Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 201 по 236 из 236

Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ratmir_by Я вернулся в небо) ____________________________________________________________________________________________________________________________________ Максим, привет. Где пропадал? Я уж волноваться начал ))...

Цитата Сообщение от ratmir_by Посмотреть сообщение
    Я вернулся в небо)

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Максим, привет. Где пропадал? Я уж волноваться начал ))

2.  

Сегодня добрался до калибровки камеры. Разметил картонку, выставил по уровню, сейчас проверил - вроде все ок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 22
Размер:	46.8 Кб
ID:	1506401

Цитата Сообщение от Blegas Посмотреть сообщение
    Доброго. Подскажите как у аппарата с максимальной высотой? Сколько она. И дальность видеолинка? Народ на 4пда пишет, что метров 300 и все. Пока думаю между данным аппаратом и Hubsan Zino.
    Ерунду народ пишет Есть ряд условий (включение режима "полёт" на телефоне с выключением мобильной связи, wi-fi и bluetooth для исключения помех; убирание подальше всяческих излучающих приборов в виде умных часов и других гаджетов; выбор оптимальной частоты и канала передачи; занятие удачной позиции без объектов (деревьев, домов) на линии сигнала и направление контроллера на дрон) и ряд лайфхаков (основной из которых - переход на стандарт FCC - к примеру с помощью Freeflight 6 mod app, https://parrotpilots.com/threads/fre...p.1338/page-28), которые позволяют добиться максимально возможной по запасу батареи для возврата домой дальности полёта (и даже больше, если возвращаться не собираешься ).

Вот только вчера как раз проверял, как далеко у меня на хуторе можно улететь, и без проблем слетал на 4 км туда-назад, ещё и больше 20% заряда по возвращении оставалось

Если без "назад", то и на 8 км можно улететь:

По высоте его и на 1 км поднимали (видеолинк продержался до 579 метров, но можно и выше добить если похимичить с антенной), только зачем тебе это, если в большинстве стран запрет стоит уже на 100-150 метрах? И запрет этот не спроста, выше 150 (а зачастую и ниже, но это отдельная тема) вовсю летают вертолёты, встретиться с которыми ты вряд ли захочешь, а выше ещё и лёгкая авиация, так что такие проблемы никому не нужны)

Если что ещё интересует - спрашивай

Цитата Сообщение от AlexZh Посмотреть сообщение
    Максим, привет. Где пропадал? Я уж волноваться начал ))
    Да был как-то занят слегка, в начале зимы старый дом сгорел дотла вместе со всеми вещами, в том числе с дронами, так что немного не до полётов было. Сейчас чуть оправились, строящийся новый дом привели в более-менее жилой вид, ну и не смог уже без неба, душа просит, так что отжалел на б/у дрон (не сомневался кстати, что снова возьму именно Parrot Anafi) и теперь вот снова летаю)

Сегодня добрался до калибровки камеры. Разметил картонку, выставил по уровню, сейчас проверил - вроде все ок.
    Я откалибровал тоже, на -1 градус поставил, горизонт выровнялся, но вот когда даю полный газ вперёд - всё равно идёт крен направо и горизонт перекашивает. Уже поменял пропеллеры - та же фигня. Может есть идеи, что это может быть?

Спасибо за ответ. Высоты метров 200 хватит. В горных походах хочу попробовать, чтобы к вершине не топать, а поснимать снизу. Меня в данном дроне вес привлекает, ну и время полета. Он стабилен, если калибровать все как положено?

6.  

Спасибо за ответ. Высоты метров 200 хватит. В горных походах хочу попробовать, чтобы к вершине не топать, а поснимать снизу. Меня в данном дроне вес привлекает, ну и время полета. Он стабилен, если калибровать все как положено?
    Да, абсолютно стабилен, я что с предыдущим Parrot Bebop 2, что с Parrot Anafi летал при ветре до 15 м/с - держится, хотя жрёт батарею при этом изрядно, конечно) В любом случае для походов лучше иметь как минимум 3 батареи или даже 4, ну и powerbank хороший или в машине заряжать, если она где-то есть) Возить его легко, можно взять сразу с кейсом вертикальным или горизонтальным для дрона, пульта и запасных батарей, или же взять кейс для пульта отдельный и рассовывать всё по рюкзаку. С высотой выше 150 метров можно разобраться, пошерстив https://parrotpilots.com

Спасибо за ответ. Высоты метров 200 хватит. В горных походах хочу попробовать, чтобы к вершине не топать, а поснимать снизу. Меня в данном дроне вес привлекает, ну и время полета.

