Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

yurik_sl
poleg:

это фейк или реально такая цена?

Пробил магазин по whois сервису. Домен зарегистрирован в Панаме 29-го сентября, никаких контактных данных о том, кто зарегистрировал… походу левак…

AlexZh

Интересно, это фейк или реально такая цена?
_______________

Ни то, ни другое. Это просто развод

23 days later
AlexZh

Вышло давно ожидаемое всеми обновление, причем сразу для проги, дрона и контроллера.
Пока ставить не стал, у нас ветерок, сыро и холодно, снег сегодня лег и очень темно. Опять в прогнозе - температура на улице 0, по ощущениям минус десять))) Питер, что же делать. Тем паче завтра в командировку, поставишь и не испытать(

В проге много плюшек, для меня не все актуальны, но панорамные фотки, причем и по вертикали и горизонтали очень хочу попробовать. Пока в FF6 даже не понял, куда нажимать, что бы их сделать. Максим_бу, если разберешься раньше меня, отпишись, плиз.

Freeflight 6 v6.3.1 (iOS), Freeflight 6 v6.3.0 (Android), Anafi v1.3.0, Skycontroller 3 v1.3.1

New features

  • New “Panorama” photo mode, including vertical, horizontal and 3 different 360 panoramas (Sphere, Tiny Planet, Tunnel)
  • Luminance histogram on the HUD
  • Hatched display of overexposed zones on the HUD
  • New “Intense” and “Pastel” image styles
  • Blurry streaming transition between video and photo modes
  • Introducing a new “Precise Home” function, which enables precise RTH and landing on the take-off point.
  • New selection interface for video and photo modes
  • New progress bar for panoramas, Cineshots and Dronies
  • Introducing a 3s delay when initiating Dronies and Cineshots
  • Availability of the 5.8GHz Wi-Fi band in Europe
  • The edition of Wi-Fi parameters is blocked when ANAFI is flying
  • Possibility to re-center or de-center the subject in “Follow Me”, “Smartdronies” and “Cameraman” modes
  • Metric/imperial system selection
  • Integrated My.Parrot connection, through FreeFlight 6
  • New possibilities for flight sharing
  • Possibility of displaying the password during the typing

Fixes and Improvements

  • Improvement of the compatibility with Huawei devices
  • Improvement of the fixed point (hovering)
  • Improvement of the Smart RTH
  • Improvement of the management of Wi-Fi alerts
  • Rework of the Gallery for an improved user experience
  • Possibility to select quick formatting or in-depth formatting of the microSD card
  • Display of the progression of the formatting of the microSD card
  • Framing reset after stopping a “Follow Me”, a “Smartdronie” or a “Cameraman” session
  • Correction of errors in framing subjects
  • Improvement of batteries’ LED management

Anafi 1.2.4

Fixes

  • Fixed an issue where the gimbal would not incline properly to follow a “Point of Interest” during a Flight Plan
  • Fixed an issue where the photo mode would keep the last selection made instead of going back to the default “Single” mode during a Flight Plan

Freeflight 6 v6.2

Fixes and Improvements

  • Auto-recording of Cineshots and SmartDronies (video mode only)
  • Improved HDR in 4K UHD
  • HDR available in 2,7K and 1080p standard video modes
  • HDR available in JPEG Single and Burst photo modes
  • AE Lock available in PRO mode
  • Bracketing: RAW support
  • Burst : 14 pictures in half a second
  • Improved Smart RTH
  • Touch & Fly mode divided into two sub-modes: Waypoint & POI (point of interest)

New features

  • Pairing of Skycontroller 3 and ANAFI using the provided USB-A to USB-C cable (a µSD card must be inserted into ANAFI)
  • Two new Follow Me modes: Track and Dynamic
  • Smart framing: choose the position of your subject within the frame in Cameraman, SmartDronies and Follow Me modes.
  • Neural Network: double tap to select a person or a car in Cameraman, SmartDronies and Follow Me modes
  • New Dronies: Orbit et Parabola (Smartdronies) Vertigo (Mode POI)
  • New Cineshot : Spiral
  • Spot AE
  • Slow Motion 120 fps (4x slower) in 720p
  • ANAFI yaw speed correlated to zoom factor
  • Gimbal tilt widget on screen
  • Gimbal calibration through the app
  • “Hand launch” tutorial at first access to the HUD
  • High wind alerts on screen
12 days later
AlexZh

Freeflight 6 v6.3.2 добралось и до русской версии, обновилось сегодня, ответы на вопросы есть, все понятно.

