Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1060

Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В общем я понял, что без искалки это штука опастна. Может и не вернуться. По искалкам, я так понимаю либо ...

В общем я понял, что без искалки это штука опастна. Может и не вернуться.

По искалкам, я так понимаю либо тягнибок, либо gps трэкер.

Кто-нибудь такой использовал? https://ru.aliexpress.com/item/ZX612...d24437810aff3e

2.  

Цитата Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение

Кто-нибудь такой использовал? https://ru.aliexpress.com/item/ZX612...d24437810aff3e
    Нечто подобное фермер из Сибири покупал для своей коровки. Так его президент еле от тюрьмы спас.:-)))
    Последний раз редактировалось Эдуард; 08.06.2018 в 16:25.

Цитата Сообщение от Иван33 Посмотреть сообщение
    Отключил вайфай- дрон завис. Влючил вайфай-дрон висит связи с дроном нет. Минут через15 начался унитазинг(при разряде в 22 процента).
    дико интересный эксперимент
    потому что он не должен себя так вести.

Цитата Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение

Пробовал похожий трекер (ZX302 вроде) с такой же маленькой антенкой GPS. Не особо понравился. Слабая чувствительность. Чтобы проблем не было, испытывал такой трекер, где в описании нет микрофона.
    Часто ошибался на сотни метров. Но хороший аккумулятор был.

6.  

Приветствую уважаемое сообщество. С интересом прочитал тему - узнаю себя в каждом рассказе об унитазинге У самого было несколько случаев, от резкого ухода в землю или дерево с небольшой высоты, до эпического улёта в зимний лес метров за 500. Самое удивительное при этом, что девайс до сих пор жив. Так что теперь, при появлении подозрительного захода в спираль на небольшой высоте я просто выключаю моторы - регулярные падения в снег или траву метров с 4-8 его до сих пор не убили.
    А недавно выяснилось, что он ещё и в воде не тонет. Ну, во всяком случае, несколько секунд не тонет Взлетел с берега пруда, поснимать плывущую собаку. Нормального числа спутников не дождался, взлетал на трёх или четырёх. Летал себе над водой, и вдруг сели батарейки в пульте. А к виртуальным джойстикам я так и не привык, поэтому нажал на телефоне "Домой". Квадрик полетел к берегу, и, не долетая метров десяти, стал садиться. Я бросился ловить, не успел чуть-чуть. Девайс сел на воду, выключил двигатели, и стал медленно погружаться. Тут-то я его схватил, вытащил, отключил батарейку, вылил воду и печальный пошел домой. Однако после двух дней сушки девайс завёлся и полетел, как ни в чём не бывало.

Это хорошо закончилось у вас. Вода не попала в барометр. Там есть маленькая дырочка для связи с атмосферой и потом удалить воду почти невозможно.

корочи пришел полетный контроллер. но чего то мой энтузиазм начинает умирать

10.  

Цитата Сообщение от Savaru Посмотреть сообщение
    корочи пришел полетный контроллер. но чего то мой энтузиазм начинает умирать
    Но ведь интересно заработает ли нормально с новым контроллером? :-)
    И какая прошивка окажется на нем, может 1.1.4?

Цитата Сообщение от kiws Посмотреть сообщение
    Но ведь интересно заработает ли нормально с новым контроллером? :-)
    оки попробую.

и первая проблема

чето как очень безопасно выглядит))

1.1.7

я так понимаю это гироскоп

хреново подключил шлейф и оно ругалось на гироскоп =3
    корочи - абсолютно одинаковые ошибки.

те это 100% не железо,а кривое ПО.
    Последний раз редактировалось Savaru; 12.06.2018 в 17:22.

1.1.7

я так понимаю это гироскоп

хреново подключил шлейф и оно ругалось на гироскоп =3
    корочи - абсолютно одинаковые ошибки.

те это 100% не железо,а кривое ПО.
    А как ругалось на гироскоп? Писало что-то?
    При первом включении квадрокоптера, и после нештатных переворотов, у меня просило откалибровать горизонталь.

Есть на плате маленькая (около 5*5 мм) квадратная микросхема MPU6050? Hubsan любит её ставить в качестве гироскопа. А эта вроде похожа на барометр.

