Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 506

Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день коллеги! Во вторник получил с Фантика данный квадрик. Сегодня утром ему пришёл КОНЕЦ! Летал нормально … в режиме ...

Добрый день коллеги! Во вторник получил с Фантика данный квадрик. Сегодня утром ему пришёл КОНЕЦ! Летал нормально … в режиме облета объекта. Сделав полкруга, он резко полетел в противоположную сторону вниз по диагонали (накренившись вбок) и врезался в чугунный заборчик, не реагируя на "пульт" смарта. Вокруг разлетелась защита и обломки 3-х пропов. Осмотр показал что задний левый винт заклинило. Думаю, что был бракованный двигатель. Так как бесколлекторники считаются вечными. Ах, да … треснула средняя рама (Aloy) у заклинившего двигателя. Вижу тока два варианта: 1. купить рабочий квадрик с рук до 7 000. Или продам две батарейки (по 500 р.), чехол(1000 р.) и квадрик на запчасти (4 000).

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Дмитрий_74 Посмотреть сообщение
    был бракованный двигатель
    Это врядли, скорее после удара перекосило ось.
    Летали в городе?
    Смотрели сколько вокруг точек вайфай?
    Бывали у меня небольшие унитазы, сразу старался сажать, после перезагрузки, перекалибровки обычно проблема уходит.
    Скорей всего такие нежданчики от внешних помех возникают.
    В городе не летаю.

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Это врядли, скорее после удара перекосило ось.
    Летали в городе?
    Смотрели сколько вокруг точек вайфай?
    Бывали у меня небольшие унитазы, сразу старался сажать, после перезагрузки, перекалибровки обычно проблема уходит.
    Скорей всего такие нежданчики от внешних помех возникают.
    В городе не летаю.
    Да, вы правы... Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на "унитазинг". Посадить пытался, но не успел. Спасибо...
    https://my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html

Да, вы правы... Рассмотрел мотор, вмятина от удара - его и заклинило. Летал не просто в городе, а в центре (в сквере) и по видео похоже на "унитазинг". Посадить пытался, но не успел. Спасибо...
    https://my.mail.ru/list/sdima9/video/_myvideo/2.html
    У всех все одно и тоже

6.  
    api
    api вне форума

Привет всем! Два дня владею квадриком, купил новым за 9550 в макс комплектации, один день полетал в городе, были помехи, а так норм. Пришёл домой "досаживал" аккумуляторы перед зарядкой и пришло какое-то обновление дрона, обновил, на улице ещё не летал. Так все устраивает, что не висит над головой штука за 30к и не пугает полетом в китай)) кстати перешёл с xiaomi mi drone 4k, собака два раза пытался улететь на родину), продал его на# а 9500 не так страшно)

Со смартфоном blacberry key 1 постоянно каждые минут 5 терял связь даже на малых дистанциях (метров 25)а с xiaomi mi mix 2 пока никаких проблем даже на придельных 100 метрах летает без единой потери связи. Мне кажется у всех смартов разные антены wi fi или дрончик очень предирчив к смартам.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sasiska74 Посмотреть сообщение
    Мне кажется у всех смартов
    Это факт.
    Не все смарты одинаково полезны )

10.  

Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?

Забанен
    Цитата Сообщение от VeTeR7 Посмотреть сообщение
    Стоимость винтов 590 руб за пару в хобби это норма илм стоит в Китае купить оные?
    В Китае оригиналов нет.Есть похожие, но нужен допилинг.

api
    api вне форума

Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.

Цитата Сообщение от api Посмотреть сообщение
    Приложение вылетает и вылетает, не могу летать, тлф Samsung a50 ( Android 9, и перестановку приложения делал и память чистил, не работает.
    Стоит попробовать новую апликашку (если не новая) или искать что то на Андроиде пониже. У меня стабильно работали оба приложения и на 6 и на 7 Андроиде, на всех телах

api
    api вне форума

Файл последний из здесь выложенных, вот незадача...

Цитата Сообщение от api Посмотреть сообщение
    Скачай приложение с оф сайта. Хиро но в строке выбора дрона выбери хиро4к а не мини там приложение обновленное и не вылетает на 9 андроиде

api
    api вне форума

Цитата Сообщение от Sasiska74 Посмотреть сообщение
    не вылетает на 9 андроиде
    Вылетает, пробовал.

