Вопрос про Xiro Explorer Mini...

vlad10028
VyacheslavV:

да просто почаще летайте и ни чего выяснять не придётся 😃

Это и имел ввиду) жаль в Москве никак стабильно летная погода не установиться, или хмуро и дождь, снег или вроде норм но сильный ветер

Валера_Н

Я летал без калибровки но после взлёта он начинает ходить кругами и если его утихомирить стиками то успокаивается и висит ровно наверное есть самонастройка и радиус этих унитазов метра три, четыре.

vlad10028

Полёты кругами похоже на сбой в компасе, когда у меня был Фантом 3 (продал из за больших габаритов, не удобно переносить без машины) один раз пытался взлететь с рюкзака и забыл что там лежал металлический термос, стал так же унитазить, посадил и взлетел с травы все норм, с Миником была похожая ситуация, летал внутри заброшенного бассейна, около металл конструкций стал крутиться на месте, посадил и взлетел в другом месте все норм

Aleks40

ЗНАЧИТ ОДНОЗНАЧНО КАЛИБРОВАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЗЛЕТОМ!!! В избежании сбоев электроники,в частности самого компаса.Калибровка занимает несколько минут.

SergeyI
VyacheslavV:

вот так я использую сей час xiro mini

При таких полетах, мне кажется будет целесообразней стабилизацию выключать.
От нее никакого толку при высоких расходах

Aleks40:

ЗНАЧИТ ОДНОЗНАЧНО КАЛИБРОВАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЗЛЕТОМ!!!

Калибровку делаю через раз, а то и через три никогда не было еще унитазинга.

vlad10028:

Прям по уровню

Ну поровнее выбирать и желательно без наклонов.

VyacheslavV
SergeyI:

мне кажется будет целесообразней стабилизацию выключать

у мини ни в одном режиме нельзя отключить стабилизацию или GPS, ну если только сломать 😃

sev1791
VyacheslavV:

у мини ни в одном режиме нельзя отключить стабилизацию или GPS, ну если только сломать 😃

Речь идет о цифровой стабилизации изображения.
Появляется широкий рыбий глаз и трясучка и пропадают черные шторки

SergeyI
sev1791:

Речь идет о цифровой стабилизации изображения.
Появляется широкий рыбий глаз и трясучка и пропадают черные шторки

))) Да именно стабилизацию изображения я и имел ввиду

sev1791
SergeyI:

))) Да именно стабилизацию изображения я и имел ввиду

Отключается из меню приложения

или тут

или мы о разных вещах говорим?

Aleks40

Здорова всем!!! У меня вопрос про пульт,купить или заказать не получается,потому что нет в наличии.Предлогают пульт от XIRO V будет ли с миником работать??? Проверить пульт на месте не дадут…либо береш либо нет…

sev1791
Aleks40:

Здорова всем!!! У меня вопрос про пульт,купить или заказать не получается,потому что нет в наличии.Предлогают пульт от XIRO V будет ли с миником работать??? Проверить пульт на месте не дадут…либо береш либо нет…

Пробовали. Не работает.

Ser_Che

Идеальная погода в Екб сегодня.
Солнечно, штиль.

VyacheslavV

День добрый, вопрос к владельцам mini, тут недельку не трогал машину 😃, цоп а батареи полностью разряжены, при покупке, батареи тоже были разряжены, но после зарядки , сутки держат заряд полный, неужели за неделю происходит полная разрядка?

Blegas
VyacheslavV:

День добрый, вопрос к владельцам mini, тут недельку не трогал машину 😃, цоп а батареи полностью разряжены, при покупке, батареи тоже были разряжены, но после зарядки , сутки держат заряд полный, неужели за неделю происходит полная разрядка?

Они в режим хранения переходят. Если воткнете в штатную зарядку без подключения к сети, а потом на батарее кнопку маленькую нажмете, то загорятся два диода, или один загорится, а второй будет моргать.
Это у все так. Если зарядили надо идти летать, через дня три они уже на хранении будут.

VyacheslavV
Blegas:

через дня три они уже на хранении будут.

Спасибо, действительно поставил заряжать , через 30 минут уже заряжена полностью показала

JUKE

Привет! Никак не могу найти пульт для Xiro Mini… Встретился такой, он подойдет для мини, не подскажете?

Есть еще 4K - UR5800 … но это наверное не то? Как вообще с пультом-то? Лучше / дальше летает? Сигнал более утойчивый в городе ?

vlad10028

Пульты для Мини в России закончились, будут в мае (вроде как), при покупке надо проверять сразу на месте, было очень много брака, без пульта дрон используется только на 50%

От 4к не подойдёт, другая прошивка хотя внешне и по артикулу они одинаковые, на пульте для Мини написано что он для Мини

JUKE

Понял, спасибо!
В мае я его уже утоплю 😦 Думал, хоть с пультом полетать немного.
Лан, значит не судьба

vlad10028:

Пульты для Мини в России закончились, будут в мае (вроде как), при покупке надо проверять сразу на месте, было очень много брака, без пульта дрон используется только на 50%

От 4к не подойдёт, другая прошивка хотя внешне и по артикулу они одинаковые, на пульте для Мини написано что он для Мини

sev1791

Куплю xiro mini, можно б\у в идеальном состоянии.