Полетал в минус семь, расфокуса нет. Предыдущее обновление слегка ввело в ступор, первый запуск - нет изображения камеры, второй - нет соединения, третий - в режиме фото на экране розовое изображение местности. Потом все наладилось, кроме странного отображения в фоторежиме, хотя фотки при этом нормальные. сегодня вышло ёщё обновление дрона, посмотрим, что дальше будет.
О расфокусе, вечной проблеме предыдущего попугая. Дрон перед запуском продержал 15 минут а морозе, охладил. Расфокуса не заметил, снимал в 2К.
правда был типичный зимний Питерский день, даже к полудню так и не рассвело, все серое.

AlexZh

Вышло ещё одно обновление дрона, поставил. Розовая фигня при отображении фоток при полёте исчезла

Сегодня минус десять, сумречно. Опять тщательно охладил попугая, полетал. Вроде все ок, но рулить им дико холодно. В Питере как обычно, температура на градуснике минус десять, по ощущениям минус 21 ((( Прошлую неделю был в Тюмени, при минус 17 в рубашке выходил курить и не мерз, а у нас в куртке холодно…

Снегири совершенно дрона не бояться, взлетают только тогда, когда им ветер от пропеллеров надоедает ))

Видео

Ниже фото с мелкой деталировкой, те же минус десять, дрон уже минут сорок на улице

Ссылка на фото в полном формате yadi.sk/i/ZKCOd_7IwHPVcA

16 days later
8 days later
AlexZh

Поголовье Анафи и без вредных советов начало сокращаться после последнего обновления. На забугорных сайтах истерика, причём у них зачастую дроны меняют по гарантии.
У меня лично отказал возврат домой. Так что летаю по малому кругу, далеко не ухожу. Радует, что в мороз расфокуса нет, изображение на уровне
Так что ждём следующего обновления, должны поправить

extra555
AlexZh:

Поголовье Анафи и без вредных советов начало сокращаться после последнего обновления. На забугорных сайтах истерика, причём у них зачастую дроны меняют по гарантии.
У меня лично отказал возврат домой. Так что летаю по малому кругу, далеко не ухожу. Радует, что в мороз расфокуса нет, изображение на уровне
Так что ждём следующего обновления, должны поправить

RTH мог отказать скорее всего например из за потери спутников как наиболее вероятный вариант. Ну и вообще лучше не увлекаться RTH а все таки возвращать в ручную у меня еще с Parrot1 такая привычка осталась, хотя самого Parrot и нет сто лет, так просто надежнее.
Ну кроме того я насколько понял там так же как на DJI есть вариант активации FCC что сильно увеличит дальность полета, рекомендую попробовать

AlexZh
extra555:

рекомендую попробовать

Ларион, конечно попробую, но у нас сейчас снега по пояс, темно и серо и небольшие морозы начались, так что пока летать совсем некомфортно. Напрмер, в декабре было за весь месяц полтора часа солнца )))
Так что чуть позже.

extra555:

из за потери спутников как наиболее вероятный вариант

Нет, не тот случай. По телеметрии спутников от 20 до 24. У одного товарища из забугорья была та же проблема, вылечилась перезагрузкой дрона. Я пока не пробовал

12 days later
TOParh

Добрый день, хочу приобрести этот аппаратик, но останавливает одно. Нигде нет на него батареек. Не подскажите где можно достать их достать?

AlexZh
TOParh:

Не подскажите где можно достать их достать?