Доброго времени суток много читал на этом форуме про то как унитазит дрон как он ни с того ни с его начинает крениться и улетает имея не большой опыт падений и ремонта можно сказать я дрон весь перебрал по винтику пришел к выводу аппарат не плохой но у него есть недоработка которой хочу с вами поделиться. Вот фото на нем я указал больное место коптера. При плохом контакте, а при полетах шлейф выходит и гнезда посадки. коптер теряет спутники и гиро датчики его начинает унитазить. Если пропы плохо отбалансированы то контакт теряется очень быстро. Удачи вам полетать.
    Ps. если приобрести пульт управления то исчезнет проблема потери сигнала между коптерем и телефоном. Так как теле фон не рассчитан на постоянную связь по вайфай и теряет сигнал. Телефон и планшеты рассчитаны на другие задачи.
    ссылка на фото http://c2n.me/41ulLsL
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190511_143844.jpg
Просмотров: 119
Размер:	45.1 Кб
ID:	1489397 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_190511144136.jpg
Просмотров: 140
Размер:	33.8 Кб
ID:	1489399
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20181126-000040.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	36.2 Кб
ID:	1489398  

Забанен
    Цитата Сообщение от wmlevi Посмотреть сообщение
    Если пропы плохо отбалансированы то контакт теряется очень быстро.
    Для профилактики балансировать пропы, и дополнительно зафиксировать разъем на герметик.Что еще сделать для устойчивой работы?
    У меня всегда было по 18-20 спутников , но унитазы были. Причем после калибровки первый полет иногда сильно унитазит, сажаю, перезапуск , повторный взлет летит уже намного устойчивее. Может индикация телеметрии немного отстает, дрон спутники теряет, но телефон показывает, что они в норме.
    У вас какая версия WIFI 2.4 или 5.8 ?

если приобрести пульт управления
    Где ?
    теле фон не рассчитан на постоянную связь по вайфай и теряет сигнал
    Похоже вы правы , есть телефоны у которых wifi более устойчиво работает, но их меньшинство.

Доброго времени суток контактов два на второй плате тоже есть разъем мне пришлось покупать новый шлейф вот ссылка: https://www.aliexpress.com/item/FFC-...27424c4dlfCWue
    я так понял они не надежные пока не купил новый проблемы были стоит на земле спутников куча взлетел и все спутников нет и он летит не известно куда только успевал движки выключать один раз упал на асфальт и отвалилась линза на камере пришлось приклеивать на супер клей но фокусировка сбилась теперь ни совсем качественная картинка.
    пульт скоро обещали завести в россию я на сайте хобита https://hobbycenter.ru видел обещали как привезут оповестят.

Забанен
    но фокусировка сбилась теперь ни совсем качественная картинка.
    Там вроде линза вращается, регулируется, не получается поймать фокус?

Резьба залита лаком но скорее всего не в этом беда при ударе корпус линзы видимо ударил по матрице воспроизведения на ней видны следи механического воздействия так как сама картинка резкая а в левом верхнем углу размытие
    http://c2n.me/41uAKJw
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3b84-clip-524kb.jpg
Просмотров: 72
Размер:	41.9 Кб
ID:	1489480

XIRO отличный коптер за свои деньги!
    1) летайте в дали от города, где нет помех (ну не для города он)
    2) заряжайте акб на кануне полета, с вечера к примеру (т.к. акб саморазряжаются и уходят в режим хранения очень быстро)
    3) используйте нормальное мобильное устройство (если у вас андроид, нужно понимать,чтоу Вас могут быть помехи и танцы с бубном)
    4) перед полётом обязательно калибруйте компас !
    Первый коптер который получил, был с браком (не работал вентилятор охлаждения) Но ребята из хоббицентра поменяли на новый, и тут нареканий нет. Летает отлично, садиться там где взлетал. Я наигрался, посмотрел дачу с птичьего полёта, теперь ПРОДАЮ (полный комплект, кейс, коробка и.т.д) на коптере ни царапинки, ни пятен, вообщем вид как из коробки, 3 вылета по 2акб, он в идеале т.к. пилотирую давно и аккуратно вертушкой 4-х соткой) 8000 р, кому интересно 89067907один7девять Балашиха

Забанен
    Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    XIRO отличный коптер за свои деньги!
    Никто не спорит )

Но описаний с глюками,унитазами, улетами тоже достаточно.Может внешние условия часто виноваты, но и отказы железа тоже налицо.
    С аккумами тоже проблема , много брака (все 17 года).