Где то на ЮТюбе были ролики, как летать в горах, там много полезного. И про восходящие и нисходящие потоки, и работу батарей при охлаждении, и про разреженный воздух, все в цифрах. Поищи, может пригодится

Да был как-то занят слегка, в начале зимы старый дом сгорел дотла вместе со всеми вещами, в том числе с дронами, так что немного не до полётов было.

Нифига себе. Жалко, помню твой домик по видео

Я откалибровал тоже, на -1 градус поставил, горизонт выровнялся, но вот когда даю полный газ вперёд - всё равно идёт крен направо и горизонт перекашивает. Уже поменял пропеллеры - та же фигня. Может есть идеи, что это может быть?

Не проверял на ходу. Тоже поставил чуть больше, чем минус один, но в динамике не проверял, просто поднял над собой на сотку метров и покрутился. Горизонт ровненько, что и подтвердил потом просмотр на компе.
    Выберу время, проверю, отпишусь.

А тем временем Parrot неожиданно порадовала и выпустила вариант Parrot ANAFI FPV!

https://www.parrot.com/us/drones/anafi-fpv

https://www.slashgear.com/parrot-ana...lots-02589316/

Интересно, что добавили не только сами очки (Cockpitglasses 2), но и доработали сам дрон: он стал чуть меньше и чуть легче, слегка поменялась форма лучей, насчёт остальных изменений ещё нужно узнавать. И да, новый Skycontroller 3 версии сентября 2019 года стал на треть легче тоже, а то жаловались что тяжеловат. Осталось понять, когда можно будет купить очки отдельно, чтобы летать с обычной версией Parrot Anafi по FPV, так как по идее обновление для железа и софта уже вышло и оно общее для всех вариантов Parrot Anafi. Уже жду)

Последний раз редактировалось ratmir_by; 03.09.2019 в 19:09.

10.  

И да, новый Skycontroller 3 версии сентября 2019 года стал на треть легче тоже, а то жаловались что тяжеловат.

Открой свой контроллер и выкинь противовес, будет такой же эффект :-)

Открой свой контроллер и выкинь противовес, будет такой же эффект :-)
    Оу, а так можно было?)) А есть фото внутри, что там за фишка вообще с противовесом, вроде нигде раньше упоминания о нём не встречал Ты у себя выкинул уже?

Тема об этом была на parrotpilots, фото есть.
    https://parrotpilots.com/threads/con...eight-fix.329/
    Сам не стал этим заниматься, я уже давненько пешими походами и ходовыми рыбалками не занимаюсь, посему за каждый грамм веса бороться нет смысла.

Полетал на выходных над окрестностями, и вот что получилось

Вышло новое обновление. Обновилась программа, дрон, пульт. Масса новых возможностей, в том числе любимый Максимом FPV полёт. Спокойно работает в очках от второго Попугая, я даже взлетел сейчас, правда темно уже, особого удовольствия не получил, да я вообще совсем не поклонник полётов в очках.
    Много новых типов полёта, но разбираться буду уже на следующей неделе, завтра утром в командировку. Хотел дрон с собой взять, над Финляндией полетать, но после обновления не рискну, сначала традиционно над тестовым полем покручусь

AlexZh, это определённо верное решение) Народ на пэротфлайт пишет про баговины, там ещё много сырого, где-то к середине сентября ждут нормальную версию с фиксами. Хотя что мне нравится в текущей версии софта - там сняли ограничение на высоту полёта То есть если геофэнс выключен, можешь лететь вверх сколько сигнала хватит, народ уже скрины выкладывал с 170 метрами высоты, в общем, я даже сохранил себе apk с этой версией на всякий случай)

