Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1336

Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kiws Но у S-ок тоже бывают заскоки. Вон, Ramzes в ветке по S-ке написал про то, как на ...

Цитата Сообщение от kiws Посмотреть сообщение
    Но у S-ок тоже бывают заскоки. Вон, Ramzes в ветке по S-ке написал про то, как на днях чуть не убежал в Китай его подопечный. И унитаз тоже он словил в этот момент.
    Бывают заскоки, но у меня ГЛАВНАЯ проблема была в том что НЕ откалибровал перед взлетом, и еще, не забывайте - на моем переделано уже много чего, поэтому вероятность разных глюков не исключена, а из коробки он отлично летал, правда до километра сложновато было добраться, а сейчас смело на 1,5 км. - без потери управления, без помех на дисплее. и БЕЗ всяких отражателей на антенну (хотя у меня тоже такой в запасе валяется - в черте города выручает).

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    ну уж если и Sке нельзя в городе доверять,тогда вообще все мрачно.
    доверять нужно ТОЛЬКО своему опыту - на сколько способен вывести из сложной ситуации! Я прежде чем перейти на свою S-версию - предварительно купил себе мелколета SYMA X11c - у него из датчиков только гироскоп - и на нем я отработал полноценное управление в плане сноса ветром и разворотов, моментальной реакции если несло в сторону на что-то или кого-то....
    А если в полете что-то откажет - тут уж , как говорится, судьба - мой тоже падал и разбивался с высоты 100 метров - причиной, как я позже выявил, оказался расшатанный контакт управляющего провода на одном регуляторе оборотов из-за многократных разборок - сборок коптера, так что проверяйте все контакты, а ГЛАВНОЕ после всех разборок - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ВСЕ калибровки - и будет летать нормально! (убедился на своем опыте).
    Последний раз редактировалось Рамзес888; 14.10.2018 в 05:07.

2.  

Цитата Сообщение от Рамзес888 Посмотреть сообщение
    Бывают заскоки, но у меня ГЛАВНАЯ проблема была в том что НЕ откалибровал перед взлетом
    Я прислушался к этим словам вчера, после полуторамесячного простоя даже горизонталь откалибровал точно с помощью уровня. А компас-то, да, перед каждым полетом попробую теперь калибровать, раньше не трогал его особо. Посмотрю как статистика улучшится.

а из коробки он отлично летал, правда до километра сложновато было добраться,
    Ну вот,у нас из коробки опасно..По моим требованиям,до километра даже с запасом.

Сегодня погода у нас пасмурная, перебои со связью начались раньше чем в ночной полет. Да и летел не спеша, делая периодические остановки для "осмотреться". Перед дальним полетом полетал несколько минут около себя, проверял на "унитазинг", растратил часть заряда. В итоге пока осматривался примерно на 900 метрах, вылезла волнительная надпись о принудительном возвращении.

Аккумулятор теперь у меня один, купленные дополнительные отправил назад продавцу (по его требованию), т.к. оказались всего на 10...12 минут полета. Летом так коптер не успел вернуться на остатках заряда на таком аккумуляторе и пришлось сажать его в траву метрах в 150 от себя.

Кстати, коптер летел полубоком, видимо его программа не правильно определяла в этот момент направление своего носа. Может компас забарахлил. Но унитаза не было. И показания Yaw не "плавали". Только при автовозврате раскачивание наблюдалось.

Наверное Yaw - выводит показания гироскопа-акселерометра, и они иногда корректируются по компасу, а вот показания именно компаса на экране мы не видим.

Камера у нас ужасная. При сумеречном освещении начинает сглаживать и замутнять детали изображения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 900.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	42.8 Кб
ID:	1448999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: возврат.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	48.0 Кб
ID:	1449000  
    Последний раз редактировалось kiws; 14.10.2018 в 18:49.

6.  

Посчитал сейчас, полет в GPS режиме на километр занял около 10 минут, т.е. если учитывать ресурс аккумулятора в 20 минут, то теоретический предел дальности у нас 2 километра . 2 км туда, 2 обратно, итого 4 км за 20 минут. Есть к чему стремиться. Интересно, без GPS какую скорость разовьет? Если больше, то 2 км радиуса не предел.
    Странная арифметика выходит - 1 км = 10 мин, значит максимум радиуса и есть 1 км (обратно-то тоже 10 минут лететь). А 2 км - это только в одну сторону

Цитата Сообщение от Kindjallah Посмотреть сообщение
    Странная арифметика выходит - 1 км = 10 мин, значит максимум радиуса и есть 1 км (обратно-то тоже 10 минут лететь). А 2 км - это только в одну сторону
    так я тоже написал,что не понял.