Anne будете писать про этот эксперимент по замене железа? Достаточно ценная информация.
    Последний раз редактировалось kiws; 12.06.2018 в 19:17.

А как ругалось на гироскоп? Писало что-то?
    При первом включении квадрокоптера, и после нештатных переворотов, у меня просило откалибровать горизонталь.

Есть на плате маленькая (около 5*5 мм) квадратная микросхема MPU6050? Hubsan любит её ставить в качестве гироскопа. А эта вроде похожа на барометр.

Anne будете писать про этот эксперимент по замене железа? Достаточно ценная информация.
    можете отключить шлейф, и в x-hubsan будет ошибка "gyro sensor error"

а смысл? по большом счету изначально было понятно что это не железо, а кривой учет магнитного склонения.
    это скорее убило последнюю надежду))

можете отключить шлейф, и в x-hubsan будет ошибка "gyro sensor error"
    Аааа. Понятно.
    Остается, действительно, ждать когда их тех. персонал поверит нам в системность проблемы и исправит ситуацию прошивкой.

По ходу раскрыл секрет. На этой маленькой платке две микросхемы с разных сторон. Одна гироскоп/акселерометр, другая барометр. Работают они на одной шине I2C, поэтому шлейф один узкий.
    Верхняя микросхема, которую подозреваю что она барометр, еще должна быть закрыта мягким изолирующим от пыли материалом. См. фотки на 1 странице.

Господи! с 10 раза регистрации, я смог написать Всем драсте!
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Нечто подобное фермер из Сибири покупал для своей коровки. Так его президент еле от тюрьмы спас.:-)))
    Я купил это, вроде как по статье не привлечь..
    https://ru.aliexpress.com/item/Hold-...816423421.html

Что сказать еще,.... Дрона купил еще зимой, и почти не летал из за описанных выше проблем, а именно..
    Труба - яблоко 4, приложение не ставится.. Полетал на ZTE Blade G Lux, и на Гнусмасе галакси с2, андройд менял до 8 и еще пару китайских смартфонах, все на андройде.. Сразу купил репитер..
    Что скажу, с унитазингом и бесконечной калибровкой подружился с первых полетов.. на ручном управлении ни унитазов ничо нет, даже в ветер держит место (в автомате, типа возврат домой или облет точки, сразу унитаз!! самое смешное что в унитазе он показывал самую быструю скорость, чего не добиться при ручном управлении) .. Но была жесткая задержка по видео, я летал тупо наблюдая дрон в небе, а не его глазами..
    До чего это довело?! мля, купил яблоко 6.. И надаже!!!! Калибровка с первого раза, унитаза нет совсем!!!!! репитер работает, летаю каждый день, смотрю глазами дрона!!! Все ровно.. Кстати на яблоке 3 дня назад было обновление до 3.6.3, китайский не понимаю, что они там обновили... Как то так..

Еще раз напишу, я попробовал штук 7 телефонов на Андройде, то бесконечная калибровка, то тормоза с видео, то тормоза с управлением и унитаз. На 6 айфоне, как только купил НИ ОДНА из выше описанных проблем не возобновилась!!!
    Последний раз редактировалось Artmkas; 18.06.2018 в 22:17.

Цитата Сообщение от Artmkas Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу, я попробовал штук 7 телефонов на Андройде, то бесконечная калибровка, то тормоза с видео, то тормоза с управлением и унитаз. На 6 айфоне, как только купил НИ ОДНА из выше описанных проблем не возобновилась!!!
    оч любопытно))
    было бы оч хорошо если бы вы по ссылке отписались, тк там идет беседа с представителем хабсана на эту тему.
    https://www.rcgroups.com/forums/show...Drone-Quadcopt

к сожалению у меня нету 6го айфона что бы это потестить))

оч любопытно))
    было бы оч хорошо если бы вы по ссылке отписались, тк там идет беседа с представителем хабсана на эту тему.
    https://www.rcgroups.com/forums/show...Drone-Quadcopt

к сожалению у меня нету 6го айфона что бы это потестить))
    Я еще пару дней отлетаю, и точно отпишу.. Но разницу я вижу глазами, и она охрененная

Я еще пару дней отлетаю, и точно отпишу.. Но разницу я вижу глазами, и она охрененная
    Как успехи в полетах? Готовы уже отписаться?