Записей в дневнике
    4
    Блин, парни, вы так классно про него рассказываете, что уже мысли появляются о нем вместо 2-го Мавика )))

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Блин, парни, вы так классно про него рассказываете, что уже мысли появляются о нем вместо 2-го Мавика )))
    Ну, учитывая, что Мавик 2-й стоит 90 тыр, а Анафи можно найти за 30 тыр, то в принципе вопрос ясен) Логичнее взять Анафи, посмотреть как он закатит, и если вдруг не устроит - подарить кому-то из родных-близких или продать опять же (не много в цене потеряешь), а потом уже взять Мавик Но проще всего полетать сперва и на том, и на том, и тогда уже решать)

Владельцы, подскажите, у пульта выход HDMI есть, чтобы можно было свой шлем воткнуть?

Как аппарат в сравнении с другими, тот же fimi-x8-se из соседней ветки?

Цитата Сообщение от Chelex Посмотреть сообщение
    Владельцы, подскажите, у пульта выход HDMI есть, чтобы можно было свой шлем воткнуть?
    Нету, только USB-А для подключения пульта к телефону и USB-C для зарядки пульта.
    https://www.parrot.com/global/suppor...kycontroller-3

Цитата Сообщение от Chelex Посмотреть сообщение
    Как аппарат в сравнении с другими, тот же fimi-x8-se из соседней ветки?
    Тут не помогу, я с Parrot'ами изначально, так что может кто ещё сможет рассказать)

ratmir_by

Я откалибровал тоже, на -1 градус поставил, горизонт выровнялся, но вот когда даю полный газ вперёд - всё равно идёт крен направо и горизонт перекашивает. Уже поменял пропеллеры - та же фигня.

_____________________________________________________________________________________________________________________________

После обновления калибровка пропала, калибровал по новому на тот же угол, 1,1 градуса

На спортивном режиме горизонт вроде не сбивается, потом ещё раз проверю

Тут человек на 4pda описывает неприятный случай c вылетанием телефона из крепежа контроллеров с блокированием стиков и последюущим крашем:
    Долетался б...ь Где то уже писали про дебильное крепление смартфона на контроллере, так вот, нижняя кромка соскользнула и упёрлась в стики, доли секунды, резкий полёт назад и вниз, дерево, асфальт с 6 метров( Результат - вертикальная камера не работает, спутники не ловит. Вердикт с сервиса - вертикалка, разъём на плате, датчик gps, эхолот, всё под замену. Озвучили по ремонту, предварительно +/- 15к. Все з/ч на заказ 20-25 дней. Печально,по сути пол цены что я за него дал. Вот и думаю что делать( Всё пробую телефон надёжно установить, никак не получается, ни снизу ни сверху, ни в чехле ни не без чехла, явный просчёт эргономики. Любое несильное касание выбивает из гнезда. Трудно было нижний упор с ограничителем сделать? Кретины. Смарт самс а50, кромка узкая с закруглением.

В самом начале, помню, у меня тоже были сложности с креплением и периодически слетал телефон (к счастью без таких фатальных случаев), но потом я просто понял, что нужно сперва вставить низ, потом верх, и потом нажать до упора на нижнюю и верхнюю части телефона, где они крепятся в контроллер, и тогда он садиться стабильно. С тех пор ни разу не выпадал телефон.

Но если у вас есть такая проблема или вы хотите обезопасить себя, то нарыл я в сети вот такое видео, где чувак резинкой специальной крепит телефон, которые по размерам в принципе не влазит в контроллер - и всё, никуда не денется, летает:

Телефон Sony XZ Premium, даже намека не было на выскакивание. Самсунги последних лет славятся своей скользкостью в различных ситуациях
    Попробовал сейчас свой, сидит плотно, выбить его - нужно усилие, но если выскочит, то результат будет такой же

А у цитируемого с инженерной подготовкой плохо, если ситуация назревала и было понятно, что это приведет либо к потере дрона, либо к потере телефона, то почему бы не наклеить снизу по размерам своего телефона бортики из резинки.

