Hubsan Zino RTF - H117S

DmitryK12

После обновления прошивки камеры у меня видео не четкое… как будто на пиксели все разбито, подскажите в чем может быть проблема? Или как можно откатиться на старую прошивку? Карта памяти 10 класс U3

MasterBlaster

тысячу раз говорилось не прошивать на последнюю версию прошивки камеры

DmitryK12
MasterBlaster:

тысячу раз говорилось не прошивать на последнюю версию прошивки камеры

А на старую прошивку можно как нибудь откатиться? И какую версию прошивки лучше использовать?

MasterBlaster

можно как нибудь откатиться?

на YT есть инструкция как откатить

И какую версию прошивки лучше использовать?

0.3.6

Dimas_GPS

Всем привет.

Меня задолбало желе. Оно есть всегда: то много то мало.
Нарезал несколько кусочков программой “фильмора” без всяких эффектов и улучшайзингов и выложил в файлообменник. Неравнодушных прошу посмотреть (всё если можно) и оставить свои комментарии здесь на форуме. Так у всех или только у меня? Знаю что если выложить на ютюб то автоматически станет лучше. Но это не выход.

Что делать (калибровку подвеса не предлагать)?

Итак:

  1. файл “Желе 01 (сад).mp4” полный штиль, 4к, ссылка my-files.ru/dbz7rl

  2. Файл “желе 02 (город).mp4” небольшой ветер, 1080p60fps, ссылка my-files.ru/xwoaio

  3. файл “Желе 03 (речка).mp4” небольшой ветер, 4к, ссылка my-files.ru/tefcv3

  4. файл “Желе 04 (речка).mp4” небольшой ветер, 4к, ссылка my-files.ru/g9u0wv

  5. файл “Желе 05 (птичка).mp4” небольшой ветер, 4к, по точкам, со средней скоростью, ссылка my-files.ru/xeombw

примечание в файле “02 (город)” это первый или второй день после покупки. камера в плёнке. из-за этого есть мыло. ну а желе как везде одинаково.

SergeyI

Как откатить прошивку камеры?

Процедура отката камеры - на примере IT 0.3.8 до IT 0.3.6
ШАГ 1 - Поместите файл IT 0.3.8 ‘’ Asd_md5.bin ‘’ и IT 0.3.6 ‘’ AmbaSysFW.bin ‘’ на карту памяти (отформатированную в FAT32).
ШАГ 2 - Установите их на свой Zino.
ШАГ 3 - Установите оригинальную прошивку 0.3.6 на свой Zino.
Вы вернулись к пониженной версии 0.3.6.

DmitryK12
SergeyI:

Как откатить прошивку камеры?

Процедура отката камеры - на примере IT 0.3.8 до IT 0.3.6
ШАГ 1 - Поместите файл IT 0.3.8 ‘’ Asd_md5.bin ‘’ и IT 0.3.6 ‘’ AmbaSysFW.bin ‘’ на карту памяти (отформатированную в FAT32).
ШАГ 2 - Установите их на свой Zino.
ШАГ 3 - Установите оригинальную прошивку 0.3.6 на свой Zino.
Вы вернулись к пониженной версии 0.3.6.

Спасибо, буду пробовать

pasha281282

Все привет. Приехал в отпуск на Северный Кипр, отлетал все 3 акб и обнаружил, что забыл дома провод для зарядки на сам АКБ (хубсановский). Может кто нибудь знает, где можно тут его купить?

rv-l
Dimas_GPS:

Всем привет.

Меня задолбало желе…
Что делать (калибровку подвеса не предлагать)?

  1. Есть такое на видео с дрона, который не крутит пропеллерами и просто стоит на столе и снимает подвижный мир вокруг (люди ходят, машины едут, деревья от ветра качаются и т.д.)?

  2. Есть такое на видео с дрона, который не крутит пропеллерами, но который вы сами более-менее аккуратно носите, двигаете влево/вправо/вверх/вниз, поворачиваете (в общем используете его как ручную камеру)?

Dimas_GPS

rv-l . Спасибо что отозвался хоть один человек!

Проблему вроде решил.

Прочитал супер короткую инструкцию от нашего продукта.
там есть такая запись:
5. Дрон/видеотрансляция дрожит или неустойчивый
① Проверьте пропеллеры и двигатели на деформирмацию/излом.
При необходимости замените.
② Убедитесь, что все винты корпуса надёжно затянуты.

