MJX Bugs 3 Pro

lenpeh

Кто является счастливым обладателем данной модели, как она вообще?

3 months later
pulp
lenpeh:

Кто является счастливым обладателем данной модели, как она вообще?

Подниму тему. Интересует в качестве первого опыта, с дальнейшим использованием сїемки экшен-камерой и начальный уровень FPV.

ayax030

Годный аппарат для начала. Без камеры!

pulp
ayax030:

Годный аппарат

Спасибо

Одна экшн-камеры есть, еще одна в пути. Пока курю темы про Gopro 3 в качестве fpv c banggood едет связка Eachine TS5823S +Eachine ROTG01 Pro UVC OTG

ayax030

А я думаю на него перевесить onepaa 2000 с fpv кредлом. Хочется большего времени полёта чем на bugs 2.

pulp
ayax030:

А я думаю на него перевесить onepaa 2000 с fpv кредлом. Хочется большего времени полёта чем на bugs 2.

Спасибо за наводку. Сейчас она на banggood 3,472 руб. Буду ждать следующих акций.

Salih

Всем привет! Ну все, тема есть)) правда коротенькая, но народ думаю подтянется.
Модель интересная. Из-за нее продал свой bugs3, хочу возврат и следуй за мной.
Оплатил только что в магазин Москва. 9990 руб. Без камеры один ак.
Потомучто задолбался искать! На Али то 25 то 12 без камеры стандарт. Плюс время ожидания. Есть варианты 8-9 т.р.но без продаж. Очково.
Камера есть у меня и не одна. Фпви комплект с шлемом тоже оставил с прошлого жука. В дальнейшем решить вопрос с аккумуляторами и нормальная замена для путешествий!
Прошлый баг с 3 успел полетать в Турции, Дубай и Таиланде) даже хотел как память его оставить)

Blegas

Я на Бангуде взял за 11000 с камерой. Потом на Али два аккума, и зарядку на три. До этого Xiro mini был. Сейчас охота чего-то поинтересней.

9 days later
kitsunger

Привет всем. Не знаю в курсе вы или нет, но производитель выпустил улучшенную (непонятно чем кроме цвета) версию. Мне пришёл именно такой, заказывал ещё в ноябре. Заказывал без камеры так как планировал использовать с GoPro. Но потом понадобились всякие функции (перемещение по заданным точкам, слежение за объектом и т.д.) которые, как я понимаю, доступны только с родной камерой (c6000). Скажите, прокатит ли такой вариант как распотрошить камеру, засунуть её “мозги” внутрь багса и вывести саму камеру наружу для FPV?

Приложу несколько фото новой версии.

Ser_Che
kitsunger:

распотрошить камеру, засунуть её “мозги” внутрь багса и вывести саму камеру наружу для FPV

kitsunger:

использовать с GoPro.

Вы камеру то разбирали, там есть возможность физически разнести саму камеру и плату с процессором?
Возможно там короткий плоский шлейф, или вовсе две платы состыкованы бутербродом .
ВМГ у этого квадрика вполне тяговитая,камеру вешать под брюхо и летать.
Мое оценочное мнение )

kitsunger:

для FPV

Вы хотите по WIFI FPV летать ? Если использовать репитер( усилитель) то есть шанс до 200м получать картинку.Сильно зависит от телефона, насколько в нем мощный, чувствительный WIFI модуль. На камеру тоже неплохо установить внешнюю антенну, если возможно.В любом случае картинка будет заметно отставать, быстро не полетаешь.
И да, все это вы не получите со сторонней камерой.

kitsunger:

перемещение по заданным точкам, слежение за объектом и т.д

Встраивать , если хочется качественной картинки и нормального FPV, лучше подобные banggood.com/…/Eachine-Stack-X-F4-Flytower-Spare-P… плюс banggood.com/…/Eachine-TX805-40CH-25-200-600-800mW… плюс banggood.com/…/Eachine-ROTG02-UVC-OTG-5_8G-150CH-D… ( не лучший вариант по временной задержке )

Это один из дешевых вариантов.

Первое, что я бы сделал , припаял разъем для обычных аккумуляторов (XT30,XT60…) .Это даст возможность использовать аккумы большей емкости по лучшей цене.
Да и в родных я бы от корпуса избавился и припаял те же разъемы (XT30,XT60…), незачем лишний вес таскать.

rcd4slash
Ser_Che:

Это один из дешевых вариантов.

Пункты 2 и 3 уже купил. Сергей , вопрос по камере. Как снимает? Лучше родной от B2? Можно ссылку на пример съёмки? Желательно не с Ютуб, а с какого нибудь облачного диска, чтобы без обработки ютубом было.

kitsunger

Спасибо за ответ.

Ser_Che:

Вы камеру то разбирали, там есть возможность физически разнести саму камеру и плату с процессором? Возможно там короткий плоский шлейф, или вовсе две платы состыкованы бутербродом .

