Hubsan Zino RTF - H117S

SergeyI
MasterBlaster:

режим хранения для LiHV другой как для LiPO

Не сильно отличается

Bufalo

может вы поднимаетесь сами находясь на 4.5км выше уровня моря? а вообще доигратесь вы все - не дадут нам свободный потолок в 150м 😦
на панораме - на 1.5 ниче не дисконектит, панораму снимает - видно как. и конечно отдельным файлом.[/QUOTE]

Высота над уровнем моря 320 метров.
Летаю как раз на 1.5.
И когда не отваливается снимает нормально.
Вопрос был, что квадр перестаёт выполнять команду при отрыве.

Ser_Che
MasterBlaster:

-LiHV?

Специально для вас там же )

Ser_Che:

возможность настройки порога отключения в режиме хранения.

Возможно в настройках есть изменение порога отключения в режиме разряда, выставить 3.8В и радоваться.

RC_yuriy
fortemio:

не понял! в приложении на Айфон ЕСТЬ VR под Зину??? откуда это?

Сам был удивлён)))
В правом, нижнем углу, есть раздел “Режим VR”


При входе в данный режим картинка делится на две части

Из данных есть только - дистанция\уровень сигнала GPS и данные об аккумуляторе (пока ещё не летал).

Самое интересное - показывает центральную часть картинки с дрона НО при небольших поворотах головы в сторону можно рассмотреть остальные стороны не влезшие на экран (эффект как бы осматриваетесь по сторонам, управляя поворотами головы(смартфона))

И если влево или вправо повернуть голову (смартфон) на 90% тоооооо картинка перелистываеться и вы наблюдаете позицию дрона на карте с ЖПС с локацией вашей и дрона!

Карта пустая и нет дрона, тк нету интернета а дрон дома ЖПС не ловит - а так карта, дрон всё работает на улице.

fortemio:

осталось Айфон ради нее купить мда еще 4 тыщи

Я так думаю (опыт подсказывает) скоро 😁 появится обновления для Андройдов, где данное "фич"а будет присутствовать)))

SergeyI:

Подскажите как можно узнать заряд аккумулятора, не вставляя его в дрон?

Использую, вот такую приблуду заказанную на Али (дёшево, сердито и то что мне надо)

RC_yuriy

Печальную весть принёс я в ваш дом!

Листая интернет по теме - “Zino - и как дальше с этим жить”.

Наткнуля на группу в вк, где человек написал, что у него в дроне всего одна антенна!!!
Решил посмотреть что же мне досталось.
Бинго - и у меня тоже одна антенна, в левой стойке и всё!

Я и так как то с недоверием отношусь к “плёночным” антеннам, а тут ещё и с экономили на антенне!!!

Думаю проблема пропадания сигнала, понятна 😦

Две антенны перекрывали бы друг друга (тк они дуплекс) а тут при зависании в определённой позиции попадается мёртвая зона иииии… всё. Пока он на автомате не развернётся или сменит свое положение будет NO connect.

Придётся разобрать дрон на предмет - проверки качества сборки, поиска пина для подключения второй антенны и надеяться что на мат. плате он присутствует!

Если второй пин для антенны есть, то думаю поставить антенну типа - Клевер или Пагода 2. Последняя себя хорошо зарекомендовала на H501s (передача видео 5,8Г) Хотя думаю что простая “сосиска” покажет себя лучше по сравнению с штатной антенной (плёнка).

sobolufa

Как такие картинки вижу, сразу по-старинке глаза косить начинаю, дабы увидеть 3-дэ эффект 😃

QUOTE]

MasterBlaster

Бинго - и у меня тоже одна антенна, в левой стойке и всё!

У меня две, вчера проверил

SergeyI

Нашёл вот такой способ проверки аккумуляторов.

sadko2000
RC_yuriy:

Бинго - и у меня тоже одна антенна, в левой стойке и всё!

Юрий, а какое происхождение Вашей Зины? Где брали?
Глянул свой - обе антенны на месте.

MasterBlaster

Юрий, а какое происхождение Вашей Зины?

производитель ответил, было 2 версии, с одной и двумя антеннами какая разница где кто брал.

igrovit

Вчера запускал Зину в тундре. Ни одного раза потери сигнала! Выходит, что виноваты помехи в городе…

RC_yuriy
sadko2000:

Юрий, а какое происхождение Вашей Зины? Где брали?

RCtoday - но я не думаю, что есть разница где брать. Тут всё зависит от партии с завода и что взбредёт в голову китайским инженерам с очередной раз)))

MasterBlaster:

было 2 версии, с одной и двумя антеннами какая разница где кто брал.

Свою ZINO я разобрал. Оказалось к мат. плате подключены 2 антенны (я был удивлён) стал копать дальше - кабель уходит в “луч”(ногу) но уже из луча не выходит!
Т.е. след теряется в луче, чем заканчивается - обрывом или антенной не понятно! Луч (ногу) я не смог разобрать (склеена - вроде как).

Эта ситуация совсем не нравиться - думаю что делать.

MasterBlaster

плате подключены 2 антенны (я был удивлён) стал копать дальше - кабель уходит в “луч”(ногу) но уже из луча не выходит!

может антена в луче?

RC_yuriy
MasterBlaster:

может антена в луче?

Такая же мысль и у меня)
Предполагаю - изначально по конструкции антенны располагались в стойках лучей. Но, из-за частых обращений по “дисконектам” (а они должны это фиксировать в системе обращений) видимо поставили конструкторам задачу проработать вариант исправляющий данный “баг”.
Диаграмма покрытия антен в наших дронах весьма специфична - обычно такие антенны любят ставить в ноутбуки (раньше были метал. пластины). У данных антенн зона покрытия не 360 градусов.
Примерно выглядит так:

Установка двух антенн на в стойках лучей ZINO, должны перекрывать не покрытые участки.
Примерно так:

Решение по антеннам и их расположению было содрано с dji mavic (лидером на данном рынке) - не смотрел но похоже на это.

Всё вроде как правильно, но на то они и китайцы, что бы содрать, но не поняли что содрали!!!

Получив “фитбэк” от владельцев, решили что то предпринять и предприняли. Для того что бы не решать проблему глобально с изменением концепции в целом (изменение концепции - потеря времени и денег) решили пойти другим путём.

Пока могу только предположить варианты:

  1. Решили развернуть антенну и установить по горизонту для изменения покрытия пространства.
  2. Заменили вторую антенну на тип сосиска (колокольчик), я бы так и поступил бы. Из-за того что конструктивно такая антенна не влезет в стойку луча решили оставить её в луче (по дальше от экранирующих частей и место позволяет).

Это всё предположения и домыслы - надо вскрывать, лезть и смотреть что там, а потом решать как с этим бороться:)
Луч склеен и за лесть туда не сломав нет возможности, а ломать жалко. Вот и хожу вокруг как кот вокруг миски:P

SergeyI
ASPAR:

Ссылка не работает.

Вот скриншот

sadko2000:

Юрий, а какое происхождение Вашей Зины? Где брали?
Глянул свой - обе антенны на месте.

Брал из Китая, получил на прошлой неделе. Антенна одна. Камера “прямоугольная”, прошивка была 1.51.

Ser_Che
ASPAR:

Ссылка не работает.

Поставьте на телефон приложение телеграм и там откроется.