Всё проверил, всё норм. Пропы нормальные, крашей у меня не было. Решил поменять пропы, благо были запасные в комплекте. Вроде дурь, но всё же… Делаю это первый раз.
Выкручиваю винты, идут туго. когда выкрутил с первого мотора стало ясно что сидели на фиксаторе резьбы. Фиксатор жидкий, не твердый. Т.е. идут туго, но четкого момента страгивания нет.
На втором моторе до вывинчивания решил попробовать довернуть (затянуть посильнее), винты доворачиваются… Стало ясно, что все они закручены не до конца. Короче всё поменял на новое, все затянул до “резкого возрастания усилия”.

Полетал 3 батки, на разных скоростях, на точках, на ручном управлении и ветер был. проблема ушла, картинка четкая. на следующий раз поставлю старые пропы. проверю. Думаю дело только в затяжке. Этот трабл у меня с первого дня эксплуатации, но через три месяца стало явно хуже.

ВЫВОД. после покупки протягивайте винты крепления пропов. они на фиксаторе, сидят туго, но не затянуты. Затягивать до упора, не бояться. Проверить свободный ход пропов.

-----------------------------

Вопрос по софту остаётся открытым, есть несколько роликов которые хотелось бы спасти. Чем можно сделать. Я не мастер в видео монтаже, попробовал filmora, davinci resolve - не выходит…

rv-l
Dimas_GPS:

…есть несколько роликов которые хотелось бы спасти. Чем можно сделать.

У меня основной комп - казенный рабочий макбук. Под него и любой линукс можно скомпилить утилитку github.com/ponchio/untrunc . Вот она у меня работает, хотя перепробовал несколько рекомендуемых вариантов и нифига не получалось.

SergeyI
Dimas_GPS:

есть несколько роликов которые хотелось бы спасти

Что понимается под словом спасти??

MFer

Плагин mercalli неплохо корректит тряску и желе…

Bufalo

IroNick_nv:

Я так и не понял, пойдут на него малошумные пропеллеры от мавика? Кто-то писал, что поставил, кто-то, что пляски с бубном нужны

Я ставил, так и стоят, полёт нормальный снимать не собираюсь…!

IroNick_nv
Bufalo:

Я ставил, так и стоят, полёт нормальный снимать не собираюсь…!

Где брали, можно ссылку?!
И как ставятся? С плясками с бубном?! Потом как, дисбаланса не происходит, картинка на видео не плавает?

pasha281282

На Кипре сталкнулся с нестабильными радио и видеоканалами. В России летал на дальность около 1 км стабильно. На Кипре у моря, где по идее должны отсутствовать радио частотные помехи дальность обрывается на 300 м. Все прошивки последние. В добавок сегодня при очередном взлёте, с ранее проверенного места коптер полетел в стену, благо отделался погнутыми лопостями, высота была небольшая.

Bufalo
IroNick_nv:

Где брали, можно ссылку?!
И как ставятся? С плясками с бубном?! Потом как, дисбаланса не происходит, картинка на видео не плавает?

Брал на Али 630 рублей полведёрка:-) ru.aliexpress.com/item/32921983283.html?mall_affr=… Чет ссыль кака ето огромная получилась

Дисбаланса нет, картинка чёткая. По установке, ставить нужно только лопасти, но так как родные толще,то есть где они крепятся. Нужно от Диджаевского крепления, канцелярским ножом отрезать шайбы, делается один раз потом эти шайбы использовать с другими лопастями если эти сломаешь. Да и шайбы и лопасти нужно раз сверлить под Хабсановские болтики.

rv-l
pasha281282:

На Кипре сталкнулся с нестабильными радио и видеоканалами. В России летал на дальность около 1 км стабильно. На Кипре у моря, где по идее должны отсутствовать радио частотные помехи дальность обрывается на 300 м. Все прошивки последние. В добавок сегодня при очередном взлёте, с ранее проверенного места коптер полетел в стену, благо отделался погнутыми лопостями, высота была небольшая.

То, что в месте взлета нет помех на канале, не гарантирует, что их не будет в 200 метрах (стоит там какой-нить wi-fi роутер, который “фонит” в небо и все). Так что все нормально.
Ну а стена - что за стена? Зина контролирует свою позицию только по GPS, оказалась в “полуколодце” из деревьев/стен, число видимых спутников упало, точность упала, координата поплыла, режим “GPS hold” уведет аппарат куда угодно.

Dimas_GPS
SergeyI:

Что понимается под словом спасти??

Есть уже отснятый материал с очень сильно выраженным эффектом желе. Этот эффект хотелось бы убрать

rv-l
Dimas_GPS:

Есть уже отснятый материал с очень сильно выраженным эффектом желе. Этот эффект хотелось бы убрать

Насколько я понял, нет софта, который сделает это хорошо. Проще переснять или переработать в духе слайдшоу my-files.ru/cc25ja (пример на основе вашего “желейного” файла my-files.ru/tefcv3)