Hubsan Zino RTF - H117S

arsen3
Saperkalor:

Ну где же ты, Зина? Когда тебя можно купить?

вроде кто то сказал,что магазин в Москве через неделю будет в наличии) зинку все хотят))))

Saperkalor

Кстати, неплохо будет потом сделать сравнительный обзор мидрона и зины. Это два самых близких по ттх и цене дрона.

MFer

Обязательно сделайте, только честное, а не так что «деньги потратил, жалко правде в глаза смотреть».
Как я в свое время мидрон с мавиком сравнивал…

Седой75
Saperkalor:

Кстати, неплохо будет потом сделать сравнительный обзор мидрона и зины. Это два самых близких по ттх и цене дрона.

Сколько стоят Зино и Мидрон? (Не считая распродаж)

MFer
Седой75:

Сколько стоят Зино и Мидрон? (Не считая распродаж)

400$
столько же стоит новый DJI Spark без пульта (с пультом 450).

Saperkalor:

Это два самых близких по ттх и цене дрона.

кстати если верить написанному в интернете, то они абсолютно разные по ттх - размер, вес, принципы организации управления и видео.
больше всего в хубсане пугает - HD WI-FI Video Transmission - потому что если это тупо вайфай, то о далеких полетах с качественной картинкой на экране смартфона можно просто забыть.

Седой75

Я к тому, что без распродаж они в разных ценовых категориях. МиДрон на 150$ дороже.

sadko2000

В закупке в Китае H117S будет где-то на $150 дороже, чем H501S X4 Pro Edition. Инфа от моих поставщиков. Вот и можете прикинуть цену “Зины” здесь и в китаешопах.

Седой75
Седой75:

Я к тому, что без распродаж они в разных ценовых категориях. МиДрон на 150$ дороже.

На Бангуде разница 4000труб.

Saperkalor

А давайте в рублях?
Мидрон в РФ в офлайн магазинах 33-35т.р. Зина там же - 25т.р. (тот ценник что сейчас везде).

MFer

Не. В рублях неправильно. Как и без учета скидок/кэшбеков.
Иначе тогда можно б/у тоже расценивать ))

Saperkalor

Главный недостаток мидрона это хрупкая и дорогая камера (стоит половину дрона) и дорогая и самозалочивающаяся акб (стоит четверть дрона). В зине на мой взгляд эти недостатки отсутствуют (камера легче и менее инерционна при ударе как у мавика, а батарея втрое дешевле и без заумного контроллера, в ней даже нет платы для балансировки - она выведена в зарядку).

MFer

Виктор, Главная проблема этих дронов, что они не предназначены для тех задач, которыми вы их озадачиваете )) и для крашей тоже.

Меня вот не парит хрупкость камеры мавика, и вообще его малая крашепригодность, хотя он и стоит на 50% дороже…
Ибо я на нем снимаю видео красивых мест, серьезно подходя к вопросу предполетной подготовки чтоб не выпилиться обо что-нить… и всё! Конкретный дрон - конкретная задача.

А фпв я летаю на других аппаратах, для этого предназначенных.

Зы: И чует мое сердце для зино вы тоже неподьемную судьбу уготовили 😃

Седой75
MFer:

А фпв я летаю на других аппаратах, для этого предназначенных.

На каких, если не секрет?

MFer
Седой75:

На каких, если не секрет?

На разных квадриках (фотки тут есть частично). Мелких. До 7”. Всех не перечислить.
А начиналось все с Cheerson CX-20 три года назад. Вот уж где раздолье для колхозинга было! И ведь довел аппарат до уровня съемки аля-фантом… но потом эти камералеты наскучили…

Saperkalor

Так речь не идет о фотографах. Я летаю не ради видео, а ради хобби. И прекрасно знаю что самосбор с ЦИФРОВЫМ фпв будет стоить как чугунный мост. Потому как само дигитал фпв стоит как мидрон целиком. Вы просто не в курсе цен, наверное. Привыкли к убогому аналогу для полетушек. А мне нужна цифра с дальностью в 2-3км.
Ну а насчет устойчивости к крашу, это тоже важно. Камера у мавика с подвесом в сборе стоит 5т.р. А у мидрона -18! Есть разница? Я уже две камеры сломал на мидроне. И выкинул денег как на новый дрон. Поэтому с выходом зины жду нормальную цену и на эту камеру, тоже в границах 4-5т.р.

Saperkalor

Ну да. Близко к мавику. Но меня вполне устроит и как замена мидрона. В одном ценовом диапазоне.

evgeninep
Saperkalor:

Так речь не идет о фотографах. Я летаю не ради видео, а ради хобби. И прекрасно знаю что самосбор с ЦИФРОВЫМ фпв будет стоить как чугунный мост. Потому как само дигитал фпв стоит как мидрон целиком. Вы просто не в курсе цен, наверное. Привыкли к убогому аналогу для полетушек. А мне нужна цифра с дальностью в 2-3км.

Полностью согласн.
Видео по вай-фаю 5.8 ггц должно быть намного качественнее чем по аналогу на 5.8 ггц.
Ещё не ясно на каких частотах работает канал управления.
Если на 2.4 ггц то это меня устраивает.

Там разница в дальности указана для управления 2.5км, для видео 1км.
Похоже что в дроне 2 отдельных передатчика. Если так, то это то что надо.
На 501 Хабсане я уже решил вопросы повышения надёжности (и дальности) связи применив соответствующие усилители и антенны.
То здесь остаётся повторить то же самое по накатанному пути.
Это приблизит к дальности мавика. Остальные прибамбасы на мавике в виде датчиков и сенсоров мне не нужны.

А в остальном подвес 3 оси, складной, полётное время, хорошая камера для записи и цифровая трансляция ФПВ - почему не купить за недорого.

Saperkalor

Короче, где деньги, Зин? Вернее где Зина?)