так я тоже написал,что не понял.
    Я имел в виду полет на километр дальности занял 10 минут туда и обратно, т.е. 1 км туда + 1 км обратно, т.е. за 10 минут пролетел в сумме 2 км. Остальные 10 минут заряда просто болтался рядом с местом взлета: проверял на унитазинги, возврат домой и т.д.
    Значит за 20 минут одной зарядки аккумулятора максимум 4 км протяженность маршрута теоретически возможна в GPS режиме.

Кто-нибудь знает как режим GPS отключить у нас в воздухе?
    Вроде никак, только если количество спутников до нуля снизится. На втором квадре (H507A), плохой GPS и когда там спутники пропадают, то H507A дрейфует по ветру. Вот в этом режиме (без GPS) он начинает по настоящему гонять, становится супер скоростной.

10.  

Тогда да.

Не пытайтесь отключать гпс в нашем дроне. Это возможно только программно. При взлёте без спутников есть возможность того что дрон отправиться в место своего рождения и отключить двигатели у Вас не получится.

Цитата Сообщение от Иван33 Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь отключать гпс в нашем дроне. Это возможно только программно. При взлёте без спутников есть возможность того что дрон отправиться в место своего рождения и отключить двигатели у Вас не получится.
    У меня когда GPS на телефоне пропадает, XHubsan пишет при проверке точности что до пульта несколько тысяч километров. Страх! тут точно не стоит нажимать возврат к пульту (не в место взлета, а к пульту) или слежение за пультом.

Второй вариант, если у квадрокоптера стали нулевые координаты (т.е. без GPS) и нажать возврат домой. Тут, разумеется, никогда не проверял. Т.к. совершенно непонятно, предусмотрели ли создатели прошивки защиту от безумного полета от нулевых координат коптера к реальным координатам места взлета.

А вот на H507A полеты без GPS практикую (он с абсолютно аналогичными функциями, только маленький и двигатели коллекторные), но там я уверен, что если GPS пропал, то пропал до отключения питания квадра. И пока координаты квадрокоптера не появятся, сюрпризов у него нет, только ветер сдувает. Соответственно никаких GPS функций при этом не использую.
    Если же координаты квадрокоптера в теории в этот момент появятся, то конечно реакция квадра ожидается непредсказуемой.
    Последний раз редактировалось kiws; 17.10.2018 в 19:42.

Вообщем взлетел без гпс( разрешил запуск двигателей при слабом сигнале гпс) все было хорошо, дрон стал очень шустрый но на высоте около 30 метров что-то пошло не так. Он попытался куда-то свалить ( как раз там он поймал спутники) но у него не получилось он был привязан к спинингу. Вобщем минус две лопасти.

он был привязан к спинингу
    Спиннингинг - наше ФСЁ!!! Сам нет-нет, да и посажу "на цепь" - ни разу автоматически домой не вернулся, постоянно лыжи навостряет...

дрон стал очень шустрый но на высоте около 30 метров что-то пошло не так. Он попытался куда-то свалить ( как раз там он поймал спутники)
    Посещала меня мысль, не попробовать ли сделать виртуальный GPS. Который постоянно бы докладывался об отсутствии спутников, чтоб сюрприза не было в ручном режиме. Ведь если просто отключить GPS ПО вроде ругается на его отсутствие? Физически отключал шлейф GPS у H501M летом, поэтому подзабыл подробности.

Иван, а какую скорость он развил в ручном режиме?

Вопрос:У H507A и H501M разные модули GPS?

Цитата Сообщение от molchunoff Посмотреть сообщение
    Вопрос:У H507A и H501M разные модули GPS?
    Маркировки из инструкций разные. Но один от H501S, а другой от H501A, т.е. протоколы gps-посылок могут оказаться одинаковые с огромной вероятностью, т.к. эти модели родственные.

При реальном вскрытии не обратил внимания, т.к. их надо было откручивать, а это не требовалось.
    И у GPS H501M чувствительность и быстрота определения спутников мне показалась лучше чем у H507A.

PS. Поиск выдает еще разновидность gps-модуля у H507A: h507a-08.
Название: GPS501.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	62.6 Кб
ID:	1450171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS507.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	53.3 Кб
ID:	1450172  

Переделал отражатель на более аккуратный. Вот результат. Триллер с возвращением, думал успеет вернуться или нет до принудительного приземления?

Триллер с возвращением, думал успеет вернуться или нет до принудительного приземления?
    У Меня версия S, но ТОЖЕ есть подобный триллер - сложнее было из-за того что летел в городе: (причем антенны были выносные)

причем антенны были выносные
    А я, Роман, думал, что у тебя антенны на сервомоторах! ))) Как всегда - видео классное... Сергею (Владимир) тоже мой респект!

