Hubsan Zino RTF - H117S

Bufalo
alexbandit:

Всем привет. Вчера продал ми дрона 4к (30000Р) очень уж большой чамодан получается…таскать его . не улетишь с ним на самолете ни куда…и заказал зинку за 22700р. брал тут с двумя акками и сумкой ru.aliexpress.com/item/…/32948174462.html … и вот такую зарядку еще ru.aliexpress.com/item/…/32842156097.html сижу теперь жду… к стати, ни у кого нет фото с него? как качество вообще… ?

На 501 фото мне нравились, даже на фото сайты выкладывал, а видео так себе. На Зине наоборот, видео класс а фото мне не понравились. Фото 30 лет стажа.

sers1
alexbandit:

Всем привет. Вчера продал ми дрона 4к (30000Р) очень уж большой чамодан получается…таскать его . не улетишь с ним на самолете ни куда…и заказал зинку за 22700р. брал тут с двумя акками и сумкой ru.aliexpress.com/item/…/32948174462.html … и вот такую зарядку еще ru.aliexpress.com/item/…/32842156097.html сижу теперь жду… к стати, ни у кого нет фото с него? как качество вообще… ?

Фото тебе после ми дрона не понравится 😦 Зато больше будет интересных кадров -разложить его быстрее чем ми дрона и чаще с собой тягать будешь 😃)

alexbandit
sers1:

Фото тебе после ми дрона не понравится 😦 Зато чаще будет интересных кадров -разложить его быстрее чем ми дрона и чаще с собой тягать будешь 😃)

блин… че прям так все плохо ??(((

Bufalo
MasterBlaster:

ты на небо посмотри

Если Вы о шуме в небе, то это лечится в ФШ одним кликом…

sers1
Bufalo:

Если Вы о шуме в небе, то это лечится в ФШ одним кликом…

Если о двух первых, то солнца там совсем не было - эта матрица при малом свете звезд с неба не хватает. А если о двух последних фотках, то я там чутка перестарался в lightroom. Но времени мудрить не было уже над фото - так и закинул в архив. Опять же - какой параметр оценки? Зеркалка даже не фулл фрейм или братья крылатые? (не в защиту конечно Zino - просто это мне напомнило срачи несколько летней давности на фото форуме. И бородатые дяди фотографы пришли к выводу что нечего тебе тут с недомерком(кроп) с настоящими “профи” меряться и снимать нужно на одну только старую модель, потому что только у нее матрица нормальная была, а сейчас гавно уже клепают 😃). Представляю как их пенит, когда они в инсту заходят и видят фото с айфонов 😃

VitNik

Бесит отсутствие принудительного дизарминга в полете. После первого случая унитазинга в апреле отлетал нормально раз двадцать. И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать. Быстро реагирую и спускаюсь к земле более менее управляемо. И вот казалось бы находишься ты в полуметре от земли сделай дизарминг и мягко падай в траву. Но для зины видимо это скучно = посадка, потом переворот и давай пахать землю пропеллерами секунд 10, а ты смотришь и ничего не можешь сделать. Печаль.

sers1
VitNik:

Бесит отсутствие принудительного дизарминга в полете. После первого случая унитазинга в апреле отлетал нормально раз двадцать. И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать. Быстро реагирую и спускаюсь к земле более менее управляемо. И вот казалось бы находишься ты в полуметре от земли сделай дизарминг и мягко падай в траву. Но для зины видимо это скучно = посадка, потом переворот и давай пахать землю пропеллерами секунд 10, а ты смотришь и ничего не можешь сделать. Печаль.

Че рукой его не словил, если были признаки возможной неудачной посадки? Схватил бы рукой и вниз давил стик (когда с дроном все ок - то можно в низ и не давить стик)

VitNik
sers1:

Че рукой его не словил, если были признаки возможной неудачной посадки? Схватил бы рукой и вниз давил стик (когда с дроном все ок - то можно в низ и не давить стик)

без унитазинга то в руку всегда с опаской сажусь. а тут такая траектория у коптера что пусть уж он лучше землю пропеллерами копает чем мои пальцы)

съездил купил универсальное аварийно-спасательное оборудование для экстренной посадки. поеду испытывать наднях.

AnafiEma
VitNik:

И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать.

Ничего не понимаю

malder_dm:

А прошивочку то Хабсан допилил и теперь нету унитазов !

Где правда, брат?

VitNik

С завода прошивка уже стояла 1.5. После первого краша на всякий случай установил с сайта последние прошивки, мало ли… и вроде бы всё наладилось. Месяц без проблем. НО…
После последнего случая прошил всё на последнюю майскую 1.51 еще не летал.

Перечитал все мануалы. всё делаю по феншую. и компас калибрую и горизонт по уровню и вообще… Считаю что руки у меня прямые, а Зина хороший коптер. Просто экземпляр может такой)

Ser_Che
VitNik:

съездил купил универсальное аварийно-спасательное оборудование для экстренной посадки. поеду испытывать наднях.

Что за спаскомплект у вас ?

VitNik
Ser_Che:

Что за спаскомплект у вас ?

Andrew777

Народ, всем привет!)на выходных совершил первые свои три полёта!)все прошло на ура, без унитазингов и прочего, прошивка 1.51, максимальное кол-во спутников ловил 19, минимальное 11, в высоту поднимал до 270 метров, единственное что, не понял как работает кнопка автовзлета, нажимаю на неё, Дрон не взлетает, взлетает только при нажатии вверх левого стика

Vados5
Andrew777:

единственное что, не понял как работает кнопка автовзлета, нажимаю на неё, Дрон не взлетает, взлетает только при нажатии вверх левого стика

Если вы имеете в виду кнопку на пульте, то ее нужно жать длительным нажатием.

Xommep
shivarun:

При 0% он тоже летает кстати

У батареек нет такого понятия, как “сколько-то-там процентов заряда”, у них есть напряжение и оставшаяся ёмкость; обычные колхозные дроны именно так и показывают параметры батарей, проценты - это лишь какое-то представление со стороны дрона. Разумеется, 0% батареи - это не её полный разряд (тогда бы её можно было смело выбрасывать), а всего лишь некий безопасный уровень. У батарейки всё равно остаётся остаточная ёмкость, которой уже может не хватать для устойчивого полёта, но в целом поведение на 0% надо изучать отдельно.

Вот тут проверял поведение другого дрона (Bebop2) на литий-ионной тяге; на 0% аппарат просто выключается и падает, что для данных батареек абсурдно - там ещё можно летать и летать. Так что полёт на 0% - это нормально и даже хорошо.

shivarun
Xommep:

У батареек нет такого понятия, как “сколько-то-там процентов заряда”, у них есть напряжение и оставшаяся ёмкость; обычные колхозные дроны именно так и показывают параметры батарей, проценты - это лишь какое-то представление со стороны дрона. Разумеется, 0% батареи - это не её полный разряд (тогда бы её можно было смело выбрасывать), а всего лишь некий безопасный уровень. У батарейки всё равно остаётся остаточная ёмкость, которой уже может не хватать для устойчивого полёта, но в целом поведение на 0% надо изучать отдельно.

Вот тут проверял поведение другого дрона (Bebop2) на литий-ионной тяге; на 0% аппарат просто выключается и падает, что для данных батареек абсурдно - там ещё можно летать и летать. Так что полёт на 0% - это нормально и даже хорошо.

Так и я об этом, а некоторые бегут заряжать с остатком 25%.

yuri_smetanin

Кто потерял надежду дождаться зины, купите у меня 😉 Объявление в барахолке