Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Blegas

Пролистайте страницы я писал как можно вытащить фото. Коннектите с дроном телефон, запускаете программу для управления. В ней под кнопкой съемки-записи будет круглый значок с треугольниками. Жмёте на него, заходите в галерею дрона, выбираете фото/видео, кнопка скачать. Качаете на телефон. В папке Ксиро будет папка HD, там хранится скачанные с дрона ролики и картинки в нормальном качестве. Возможно, что и в галерее телефона появится.

wmlevi

это размытие везде на фото на видео. Матрица повредилась при падении дрона 😍

SergeyI
JUKE:

Друзья, нужен ваш совет! Наснимал на Xiro Mini много классных кадров, но не могу их вытащить (( У меня макбук про. Подключаю к нему Ксиру и ничего… Я так понимаю что он должен обнаруживаться как внешний диск? Но этого не происходит. Нахожусь сейчас на итальянском острове в деревне, найти комп “не мак” (на винде) не представляется возможным. Подскажите, кто как решал эту задачу. Я не верю что никто их владельцев Ксиро Мини не подключал его на макбук. Спасибо за совет/ответ!

Необходимо зайти на сайт: www.android.com/filetransfer/
там скачать ПО и дальше следовать инструкциям

sev1791

Куплю цветной (белый) Xiro mini. Дёшево. Можно разбитый , но рабочий.

ano
Дмитрий_74:

… и квадрик на запчасти …

Дмитрий, вопрос ещё актуален?

Народ, есть ли у кого Xiro mini на запчасти? Нужна видеокамера, всё остальное - неважно в каком состоянии.

Дмитрий_74
ano:

Дмитрий, вопрос ещё актуален?

Народ, есть ли у кого Xiro mini на запчасти? Нужна видеокамера, всё остальное - неважно в каком состоянии.

Добрый день. Да, всё в силе. Могу продать квадрик, у которого треснута рама и заклинен задний движок. Ну и пропы все в хлам

Dilaver

Здравствуйте. Полгода назад купил для работы XIRO XPLORER V. После изучения всех инструкций и манипуляций с прошивками на пятый день взлетел. Полетав несколько раз, почувствовал что в пилотировании ничего военного нет, потащил его на стройку поснимать труднодоступные конструкции. В процессе полетной съемки не учел фактор потери связи со спутниками, дрон начал метаться, врезался в строительные леса и благополучно рухнул и пятнадцатиметровой высоты, ударяясь о конструкции и по пути рассыпаясь. Запчасти собирал в радиусе пяти метров. Как ни странно, в итоге заменил только лопасти, остальное получилось восстановить за неделю своими силами. Всё летает, всё нормально. Но пока ремонтировал, не покидала мысль, что я ещё чайник для таких полётов и нужен аппарат поменьше и полегче. В итоге для тренировок купил XIRO MINI, ЧЕРНЫЙ.
Первый полет разочаровал, так как аккумулятора хватило на 9 минут (с записью видео), а ещё каждые 30-50 секунд попадала связь, дрон висел 30 секунд и возвращался в точку взлета. Не буду описывать все проделанные опыты. Мои рекомендации.
Про аккумуляторы. Надо зарядить, вставить в коптер, запустить двигатели, но не взлетать. То есть простая тренировка аккумулятора. До полного умирания разряжается примерно за полчаса. С каждым аккумулятором такую процедуру я провёл дважды. В итоге дрон просится на землю (остаток 25% заряда) через 13-14 минут.
Про связь. Мой аппарат управляется на частоте 2,4 ГГц. Я думал, что канал по вайфаю электроникой определяется автоматически. Но нет. В меню в настройках управления есть Выбор канала - низкая и высокая. Низкая - канал 3, высокая - канал -8. По результатам сканирования сигнал трансляции на восьмом канале на 20-30% мощнее, чем на третьем, но почему-то нестабильный, постоянно соскакивает и провоцирует повторное подключение, которое длится около 40-70 секунд даже при отсутствии серьезных помех. И напротив, работа на третьем (низкая) канале даже городских условиях оказалась стабильной, я спокойно взлетел до 50 м и отлетал от себя на 100 метров. Для интереса провел эксперимент. Включил дрон, связался с планшетом, положил квадрик рядом с домашним роутером так, чтобы в кадре камеры был включенный телевизор. Я с планшетом вышел во двор и минут двадцать смотрел телевизор через монитор. Связь не пропадала, хотя вайфай сканер (приложение андроид) показывал удаление 50- 60 метров.
С тех пор у меня проблем с ксиро мини не было. Уже полтора десятка полетов. Но большой ксиро снимает намного лучше.