У Меня версия S, но ТОЖЕ есть подобный триллер - сложнее было из-за того что летел в городе: (причем антенны были выносные)
    Да уж, вот это точно триллер, в городе чуть не сесть аварийно.
    Не... Я побаиваюсь летать над домами, пока не буду уверен что наша проблема унитазинга будет решена.
    Хотя, когда стал делать калибровку компаса перед каждым полетом, унитаз был только один раз, да и то сразу проявился. Перекалибровался повторно и нормально дальше полетел.

Качество видео превосходное у S. А у H501M муть одна на видео. Интересно, от H501A видеомодуль к нам в H501M подойдет?

С антенной Hubsan ничего не делал, штатно лежит на боку внутри корпуса. Когда бортом поворачиваюсь на дальних дистанциях, она хуже принимает.

Интересно, от H501A видеомодуль к нам в H501M подойдет?
    Я думаю, что нет - т.к. разрешение разное, и битрейт скорее всего разный - тогда только прошивать прошивкой от А - но НЕ СТОИТ так делать!!! Внутренности разные кардинально, это А почти такой как S, а версия М - совершенно другая!

Всем привет! Выбираю себе квадрик, остановилась и всей душой полюбила эту модель (из данной ценовой категории в ней все идеально по моему мнению). И вот уже почти нажала кнопочку "заказать", но в последний момент залезла на форум, почитать, что люди пишут. Отмотав к свежим сообщениям осталась очень раздосадована ситуацией с управлением, но так не поняла в чем косяк. Прошивка? Или из-за GPS в целом? как я поняла (поправьте, если не права), то при выключении GPS на ручном управлении все норм, но насколько возможно им управлять вручную? Квадрик нужен в качестве испытателя, чтобы приспособиться и смелее управляться с более дорогой моделью))

ну и самый главный вопрос, если бы у вас сейчас была возможность купить квадрик до 10к, это был бы он или остановились на чем-то другом? Уж очень не хочется брать модель с коллекторным двигателем Помогите пожалуйста решиться или присмотреться к другим моделям.
    Думаю между 501M и H507A

Если бы смог отмотать время назад,то подкопил бы и купил S версию.

Если бы смог отмотать время назад,то подкопил бы и купил S версию.
    А я бы версию H501A.

У меня нюансы с обоими квадрами.
    H507A - по ощущениям легкая игрушка, с уязвимыми моторами. Уже два сменил, но стоят они всего 200-300 руб. Полет всего на 7 минут. Иногда почему-то GPS странно себя ведет, но это скорее всего особенность именно моего экземпляра. Битрейт видео выше чем у H501M, но качество тоже невысокое.

H501M в сравнении заметно серьезней. Пока не было проблем с бесколлекторными моторами, но народ иногда меняет подшипники после сильных ударов. Регуляторы боятся влаги, иногда у форумчан сгорали. Полет на 17...18 минут, и даже до 21 минуты если при полной разрядке аккумулятора (не рекомендуется часто).
    Но лучше каждый раз калибровать компас до полета, для минимизации возникновения разрушительного унитаза. Унитаз у меня возникает примерно один раз в 8...10 полетов. Вероятность унитаза выше при ухудшении погодных условий и сильном ветре.

Камера снимает не очень. Нормальное изображение получается получить только при хорошем освещении, т.е. в яркий солнечный день. В пасмурные дни изображение становится мутным.
    GPS режим отключить нельзя! По крайней мере вроде никто не отписался как это сделать (Есть возможность взлететь без GPS, но потом спутники определяться и как поведет себя квадрокоптер - лотерея).

Будьте готовы что джойстик не заработает нормально если у Вас телефон на Android. Если с iOS, то вроде никто не жаловался.
    Я в итоге летаю без джойстика, управляя с экрана телефона.
    Последний раз редактировалось kiws; 25.10.2018 в 21:41.

Будьте готовы что джойстик не заработает нормально если у Вас телефон на Android.
    Все нормально на нескольких телефонах и планшетах.Тут наоборот,скорее исключение,что не работает на некоторых моделях..

