Квадрокоптер MJX bugs 2

Гога

И еще глупый вопрос… Если я взлетаю с пригорка/холма/обрыва, и опускаю коптер НИЖЕ точки старта - у него крышу не сорвет?[/QUOTE]

Нет, не сорвет. Высоту покажет с минусом

Lexajk

Всем привет! Сегодня тоже устроил полетушки. Приделал камеру 3-in-1 TX03 eachine , запитал от смовской батареи 3.7v а приемником был USV5.8G OTG RECEVER с клевером вместо сосиски, экран использовал смартфон xiaomi redmi not4 . Так вот улетел дальше чем на 1км. точно на пульте горели три девятки а по видео продолжал лететь ещё какое-то время. Вывод в даль однозначно можно дальше чем 1км. Картинка в такой связке отстой но для ориентира пойдет, плюс можно запись вести.

Anton89

И снова я. Вибрацию победил но теперь жуткое желе.
Подвес от симы. Если так и повесить то вибрация очуметь. Если резинки демпферными затянуть резинками канцелярскими то вибрации нет. Получается жёсткая сцепка. Но идёт желе. Я понимаю что это не фантом, но должен же быть выход

Sprite78rus
Anton89:

И снова я. Вибрацию победил но теперь жуткое желе.
Подвес от симы. Если так и повесить то вибрация очуметь. Если резинки демпферными затянуть резинками канцелярскими то вибрации нет. Получается жёсткая сцепка. Но идёт желе. Я понимаю что это не фантом, но должен же быть выход

У меня так же подвес от симы.
Я его закрепил стяжками к баксу через поролоновую прокладку. Демпферы на подвесе так же немного стянул стяжками. Картинка получается вполне нормальная, единственная проблема, это сам багс болтается из стороны в сторону.

Anton89

Можно фото? Может место крепления играет роль

И видео, если есть.

Sprite78rus
Anton89:

Можно фото? Может место крепления играет роль

И видео, если есть.

Завтра попробую сделать фото и видео.

Sprite78rus
Sprite78rus:

Завтра попробую сделать фото и видео.

Забыл камеру дома(((
Летаю на даче.
В следующий раз не забуду.

ermotion

на бангуде Багсик 119 долл )))
налетай

Ser_Che
Sprite78rus:

Вы бы ссылку приложили m.banggood.com/MJX-B2C-Bugs-2C-Monster-Brushless-W…
И написали, что версия B2C.

А так да, цена хорошая.

Оно и лучше,не переплачиваешь за беспонтовый вайфай, меньше выбрасывать, легче переделывать.

Sprite78rus
Ser_Che:

Оно и лучше,не переплачиваешь за беспонтовый вайфай, меньше выбрасывать, легче переделывать.

Так я и не говорил, что лучше, а что хуже.
Я лишь написал, что лучше указывать модель и ссылку на товар, если написали цену.

ermotion

я уже раз ссылку выложил и меня забанили.

Sprite78rus
ermotion:

я уже раз ссылку выложил и меня забанили.

Ну это они зря.
Это же всё не рекламы ради, а на пользу форумчанам, исключительно.

Ser_Che
Sprite78rus:

а на пользу форумчанам,

В России смягчат правила полётов дронов

Нас услышали , летайте на все деньги ) 3dnews.ru/971303
“В России хотят либерализовать правила полётов беспилотных летательных аппаратов. Согласно подготовленным Минтрансом поправкам к правилам использования воздушного пространства РФ, дроны с взлётной массой до 250 г смогут летать в пределах прямой видимости на высоте менее 100 м. Их полёты будут разрешены за пределами маршрутов обслуживания воздушного движения, аэродромов, запретных зон, мест проведения публичных мероприятий и на расстоянии не менее 5 км от неконтролируемых аэродромов и посадочных площадок. Это требование касается и дронов с весом от 250 г до 30 кг, которые можно будет запускать на высоту не более 150 м.”

Sprite78rus
Anton89:

Можно фото? Может место крепления играет роль

И видео, если есть.

Прошу прощение за задержку.
Видео получается такое.
Меня устраивает.

Anton89

А если выше сделать камеру то огни мешают? Вниз наклон имхо большой.
Крепление по центру или в передней части?
Вообще у меня сейчас примерно так же.
Смотрю в сторону фантома 3.
Вот думаю. Надо ли

ermotion
Anton89:

Смотрю в сторону фантома 3.
Вот думаю. Надо ли

если конечный результат нужен качественная видеосьемка то да. а если просто полетать, визуально или по FPV то багса более чем.

Sprite78rus
Anton89:

А если выше сделать камеру то огни мешают?

Нет, их не видно, угол камеры широкий.

Anton89:

Крепление по центру или в передней части?

Строго по центру (под брюхом).

Anton89

В том то и дело, угол широкий. Передние лучи в камеру лезут если не наклонить вниз немного

У меня по крайней мере

Sprite78rus
Anton89:

В том то и дело, угол широкий. Передние лучи в камеру лезут если не наклонить вниз немного

У меня по крайней мере

Второе видео посмотрите. Там камера не так сильно наклонена. Лучи и огни не видно на видео.