Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

AlexZh
extra555:

рекомендую попробовать

Ларион, конечно попробую, но у нас сейчас снега по пояс, темно и серо и небольшие морозы начались, так что пока летать совсем некомфортно. Напрмер, в декабре было за весь месяц полтора часа солнца )))
Так что чуть позже.

extra555:

из за потери спутников как наиболее вероятный вариант

Нет, не тот случай. По телеметрии спутников от 20 до 24. У одного товарища из забугорья была та же проблема, вылечилась перезагрузкой дрона. Я пока не пробовал

12 days later
TOParh

Добрый день, хочу приобрести этот аппаратик, но останавливает одно. Нигде нет на него батареек. Не подскажите где можно достать их достать?

AlexZh
TOParh:

Не подскажите где можно достать их достать?

На еБее есть, но почему то дорого, там можно заказать.
Родной сайт Паррота, только не уточнял, посылают в Россию или нет.
Проще (для нас, Питерских) в Финляндии, смотрел, там есть по наличии в интернет магазине, 95 евро, можно заказать на кого то из друзей в финке и оттуда привезти.
www.verkkokauppa.com/fi/product/64027/kkrxv

Уже и хотел так сделать, но эта батарея заряжается от розетки машины, катера, от поуэр банка, с моим стилем полётов мне в общем то вторая батарея и не нужна.

VeTeR7

Батарейку Да, а сам дрон дороже 500 разрешенных евро теперь…

17 days later
AnafiEma

Алоха. Чем дальше читаю про Зино и Фими и летаю на Спарке - тем больше хочется какой-нибудь изюминки. Анафи - вроде то ))). Только 4 страницы в теме, это потому что его нет ни у кого ? Как он вообще - стоит своих денег ? Amazon и BHP предлагают за $549. Он реально самый тихий ? На сколько времени полёта одной батареи хватает ? Какая реальная дальность в городе ? Правда ли, что интеллектуальные режимы надо покупать отдельно ?

VeTeR7

Потому что не джидай… И в прямом и переносном смысле. Вы там же на амазон посмотрите сколько их в зад сдают… Да маленький, да тихий, летает неплохо(у меня улетел в городе в том же месте дальше чем мавик эир), дешев так же в прямом и переносном смысле(лучи тощие ломает из народ на раз два, камера тоже не джидаевская).
НО в моем случае, хоть я и продал свой( яж увлекающийся барыга: купил поигрался, продал нажив денег следующую игрушку купил) видимо щаз еще раз его же возьму из битых. Есть у меня партнеры кто торгует битой техникой, и при тех ценах и моей жабе купить зуум, выберу снова его за его (перечислил самые главные для мен) компактность, долголетность, сносную камеру(для этой цены), и относительно высокую дальность.
А насчет малого количества писанины здесь это в ветке про хубсан много писанины и джидаев, здесь купили и летают. Но как и юнец не много в Рф поклонников паррота, хотя имхо они были первыми кто стал продавать РТФ, еще в 2008 первые их дроны я мучал.
ЗЫ там надо если хотите купить два режима по 70 рублей… Мне они лично нахрен не нужны, но если вы купили устройство за 500 то уж найдите по евро на них. Ну а где взять саму птицу дешево, пишите в личку есть места ближе чем в амазоне.

AlexZh
AnafiEma:

Алоха.

И вам не болеть )

AnafiEma:

потому что его нет ни у кого

Очевидно, есть, но не все знают об этом форуме

AnafiEma:

стоит своих денег ?

ИМХО - да

AnafiEma:

Он реально самый тихий ?

Да, но в сравнении с Мавиками и Bebop2, рынок велик, весь не изучить, но насколько тишина полёта важна?

AnafiEma:

На сколько времени полёта одной батареи хватает ?

23-25 минут, если сильный ветер и активно рулить, 20 - 21 минута

AnafiEma:

Какая реальная дальность в городе ?

В каком городе? NY и Клайпеда малость отличаются друг от друга ))))

AnafiEma:

Правда ли, что интеллектуальные режимы надо покупать отдельно ?

Да

AnafiEma

Спасибо за информацию, ещё вопросы - на какую высоту поднимается ? Почему в продаже их немало со сломанными и клеенными лучами ?

