MJX Bugs 3 Pro

kitsunger
Ser_Che:

Как временный вариант.Я бы заказал сразу новый корпус, если продают.

Запчасти на Алике есть (например: ru.aliexpress.com/item/…/32922951064.html). Это совсем не проблема заказать новую раму. Но я думаю не заказать ли другую, раз уж так? В теме квадрокоптеров всего второй месяц и всё больше узнаю о полётных контроллерах и прочем… Что мне мешает взять и поменять полётный контроллер, например? Перепаять аккумуляторы как Вы писали выше. И будет ли работать пульт с новым контроллером? Вопросов много, а планов и амбиций ещё больше. Посмотрим в общем.

Ser_Che:

Сразу видно слабые места корпуса.Интересно, изготовители проводят краштесты, почему не выкладывают эффектные видео?

В этих местах действительно не помешало бы дополнительное укрепление… Странно, но все лопасти остались целы.

Ser_Che
kitsunger:

И будет ли работать пульт с новым контроллером?

Очень вряд ли.Покупать тогда уж какой нибудь универсальный пульт таранис .

Если такие вопросы, то сразу переходите в кружок самодельшиков )

kitsunger:

В какой-то момент связь прервалась

Все условия для обрыва связи вы создали сами.

  1. Машина экранирует , нужен кабриолет или авто со стеклянной крышей )
    2.Рядом с дорогой лес, глушит сигнал
    3.Летели на малой высоте , не было прямой видимости.
kitsunger
Ser_Che:

переходите в кружок самодельшиков )

Видимо, да.

Ser_Che:

Все условия для обрыва связи вы создали сами.

Да кто же спорит…

Blegas

Облетал сегодня своего дрона. Мне понравился. Резвый как дьявол по сравнению с Xiro mini. На 150 метров забирается шустро. Автовзлет и посадка работают четко. Отлетал три аккума. На каждом процентов по 30-50, думал высадить их полностью, но руки замёрзли. У нас -10 и ветер. Коптер вообще не сносит. Все разы включал RTH. Промахивается не больше чем на полметра.
Что не понравилось. Неудобно переключать режимы фото/ видео кнопкой на пульте, получается не с первого раза. Удобней тыкать в экран телефона, правда выше писал руки мёрзнут.
Если аккум разряжен на 50% включается пищалка на пульте.
И еще, каждую смену аккума просит калибровку компаса, но это не критично и делается быстро.
Фото на родную камеру С6000

13 days later
Blegas

Доброго всем. На данном дрона регулярно а связи с чем возник вопрос. Кто-нибудь к нему репитер подключал от Сяоми? У меня ругается на то, что камера создаёт сеть без пароля. Сталкивались ли вы с подобной ситуацией.

Ser_Che
Blegas:

На данном дрона регулярно а связи с чем возник вопрос.

С телефона писал? )
Перевод есть ?

Blegas
Ser_Che:

С телефона писал? )
Перевод есть ?

Да с телефона пишу). Перевод такой. На данном дроне регулярно летаю. Но репитер подключить не могу. Вообще кто-нибудь пробовал это сделать?

2 months later
Blegas

Народ подскажите кто в курсе. Чем черный или серый дрон от белого отличается? Кроме цвета разумеется.

12 days later
AlistaM

День добрый, подцепил на квадрик экшин-камеру Yi, но если я на ней включаю Wi FI и сцепляю ее с телефоном то начинает сходить с ума соединение пульта и квадра. Они, наверное, на одной частоте работают? Как -то можно это обойти? Кто-то сталкивался?

Ser_Che
AlistaM:

Они, наверное, на одной частоте работают? Как -то можно это обойти? Кто-то сталкивался?

1.Да
2.Если есть возможность попробовать в камере переключить канал.Заново перебиндить дрон с пультом при работающей камере, они настроятся на свободную от помех частоту.Но в любом случае это костыли и помехи останутся.Лучше не рисковать и в полете Wi FI не включать.

3.Все кто включает Wi FI 2.4 и пульт управления рядом с этим сталкиваются в разной степени .

13 days later
Elzzz

Владельцы этого чуда, подскажите, можно ли на нос дрона штатно поставить какую-нибудь FPV-камеру без колхоза, чтобы не занимать место на подвесе?
Если выбирать между этой моделью и XK Detect X380, какой будет интереснее по возможностям?

Blegas
Elzzz:

Владельцы этого чуда

Багз Про 3 месяцев девять во владении, по возможностям могу следующее сказать.

  1. Дальность по управлению 500 точно есть, дальше не летал.
  2. На камере вай фай 200 метров передает, потом рывки начинаются, изображение сыпется.
  3. Быстрый как дьявол. На 150 метров поднимается и спускается махом. С хакнутым приложением можно и выше, но пока погода не позволяет попробовать. Ветрено очень.
  4. Разбирается легко, запчасти дешёвые. После атаки чайки, когда дрон врезался в землю без проблем перекинул корпус, часа за полтора.
  5. Плавно проводить сложно, на стики реагирует резко, впрочем если потренироваться то приемлемый результат можно и тут получить.
  6. Из форума мне показалось, что штатно другую камеру не поставить, в любом случае придется паять.
  7. Автовозврат без нареканий вообще работает.
Ser_Che
Blegas:

На камере вай фай 200 метров передает, потом рывки начинаются, изображение сыпется.