То что вам повезло с дроном и руки у вас прямые , не говорит о том, что дрон беспроблемный.

а в левом верхнем углу размытие
    Это скриншот видео, на фото такая же сильная размытость ?

мне пришлось покупать новый шлейф
    На него явно идет сильная нагрузка , все вибрации проходят.Напоминает тот самый элемент управляемого срока службы.

Вроде все продумано ,GPS вынесли поближе к верху, ну так и поставили бы в такое нагруженное место обычный мягкий кабель.

Друзья, нужен ваш совет! Наснимал на Xiro Mini много классных кадров, но не могу их вытащить (( У меня макбук про. Подключаю к нему Ксиру и ничего.. Я так понимаю что он должен обнаруживаться как внешний диск? Но этого не происходит. Нахожусь сейчас на итальянском острове в деревне, найти комп "не мак" (на винде) не представляется возможным. Подскажите, кто как решал эту задачу. Я не верю что никто их владельцев Ксиро Мини не подключал его на макбук. Спасибо за совет/ответ!

Пролистайте страницы я писал как можно вытащить фото. Коннектите с дроном телефон, запускаете программу для управления. В ней под кнопкой съемки-записи будет круглый значок с треугольниками. Жмёте на него, заходите в галерею дрона, выбираете фото/видео, кнопка скачать. Качаете на телефон. В папке Ксиро будет папка HD, там хранится скачанные с дрона ролики и картинки в нормальном качестве. Возможно, что и в галерее телефона появится.

это размытие везде на фото на видео. Матрица повредилась при падении дрона

Цитата Сообщение от JUKE Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен ваш совет! Наснимал на Xiro Mini много классных кадров, но не могу их вытащить (( У меня макбук про. Подключаю к нему Ксиру и ничего.. Я так понимаю что он должен обнаруживаться как внешний диск? Но этого не происходит. Нахожусь сейчас на итальянском острове в деревне, найти комп "не мак" (на винде) не представляется возможным. Подскажите, кто как решал эту задачу. Я не верю что никто их владельцев Ксиро Мини не подключал его на макбук. Спасибо за совет/ответ!
    Необходимо зайти на сайт: https://www.android.com/filetransfer/
    там скачать ПО и дальше следовать инструкциям

Куплю цветной (белый) Xiro mini. Дёшево. Можно разбитый , но рабочий.

ano
    ano вне форума

... и квадрик на запчасти ....
    Дмитрий, вопрос ещё актуален?

Народ, есть ли у кого Xiro mini на запчасти? Нужна видеокамера, всё остальное - неважно в каком состоянии.
    Последний раз редактировалось ano; 22.05.2019 в 19:20.

Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вопрос ещё актуален?

Народ, есть ли у кого Xiro mini на запчасти? Нужна видеокамера, всё остальное - неважно в каком состоянии.
    Добрый день. Да, всё в силе. Могу продать квадрик, у которого треснута рама и заклинен задний движок. Ну и пропы все в хлам

Здравствуйте. Полгода назад купил для работы XIRO XPLORER V. После изучения всех инструкций и манипуляций с прошивками на пятый день взлетел. Полетав несколько раз, почувствовал что в пилотировании ничего военного нет, потащил его на стройку поснимать труднодоступные конструкции. В процессе полетной съемки не учел фактор потери связи со спутниками, дрон начал метаться, врезался в строительные леса и благополучно рухнул и пятнадцатиметровой высоты, ударяясь о конструкции и по пути рассыпаясь. Запчасти собирал в радиусе пяти метров. Как ни странно, в итоге заменил только лопасти, остальное получилось восстановить за неделю своими силами. Всё летает, всё нормально. Но пока ремонтировал, не покидала мысль, что я ещё чайник для таких полётов и нужен аппарат поменьше и полегче. В итоге для тренировок купил XIRO MINI, ЧЕРНЫЙ.
    Первый полет разочаровал, так как аккумулятора хватило на 9 минут (с записью видео), а ещё каждые 30-50 секунд попадала связь, дрон висел 30 секунд и возвращался в точку взлета. Не буду описывать все проделанные опыты. Мои рекомендации.
    Про аккумуляторы. Надо зарядить, вставить в коптер, запустить двигатели, но не взлетать. То есть простая тренировка аккумулятора. До полного умирания разряжается примерно за полчаса. С каждым аккумулятором такую процедуру я провёл дважды. В итоге дрон просится на землю (остаток 25% заряда) через 13-14 минут.
    Про связь. Мой аппарат управляется на частоте 2,4 ГГц. Я думал, что канал по вайфаю электроникой определяется автоматически. Но нет. В меню в настройках управления есть Выбор канала - низкая и высокая. Низкая - канал 3, высокая - канал -8. По результатам сканирования сигнал трансляции на восьмом канале на 20-30% мощнее, чем на третьем, но почему-то нестабильный, постоянно соскакивает и провоцирует повторное подключение, которое длится около 40-70 секунд даже при отсутствии серьезных помех. И напротив, работа на третьем (низкая) канале даже городских условиях оказалась стабильной, я спокойно взлетел до 50 м и отлетал от себя на 100 метров. Для интереса провел эксперимент. Включил дрон, связался с планшетом, положил квадрик рядом с домашним роутером так, чтобы в кадре камеры был включенный телевизор. Я с планшетом вышел во двор и минут двадцать смотрел телевизор через монитор. Связь не пропадала, хотя вайфай сканер (приложение андроид) показывал удаление 50- 60 метров.
    С тех пор у меня проблем с ксиро мини не было. Уже полтора десятка полетов. Но большой ксиро снимает намного лучше.

