Walkera QR-X350 Premium

wasistdas

Попался в руки такой зверь. Вроде достаточно крутой. Дозаказал батарею, посмотрел довольно неномго видео на ютюбе. Но может тут есть спецы, у которых аппарат такой имеется и кто на нем уже съел всех собак.

Вопрос, который возник сразу первым. При включении он пищит один раз (с дреганьем движков) и вледующих три писка как на видео не издает. На приемнике (BTR-2401) справа горит синий светодиод и загорается и очень быстро мигает зеленый. СЛева помигивает красный светодиод (который рядом с кнопкой Cleanup SW). Больше ничего не происходит. Явно какая-то трабла. Вопрос какая и что делать? Спасибо.

Может есть где на английском инcтрукция по траблшутингу для авторизованных центров обслуживания Walkera?

wasistdas

А может кто просто знает: при включении питания коптер издает первый двойной звук с дерганьем пропеллеров, а последующую пару нет. Приемни мигает красным светодиодом слева и справа синий и мигает зеленый. Больше ничего не происходит.

Xommep

Года три назад была темка, тогда ещё даже аппарат по-другому назывался: rcopen.com/forum/f135/topic395294

Был раньше товарищ на форуме, даже в сервисе Валкеры работал, сымал с этого аппарата ролики; но вроде как давно забросил это дело: vk.com/walkeraservice

Можете к нему попробовать обратиться. Либо же, как тут принято, всё обсуждать в форуме Вали 350Pro 😃

wasistdas

Надо же, про Прошку всего везде полно, а про это чудо почти ничего нигде нет.

Xommep

Цена вопроса, плюс тлетворное влияние Джидаев. Прошка выходила параллельно с Фантомом-1, и стоила примерно столько же; Премиум вышла незадолго до Фантома3 и стоила дороже его. Была бы она дешевле, все бы на Прем перешли вместо Прошки; а за такую цену проще купить Фантома.

wasistdas

Собственно, не хочет до конца инициализироваться - при включении выдает один двойной звук с дерганьем моторов, а второй двойно и одинарный не выдает и больше нчиего ен просиходит.

9 days later
1 month later
wasistdas

Все порешал. Перепрошил контроллер, передернул контакты, уже летаю. Дрон очень нравится. Но я понимаю, почему он не стал популярным. Зато теперь знаю, как к нему получать дешевые запчасти.

8 months later
Maks_Freid

Всех приветствую. Возникла проблема при использовании данной модели, может кто подскажет, как можно решить.
Суть - двигатели перестали запускаться (разблокироваться - блокироваться), при этом пульт (DEVO F7) подключатся штатно, обмен данными идет (вижу информацию о заряде батареи коптера, данные компаса и картинку с камеры), кроме того, калибровка компаса также запускается без проблем.
Коптер не падал, не ударялся, неделю назад работал без нареканий.
С Walkerой и DEVO раньше дел не имел, прошу подсказки о том, что это может быть…

Спасибо.

Maks_Freid

Мистика, короче. Вчера сел разобрал его полностью - все осмотрел, продул, собрал, включил - не работает. Через 5 минут еще попробовал - заработал. Вчера и сегодня летал как орел, без проблем. Какая-то беда в “мозгах” наверное… Как бы на высоте что-нибудь теперь с ним не случилось…