А можно ли на камере поменять линзу? Поставить не такую рыбью.

На закате при включенной стабилизации сильно мылит.

Ser_Che
Dilaver:

Поставить не такую рыбью.

Вряд ли получится, на ней завязана стабилизация.
Если заменить стабилизация , будет некорректно отрабатывать.Но это не точно. )
Как по мне дрон вполне самодостаточный, стабильный если нет помех.

Мне не хватает только возможности использовать сторонние аккумуляторы.Ну и пульт полезная вещь.

Dilaver:

На закате

Камера у миника не для темного времени суток.
Она и днем края мылит, вечером совсем печаль.

Евгений_5
JUKE:

Народ , скажите честно, у вас Xiro Mini летает в городе или только в полях ? Первый сдал - не летал. Только взлетаю и потеря связи. Сейчас хочу второй Xiro Mini брать на удачу. Может это не брак, а у всех так ?

Летал без проблем. Ставлю галочку “высокий” (5.8 Ггц).

Ser_Che
Евгений_5:

галочку “высокий” (5.8 Ггц).

У вас версия 5.8, белый?

Dilaver

а у меня наоборот “низкий” стабильный, в городе летаю без проблем. уже…(2,4 гг)

vipchelovek

На 2.4 гц, тоже ставлю «низкий» летает в городе без проблем. Рискнул и запустил в помещении без спутников, тоже летал нормально, хотя соседский вифи со всех сторон в большом объёме ловится и помехи приличные

Ser_Che
Евгений_5:

Черный с желтым рисунком.

И в нем точно есть канал 5.8 ГГц ?
Насколько я понял там 2.4 ГГц и переключение между двумя каналами 3 и 8.
В белых частота WIFI 5.8 .

Евгений_5
Ser_Che:

И в нем точно есть канал 5.8 ГГц ?
Насколько я понял там 2.4 ГГц и переключение между двумя каналами 3 и 8.
В белых частота WIFI 5.8 .

Я когда первый раз влез в меню - то не понял, что значит «низкая» и «высокая». Позвонил в магазин (всем известный в Москве). Там мне и сказали, что это 2,4 и 5,8. А как там на самом деле - я не знаю.

Ser_Che
Евгений_5:

А как там на самом деле - я не знаю.

Вы через программу WIFI Analyzer , сами посмотрите на каком канале он подключается.
Раздражает поведение маркетологов, вроде не сложно указать в описании основные параметры, включая рабочий диапазон и каналы WIFI для каждой модели квадрокоптера.

Евгений_5
Ser_Che:

Вы через программу WIFI Analyzer , сами посмотрите на каком канале он подключается.
Раздражает поведение маркетологов, вроде не сложно указать в описании основные параметры, включая рабочий диапазон и каналы WIFI для каждой модели квадрокоптера.

А где эта программа?

andry59

Добрый день, коллеги! Что слышно по пульту? Зарегистрировался на хоббицентре, пока молчат и нет никакой информации, будет в продаже или нет. Может есть другой магазин? Попробовал полетать со смартфоном, крайне некомфортно.

Ser_Che
andry59:

пока молчат и нет никакой информации,

Обещали в мае,отвечают , что еще где-то в пути караван.
Хотя…а вдруг в 23.59 получите уведомление )

andry59
Ser_Che:

…отвечают , что еще где-то в пути караван.

Значит только ждать. Жаль, хотелось до отпуска навыки управления поднакопить.😦