Цитата Сообщение от pani Посмотреть сообщение
    Отмотав к свежим сообщениям осталась очень раздосадована ситуацией с управлением, но так не поняла в чем косяк. Прошивка? Или из-за GPS в целом?
    Это скорее всего изначально неудачная оказалась модель, т.к. выпущен он позже моделей S, SS, A - и он "Урезанный" по сравнению с ними, а корпус практически тот-же. А на счет обучения - я советую купить мелколета по цене 2 - 3 т.р. , как в свое время сделал я, и обучиться на нем летать (в пределах комнаты) - основы управления у них всех одинаковые, а потом уже переходить на серьезный коптер. Я учился на Syma X11c - живучий оказался (хоть и на коллекторных моторах) - но отлетал я на нем много! А потом я приобрел H501S - тогда они еще были (сейчас можно купить SS версию и следующие) - но S и SS не на много отличаются - а по надежности они оказались лучше версии М.

Все нормально на нескольких телефонах и планшетах.
    Рад за Вас, Александр, скорее всего, ОЧЕНЬ повезло с пультом!

Сегодня выглянуло солнце и немного снизился ветер. Поэтому побырому зарядил аккумулятор и опять поехал на испытательное поле достичь дальности связи 2 км (с отражателем Wi-Fi).

В итоге долетел. Но опять подвел компас. При полете туда коптер летел как-то полубоком, и при возвращении назад это привело к затенению штатной антенны коптера его корпусом.
    Соответственно из-за компаса начался унитазинг. Перебои со связью присутствовали практически до возврата к дальности 1 км. Затем связь нормальная восстановилась, а вот унитазинг так и остался.

Начал полет с минимумом спутников, т.к. иначе бы аккумулятора не хватило на обратный путь. Пролетел туда и назад в сумме 4290 метров. Садился на 6%.
    Фактически дальность ограничивает уже сам аккумулятор. Надо попробовать HRB.
Название: Screenshot_2018-10-27-16-06-20.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	51.7 Кб
ID:	1451889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-10-27-16-06-30.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	46.8 Кб
ID:	1451890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST831919.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	41.2 Кб
ID:	1451891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-10-27-19-01-03.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	31.7 Кб
ID:	1451895  

Как вы водите его из унитаза? Я глушу двигатели,что не совсем хорошо,если дрон далеко..

Даю команду на резкий набор высоты, затем на снижение. Если не помогло, то повторяю.
    Вот тут изменил масштаб и стало видно как шатало коптер при возврате с 2 км с унитазингом. Туда летел ровно, назад с зигзагом.
    Прикинул что метров 150 пролетел лишние на обратном пути из-за этого эффекта.
Название: Screenshot_2018-10-27-19-16-24.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	31.6 Кб
ID:	1451898  

Поздно вечером съездил повторить полет на 2 км, но уже в режиме "эксперт". В нем скорость полета побольше. Попробовал полетать там, в принципе нормально. Поворачивал коптер правым бортом ко мне, чтобы антенна не затенялась, и летел по границе дальности связи. Но аккумулятора точно уже не хватает.

Правильно говориться: чем круче джип, тем дальше идти на трактором.

При нажатии "возврат домой" (на расстоянии от меня 2 км) начался страшный унитаз и коптер улетел "в Китай".
    Но это уже другая история.
Название: Screenshot_2018-10-27-21-21-27.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	33.2 Кб
ID:	1451963  

начался страшный унитаз и коптер улетел "в Китай".
    Но это уже другая история.
    Миниатюры
    Нашел? Требуем продолжение триллера!

