Вопрос про Xiro Explorer Mini...

VMaximI
sev1791:

Xiaomi mi wifi Amplifer 2 не поддерживает частоту 5 Ггц. Другой тоже не будет работать с вашим дроном, можно не пробовать. Ваш дрон транслирует сигнал на частоте 5 Ггц и если ваш телефон поддерживает WIFI 5Ггц, то это хорошо т.е. связь дрона с телефоном будет стабильней и менее подвержена помехам и влиянию загруженности эфира в силу того, что оборудования работающего на 5ГГц на порядок меньше.
Мой дрон работает на 2.4 и я бы с удовольствием сдвинулся бы на 5, но таких настроек нет.
Интересно,какого цвета дрон у вас и где (когда) куплен?
какая прошивка?

Попробовал прошить дрон прошивкой скачанной с сайта XIRO. Прошить не получилось.

Любой миник можно настроить на любой диаппазон, на 2.4 или 5ггц. Для этого нужно ковырять прошивку. В телеге в группе хиро есть люди уже сделавшие это. Спросите у них как. Они объяснят.

Blegas

Спасибо всем. Сначала грешил на 5 герц, но думал у меня руки кривые. Т.к. на роликах репитер подключается без проблем ну и следовательно, это я что то не так делаю. Покупал его год назад в интернете. Магазин RC Today. Репитер, он же роутер на 5 герц я нашел вот такой Huawei E5577, цена правда смущает пока. Но с другой стороны мой второй дрон тоже на 5 герцах. Сам Ксиро такого вида, пошли первые цветные.

rcd4slash
sev1791:

Другой тоже не будет работать с вашим дроном, можно не пробовать.

Вот этот вот работает с камерой Bugs 2W по вайфай 5 ГГц на обоих каналах 36 и 149. (Не реклама).

Настраивается через Web интерфейс. Никаких приседаний с Mi Home не нужно. Но антенны у него гамно, точно нужно переделывать на патч. И уровень сигнала никак не регулируется. Стандартные 100 мВт. Я отражателем из пивной банки чуть-чуть улучшил сигнал для пробы. Переделка антенн для него пока встала в конец очереди задумок по переделкам для всего парка моих коптеров. 😃

vlad10028

Это не прикол, появилась инфа об этом устройстве на официальном сайте, и в продаже не только в хобби центре

sev1791

Не вижу на оф сайте. Можно ссылочку

vlad10028

www.xirodrone.com/xplorer/telecontroller

Как я понял работает на частоте 5,8, на сколько увеличивается дальность и подробностей про подключение нет, управляет основными функциями но фото и видео не управляет

sev1791
vlad10028:

www.xirodrone.com/xplorer/telecontroller

Как я понял работает на частоте 5,8, на сколько увеличивается дальность и подробностей про подключение нет, управляет основными функциями но фото и видео не управляет

но это в разделе Xplorer обычного, НЕ миника. Какое отношение именно этот пульт имеет к мини?

vlad10028

Ну вообще продаётся везде он как для мини и смысл выпуска какого то особо пульта для обычного если там он в комплекте идёт
Вообщем чего то ни фига не понятно…
Во всех трех российских интернет магазинах где он есть написано что это пульт для Мини

sev1791

Как он биндится к минику, интересно.

vlad10028

На вопрос про этот пульт в хобби центре просили перезвонить им утром

sev1791

Заказал пульт. Доставка через неделю.
Сказали что пульт спец для миника.

vlad10028

Интересно, не сказали как подключать?

У меня три дрона, один из них миник, интересно былр бы купить к нему пульт

sev1791

Рассказали, сначала зайди сюда, потом сюда, подключи сначала то, потом это и потом подключится. 😃 Спросил так каждый раз нужно делать, нет сказали, один раз. 😃
Будет пульт в руках, разберемся

vlad10028

Тоже заказал это чудо, сказали что в комплекте есть инструкция по подключению, посмотрим что получится

Vakum-69

Чет я посмотрел и не пойму. Судя по описанию это пульт к EXPLORER With the 5.8G. Товарищи, мне кажется вас на…ли))))))))))

vlad10028

В хобби центре сказали что работает только с чёрной версией Мини, думаю это как раз связано с частотой 5. 8, у меня чёрная версия

Blegas
vlad10028:

В хобби центре сказали что работает только с чёрной версией Мини, думаю это как раз связано с частотой 5. 8, у меня чёрная версия

Причем тут цвет и версия? Я выше фотку выкладывал. У меня красный и 5 герц вай фай.

vlad10028

Инфа про цвет от Хобби центра, все вопросы туда