Насчёт этого не подумал. Да и проверить было бы не на чем. Заказ уже идёт и теперь только проверять на месте.

Ser_Che:

Вы хотите по WIFI FPV летать ?

GoPro 7 пока пишет не показывает на экране смартфона картинку того что видит (или я не нашёл как сделать). В связи с этим и возникла необходимость камеры для FPV. Ну и мозги из неё для полного функционала тоже вынуть планирую.

Ser_Che:

Первое, что я бы сделал , припаял разъем для обычных аккумуляторов (XT30,XT60…) .Это даст возможность использовать аккумы большей емкости по лучшей цене. Да и в родных я бы от корпуса избавился и припаял те же разъемы (XT30,XT60…), незачем лишний вес таскать.

Это мой первый коптер. Так что пока, увы, я не особо в этом силён. Пока потренируюсь в полётах, а потом уже задумаюсь об облегчении конструкции и т.д. Благо аккумуляторов у меня три, так что в ближайшее время новые не понадобятся (надеюсь).

ayax030
kitsunger:

Привет всем. Не знаю в курсе вы или нет, но производитель выпустил улучшенную (непонятно чем кроме цвета) версию. Мне пришёл именно такой, заказывал ещё в ноябре. Заказывал без камеры так как планировал использовать с GoPro. Но потом понадобились всякие функции (перемещение по заданным точкам, слежение за объектом и т.д.) которые, как я понимаю, доступны только с родной камерой (c6000). Скажите, прокатит ли такой вариант как распотрошить камеру, засунуть её “мозги” внутрь багса и вывести саму камеру наружу для FPV?

Приложу несколько фото новой версии.

Приветствую! Где заказывали новую версию Bugs 3 pro?

Интересно, отличие только в цвете?

kitsunger
ayax030:

Приветствую! Где заказывали новую версию Bugs 3 pro?

Брал вот тут ru.aliexpress.com/item/…/32890054066.html с тремя аккумами (без камеры) за 11к. Сейчас цена тоже не сильно большая

ayax030:

Интересно, отличие только в цвете?

Сам не в курсе. Фото платы выше приложил, может быть обладатели белой версии сравнят есть ли отличия в этом плане.

Ser_Che
kitsunger:

GoPro 7 пока пишет не показывает на экране смартфона картинку того что видит

В камере есть модуль WIFI я так понимаю, есть приложение для телефона , подключаемся , запускаем приложение.Общая теория.Не владел гоупрошками.

kitsunger:

необходимость камеры для FPV. Ну и мозги из неё для полного функционала тоже вынуть планирую.

Вы планируете взять еще одну экшнкамеру с WIFI модулем для FPV полетов? Зачем , если у вас уже есть гоупрошка с WIFI ? Со сторонней камерой вряд ли получится подключится к приложению квадрокоптера, без этого все полеты по точкам работать не будут. Все заточено под родную камеру.
Рад буду ошибиться.
Отпишитесь , как получилось.

ayax030

Весь функционал только с родной камерой.

kitsunger
Ser_Che:

В камере есть модуль WIFI я так понимаю, есть приложение для телефона , подключаемся , запускаем приложение.Общая теория.Не владел гоупрошками.

Не, там как. Нажимаешь кнопку запись в приложении. GoPro начинает снимать, а изображение из приложения пропадает. То-есть летать и записывать не вариант (могу быть не прав, но пока не нашёл решения).

Ser_Che:

Вы планируете взять еще одну экшнкамеру с WIFI модулем для FPV полетов?

Выше писал что взял комплект без родной камеры (c5000 или c6000). Вот в ней-то половина функций коптера и заложена. Планирую разобрать её, запихать мозги внутрь коптера, саму камеру вывести наружу, а на подвесе крепить GoPro. Как-то так. Жду теперь пока доставят c6000.

ayax030

Сейчас версия с камерой c6000 и тремя аккумуляторами 12 т.р… С применением купонов.

На Али.

Salih

Я сегодня получил белый багс. Без камеры за 9900 (Москва) Инструкция на английском. Пробовал так изучать - с института только в международных перелетах он и вспоминался) Нет ни у кого инструкции? Или ссылки на нее. Заранее благодарен.

Blegas

Народ, подскажите такой вопрос. Вот с ним в комплекте камера идёт, отлично. На Бангуде пишут что можно вставить Гопро или Ксяоми. Они с прогой его будут работать? Т.е будет ли также передача изображения как и с родной камерой. Скоро уже дрон прийти должен, вот думаю не купить ли камеру получше.

ayax030

Сторонние камеры только для съёмок с лучшим качеством. Дрон используется только для их транспортировки, приложение работать не будет.

Blegas
ayax030:

Сторонние камеры только для съёмок с лучшим качеством. Дрон используется только для их транспортировки, приложение работать не будет.

Т.е. мы летаем, а снятый материал смотрим на земле. Я правильно понял?
P.S. Спасибо за ответ.