На еБее есть, но почему то дорого, там можно заказать.
Родной сайт Паррота, только не уточнял, посылают в Россию или нет.
Проще (для нас, Питерских) в Финляндии, смотрел, там есть по наличии в интернет магазине, 95 евро, можно заказать на кого то из друзей в финке и оттуда привезти.
www.verkkokauppa.com/fi/product/64027/kkrxv

Уже и хотел так сделать, но эта батарея заряжается от розетки машины, катера, от поуэр банка, с моим стилем полётов мне в общем то вторая батарея и не нужна.

VeTeR7

Батарейку Да, а сам дрон дороже 500 разрешенных евро теперь…

17 days later
AnafiEma

Алоха. Чем дальше читаю про Зино и Фими и летаю на Спарке - тем больше хочется какой-нибудь изюминки. Анафи - вроде то ))). Только 4 страницы в теме, это потому что его нет ни у кого ? Как он вообще - стоит своих денег ? Amazon и BHP предлагают за $549. Он реально самый тихий ? На сколько времени полёта одной батареи хватает ? Какая реальная дальность в городе ? Правда ли, что интеллектуальные режимы надо покупать отдельно ?

VeTeR7

Потому что не джидай… И в прямом и переносном смысле. Вы там же на амазон посмотрите сколько их в зад сдают… Да маленький, да тихий, летает неплохо(у меня улетел в городе в том же месте дальше чем мавик эир), дешев так же в прямом и переносном смысле(лучи тощие ломает из народ на раз два, камера тоже не джидаевская).
НО в моем случае, хоть я и продал свой( яж увлекающийся барыга: купил поигрался, продал нажив денег следующую игрушку купил) видимо щаз еще раз его же возьму из битых. Есть у меня партнеры кто торгует битой техникой, и при тех ценах и моей жабе купить зуум, выберу снова его за его (перечислил самые главные для мен) компактность, долголетность, сносную камеру(для этой цены), и относительно высокую дальность.
А насчет малого количества писанины здесь это в ветке про хубсан много писанины и джидаев, здесь купили и летают. Но как и юнец не много в Рф поклонников паррота, хотя имхо они были первыми кто стал продавать РТФ, еще в 2008 первые их дроны я мучал.
ЗЫ там надо если хотите купить два режима по 70 рублей… Мне они лично нахрен не нужны, но если вы купили устройство за 500 то уж найдите по евро на них. Ну а где взять саму птицу дешево, пишите в личку есть места ближе чем в амазоне.

AlexZh
AnafiEma:

Алоха.

И вам не болеть )

AnafiEma:

потому что его нет ни у кого

Очевидно, есть, но не все знают об этом форуме

AnafiEma:

стоит своих денег ?

ИМХО - да

AnafiEma:

Он реально самый тихий ?

Да, но в сравнении с Мавиками и Bebop2, рынок велик, весь не изучить, но насколько тишина полёта важна?

AnafiEma:

На сколько времени полёта одной батареи хватает ?

23-25 минут, если сильный ветер и активно рулить, 20 - 21 минута

AnafiEma:

Какая реальная дальность в городе ?

В каком городе? NY и Клайпеда малость отличаются друг от друга ))))

AnafiEma:

Правда ли, что интеллектуальные режимы надо покупать отдельно ?

Да

AnafiEma

Спасибо за информацию, ещё вопросы - на какую высоту поднимается ? Почему в продаже их немало со сломанными и клеенными лучами ?

AlexZh
AnafiEma:

на какую высоту поднимается

150 метров при ручном управлении, нормы большинства стран ЕЭС. В некоторых странах ограничено 120 метрами

AnafiEma:

Почему в продаже их немало со сломанными и клеенными лучами ?

Такие не брать, только на запчасти, и то подумавши. А где их много продают таких, скинь ссылочку, плиз?

AnafiEma
AlexZh:

150 метров при ручном управлении, нормы большинства стран ЕЭС. В некоторых странах ограничено 120 метрами
Такие не брать, только на запчасти, и то подумавши. А где их много продают таких, скинь ссылочку, плиз?

Нормы это неинтересно. Как я понял - можно сделать миссию на 500 метров вверх, а потом перейти на ручное управление ?
Продают на ebay