Обновленная версия Hornet 2 Versiya 4 k с трёх осевым подвесом

Андрей7171

Квадрокоптер Hornet 2 Aerial новинка от компании JYU. Инженеры учли все недостатки версии S и выпустили обновленный дрон, доступный по цене и обладающий отличными полетными характеристиками. А самое главное, это конечно обновленная камера, которая снимает в режиме 4К с частотой 30 кадров в секунду. С разрешением Full HD камера способна выдавать 120 кадров в секунду. Это даст больше гибкости в плане обработки видео. Наличие двойного GPS позволит коптеру максимально точно позиционировать себя в воздухе и обеспечивать точную работу различных режимов и функций. На сегодняшний день среди дронов среднего ценового диапазона, по качеству картинки с данной моделью не сравнится никто.

Маленький обзор

John_Deer

Желе. И даже на PRO версии.
Собственно это и охладило желание покупки.

Андрей7171
John_Deer:

Желе. И даже на PRO версии.
Собственно это и охладило желание покупки.

Про желе,это да!Но я уже взял:) и как это убрать не знаю.До бесячек!

Андрей7171

Мужики !!!Вопрос?Ни кто(или хотя бы подобие)не разбирал?Хочу попробовать за место силиконовых вставок,проложить поролон.Или может что другое посоветуйте

Xommep

Желе возникает из-за вибраций. Простейший способ - отбалансировать пропеллеры. Если не поможет, попробовать пошаманить с PID квадра (не знаю, возможно ли это или нет) - возможно, они задраны и возникают т.н. осцилляции. Трясёт аппарат и из-за пониженных PID, но тогда обычно подвес справляется, и картинка всего лишь “гуляет”.
А может, и в подвесе что-то застряло. 😃

16 days later
Дмитрий14

JYU Hornet 2 Aerial Version- HD кто нибудь обновлял? Программное на пк скачивается, но не обновляется и не подключается ни дрон,ни пульт. И то при подключении к компу на пульт дрова не найдены, а на дрон после долгих мучений как то появились)

22 days later
Дмитрий14
Андрей7171:

Но я уже взял

А ты эту версию обновлял? у меня проблемы с обновлением и подключением к пк

Петр2
Дмитрий14:

JYU Hornet 2 Aerial Version- HD кто нибудь обновлял? Программное на пк скачивается, но не обновляется и не подключается ни дрон,ни пульт. И то при подключении к компу на пульт дрова не найдены, а на дрон после долгих мучений как то появились)

Я установил драйвер, изменив дату на компьютере. На Windows 7/64bit - 2016 год, все установилось нормально. А вот на 10-й версии один драйвер не встал, не знаю почему.

Петр2
Андрей7171:

Мужики !!!Вопрос?Ни кто(или хотя бы подобие)не разбирал?Хочу попробовать за место силиконовых вставок,проложить поролон.Или может что другое посоветуйте

Помоему это стандартный подвес, только часть находится внутри корпуса. Пишу с мобильника, поэтому не могу выложить фото.

Дмитрий14

Может кто нибудь скинуть ссылку или сам драйвер для дрона этого на 8 или 10?? никак не могу найти и установить

Петр2
Дмитрий14:

Может кто нибудь скинуть ссылку или сам драйвер для дрона этого на 8 или 10?? никак не могу найти и установить

Драйвер находится в самой программе. Т.е. находишь установленную папку, у меня например D:\Hornet2\Driver, там будет файлы dpinst_amd64.exe и dpinst_x86. Откатываешь дату на компе и устанавливаешь один из этих файлов, смотря какой разрядности ваш windows

Дмитрий14

Благодарю!! Ура,подключил. Антивирус еще блокировал, главное забыл сначала дату изменить) Теперь в параметрах не подключается).но обновление прошло) думаю что время будет завершу всё, если что напишу! Еще раз Благодарен!

куслин

Всем доброго дня !!
У квадра не работает “Возврат домой” - после нажатия кнопки , срабатывает механическое подтверждение команды на пульте , отпускаю стики , а квадр тупо “висит” в одной точке…
Причем пробовал и такой вариант - перед взлетом делал привязку к точке взлета , нажатием кнопки “Возврат” - по фиг…
Теперь боюсь летать далеко , бо совсем не понятно , куда он рванет после потери связи с пультом…

8 days later
Oleg1961

Добрый день!Мой Дрон улетел…и я так понимаю не обещал вернуться…короче кому нужен пульт, зарядка,защита пропеллеров ещё что-то уже не помню точно что осталось продам по разумной цене т.89776069590 г.Москва Улетел в районе Метрогородок потерял связь с пультом… объявление о продаже есть в инете

куслин
Oleg1961:

Добрый день!Мой Дрон улетел…и я так понимаю не обещал вернуться…короче кому нужен пульт, зарядка,защита пропеллеров ещё что-то уже не помню точно что осталось продам по разумной цене т.89776069590 г.Москва Улетел в районе Метрогородок потерял связь с пультом… объявление о продаже есть в инете

Так значит у тебя тоже не работал режим “Возврат домой” ?
После того , как несколько дронов улетели в сторону Китая , теперь я летаю только с GPS трекером , “колхозной” FPV с платой OSD и c записью видео на мониторе…
Уже было 3 случая падения дронов по разным причинам , но этот набор отслеживания дал 100% гарантию определения местонахождения квадрокоптеров.

Вопрос - у меня дрон Hornet 2 “ползает” с средней скоростью по GPS 8-10 км/ч насколько я понял , в нем заводские настройки режима “ученик”…
Как отключить сей режим ?

