Квадрокоптер MJX bugs 2

Ser_Che
rcd4slash:

один мотор подыхает

Подшипники менять? Такой план?

rcd4slash:

печалит все больше и больше…

Пора продать этот зоопарк и купить хотя бы fimi a3 )

rcd4slash
Ser_Che:

Подшипники менять? Такой план?

да, но теперь когда опять перестанет точку держать в режиме GPS. Что то я с ним наприседался, хочу отдохнуть от его переделок 😉

Ser_Che:

Пора продать этот зоопарк

зоопарк уже в сильно неликвидном виде 😃

19 days later
Батя1957

Слепил два “клевера” на передние лучи,для замены штатных антенн. :)Лепестки купил по 100 руб, стаканы с креплением выточил.😒 Заодно укоротил провода от регуляторов к моторам,чтобы не было петли. Вышел проверить… Блин! Все моторы вращаются в одну сторону! :)Проверить дальность видеолинка сегодня не получилось.😃 Опять разборка… В пределах квартиры работают.

7 days later
Elzzz

Добрый день! Я в квадрокоптерах полный профан и очень нуждаюсь в советах от бывалых пилотов.

Выбираю себе первый дрон. Читал обзоры/смотрел видео/сравнивал технические характеристики недели две и остановился на продукции mjx.

Цель использования - развлечение и немного поснимать хоум видео.
Хочется дрон с FPV, который бы в перспективе смог осилить подъем экшенкамеры. и улетать на метров 500.

Выбор сузился до двух моделей: bugs 2 и bugs 6 (8).
В bugs 2 привлекает дальность со временем полета и, судя по видео в ютубе, проверенная возможность таскать экшенкамеру.

bugs 6 (8) - чуть дешевле и выглядит более крепким. К сожалению, в рунете обсуждения этих моделей нет, а ютуб-сюжеты о нем не особо информативны. Удивляет то, что при одинаковых моторах с bugs 2 и меньшем весе (на 70 гр.), таскает экшен камеру он хуже. Предполагаю, что сказывается меньшая емкость АКБ и меньший размер пропеллеров.

Ser_Che
Elzzz:

bugs 6 (8) - чуть дешевле и выглядит более крепким.

bugs 2 вполне крепкий .По грузоподъемности есть запас у него, но не стоит вешать более 60-70г, сильно ухудшаются летные качества.
Проверенный вариант ONEPAA X2000 или ее аналоги с электронной стабилизацией.

Elzzz:

дрон с FPV, который бы в перспективе смог осилить подъем экшенкамеры. и улетать на метров 500.

На это способен даже малыш bugs 3 mini (Eachine X2 mini) , но у него нет ни барометра ни GPS.
Если хотите приемлимое стабилизированное видео, посмотрите XIRO mini, но там управление только со смарта , дальность высота, 100м 50м.С пультом 500 и 120, но пультов в продаже нет пока.

Elzzz:

до двух моделей: bugs 2

Сейчас продают 2SE , у него фишки , облет точки, и пр. но дальность ограничена.У B2W нет таких ограничений.
Если бюжет позволяет, лучше сразу взять Fimi A3, в итоге дешевле и качественне обойдется , чем лепить потом на BUGS камеру.
Все это лучше перенести в тему о выборе квадрокоптера.

ayax030

Тоже за Fimi A3, или попроще Bugs 3 pro + onepaa x2000. Но DJI Spark вне конкуренции!

Bugs 6,8 без GPS. Если как первый разобьешь-улетит.

Elzzz

Спасибо! Fimi A3 - вещь. Видео с него, не фонтан, но с пивом потянет.
У меня вообще нормальный аналог гопро имеется. Снимает на уровне того, что на DJI фантом 4 ставят. Хотел присобачить на дрон для новых ракурсов, но, видимо, не судьба.

Батя1957
Ser_Che:

Сейчас продают 2SE , у него фишки , облет точки, и пр. но дальность ограничена.

Дополню по 2SE. Ограничена только высота до 150метров. При правильном выборе смартфона легко достижима дальность видеолинка до ваших требований. Смартфон можно использовать как очки,приобретя,для этого, специальный корпус.Для этого в проге есть функция.И почему то , из всего ряда Багс(ов) ,от самый дешевый.

Elzzz
Батя1957:

Смартфон можно использовать как очки

Только по протоколу IEEE 802.11ac соединяется, я правильно понял? Далеко во не у всех смартфонов есть его поддержка.

Ser_Che
Elzzz:

Далеко во не у всех смартфонов есть его поддержка.

Я больше скажу, далеко не у всех смартфонов стоит более менее качественный модуль WIFI.Надо еще найти смартфон у которого мощный, стабильный wifi модуль. Может еще приложение не подружится с версией вашего андроида. Сплошные засады )

Батя1957
Elzzz:

по протоколу IEEE 802.11ac

5,8Ггц.