Привет всем владельцам "темной лошадки." Мой экземпляр (после приклейки на поролон достойной камеры) доставляет мне кучу удивительных видео. На выходные выложу попурри. У меня создалось впечатление,что я начал его понимать. Если он начинает вести себя неадекватно(унитазит) и нам с ним не удается договориться через командоапарат , ухожу с "проклятого места". Успокаиваю его обычно изменением высоты." Поднимаюсь выше намека на начало малоконтролируемых воронкообразных движении метров на ,,,,надцать. и останавливаю. Смотрю за поведением в режиме "подвисания" Далее,если поведение не стабилизируется, поднимаюсь еще чуть выше и повторяю фокус. Обычно на высоте более 40 метров,мой экземпляр устаканивается и адекватно реагирует на команды. Получив удовольствие от полета, стараюсь выгнать дрон не снижая высоты уверенного полета, максимально перпендикулярно к месту посадки и орудуя только ручкой высоты снижаю аппарат. В районе 5 метров снижаю рывками по одному -два метра. В оконцовке коротко делаю последнее зависание на высоте и сажаю. Если на незнакомом месте дрон начинает "чудить" проявляется в многократных запросах калибровки. Покрутил- поставил на землю- вздохнул(на экране опять побаюкать просит) все тогда и крутить не буду. Уходить надо. Не наше место. Ну либо гарантированный полет по воронке с удивительной скоростью и кренами. Да кстати, хоть аппарат и достаточно энерговооружен супротив ветра.
    Пробовал летать при постоянном 8 м/с Он хоть и с некоторым напрягом, но справляется, Но к сожалению при порывистом ветерке ( тот который от 0 до 3-5). Лучше его не эксплуатировать. В силу несовершенства электронной начинки (мало того, имеющие место разрывы канала связи) резкие потрясения порывами ветерка вводят в ступор его "органы чувств". Вобщем скажу словами Володи Шахрина:
    " Люби его, таким, какой он есть. Поплачь о нём, пока он живой.Зачем тебе знать, когда он уйдет,
    Зачем тебе знать, о чём он поёт.
    Зачем тебе знать то, чего не знает он сам."

мне интересно что в конце скажет суппорт

Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Как успехи в полетах? Готовы уже отписаться?
    К сожалению нет, у нас то ветер сильный то грозы по 4 раза за день..

Не летная погода...

Я же поступаю с аппаратом так.. Калибрую и взлетаю. Смотрю его поведение, желательно не водить носом. Полет по прямой и строго обратно без поворота носа. Т.о. не трогаю компас. По наблюдениям и на высоте 40 метров и выше, может закружиться. Там это не так страшно, справлюсь ручками. стараюсь снизить до подписания на метре-два. Потом сажают его, компенсируя перемещения стиками. Не полет, а один шантаж....

ура товарищи!

выложили новую прошивку для 501м (https://drive.google.com/file/d/1i6r...ew?usp=sharing)

Вот ответ инженеров:

1) Касательно Toilet Bowling, сказали что это иззо помех компаса. рекомендуется делать калибровку в другом месте.

2)Касательно не возможности запуска в Курской области - выпустили новую прошивку для полетного контроллера, которую просят потестить. Они говорят прошить, забиндиться, откалибровать ( должно хватить 1-2 оборотов коптера). я рекомендую поставить коптер на землю и подождать 15 секунд, до начала калибровки. После завершения калибровки, проверьте как работает yaw с чтением компаса - убедитесь что не соответствие меньше 20 градусов прежде чем попытаться взлететь.если осталось не соотвествие, запишите видео с этим феноменом.
    источник:
    https://www.rcgroups.com/forums/show...uadcopt/page14

ура товарищи!

выложили новую прошивку для 501м
    Точно УРА! Как говориться "лед тронулся".
    Наши труды не прошли даром. :-) Молодец annegottagun, у неё получилось.