Дмитрий14
куслин:

Вопрос - у меня дрон Hornet 2 “ползает” с средней скоростью по GPS 8-10 км/ч насколько я понял , в нем заводские настройки режима “ученик”…
Как отключить сей режим ?

Это делается в приложении для телефона,в настройках дрона, там сверху отключить режим новичек,так же имеется регулировка скорости, высоты…разрешение камеры и так далее. Соответственно это работает при включенном дроне, пульте и подключенном к ним приложении на телефоне!

куслин
Дмитрий14:

Это делается в приложении для телефона,в настройках дрона, там сверху отключить режим новичек,так же имеется регулировка скорости, высоты…разрешение камеры и так далее. Соответственно это работает при включенном дроне, пульте и подключенном к ним приложении на телефоне!

Так в том то и фишка , что у меня дрон без штатной подвески , через которую можно легко и просто можно поменять настройки…

Дмитрий14

Тогда через компьютерное приложение, подключаешь и там выставляешь параметры! Хотя благодаря этому форуму я установил драйвера,подключил пульт и сделал всё, а вот с дроном не вышло(дрова встали), он обновляется как пишет, но потом снова грузится обнова…) и не подключается почему то в параметрах(

13 days later
Degrease

Подскажите, у меня пульт управления RD-13 не заряжается.
Когда ставлю на зарядку, сначала крайний правый диод красным горит, через некоторое время загорается зеленым. Но сколько бы я не держал на зарядке, после включения пульта все три индикатора начинают быстро моргать, зеленым, потом через несколько секунд красным, и снова зеленым.
Что это может быть, контроллер зарядки или батарея?
После того как получил коптер пульт нормально работал.

Дмитрий14

Это у тебя включен режим калибровки пульта! Когда мигает красный надо все джостики и боковые колесики переводить в разные крайние положения, когда загорается зеленый отпускаешь все, и так пару-тройку раз,как закончится калибровка поймешь!

Degrease

А еще подскажите по калибровке дрона, может какие хитрости есть?
Я его первый раз откалибровал дома, а на даче (110 км от дома) снова пытаюсь калибровать и не получается закончить третий этап, когда носом вверх вращать надо, не перестают моргать диоды.

Дмитрий14

Как я понял последовательность это фигня, он у меня тоже не закончил калибровку. Я просто продолжал его вращать вокруг оси носом вверх,вниз, параллельно…вообщем во всех плоскостях… и в итоге откалибровался)) Нюансов и хитростей не знаю.

Degrease
Xommep:

Желе возникает из-за вибраций.

Да нет, и при съемки с рук с выключенными пропами тоже желе, качество отвратительное, на уровне дронов за 5 тыщ.

Все же, из-за неправильной калибровки я боюсь выключать режим новичка, потому что уже 3 пропа в хлам раскрошил, взлетел на автовзлете и дрон резко потянуло прямо в забор. Это было при отключенном режиме новичка, а при включенном у него, видимо, дополнительная балансировка какая то. Вот плохо что невозможно мгновенно останавливать моторы, как на дешевых коптерах. Я понимаю, это чтобы случайно не упал, но есть ситуации когда нужно спасти пропеллеры. Но даже в режиме новичка он иногда вокруг вертикальной оси сам поворачивает.
Пробовал защиту напялить, так она криво встает и не держится совсем, короче кетай ((
В режиме новичка все функции проверил, все работает, за исключеним того, что я в настройках указал высоту возврата 30 метров, а дрон стал возвращаться без изменения высоты, на 5 метрах.

Degrease
куслин:

Вопрос - у меня дрон Hornet 2 “ползает” с средней скоростью по GPS 8-10 км/ч насколько я понял , в нем заводские настройки режима “ученик”…
Как отключить сей режим ?

В режиме новичок, как я понял, максимальная дальность полета дрона до 120 метров, поэтому, если вы летаете с gps трекером, то наверняка улетаете за пределы визуальной видимости, значит у вас не включен режим новичок.

Еще, как я понял, есть две модели пульта, с цифровым приемом изображения и с аналоговым, а дрон одна модель на все версии?
Но я пробовал поймать сигнал 5 Мгц на свой приемник, все 40 каналов просканировал и ничего не поймал. Потому что по Wi-Fi летать невозможно задержка с камеры до 2 секунд.

И еще про две кнопки на обратной стороне пульта кто нибудь что знает, зачем они?

Да, а главное, кто нибудь тестировал режимы полета по точкам, и режим облета точки интереса? В режиме новичка они не работают.

Дмитрий14

Я летаю( у меня около 30 вылетов, одно падение из за того что не учел заряд батареи) на режиме F,На телефоне в приложении точки стоят на режиме просмотра и удержания высоты( F-WT и M-ALT), без режима обучения(или новичек как его называют ?!). Скорости и высота по максимуму. По показаниям на приложении летал максимум 850метров, на примерно 500-600 метров трансляция обрубилась,а так как его не видно возвращал его нажатием кнопки домой( на всякий случай всегда перед взлетом фиксирую точку взлета)
Качество снимков вроде норм,хотя мне не с чем сравнивать почти.Задержка около 1-2сек.
Две кнопки сзади хз зачем, но левой у меня включается камера на дроне, т.к при подключении она отключена
Защита держится у меня четко.
Останавливается он быстро вроде, я так понимаю зависит от выбранных режимов полета

[ATTACH][/ATTACH]

Это Желе?