Elzzz:

Далеко во не у всех смартфонов есть его поддержка.

В РФ нужно спрашивать при приобретении. За бугром ,вроде, все оборудованы.

Ser_Che:

.Надо еще найти смартфон у которого мощный, стабильный wifi модуль.

Самсунг 5S, по мнению многих,в лидерах.

Ser_Che:

Сплошные засады

Засадить могут в любое время и с любого ракурса!😁 Пока не слышал о владельце полностью довольным своим девайсом. Если конечно не собирается продавать!😃
У дешевых дешевые проблемы,у навороченных квадриков - дорогие. Я как владелец и 2SE,считаю,что как первый квадрик (для дома,для семьи) - подойдет.Может ,на первых порах,и качество сьемки устроит. Для других целей ,другие ценовые категории.

Blegas
Батя1957:

5,8Ггц.

В РФ нужно спрашивать при приобретении. За бугром ,вроде, все оборудованы.

Самсунг 5S, по мнению многих,в лидерах.

Приветствую, вклинюсь в беседу. Под Самсунгом понимается эта модель, Samsung Galaxy S5? Цена от 5500 до 7600 примерно.

Батя1957
Blegas:

Под Самсунгом понимается эта модель, Samsung Galaxy S5?

Да.

Blegas:

Цена от 5500 до 7600 примерно.

Как повезет!

19 days later
AlexRost

А у меня горе - улетел мой Жучара 2 SE. После отрыва от земли на форсаже пошел вверх, ни на что не реагируя. Ушел, кажется, даже выше своего ограничения в 150м. И потихоньку в сторону, за дома и деревья…

Только потом подумал, надо было, наверное, сразу GPS вырубать и пытаться вручную сажать…

vic2007
AlexRost:

А у меня горе - улетел мой Жучара 2 SE. После отрыва от земли на форсаже пошел вверх, ни на что не реагируя. Ушел, кажется, даже выше своего ограничения в 150м. И потихоньку в сторону, за дома и деревья…

Только потом подумал, надо было, наверное, сразу GPS вырубать и пытаться вручную сажать…

У меня похожее было в прошлом году c bugs 2 b2w. GPS был включенный, “жук” резко взлетел и с набором высоты начал уходить на юг, на пульт не реагировал. Спасло выключение пульта. Даже сам не знаю как я это додумался сделать. Время на думать не было. Чисто инстинктивно. И он послушно вернулся в точку взлета. Ближайшая мобильная вышка и вышка ЦТВ были на расстоянии 1200-1500 м.

Батя1957
AlexRost:

А у меня горе - улетел мой Жучара 2 SE.

Это не горе, а неприятности!А евреи вообще утверждают: - неприятности которые можно поправить деньгами, это расходы!😁
Это первый вылет? Если нет,то что предшествовало? Сколько поймано спутников? Как откалибровался. Как взлетали,в автомате? На что не реагировал.
Чтобы Ваш пост был полезен,а не только для соболезнования, побольше информации.

Батя1957
vic2007:

“жук” резко взлетел и с набором высоты начал уходить на юг,

Причину установили? Это ведь не осенний сезонный перелет?😃

vic2007

Это было начало ЧМ по футболу, возможно и это была причина.

AlexRost
Батя1957:

Это первый вылет? Если нет,то что предшествовало? Сколько поймано спутников? Как откалибровался…

Вылет совсем не первый. Откалибровался штатно (2-3 оборота), спутников > 10, взлет не на автомате. Перед этим попробовал без GPS, немного плавал. Потом посадка, GPS on, взлет и улет. Как мне показалось, реагировал на поворот вокруг оси.
Подобная хрень была накануне: отрыв и энергичный уход в стратосферу (>170м), чуть повисел и почти камнем вниз. Благо попал на елку))) При этом видеопоток передавался вплоть до ВЫпадения акки. Полеты в городе, в частном секторе

Батя1957:

Причину установили? Это ведь не осенний сезонный перелет?😃

Кстати, летающим квадролетом активно интересуются стрижи. Если лететь на высоте, где они кружат, они начинают стаей за ним носиться. Забавно.
И да, полетел он на ЮГ))) Может, в теплые края захотел

Батя1957
AlexRost:

Кстати, летающим квадролетом активно интересуются стрижи. Если лететь на высоте, где они кружат, они начинают стаей за ним носиться. Забавно.

А стаи гусей,при подлете для сьемки,сразу подрываются и улатают. Абидна!

AlexRost:

взлет и улет.

Увы,на наших аппаратах нет расшифровываемых “черных ящиков”,как впрочем и на 100% надежных аппаратов. В ветке Хабсана советуют, при нежданчике, сразу переходить на ручное управление, у нас ,видимо, поможет выключение пульта.
Я стараюсь проверить максимально возможное число режимов сначала без винтов,потом с винтами,держа в руке. Это мне сэкономило немного денег.