А можно ли на камере поменять линзу? Поставить не такую рыбью.

На закате при включенной стабилизации сильно мылит.
    Последний раз редактировалось Dilaver; 28.05.2019 в 02:11.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dilaver Посмотреть сообщение
    Поставить не такую рыбью.
    Вряд ли получится, на ней завязана стабилизация.
    Если заменить стабилизация , будет некорректно отрабатывать.Но это не точно. )
    Как по мне дрон вполне самодостаточный, стабильный если нет помех.

Мне не хватает только возможности использовать сторонние аккумуляторы.Ну и пульт полезная вещь.

Цитата Сообщение от Dilaver Посмотреть сообщение
    На закате
    Камера у миника не для темного времени суток.
    Она и днем края мылит, вечером совсем печаль.

Цитата Сообщение от JUKE Посмотреть сообщение
    Народ , скажите честно, у вас Xiro Mini летает в городе или только в полях ? Первый сдал - не летал. Только взлетаю и потеря связи. Сейчас хочу второй Xiro Mini брать на удачу. Может это не брак, а у всех так ?
    Летал без проблем. Ставлю галочку "высокий" (5.8 Ггц).

Забанен
    Цитата Сообщение от Евгений 5 Посмотреть сообщение
    галочку "высокий" (5.8 Ггц).
    У вас версия 5.8, белый?

а у меня наоборот "низкий" стабильный, в городе летаю без проблем. уже...(2,4 гг)

На 2.4 гц, тоже ставлю «низкий» летает в городе без проблем. Рискнул и запустил в помещении без спутников, тоже летал нормально, хотя соседский вифи со всех сторон в большом объёме ловится и помехи приличные

У вас версия 5.8, белый?
    Черный с желтым рисунком.

Забанен
    Черный с желтым рисунком.
    И в нем точно есть канал 5.8 ГГц ?
    Насколько я понял там 2.4 ГГц и переключение между двумя каналами 3 и 8.
    В белых частота WIFI 5.8 .

И в нем точно есть канал 5.8 ГГц ?
    Насколько я понял там 2.4 ГГц и переключение между двумя каналами 3 и 8.
    В белых частота WIFI 5.8 .
    Я когда первый раз влез в меню - то не понял, что значит «низкая» и «высокая». Позвонил в магазин (всем известный в Москве). Там мне и сказали, что это 2,4 и 5,8. А как там на самом деле - я не знаю.

Забанен
    А как там на самом деле - я не знаю.
    Вы через программу WIFI Analyzer , сами посмотрите на каком канале он подключается.
    Раздражает поведение маркетологов, вроде не сложно указать в описании основные параметры, включая рабочий диапазон и каналы WIFI для каждой модели квадрокоптера.

Вы через программу WIFI Analyzer , сами посмотрите на каком канале он подключается.
    Раздражает поведение маркетологов, вроде не сложно указать в описании основные параметры, включая рабочий диапазон и каналы WIFI для каждой модели квадрокоптера.
    А где эта программа?

А где эта программа?
    https://play.google.com/store/apps/d...lyzerpro&hl=ru

+ Ответить в теме