Т.е. с момента выкладывания финальных образцов видео до появления на их основе корректирующей прошивки прошло 10...12 дней. Правда до этого пара месяцев вхолостую были.

Но несколько настораживает ответ про унитазинги.

Точно УРА! Как говориться "лед тронулся".
    Наши труды не прошли даром. :-) Молодец annegottagun, у неё получилось.

Т.е. с момента выкладывания финальных образцов видео до появления на их основе корректирующей прошивки прошло 10...12 дней. Правда до этого пара месяцев вхолостую были.

Но несколько настораживает ответ про унитазинги.
    у мя коптер начал летать. и кажется даже очень хорошо.

правдо я тупень и таки смог врезаться в дерево при автовозврате. но чисто по моей вине.
    заказал моторы на замену, тк сразу два как то подозрительно чуть громче работают :з

у мя коптер начал летать. и кажется даже очень хорошо.
    Отлично! Т.е. коптер перестал запрашивать бесконечные калибровки?

Интересно, а как предварительно выкачать текущую прошивку, для возможности отката назад?

Отлично! Т.е. коптер перестал запрашивать бесконечные калибровки?

Интересно, а как предварительно выкачать текущую прошивку, для возможности отката назад?
    калибруется и на стадионе где тестил - вообще нету утекания оси.

дома, рядом с кучами труб, где даже обычный компас сбоит - калибруется ок, правда есть небольшое утекание и оно стабилизируется на определенном приделе. раньше оно было вообще со скоростью звука и могло скока угодно по кругу крутиться.

думаю они выложат прошлую прошивку, тк это видимо чисто под один регион аномальный.

товарищи! такой вопрос:
    а что делать в экстремальной ситуации, если что то таки случилось?
    у этой штуки нету кнопки выключения моторов, и если выключать стиками - он может вообще улететь непонятно куда, даже если проблемы не было))

и может кто то посоветовать подшипники для стоковых моторов?
    Последний раз редактировалось Savaru; 24.06.2018 в 01:42.

Всем привет. Возникло пару вопросов
    1. Прошивка только для Курской аномалии, или можно использовать в другом регионе?
    2. Как прошивать? У него же кроме microSD разъемов нет..

Всем привет. Возникло пару вопросов
    1. Прошивка только для Курской аномалии, или можно использовать в другом регионе?
    2. Как прошивать? У него же кроме microSD разъемов нет..
    1) С просьбой написать эту прошивку Hubsan-у отписывались минимум несколько человек из России (с этого форума) + еще сколько-то из других стран (например из Голландии был человек). Анна из Hubsan подметила, что проблемы с компасом обострены в России (сообщение #155 в ветке H501M на rcgroups). Вот текст:

"That is not normal, no.There's something going on.I just had the information reverted to thesoftware engineers as well.Sounds like the hardware is capable of working, but needs far more support.It's notable, too, that all of you who are experiencing this are living in Russia (way up the northern part of the northern hemisphere)."

А так как у Сергея из Губкина особо жестко проявлялась проблема, то прошивку видимо заточили на максимально жесткие условия рядом расположенной Курской магнитной аномалии при калибровке компаса.

Предполагаю что изменили только калибровку компаса, и сама прошивка в северном полушарии в теории должна значительно щадяще калибровать компас.

Hubsan-у огромное спасибо что помогают решать проблемы. Правда время покажет насколько эта прошивка лучше прежней.
    Но важен факт, что у этой модели наконец появилась возможность менять самому прошивку, УРА! А то, у многих других моделей Hubsan этой возможности нет. В смысле, при наличии разъёма, не выкладывают новые прошивки (например H507A и другие).

Сам еще прошивку не ставил, т.к. хочу сначала сохранить текущую в файл, чтобы если что сделать откат назад. Но никак не могу найти программу, которой это можно сделать.

2) Разъем для прошивания (microUSB ) слева под крышкой аккумуляторного отсека.
    Последний раз редактировалось kiws; 24.06.2018 в 16:02.

Сам еще прошивку не ставил, т.к. хочу сначала сохранить текущую в файл, чтобы если что сделать откат назад. Но никак не могу найти программу, которой это можно сделать.
    В форуме же написали что это тест, может попросить у них сразу стоковую на откат назад..
    Разъем для прошивания (microUSB ) слева под крышкой аккумуляторного отсека.
    Слона то я и не заметил!! Спасибо!

