Hubsan Zino RTF - H117S

kostyamat
Saperkalor:

Уточните, блютуз пульт имитирует мышку на тачскрине? Как его можно использовать для софта дрона?

То есть вариант вставить в vr очки второй смарт, с запущенным потоковым вещанием с Мидрона вы не рассматривали? Это ведь первое что приходит в голову. Мы с сыном так и летаем часто, он в экран залипает на потоковом видео, а я данные в программе на своем смартфоне мониторю. Он за телеметрией не следит практически, ему нравится именно птичий полет. Приходится штурманом быть. Он, кстати и в дешёвых очках так летал, говорит прикольно. Очки у нас под смарт, с одной линзой на оба глаза, то есть они и не VR. При покупке какой-то дряни в супермаркете в подарок шли.

Saperkalor

Мне про пульт бы услышать. В чем его польза для очков. Как он может управлять тачскрином, софтом?

kostyamat

А что про пульт слушать? Их полно на Али, большинство как мышки работают - тупо одеваеш на палец, или в руку берешь и ганяешь джойстиком по экрану Смарта, кликаешь нажимая на тот же джой. Как правило ещё пару кнопок есть: назад, домой, меню. Практически с любым андроидом работают нативно. Есть под блютуз, есть под ОТГ.

Saperkalor

Вот это, поподробнее. Гоняешь. На экране появляется точка курсора?

fortemio
Saperkalor:

Вот это, поподробнее. Гоняешь. На экране появляется точка курсора?

мышка курсора. 6" пролетает за 7 сек (правда у меня экран 2к) 😃, вроде в настройках телефона есть Скорость мыши.
кнопка нажатие, “обратно”
а что джойстик Квадрокоптера уже не нужен? его практическая ценность = 0?

kostyamat:

Очки у нас под смарт, с одной линзой на оба глаза, то есть они и не VR. При покупке какой-то дряни в супермаркете в подарок шли.

это как так? с одной линзой под 2 глаза?
а как второй смарт в качестве приемника?

Saperkalor

Тогда нормально. Виарки+пульт. Пульт чтобы только был всегда в руке. Чтобы быстро не снимая очков вывести курсор на нужную тачбаттон.

Рамзес888

Заканчивайте ссориться - расслабьтесь, Hubsan нормально летает и Мишка тоже, тут вопрос в другом: ЗАЧЕМ бить какие-то рекорды на дальность, на высоту, вы лучше попробуйте что-нибудь подобно снять на Hubsan H501S:

youtu.be/DnP6eyjwVt0

Зина в этом плане конечно в выигрыше! Я тоже задумался о ее приобретении!!!😄

Saperkalor

Несомненно зина рулит! Мы здесь и собрались чтобы ее купить и летать.
Кстати, а хабсаны сертифицированы в РФ? Есть у них гарантия и сервис?

Saperkalor

Да. Веско. Наверное скоро будет в этом списке и 117ый дрон.
Там же главное мощность излучения радиосигнала не выше 0.1вт. Конечно, значения смешные. Это от силы 2-3км над водой и 500м в городе.

Рамзес888
Saperkalor:

Там же главное мощность излучения радиосигнала не ввше 0.1вт. Конечно, значения смешные.

А тут уже начинается “колхозинг” - я тоже ставил внешний передатчик 5.8 на 200 mW - с такими параметрами коптер не прошел бы сертификацию для ввоза в Россию, и сейчас я на нем смело на 2км летаю (и то редко приходится) - изображение без помех по сравнению со стоком…

fortemio
Рамзес888:

А тут уже начинается “колхозинг” - я тоже ставил внешний передатчик 5.8 на 200 mW - с такими параметрами коптер не прошел бы сертификацию для ввоза в Россию, и сейчас я на нем смело на 2км летаю (и то редко приходится) - изображение без помех по сравнению со стоком…

на аналоге 25мВт ( как написано на коробке, это камера и передатчик 5грамм) для аналогового видео хватает на 200м ( дальше просто не отпускал) над землей.
антенна там проводок.

А сабж может Окружность вокруг точки описывать?

MFer:

Но на 1:01 имеется vr mode

Слава Богу!!! 😁😁😁
теперь смартфон осталось выбрать для полетов (full hd или 2к), дай бог привезут до 9го узнаю
иначе с китая ждать епть
А как проверять при покупке? прямо винты ставить? он без гпс запустится?

arsen3

Что печально ,если нам отправят квадры после чёрной пятницы . А это ещё как Минимум 3 недели . Через думаю минимум,мы получим ,а то и позже

MFer
fortemio:

А сабж может Окружность вокруг точки описывать?

Слава Богу!!! 😁😁😁
теперь смартфон осталось выбрать для полетов (full hd или 2к), дай бог привезут до 9го узнаю

Окружность описывать - это режим орбит. И он там есть.

Про fullhd и 2к вы зря замахиваетесь - там будет в лучшем случае 720р с жутким битрейтом…

alexa64
fortemio:

А сабж может Окружность вокруг точки описывать?

На видео выше на 0:20 слева меню появляется. В нем есть пункт orbit mode.

fortemio
MFer:

Про fullhd и 2к вы зря замахиваетесь - там будет в лучшем случае 720р с жутким битрейтом…

оно и анонсируется как 720, но на экране-то оно дублируется … 1280х720 на два. я надеюсь, а то оказалось даже не все VR плееры одинаково полезны 😦
а почему с жутким - на примере есть запись в смартфоне - вроде даже хорошо

alexa64:

В нем есть пункт orbit mode.

пункт то есть. еще б работало все это.

MFer

Ну орбит блин это вообще ясли режим для дрона с жпс.
Да че там жпс, мой ryze tello его умеет ))
Будет работать 100%.

На каком примере есть видео со смартфона?
Насчет vr mode не понятно если честно как он будет раздваивать экран ибо там квадратные получаются изображения в любом случае, вероятно он будет ужимать горизонталь…

fortemio
MFer:

На каком примере есть видео со смартфона?

ошибся - это ж окошко с коптера 😃
видос кстати обновился до 4K
ЗЫ ясли ясли а в 502 с GPS его нету 😦

45
Pre-Orders

232 Предзаказы

тут писали про одного блогера 😃 а заказов то заказов

arsen3:

Что печально ,если нам отправят квадры после чёрной пятницы . А это ещё как Минимум 3 недели . Через думаю минимум,мы получим ,а то и позже

а пойдет он пешком через дальний восток месяца полтора… причем мне коптер пришел курьерской компанией. на скорость не повлияло
как раз зимой его запускать хз где и зачем. повезет кто поедет на индийский океан

Saperkalor

Чем меньше размер линка, тем дальше будет дисконнект. Я бы вообще уменьшил до 420 точек. А 1080 будут ужасные фризы уже на 2/3 максималки.

kostyamat
fortemio:

это как так? с одной линзой под 2 глаза?
а как второй смарт в качестве приемника?

Ну с линзой Френеля, как в шлемах для FPV, где экран снять можно. Только тут под смартфон.
Разговор был о Xiaomi Mi Drone, он кроме видеопотока в свою программу, по wifi-донглу ещё и livestream гонит. Если второй смартфон на ту же сеть зацепить, то на втором смарта можно чистый FPV с бортовой камеры получить, без фрейма программы и телеметрии, чистое видео. Вообще-то, так стримить видео многие дроны умеют. Не только MiDrone.