Hubsan Zino RTF - H117S

MasterBlaster

а я ссылок и не давал, первое фото это c Banggood, второе rc-helicopter-spare-parts-online.com

Да, проверял, запы есть,

вот только смущает отсутствие з.п.

Ваши ссылки не открываются (во всяком случае у меня).

а ссылки то Вам зачем, покупать будете? Запчастей к зино полно что Вам и показал на фото, включительно с подвесом.

aleksan
MasterBlaster:

Да, проверял, запы есть, вот только смущает отсутствие з.п. …

Имелось ввиду не полное отсутствие з.п а не весь перечень. Запчасти смотрел на алишке, вот как раз там подвеса и не нашёл + панический отзыв покупателя смутил…

MasterBlaster

хубсану можно много чего предьявить, но не отсутствие запчастей.

aleksan
MasterBlaster:

хубсану можно много чего предьявить

Будьте добры, подскажите, какие трудности подстерегают новичка, купившего сей коптер, на что стоит обратить внимание.

MasterBlaster:

но не отсутствие запчастей

А это конечно радует.

yuri_smetanin

Кто знает, можно как-то откалибровать стики на пульте? А то невозможно сделать плаааавную горизонтальную паеораму: отклоняешь стик чуть-чуть - нет реакции, отклоняешь еще самую малость - довольно резкий поворот. Это у всех так?

MasterBlaster

Это у всех так?

да у всех так, нужна регулировка расходов. Я думаю должны это сделать если дрон позиционируется как дрон для аэросьемки.

какие трудности подстерегают новичка

в этой теме все есть.

sers1
yuri_smetanin:

Кто знает, можно как-то откалибровать стики на пульте? А то невозможно сделать плаааавную горизонтальную паеораму: отклоняешь стик чуть-чуть - нет реакции, отклоняешь еще самую малость - довольно резкий поворот. Это у всех так?

Пока удобней всего с режимами видео такие съемки делать.

pwrp
yuri_smetanin:

невозможно сделать плаааавную горизонтальную паеораму

  1. Возможно, просто надо тренироваться.
  2. Есть режим панорамы, который как раз позволяет это сделать без отклонения стиков.
Cheerio

Была сегодня проблема. Проверял дальность и потерял связь. Спустя 2 минуты начал появляться прерывистый сигнал, но недостаточный чтобы я мог им управлять. В итоге он там просто висел, периодически вертелся, но назад особо не летел. Я начал идти к нему на встречу. Когда сигнал восстановился до стабильного увидел что он уже летит домой сам, и батарея была ниже 40%.

Кто-то может объяснить как возвращение домой работает?

P.S. мой 2й полёт. Дальность 1100м в густонаселённом районе Киева (но летел не над домами а над небольшим озером).

Rom111
Cheerio:

Была сегодня проблема. Проверял дальность и потерял связь. Спустя 2 минуты начал появляться прерывистый сигнал, но недостаточный чтобы я мог им управлять. В итоге он там просто висел, периодически вертелся, но назад особо не летел. Я начал идти к нему на встречу. Когда сигнал восстановился до стабильного увидел что он уже летит домой сам, и батарея была ниже 40%.

Кто-то может объяснить как возвращение домой работает?

P.S. мой 2й полёт. Дальность 1100м в густонаселённом районе Киева (но летел не над домами а над небольшим озером).

Такая же фигня и у меня произошла. Летал на дальность в деревне, над полем, высота 100м. На дистанции 950м появились легкие фризы, после достижения отметки 1039м надпись в телефоне " aircraft disconnected". Подождал пару минут, домой не летит. Периодически, на какие то секунды связь появлялась, пробовал нажимать кнопку “автовозврат”, но на экране появлялась надпись “отказано”. Пробежал в направлении коптера метров 50, даже, наверное, меньше и связь полностью восстановилась, коптер висел на месте. Сориентировался и прилетал домой. До этого пробовал нажимать кнопку “автовозврат” на дистанции метров 500, коптер отлично возвращался в точку старта и садился. А тут при потере связи такой облом.

ndacota-su
aleksan:

Всем привет!
прошивка на дроне сырая может привести к падению что и случилось

Перед тем как взлетать нужно было прочесть опыт аналогичных пользователей. Есть этот форум и тематическая группа ВК. Все указывают что старая прошивка нестабильная и у многих был унитаз, что скорее всего произошло и у Вас. Всем рекомендуется заливать новую стабильную 1.50. Так же перед первым полётом нужно уделить внимание калибровкам - в поле без рядом стоящих металлических предметов и линий ЛЭП. К сожалению это не DJI, где из коробки достал и всё работает. За такую цену будут и недостатки.

yuri_smetanin:

Кто знает, можно как-то откалибровать стики на пульте? А то невозможно сделать плаааавную горизонтальную паеораму: отклоняешь стик чуть-чуть - нет реакции, отклоняешь еще самую малость - довольно резкий поворот. Это у всех так?