Попробовал сейчас свой, сидит плотно, выбить его - нужно усилие, но если выскочит, то результат будет такой же.
    Да, и это печально( Недодумали тут явно конструкцию, на ParrotPilots нашёл описание такого же случая, но с менее печальным исходом, и тем не менее. Но зато народ там быстро отреагировал и сделали модельку держателя для телефона, который легко печатается на 3D-принтере и полностью решает этот вопрос

Ссылку на модель для 3D-принтера и описание можно найти здесь: https://parrotpilots.com/threads/pho...3d-print.2863/

--------------------------------------------------------

И да, тут ещё насчёт высоты полёта спрашивали. Парень один скинул скрины, 1 км вверх - полёт нормальный Судя по возможной скорости спуска, максимальный потолок высоты будет порядка 2 км, если выше - часть пути придётся лететь уже в свободном падении, так как аккумулятора не хватит)

Название: 69288346_569066623630237_5484079547957641216_n.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56.0 Кб
ID:	1508406

Название: 69870986_719558488467622_4017926160057892864_n.jpg
Просмотров: 11
Размер:	66.5 Кб
ID:	1508407

Название: 70163264_520482745427904_1273194719337250816_n.jpg
Просмотров: 15
Размер:	49.7 Кб
ID:	1508408

http://blog.parrot.com/2018/07/31/an...ge-efficiency/ - вот тут если что отличная статься в блоге Parrot про работу антенн и передатчиков для Anafi.

И да, тут ещё насчёт высоты полёта спрашивали. Парень один скинул скрины, 1 км вверх - полёт нормальный

Вполне может быть, но на скриншоте 1003 метра, камера на записи 91 секунду. Либо включил позже, что удивительно для рекордного полёта, либо поднимался со скоростью 11 м\сек, при паспортной 4 м\сек. Высота километр, отход по горизонтали от контроллера 39 метров, обычно на таком отходе картинка и на 150 метрах высоты дергается, а тут идеал.
    Еще раз повторю, вполне возможно, что полет реальный. Это с отключенным геоограничением в новой прошивке? Мне не проверить никак, у нас ветра осенние начались, порывы до 17, дожди

Продолжу, по времени съёмки - ерунда, человек мог переключаться на фото и опять на видео, по батарее расход примерно похож, а вот с видеолинком как то удивительно

Вполне может быть, но на скриншоте 1003 метра, камера на записи 91 секунду. Либо включил позже, что удивительно для рекордного полёта, либо поднимался со скоростью 11 м\сек, при паспортной 4 м\сек.
    Наверно позже, или сигнал пропадал действительно.

Высота километр, отход по горизонтали от контроллера 39 метров, обычно на таком отходе картинка и на 150 метрах высоты дергается, а тут идеал.
    Не понял, а в чём сложность с отходом по горизонтали? Типа если он небольшое, то связь хуже? С чего бы? У меня и на небольшом отходе показывает отлично, и на большом, разницы не замечал пока.

Это с отключенным геоограничением в новой прошивке?
    Это ещё со старой версией мода с отключенным ограничением, FF6 6.5.2 FCC & ALT MODE. Но у меня также летает без проблем на новой прошивке.

Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	44.3 Кб
ID:	1508649

Вот лог одного из моих последних полётов, как видишь, километр берётся без проблем) Да, ветрено там, конечно, но Anafi держится, хоть и ругается на strong wind) Я стараюсь, чтобы не больше 50 км/ч был ветер на той высоте, где я летать собрался. Вот одно из последних видео, кстати, еле успел слинять вовремя перед началом грозы)

Странно. А у меня при небольшом удалении и большой высоте ругается и сигнал сильно падает, всегда отлетаю сначала в сторону и потом только вверх иду.