Начался страшный унитаз. Скорости на циркуляции достигали более 14 м/с.
    Коптер смог приблизится ко мне на дальность только 1800 метров, а затем стал стремительно отдаляться. Последнюю телеметрию получил с него такую:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-10-27-21-24-29.jpg
Просмотров: 29
Размер:	28.2 Кб
ID:	1452068
    Промелькнула мысль: "Блин, доигрался". Лишь бы к трассе не снесло, или на голову кому не упал.
    Запер машину, взял в руки чудо-антенну-отражатель и побежал в сторону беглеца. Но у него то скорость от 3 до 14 м/с, а у меня всего около 2-х ... 3-х. Явно не догоню. Пробежал первые полкилометра, решил посмотреть общее направление его бегства по записи полета в X-Hubsan:
Название: Screenshot_2018-10-28-17-07-02.jpg
Размер:	33.3 Кб
ID:	1452069
    Кроме того посмотрел показания трекера, но качество его оставляет желать лучшего (на форуме писал). Практически весь полет трекер молчал, но к счастью он все же передал одну-единственную координату:
Название: Screenshot_2018-10-27-21-36-08.jpg
Просмотров: 24
Размер:	39.4 Кб
ID:	1452070
    Туда и побежал. Каждые полкилометра останавливался и репитером с экраном по кругу осматривал горизонт (как радаром), вдруг откликнется беглец. Вокруг сплошная темнота, ничего не видно. Светил телефоном и бежал.
    На расстоянии около полутора километров от места старта поиск вселил надежду - репитер обнаружил сеть квадрокоптера, но связь была совсем не устойчивая и сразу пропала. Минут десять бегал туда-сюда, пытаясь опять поймать сигнал, но бесполезно. Побежал дальше. И тут появилась картинка, но без координат!
Название: Screenshot_2018-10-27-21-45-09.jpg
Просмотров: 37
Размер:	53.4 Кб
ID:	1452071
    Пришлось пробираться через какие-то кусты, и наконец еще минут через пять
    появились координаты:
Название: Screenshot_2018-10-27-21-50-29.jpg
Просмотров: 26
Размер:	54.3 Кб
ID:	1452072
    Пока пробирался к этому месту, форсировал неглубокую речку, кучу осоки, какое-то болото и всякие кустарники (в темноте), трекер на коптере наконец проснулся и смог тоже прислать что-то:
Название: Screenshot_2018-10-27-22-16-14.jpg
Размер:	40.3 Кб
ID:	1452073
    Запустил приложение H-Xubsan и тестовыми проверками GPS смотрел сколько мне осталось до цели.
    Только когда осталось около 20 метров увидел огни коптера в кустах.
Название: Screenshot_2018-10-27-22-10-52.jpg
Просмотров: 23
Размер:	47.3 Кб
ID:	1452074
    Оказался сломан только один пропеллер. Легко отделался. Как только взял коптер в руки, только после этого трекер стал бодро отправлять текущие координаты. В общей сложности я пробежал около 6,5 километров в кромешной темноте.
    Какие-то собаки услышали как я по кустам пробираюсь, но после того, как перебрался через реку они за мной не побежали дальше. Слышал что их лай приблизился и остановился около места моей переправы.
    На скане виден пустующий отрезок, это когда трекер на коптере подвел, и не отправлял координаты на протяжении всего полета. Остальные координаты, это я шел в обход по полям и обочине трассы, стремясь уклониться от ожидающих меня собак. Вернулся домой в двенадцатом часу ночи.
Название: Поиск.jpg
Просмотров: 39
Размер:	52.9 Кб
ID:	1452081
    Последний раз редактировалось kiws; 28.10.2018 в 19:01.

Да уж,заставить техподдержку хабсана побегать за своими изделиями и желательно в РОссии! Чем записываете видео с экрана телефона?
    Хорошо,что нашелся,но такие триллеры недопустимы.Я покупал его под определенные задачи,для которых из тех описания его хватало с головой,а получается купил игрушку,со своими приколами.

Вернулся домой в двенадцатом часу ночи.
    Крутейший ТРИЛЛЕР!!!

Чем записываете видео с экрана телефона?
    Все полеты пишу через DU Recorder.

Крутейший ТРИЛЛЕР!!!
    Да уж. Адреналина было столько, что полночи потом не мог заснуть .
    Думаю пока полеты притормозить, надо обдумать как дальше поступить.
    Например компасом заниматься. Попробовать вынести куда-нибудь подальше от корпуса, и, разумеется, техподдержку Hubsan трясти.
    Стал вести статистику унитазов, все унитазы случились при сильном и среднем ветре и когда коптер полубоком летит.

все унитазы случились при сильном и среднем ветре и когда коптер полубоком летит.
    У меня самый первый полет,в полный штиль,сразу в унитаз.Откалибровал компас,нажал автовзлет,он взлетел и его повело.Грохнулся,по не опытности не сообразил как его вырубить сразу.
    Передернул акум,заново откалибровал и он полетел и на авто,и на ручном.Далеко не отпускал,высота метров 15-20 и до меня максимум 30-40.Возврат домой работал четко,несколько раз взлетал.Так понравилось...Первую неудачу списал на "сам дурак",что то не так сделал.А потом оказалось,это вполне нормально для него.

У меня самый первый полет,в полный штиль,сразу в унитаз.Откалибровал компас,нажал автовзлет,он взлетел и его повело.Грохнулся
    У меня также при самом первом полете сразу его повело. Откалибровал еще раз, взлетел снова, тогда залетал нормально некоторое время.

Написал сегодня вопрос магазину по поводу возврата.Сам в раздумьях,если вернут деньги,что брать..Новую Sне потяну...Или забить и пользоваться этим.Мне не нужно отлетать далеко,но проблема,что использование предполагается в городе и в основном в автоматическом режиме...

Написал сегодня вопрос магазину по поводу возврата.
    А давно он покупался?

По чеку 30.07 Я его забрал в ТК,оплатил раньше конечно,пока доставка.Не могу зайти в профиль магазина,но накладная с чеком есть...

+ Ответить в теме