Hubsan Zino RTF - H117S

Vados5

Люди добрые, объясните кто знает про показатель YAW, должен ли он показывать 0 градусов когда коптер смотрит на север и как этого добиться? Ибо у меня это показатель равен 180 в положении носом на север.

sers1
Vados5:

Люди добрые, объясните кто знает про показатель YAW, должен ли он показывать 0 градусов когда коптер смотрит на север и как этого добиться? Ибо у меня это показатель равен 180 в положении носом на север.

Ну значит носом на юг должен быть 0 😃

Vados5
sers1:

Ну значит носом на юг должен быть 0 😃

Это понятно. Но ведь 0 должен быть на севере, не может это влиять на качество полёта?

sers1
Vados5:

Это понятно. Но ведь 0 должен быть на севере, не может это влиять на качество полёта?

Сейчас включил специально проверил - у меня 0 на севере. Про влияет ли на полет - не скажу. Но ты пробовал перекалибровать компас-все время так? Может еще от региона зависит где ты на земном шаре находишься?

Dimas_GPS
Vados5:

Люди добрые, объясните кто знает про показатель YAW, должен ли он показывать 0 градусов когда коптер смотрит на север и как этого добиться? Ибо у меня это показатель равен 180 в положении носом на север.

надо у себя посмотреть. завтра отпишусь

----------------

Нужен совет по видео. есть проблемы наверно как и у всех. есть мыло. есть желе. снимаю в 1080p 60fps. из настроек пока крутил только “ясно/пасмурно/обычно” - по-моему так.

Желе у меня на высотах выше 100м. ниже почти нет, ниже 30м нет однозначно. Но на 30м далеко не улетишь… Понимаю что это связано с ветром. и всё же - как обработать видео?. в чем?. может есть уже какие-то отработанные проги и алгоритмы конкретно под нашу камеру?

Мыло… что с этим делать?. Или камеру как-то настраивать или потом можно резкости подвинтить.

Ну и самое простое , в каком редакторе можно просто нарезать и склеивать наши файлы без конвертации и обработки?

куда (не в yt) можно выложить видео для форумчан?

MasterBlaster

Мыло… что с этим делать?.

снимать в 4к, вчера летал на высоте ок 400м, желе нет, мыла нет.

куда (не в yt) можно выложить видео для форумчан?

Yandex Disk

Понимаю что это связано с ветром. и всё же - как обработать видео?. в чем?. может есть уже какие-то отработанные проги и алгоритмы конкретно под нашу камеру?

Magix (Sony) Vegas Pro Edit 16,

Vados5

Видел цепляют на Zino шасси, искал на Али - не нашел. Есть у кого- то ссылка где купить?
В поле с каждым днём трава все выше…

MasterBlaster

Зачем нагружать колхозом дрон кторый не разчитан на дополнительный вес, не луше взлетать и садится сюда

sers1
MasterBlaster:

Зачем нагружать колхозом дрон кторый не разчитан на дополнительный вес, не луше взлетать и садится сюда

А еще лучше с руки взлетать и на руку приземляться. Первых пару раз было страшновато - но потом нормально. Единственное перед полетом все таки ставлю на землю. Иногда все ок - беру в руку.

Engineer71
Dimas_GPS:

Спасибо. Прикольно.

Перёд тем как потратить денег на защиту от солнца, вырезал из картона. Внутреннюю часть (белую) хотел покрасить, но решил и так сойдёт для пробы. Даже с белым нутром эффект есть! 😁 Сейчас заморочюсь с покраской в чёрный цвет и ещё испытаю. Здесь главное чтобы нутро было матовое, ну и чёрное желательно. Управлению стиками не мешает. А в экран посложнее тыкать. Но с этой приблудой однозначно лучше.

Декоративный фетр черного цвета толщиной 1- 2 мм, плотный листовой материал , продается в магазинах для рукоделия

Собрал из говна палок и фетра такую конструкцию под планшет 10, пульт просто в руках с проводом 0.5 м.

Bufalo

Может вопрос странный, можно ли привязать про пульт от 501S к Зине?

Родной не работает.

MasterBlaster

нет нельзя, но можно летать без пульта только с телефоном если телефон работает на 5,8. Дальность будет до 200м.

Vados5
MasterBlaster:

нет нельзя, но можно летать без пульта только с телефоном если телефон работает на 5,8. Дальность будет до 200м.

А как проверить телефон на предмет 5,8?

Rom111

Включить коптер, если телефон увидеть Wi-Fi сеть Hubsan значит можно управлять через родное приложение.

malder_dm
AnafiEma:

Справедливости ради надо отметить, что Зино у меня был. Правда я его продал не распаковывая.

Виталий, а Зинка-то тебя зацепила, поди ночами теперь не спишь и локти кусаешь, что не вскрыл и не полетал ?
А прошивочку то Хабсан допилил и теперь нету унитазов !
Спарков то целые стаи летают и хвастаться им перед нами, Хабсановцами так же стыдно, как владением Ауди А1 перед владельцами Чери, т.к. это люди с иным уровнем достатка и мышления.

Люди добрые у кого есть промо-код для Али на Зинку ?

AnafiEma
malder_dm:

Виталий, а Зинка-то тебя зацепила, поди ночами теперь не спишь и локти кусаешь, что не вскрыл и не полетал ?
А прошивочку то Хабсан допилил и теперь нету унитазов !
Спарков то целые стаи летают и хвастаться им перед нами, Хабсановцами так же стыдно, как владением Ауди А1 перед владельцами Чери, т.к. это люди с иным уровнем достатка и мышления.

У меня теперь кроме Спарка есть Parrot Anafi. И поверь - Зинке до него, как до Китая раком 😁 И целые стаи их тут не летают, и хвастаться им перед вами, Хабсановцами смысла нет. Чем хвастаться владельцу Теслы перед владельцем Опеля ?

MasterBlaster

Люди добрые у кого есть промо-код для Али на Зинку ?

на гербесте по ссылке 295 и в Россию высылают

malder_dm
AnafiEma:

У меня теперь кроме Спарка есть Parrot Anafi. И поверь - Зинке до него, как до Китая раком 😁 И целые стаи их тут не летают, и хвастаться им перед вами, Хабсановцами смысла нет. Чем хвастаться владельцу Теслы перед владельцем Опеля ?

Виталий, если проводить аналогию с электрокарами, то Opel Ampera неплохой конкурент Tesla Model S, т.к. имеет равный запас хода на одном заряде.
Только вот Tesla стоит 100 000 $, а Opel Ampera - 50 000 $

P.S. Если Спарк - это Тесла, а Зинка - это Опель, то что тогда Паррот анафи ?

MasterBlaster

Дмитрий он почти 2 месяца был в забанен, теперь снова пришел троллить. Советую добавить в игнор. Его логин точно показывает то что он делает на этом сайте.

sers1

Просто игнорьте такого типа сообщения - ветка и так не маленькая - так это еще с устройством шаманста не началось 😃