Кстати алгоритм какой? Цепляем провод, запускаем прогу прошивки, и подключаем батарею к дрону?

Там прошивальщик от H501A приложен. На сайте Hubsan в поддержке есть описание по прошивке H501A.
    Т.к. я сам еще не прошивал H501M, то пока опыта с ним нет.
    Нам Сергей (Savaru) точнее сможет ответить про возникшие при прошивке нюансы.
    Да и с запасной основной платой у него появилась возможность без откатов прошивки экспериментировать .

По видеоинструкции прошивальщика H501A от Anne, подключение батареи не нужно. Интересно, понадобится ли установка драйверов?

А по поводу стоковой, мысль, но мне кажется что они не выложат.
    Последний раз редактировалось kiws; 24.06.2018 в 17:08.

В форуме же написали что это тест, может попросить у них сразу стоковую на откат назад..

Слона то я и не заметил!! Спасибо!

Кстати алгоритм какой? Цепляем провод, запускаем прогу прошивки, и подключаем батарею к дрону?
    собсно, без батареи подлючаем через усб.
    запускаем софтину и выбираем прошивку FC, тыкаем прошить.
    у меня первый раз показало ошибку - но при второй попытке прошилась.

никаких драйверов особых не нужно.

а что делать в экстремальной ситуации, если что то таки случилось?
    Вчера посадил в траву :-). Или иногда помогает нажатие кнопки облет точки. Вчера и сегодня при сильном ветре замучил унитазинг. Подхватил ветер и квадрокоптер понесло по ветру с огромными циркуляциями.
    И еще мне помогает видеозапись экрана смартфона при полете. Ценны последние координаты от туда. Подвешенный к коптеру трекер включаю еще при выходе из дома, но он не очень точен.
    Искал 11 минут коптер в траве. Нашел только когда вернулся к машине за репитером, и с ним пошел к месту принудительной посадки. В траве связь восстановилась только в радиусе 100 метров. По координатам примерно подошел к нему, но так и не увидел. Затем на коптере сработало звуковое оповещение, только тогда я смог его найти.

Я сажаю в траву :-). Или иногда помогает нажатие кнопки облет точки. Вчера и сегодня при сильном ветре замучил унитазинг.
    мне лично дико не хватает кнопки "выключить двигатели" как игрушечных леталках
    тк стиками выключать в полете, это не очень круто))

запускаем софтину и выбираем прошивку FC, тыкаем прошить.
    Сергей, а номер версии какой показывает?

Сергей, а номер версии какой показывает?
    ох, 1.1.8 вроде

мне лично дико не хватает кнопки "выключить двигатели" как игрушечных леталках
    тк стиками выключать в полете, это не очень круто))
    Я сажаю снижением до нулевой отметки. Действительно, в экстремальной ситуации это иногда не срабатывает. Например завис коптер на 48 метрах с унитазингом, а заряда батареи 9 процентов осталось и никак не получалось снизить его. Думал что он оттуда так и свалится, но помогла двухкратная отмена автовозврата. Затем плавно посадил на последних процентах в траву. (летел на купленном, новом, еще не проверенном аккумуляторе с Ali)

В воздухе моторы никогда не отключал, а в траве они сами сразу остановились программой.

для тех кому интересны подшипники:

верхний
    Внутренний диаметр - 3мм
    Наружный диаметр - 7мм
    Ширина - 3мм
    https://podtrade.ru/product/37257/
    https://sf2v.ru/catalog/podshipnik/6...zz_mc_nsk.html

нижний
    Внутренний диаметр - 3мм
    Наружный диаметр - 8мм
    Ширина - 4мм
    https://podtrade.ru/product/23425/

те что по ссылкам подойдут?
    Последний раз редактировалось Savaru; 24.06.2018 в 20:23.

корочи заказал такие попробовать, они мелькали в соседней ветке 501s
    https://ru.aliexpress.com/item/693ZZ...557757520.html
    https://ru.aliexpress.com/item/683ZZ...556954870.html

+ Ответить в теме