У меня получалось. может сильно стики давите? У меня в зависимости от величины нажатия пропорционально изменяется скорость поворота. Если не получается, там есть режим панорама.

Cheerio:

Была сегодня проблема. Проверял дальность и потерял связь. Спустя 2 минуты начал появляться прерывистый сигнал, но недостаточный чтобы я мог им управлять. В итоге он там просто висел, периодически вертелся, но назад особо не летел. Я начал идти к нему на встречу. Когда сигнал восстановился до стабильного увидел что он уже летит домой сам, и батарея была ниже 40%.

Кто-то может объяснить как возвращение домой работает?

Вот Вам ответ из тематической группы ВК:
При потере видеосвязи дрон не включает RTH. Он по-прежнему управляем с пульта, но телеметрия не передается на экран. Зачем так сделали? Вопрос интересный, пока ответа нет от официалов. Т.е. вы можете рулить им, но в слепую. Но видео на сд карту дрона пишется по-прежнему. Если у вас произошла такая ситуация, главное не паниковать!
Можно действовать несколькими способами.
* Первое, если боитесь летать в слепую, то отпустить стики, дрон зависнет и будет висеть в одной точке.
* Второе, вы можете пойти по направлению к нему, метров 10-20 и связь скорее всего восстановится.
* Третье, вы можете аккуратно сдать «задним ходом» до восстановления связи, дрон-то по-прежнему управляется, не забываем.
* Ну и четвертое, самый радикальный и 100% способ возврата – выключить пульт. У дрона сразу включится RTH по потере связи с пультом, и он полетит домой. А вы в этот момент заново включаете пульт и производите переподключение смартфона и перехватываете управление дроном.
* Есть пятый способ, но до него не стоит доводить – дождаться, когда иссякнет заряд АКБ, дрон тогда включит возврат домой по остатку батареи. Он прилетит 100% и не упадет, так система сама просчитывает возможность возврата на остатке заряда.

Cheerio

Позитивная сторона этой истории с проблемным RTH - теперь мой рекорд дальности по логам составляет 1514м 😃

MasterBlaster

смотрите фильмы, читайте мануалы тогда не будете в таких ситуациях

msd
ndacota-su:

Т.е. вы можете рулить им…

А кнопка RTH на пульте или в приложении есть? Почему бы ее не нажать?

Cheerio
msd:

А кнопка RTH на пульте или в приложении есть? Почему бы ее не нажать?

я посмотрел в других источниках, и то что полный контроль над дроном удаётся сохранить, это частный случай общей проблемы. Контроль над дроном может быть полный, может быть прерывистый, а может быть настолько плохой, что команды просто не будут восприниматься. Видел как минимум одно видео зависа, где пилот признаётся что многократно кликал на RTH, но без результата, и даже думал что это он отменил RTH такими действиями. Пробовал нажимать RTH и я, тоже без результата.

Седой75
MasterBlaster:

смотрите фильмы, читайте мануалы тогда не будете в таких ситуациях

У людей нет времени даже мануал почитать, а видео смотреть тем более некогда.

msd

Кнопка RTH…
Если связь устойчивая, дрон недалеко, эта кнопка надежно срабатывает?
А если связи нет, то эффект должен быть такой же, как и в случае отключения передатчика. Другое дело, там может быть и пауза, чтобы при небольших сбоях дрон не летел сразу обратно. Возможно в этом причина. Эксперимент все это может выявить.

Cheerio
msd:

Другое дело, там может быть и пауза, чтобы при небольших сбоях дрон не летел сразу обратно. Возможно в этом причина. Эксперимент все это может выявить.

Пауза есть. Если не ошибаюсь, исправное RTH включается после 5 секунд после полной потери сигнала. Есть достаточно много видео где оно работает исправно.

agrad
Cheerio:

Пауза есть. Если не ошибаюсь, исправное RTH включается после 5 секунд после полной потери сигнала. Есть достаточно много видео где оно работает исправно.

но это уж, как запрограммировано, а не «после 5 секунд» ))

sergg65

А подскажите как на Али можно получить скидку на покупку Zino? Купоны… промокоды???

aleksan
sergg65:

А подскажите как на Али можно получить скидку на покупку Zino? Купоны… промокоды???

Заказал на aliexpress за 24 562,89 руб. через сайт letyshops, кэшбэк 931,86 руб. В итоге он обошёлся мне 23 631.03, это с сумкой и 3 акка.
Если что, пишите в личку, раскажу как это сделать.