Вопрос про Xiro Explorer Mini...

VeTeR7

Понять бы еще в чем проблема… Ибо у меня тоже разные смартфоны и на обоих не арбайтен.
Мне он случился за копейки для экспериментов, так что пусть будет. Но история не веселая…

Aimih

Так за два дня поисков в инете не нашел на него зарядного. Нашел только такую информацию, что “Не продаётся отдельно зарядка. Можно заказать её напрямую у производителя за 120 евро.” Странный маркетинг?

VyacheslavV
sev1791:

Еще добавлю дохлые аккумы.

вечер добрый, а почему аккумы дохлые?

sev1791
VyacheslavV:

вечер добрый, а почему аккумы дохлые?

Потому, что все 2017 года выпуска и или не заряжаются сразу из коробки или дохнут в первые грубо 5 циклов ну а часть работает. У меня из 8 шт 4 рабочих 1 полудохлый и 3 в помойке.

Антон82

А никто не пробовал банки менять на аккуме. На Али можно подобрать по размеру. Или контроллер не даст. Какие мысли у кого?

Ser_Che
Антон82:

На Али можно подобрать по размеру

В реальности проще собрать из двух убитых один живой.Москвичам давно пора скооперироваться и перепаковать мертвые аккумы. ) Цена на “новые” аккумы более чем адекватная, еще бы продавцы их проверяли перед отправкой .

Теоретически можно, но Али та еще лотерея + нужны банки высокотоковые (думаю не ниже 30С) и 4.35В .Не очень популярный еще стандарт.
У меня пока работают два аккума, но думаю в этом направлении.
Идеально было бы вывести из дрона обычные разъемы XT30+балансировочный и подключать стандартные аккумы подходящего размера.
Желательно 4.35В, из 4.20В банок не получится забрать всю емкость из-за отсечки по напряжению.После посадки у меня остается 3.75-3.80В, это 20-30% емкости для банок 4.20В.

Дмитрий_74

Добрый день коллеги! Во вторник получил с Фантика данный квадрик. Сегодня утром ему пришёл КОНЕЦ! Летал нормально … в режиме облета объекта. Сделав полкруга, он резко полетел в противоположную сторону вниз по диагонали (накренившись вбок) и врезался в чугунный заборчик, не реагируя на “пульт” смарта. Вокруг разлетелась защита и обломки 3-х пропов. Осмотр показал что задний левый винт заклинило. Думаю, что был бракованный двигатель. Так как бесколлекторники считаются вечными. Ах, да … треснула средняя рама (Aloy) у заклинившего двигателя. Вижу тока два варианта: 1. купить рабочий квадрик с рук до 7 000. Или продам две батарейки (по 500 р.), чехол(1000 р.) и квадрик на запчасти (4 000).

Ser_Che
Дмитрий_74:

был бракованный двигатель

Это врядли, скорее после удара перекосило ось.
Летали в городе?
Смотрели сколько вокруг точек вайфай?
Бывали у меня небольшие унитазы, сразу старался сажать, после перезагрузки, перекалибровки обычно проблема уходит.
Скорей всего такие нежданчики от внешних помех возникают.
В городе не летаю.

Дмитрий_74
Ser_Che:

Это врядли, скорее после удара перекосило ось.
Летали в городе?
Смотрели сколько вокруг точек вайфай?
Бывали у меня небольшие унитазы, сразу старался сажать, после перезагрузки, перекалибровки обычно проблема уходит.
Скорей всего такие нежданчики от внешних помех возникают.
В городе не летаю.

Да, вы правы… Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на “унитазинг”. Посадить пытался, но не успел. Спасибо…
my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html

sev1791
Дмитрий_74:

Да, вы правы… Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на “унитазинг”. Посадить пытался, но не успел. Спасибо…
my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html

У всех все одно и тоже

api

Привет всем! Два дня владею квадриком, купил новым за 9550 в макс комплектации, один день полетал в городе, были помехи, а так норм. Пришёл домой “досаживал” аккумуляторы перед зарядкой и пришло какое-то обновление дрона, обновил, на улице ещё не летал. Так все устраивает, что не висит над головой штука за 30к и не пугает полетом в китай)) кстати перешёл с xiaomi mi drone 4k, собака два раза пытался улететь на родину), продал его на# а 9500 не так страшно)

Sasiska74

Со смартфоном blacberry key 1 постоянно каждые минут 5 терял связь даже на малых дистанциях (метров 25)а с xiaomi mi mix 2 пока никаких проблем даже на придельных 100 метрах летает без единой потери связи. Мне кажется у всех смартов разные антены wi fi или дрончик очень предирчив к смартам.

Ser_Che
Sasiska74:

Мне кажется у всех смартов

Это факт.
Не все смарты одинаково полезны )

VeTeR7

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

Ser_Che
VeTeR7:

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

В Китае оригиналов нет.Есть похожие, но нужен допилинг.

api

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Дмитрий_74
api:

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Стоит попробовать новую апликашку (если не новая) или искать что то на Андроиде пониже. У меня стабильно работали оба приложения и на 6 и на 7 Андроиде, на всех телах

api

Файл последний из здесь выложенных, вот незадача…

Sasiska74
api:

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Скачай приложение с оф сайта. Хиро но в строке выбора дрона выбери хиро4к а не мини там приложение обновленное и не вылетает на 9 андроиде

api
Sasiska74:

не вылетает на 9 андроиде

Вылетает, пробовал.

wmlevi

Доброго времени суток много читал на этом форуме про то как унитазит дрон как он ни с того ни с его начинает крениться и улетает имея не большой опыт падений и ремонта можно сказать я дрон весь перебрал по винтику пришел к выводу аппарат не плохой но у него есть недоработка которой хочу с вами поделиться. Вот фото на нем я указал больное место коптера. При плохом контакте, а при полетах шлейф выходит и гнезда посадки. коптер теряет спутники и гиро датчики его начинает унитазить. Если пропы плохо отбалансированы то контакт теряется очень быстро. Удачи вам полетать.
Ps. если приобрести пульт управления то исчезнет проблема потери сигнала между коптерем и телефоном. Так как теле фон не рассчитан на постоянную связь по вайфай и теряет сигнал. Телефон и планшеты рассчитаны на другие задачи.
ссылка на фото c2n.me/41ulLsL