AlexZh
AnafiEma:

на какую высоту поднимается

150 метров при ручном управлении, нормы большинства стран ЕЭС. В некоторых странах ограничено 120 метрами

AnafiEma:

Почему в продаже их немало со сломанными и клеенными лучами ?

Такие не брать, только на запчасти, и то подумавши. А где их много продают таких, скинь ссылочку, плиз?

AnafiEma
AlexZh:

150 метров при ручном управлении, нормы большинства стран ЕЭС. В некоторых странах ограничено 120 метрами
Такие не брать, только на запчасти, и то подумавши. А где их много продают таких, скинь ссылочку, плиз?

Нормы это неинтересно. Как я понял - можно сделать миссию на 500 метров вверх, а потом перейти на ручное управление ?
Продают на ebay

VeTeR7

А зачем? Что один слелал то другой за всегда сломать сможет, только видно пока не надо.

Ломаных полно на амазон, и убей австрийском.

9 days later
VeTeR7

Америку вряд-ли открою… Но может кому будет интересно посмотреть на потрошки утопленичка…
Все по французски изящно и врядли выдержит серьезный удар. Все имхо крайне нежно.
ЗЫ попугай в разборе, корпус живой 100% у кого уже есть ломаные лучи или корпус welcome в личку.

Xommep

Серьёзный удар не каждый “гонщик” выдержит, скажу я вам; а что вы хотите от мини-долголёта?.. Тут либо прочность, либо время полёта. Ещё и складная конструкция… Такое лучше не ронять ни с какой высоты, увы. Мы свои долголёты роняем, но это самоделки, их если что, можно допилить напильником; а тут всё сложнее.

VeTeR7

Я лично ничего, я лишь информирую тех кто не слышал или не хочет о том что все там весьма хрупкое, чтоб не было гневных или слезных историй о том что вот мы думали… А там…
Для своих денег все ИМХО весьма прилично и технологично.

Xommep

Ну, на самом деле, квадрики несколько прочнее, чем может показаться, и наоборот, переносят столкновения с планетой зачастую так, как никак от них не ожидаешь; просто, как и человеки, могут упасть удачно или неудачно. Я тут уже прикладывал видео падения Попугая Б2 метров с 70 - думал, что всё, капец котёнку; поменял проп, из-за которого произошло падение, и дальше полетел. Самоделки на складных рамах тоже падают довольно жёстко, и ни разу не пришлось полностью раму менять из-за падения; максимум лучик выпрямить. Кстати, из какого материала лучи на Анафе?

VeTeR7

Законы физики однако, чем легче тем меньше повреждений при падении.
Тяжелый джидай пострадает в аналогичной ситуации больше.
А по мне так чем больше битых дронов из линейки бриз от юнца или анафи паррот тем жизнь моя лучше… 😉

Xommep

Да, фантомы, наверное, замечательно хрустят лучами 😃) Валю-350 клеили бессчётное число раз 😃, пластиковые лучики вообще не выносят падений.
Тут больше всего вопросов к креплениям - как-то они переносят боковые нагрузки.

VeTeR7

Крепления лучей как раз весьма, на мой взгляд, кондовые. Все что я видел ломается у основания, ни одного вырванного из крепления луча я не видел.
Крепление камеры хлипковато, но с другой стороны его оторвет с резинок и она окажется цела.

Xommep
VeTeR7:

Крепление камеры хлипковато, но с другой стороны его оторвет с резинок и она окажется цела

А шнуры?.. У меня как-то аппарат за дерево зацепился и на запчасти разобралс, еле камеру нашли; но жЫвотные, как всегда, не пострадали - все шлейфы рассоединились и ничего менять не пришлось.

VeTeR7

Нет тут вырвет, ибо ночью уже лениво разбираться как шлейфа камеры отбросить, но там пук от стабилизатора идет, и шлейф конкретно от камеры. И они там так проходят что без повреждения не обойтись.
Причем вскрывал тут на днях чудо под названием ЭирДог за 1500$ так там при падении у стабилизатора вырвало провода из мотора горизонтальной стабилизации, ибо они совсем не защищены, так что здесь еще прилично по сравнению с тем монстром.