С какими телефонами пробовали?

Народ отписывался в других темах , летали на 500м и дальше .

Blegas:

Быстрый как дьявол

ВМГ у него мощная Motor: Brushless 2204 1500KV , думаю легко и гироподвес потянет.Регуляторы помощнее поставить и на 3S можно переходить )

Blegas
Ser_Che:

С какими телефонами пробовали?

Народ отписывался в других темах , летали на 500м и дальше .

Летал на Xiaomi Mi Max 2. Около 200, ну может чуть дальше. У него корпус металлический, видимо вай фай глушит.
Ещё летал на Sony Xperia L1, улетает дальше, но изображение подтормаживает и рывки. С 350 примерно получал видео. Но мне больше нравится без рывков и осыпаний, а на 200 метров их нет.
Всякие улучшения не планирую, т.к. с паяльником не дружу. Для развлекухи, фоточек домашних, видео меня вполне устраивает.
Сейчас думаю на Спарк накопить или Bugs 4W взять. Недавно вышел складной, летает долго, такой же быстрый, камера по моему получше немного.

Ser_Che
Blegas:

на Спарк накопить или Bugs 4W взять

Тут без вариантов Спарк побеждает.

Blegas:

Летал на Xiaomi Mi Max 2.

Народ по WIFI рекомендует телефон rcopen.com/forum/f135/topic511613/1792

Elzzz

Корпус крепкий? Как переживает падения? Судя по картинкам, пластик кажется более хлипким, чем у версии без приставки “про” или bugs 2

Blegas
Elzzz:

Корпус крепкий? Как переживает падения? Судя по картинкам, пластик кажется более хлипким, чем у версии без приставки “про” или bugs 2

Если брякнется плашмя, то на камеру. Ноги сломаются, но погасят большую часть удара, скорее всего если поверхность не асфальт, или бетон то ничего.
Если падать будет под углом и воткнется лучом, луч точно сломается. У меня, благодаря чайке он упал с 15 метров примерно, как писал, выше луч треснул точно у основания.
Однако сам корпус стоит 600р и перекидывается за полтора, два часа. При условии, что у меня опыта его разборки нет.
Вообще за падения можете не переживать, за все у меня время было только одно, про которое писал. Унитаз ловил один раз, но это мне кажется из-за здоровенной железяки к которой подлетел. А так пока без проблем.

1 month later
JohnChe

Всем привет! Наконец то пришел мне мой квадрик и сразу же баг. Карточка TF не фиксируется в камере - ну копец… Короче разобрал поджал усик и стало норм.

JohnChe

Первый раз полетал - носится как угорелый по плоскости и вверх, а вот вниз очень медленно снижается может быть знаете почему так? Ну конечно качество фото и видео редкостное Г… просто ужас 😃 Попробую полетать с YI Lite в Full HD. Вес конечно снизит время полета т.к. 92 гр против 35 гр, далее посмотрим. Наверное врежу С6000 внутрь корпуса а летать буду с YI Lite. Как тут в ветке кто-то сделал.

Еще почему-то квадрик висит на месте стабильно, но сам потихонечку вниз снижается, кто-нибудь знает почему и что делать? Где копать? Причем на любой высоте даже на 100 метрах, поддергивать его вверх постоянно не есть - гуд 😦

А… вспомнил. Удалось карту подгрузить кому-нибудь, а то смотришь как в пустыне летаешь;)

JohnChe
Elzzz:

Корпус крепкий? Как переживает падения? Судя по картинкам, пластик кажется более хлипким, чем у версии без приставки “про” или bugs 2

Я вчера в сосну врезался, но не с разгону, а так - качнуло в сторону он аж отлетел от неё. Все ок, ничего не сломалось, все целое, крепкий…

AlistaM:

День добрый, подцепил на квадрик экшин-камеру Yi, но если я на ней включаю Wi FI и сцепляю ее с телефоном то начинает сходить с ума соединение пульта и квадра. Они, наверное, на одной частоте работают? Как -то можно это обойти? Кто-то сталкивался?

Я снял эту C6000 поставил YI Lite, перенастроил её на wi-fi 5 гигагерц и подключился к ней приложением YI camera, а в самой камере вынул батарею и включил ей питание квадрика через провод micro USB от C6000 он короткий и получился внатяг все включил и стартанул. Действительно пульт начал глючить, постоянно отваливалась связь и квадр делал возврат домой, потом камеру опять перевел в 2.4 Гигагерца вроде перестал отваливаться но связь смартфона и камеры резко снизилась, т.е. стала метров 50 всего, не знаю с чем это связано, неужели пульт с квадром соединяется на 5ггц, буду ещё тестировать, думаю может дата кабель спаять чуток подлиннее и исключить в кабеле data+/- оставить только питание 5 вольт, даже не знаю в чем могут быть грабли, а так то YI несравненно круче снимает

wrx-power

Всем привет)
думаю взять сиё чудо)
пару вопросов если можно=)
у девайса нет двойных расходов газа?
медленный он?
может кто сравнивал c не Pro, обычным третьим жуком? сильно веселее обычный?

вообще выбираю между bugs 3, bugs 3 pro и bugs 6 fpv, может кто чего посоветует?=)