Красиво. Стихнет у нас немного, тоже попробую

Странно. А у меня при небольшом удалении и большой высоте ругается и сигнал сильно падает, всегда отлетаю сначала в сторону и потом только вверх иду.
    Интересно, но я десятки раз влетал вертикально вверх - и таких сложностей не было. Может ты как-то пульт низко держишь или ещё что, не знаю, попробую как ветер стихнет ровно над собой поднять его максимально и расскажу потом, как было.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Написал человек у которого видимо нет Mavic2 )))
    Я считаю, что Anafi отличный аппарат за свои деньги но очень сомневаюсь что может составить конкуренцию, Mavic1 да же но можно по идее сравнивать с Mavic Air

Вопрос владельцам, а как кстати обстоят дела с NO FLY ZONES ? если они существуют как ведет себя квадрокоптер? пойдет на посадку?

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам, а как кстати обстоят дела с NO FLY ZONES ? если они существуют как ведет себя квадрокоптер? пойдет на посадку?
    С ними всё просто - их нет) Зоны по Беларуси смотрю просто в MAPS.ME, загрузив туда метки из файлика, их реально мало и нет никаких сложностей узнать заранее, перед полётом. Разве что если кто летает прям на границе зоны, но тогда просто нужно загрузить карту в память программы и запомнить визуально по карте, куда лучше не соваться, или в метрах посчитать. В общем, такого, чтобы как с DJI, когда он не даёт взлететь где-то, и это нужно разруливать - нету)

Записей в дневнике
    4
    Я считаю, что Anafi отличный аппарат за свои деньги
    А меня ещё нравится то, что камеру можно вертикально поднять )))

З.Ы. Мавика нет, ни 1-го, ни 2-го (((.

Написал человек у которого видимо нет Mavic2 ))) Я считаю, что Anafi отличный аппарат за свои деньги но очень сомневаюсь что может составить конкуренцию, Mavic1 да же но можно по идее сравнивать с Mavic Air
    Есть один параметр, по которому Anafi превосходит любой из дронов DJI - это то, насколько он тихий А это, особенно при полётах в городе или другой населённой местности - ОЧЕНЬ важный фактор. Кому нужны проблемы с соседями или наезды от проходящих мимо людей? Лишнее внимание - лишние проблемы и напряги.

Mavic Pro Platinum с новыми пропеллерами 8331 издаёт шум порядка 68 dB, в то время как Parrot Anafi - всего 63 dB. Для понимания, разница в 5 dB значит, что он тише примерно в 1,5 раза. При этом стоимость Mavic Pro Platinum более чем в 2 раза превышает стоимость Parrot Anafi. Остальные Mavic Pro и того громче, вплоть до 74 dB. А Mavic Air - ещё и громче любого из Mavic Pro, разница с Parrot Anafi по звуку будет как минимум в 2 раза.

Вот тут https://parrotpilots.com/threads/ana...platinum.2492/ если что есть сравнение мавика про и анафи, приведу цитату человека, кто владеет обоими, плюс ещё инспаером.

Con
    -Poor QC on camera and gimbal
    -Poor parts availability
    -Service was poor however is getting much better now that they have the group in Canada rebuilding
    -Changing SD card is a tricky issue however I only change if I need more space I use USB transfer
    -Not the strongest design however very light

Pro
    -No stupid sensors (learn to fly)
    -Very compact and quiet (no way I could have flown with 5 ft of hawk nest in top of tree with DJI)
    -Great general purpose camera
    -Excellent app
    -Excellent photo and film features in app
    -great battery life
    -easy to fly
    -complete control of flying environment with geometry fencing
    -great autonomous flight with Flight Plan

I fairness to DJI if you are using your drone to follow you through obstacles at a low speed the DJI with Atrac is a obvious choice at that time the sensors are useful.

I have a DJI Mavic 2 and a Inspire 1 and must say I would put the Anafi first Inspire second and the Mavic 2 last. Way to much unneeded junk on it overly complicated.

