Hubsan Zino RTF - H117S

igrovit
Ser_Che:

На чипах стоят термопрокладки ?
До какой температуры прогреваются при работе?

У меня на маленьком чипе стоит прокладка, на большом — нет.

MasterBlaster

поворачивает он так что позавидовать можно, а стики только только притронул

уже давно есть регуляция в приложении

Bronixer

Всем привет. Подскажите пожалуйста, было ли обсуждения про замены аннтен на пульте квадрика.

MasterBlaster

было ли обсуждения про замены аннтен на пульте квадрика.

есть много фильмов на YT, дальность это не увеличивает

RC_yuriy

Всем привет!
Из за не лётной погоды (уже которую неделю) всё не получается как следует слетать и провести полноценный комплекс замеров покрытия радиосигнала от дрона.
Но на прошлой неделе, был короткий просвет и смог слетать тем самым получить первичные результаты (хоть и на скорую руку).

Нууу примерно этот результат я и ожидал (увидел бабочку)

Для наглядности и понимания, вставил фото дрона.
У меня дрон с одной антенной - одна антенна в ноге луча, а вторая антенна находится во втором луче (именно в луче а не в ноге).

Если дрон “висит” а пульт находится в направлении “провала” более 5 сек. то возникает потеря пакетов (передача данных дрона с пультом осуществляется путём обмена пакетами данных (сигнализация и видео)) по всему потеря более 2% ведёт к обрыву сигнала. После восстановления сигнала необходимо 20-30 секунд на подключение пульта с дроном и синхронизацию передачи данных.

Что характерно - самая большая вероятность схватить “дисконект” дистанция от 400-600 метров (после 1000 соответственно).
Я уже заказал разные антенки (клевер, Пагода и тд) из Китая - будем пробовать.

Я тут задумался - может массивный аккум дрона перекрывает сигнал!

Может настройки приёмопередатчика не верны.

Может конструкция антен не очень (на “Мавиках” стоят такие же результат лучше).

Надо перебирать варианты и смотреть.

joberss

Всем привет.Обещал отписатся о полётах с новым телефоном,но чуда не произошло появились отрывы сигнала . Может это стечение обстоятельств и места полета.Что странно первые два полета(со старым телефоном) были вообще без отрывов связи и видео(высота 200 дальность 500)примерно.Третий полет был с задержками видео, но я его высоко не поднимал летал над полем в удалении примерно метров на 400. В последующие разы был черный экран по несколько раз за полет. Что интересно дисконекты появлялись когда дрон был точно над пультом выше 100м. или на большом удалении когда включал поворот вокруг оси. Всё это время летал с включенным вайфаем и только недавно узнал что его выключать нужно. Может ли это быть причиной? Как раз первые два раза летал с полностью отключенными данными ,но и телефон был другой. И еще вопрос, купил второй аккум .Как его менять ? Отключить дрон, сменить ,включить ,конект и в полет. Или всё заново с калибровкой? Заранее благодарен.

Cheerio
MasterBlaster:

уже давно есть регуляция в приложении

хм, и где такое счастье? что-то я не вижу.

joberss:

И еще вопрос, купил второй аккум .Как его менять ? Отключить дрон, сменить ,включить ,конект и в полет. Или всё заново с калибровкой? Заранее благодарен.

Выключить дрон. Заменить батарею. Включить. Всё. Ничего с пультом и смартом делать не надо.

MasterBlaster

хм, и где такое счастье? что-то я не вижу.

а вы внимательно посмотрите. @joberss тоже, эта функция уже давно в приложении

IroNick_nv

Ребят, наблюдается жёсткое подрагивание камеры (вот пример) после влёта квадрика в провода (позже видео выложу, если что)
Снял джимбал, посмотрел - вроде всё на месте в подвесе, ничё не отошло. И, не понял, то ли после сборки, то ли после попытки
сзади джимбал (сделать ресет), но ещё вдобавок перестал держать горизонт.
Что делать? Как правильно сделать резет джимбала? Замыкать левые две точки между собой, или правые? Или левые и правые? На включенном квадрике это делать? И как “вернуть горизонт” на нём?
И вообще кто-нибудь встречался с такими подрагиваниями? Что это может быть?

Калибровку подвеса делал.

IroNick_nv

Горизонт поправил, оказывается сзади камеры под пластиковой закрывашкой между пинами есть коннектор, который прикрыт шлейфом. Его поджал, всё заработало. Попробовал ресет на включенном и на выключенном - не заметил результата.
Возможно повредился шлейф. Но тогда бы он полностью не работал, не?!
И кто знает где можно купить джимбал для него?
UPD: Нашёл

Cheerio
MasterBlaster:

а вы внимательно посмотрите. @joberss тоже, эта функция уже давно в приложении

вы издеваетесь? даже раздел, в котором она находится, не можете сказать?

dima-nt

Здравствуйте уважаемые форумчане,начитался много интересного даже не знаю как к вам обращаться, уважаемые , господа ,ребята… )))… а то тут некоторые обижаются))) но вопрос не про это , рассматриваю для приобретения Hubsan H117S Zino ,мучаюсь с выбором …посмотрел что сейчас можно приобрести за примерно эту же цену DJI Spark если опустить качество камеры и стоимость “расходников” то по факту у него такие же характеристики и в чем то он даже и лучше (дополнительные датчики, управление жестами и тд) и потом бренд (ну это для кого то …для меня не сильно важно) но тем не менее качество , хотя я с dji дел не имел…так в чем Зино выигрывает!? ну или пока по факту проигрывает такому малышу ,за примерно те же деньги!? я может быть чего то не понимаю в этом по этому сильно в меня помидорками не кидайтесь!!)))

Ser_Che
dima-nt:

в чем Зино выигрывает

В качестве видео 4К и времени полета например.
У Спарка сервис дорогой, батареи.

Только вам решать, что важнее, надежность бренда или реальные возможности.
Вы консерватор? Тогда Спарк ваш выбор )
Только мое мнение.

IroNick_nv
dima-nt:

сейчас можно приобрести за примерно эту же цену DJI Spark

Осмелюсь предположить, что вы рассматривали вариант без пульта. Без пульта Спарк - казуальная игрушка. Можно конечно отдать бразды управления электроннике (режим “следуй за мной”, “полёт по заданному маршруту”), но помимо неудобства управления вы будете ограничены дальностью полёта (не помню сколько там без пульта).
Плюс двухосевой стаб и меньшие габариты Спарка дают меньшую стабильность картинке в ветрянную погоду, кмк.
Резюмирую: если не хотите высоко/далеко летать и снимать совсем уж высокохудожественные ролики (хотя на Спарке это конечно сделать можно), то можете брать Спарк. Думаю, он попроще в освоении будет.

MFer

Без пульта спарк ни ни! Проходил…

IroNick_nv
MFer:

Без пульта спарк ни ни! Проходил…

При желании можно подключить джойстик (под андроид или PS3) и настроить эмулятор на смарте, тогда можно будет управлял с этого джойстика. Но опять упрёмся в ограничение по дальности полёта.