Записей в дневнике
    2
    Ну скажем так, в свое время я поработал представителем Parrot у меня были Bebop1, 2 но потом я перешел на DJI у меня были Phantom, Spark, Mavic1 сейчас Mavic2 мне не хотелось бы развязывать спор тут но по факту как то несерьезно их сравнивать повторюсь еще раз они Mavic Pro использует свой протокол связи и будет летать ощутимо дальше, это важно особенно в городе, где куча помех. Именно по этому да же несерьезно сравнивать, по уровню шума, его не слышно с 50 метров опять же в городе.
    Ну и если на Mavic Air поставить пропеллеры от Anafi а народ их ставит то ясно что уровень шума будет такой же ведь. Ну и важный момент это интерфейс управления FreeFlight к сожалению имеет среднюю информативность весьма по сравнению с приложением от DJI
    Anafi мне интересен чисто факультативно и по старой памяти, к бренду, да это ближайший на мой взгляд конкурент, еще не самой сильной стороной Parrot была светочувствительность, как темнеет просто можно было забыть не то что о красивых фото, о полетах можно было забыть настолько темнела картинка, как сейчас дела? А ну и в морозы как дела конечно

Насчёт светочувствительности мне сложно сказать что-то, я пока новичок в этом деле, судя по параметрам камеры Anafi в любом случае будет уступать Mavic в ночной съёмке, вопрос насколько это человеку критично, вот такие фото люди делают, смотрится вполне достойно:

А с морозами, в отличии от Bebop'а, у Anafi всё куда веселее, судя по отзывам) По паспорту до -10 он держит спокойно, а так вроде и в более холодные дни летают, если придерживаться общих правил съёмки с дрона на морозе.

Насчёт "летать ощутимо дальше" - за город не скажу, но на природе Anafi летает не хуже любого Mavic'а: до 4 км по горизонту (или до 8 км, если садиться не возвращаясь) и до 1-2 км вверх - больше для такого дрона в принципе точно не нужно

А в городе дальше 500 метров улетать чревато, если же снимаешь пейзаж - то можно найти высокую и чистую от помех точку, откуда можно полетать и дальше, тем более если перейти на 5ГГц. Как сам доберусь до какого города попробовать - отпишусь потом, как оно

Интерфеса FreeFlight мне с головой хватает для всего, но мне не с чем особо сравнивать, жду в гости друга с Mavic Pro - поменяемся дронами и полетаем, посмотрю на ощущения) С шумом тут заморочек куча с заменой винтов и т.п., а тут из коробки получаем тихую машинку, которое долго летает и вполне достойно снимает, что за её деньги вполне стоит того)

Записей в дневнике
    2
    А в городе дальше 500 метров улетать чревато, если же снимаешь пейзаж - то можно найти высокую и чистую от помех точку, откуда можно полетать и дальше, тем более если перейти на 5ГГц. Как сам доберусь до какого города попробовать - отпишусь потом, как оно
    ну я постоянно летаю в городе, в среднем как раз получается что 500 метров это наверное минимум обычно это около 1 км, поскольку в большинстве городов приходится старательно выбирать места взлета, что бы не получить проблем с полицией, например на прошлой неделе я летал в Берлине и что бы заснять ряд достопримечательностей вылетал из парка и до точки съемки было чуть больше 2км. Для устройств работающих просто на WiFi такие расстояния в городе недостижимы да же в 5,8 и в FCC

Про шум написал выше, что в принципе у Mavic2 другие винты они отличаются шириной и законцовками, ну проблем как раз с шумом нет никаких.

Цена да, наверное это важный фактор для многих. Если бы стоял выбор между каким нибудь Xiaomi я бы без вопросов смотрел в сторону Anafi a так это слишком разные устройства да же не хочу дальше в дебри лезть чем еще лучше, ну я не я этот разговор завел в общем))

Сегодня выловил маленький промежуток между дождями, выскочил на "тестовое" поле.
    Да, ограничение по высоте отключается, забрался на 270 метров легко, здорово.

но сигнал гаснет конкретно, удаление 300 метров, высота 270, выкидывает предупреждение. Сейчас опять льёт дождь, выберу время, загоню на полкилометрика хотя бы.

Название: gr.jpg
Просмотров: 4
Размер:	34.2 Кб
ID:	1509573

Интересно, но я десятки раз влетал вертикально вверх - и таких сложностей не было.

Проверил позавчера, летал над Финским заливом. 106 метров над собой и красное предупреждение о связи.

Похоже, надо увеличивать мощность сигнала.
    Максим, расскажи, пожалуйста, как ты это делал

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6