Xiaomi FIMI A3

Mack5

Купил таки. Теперь в ожидании отправки. Как раз подарок на день рождения.

Рамзес888
Mack5:

Купил таки. Теперь в ожидании отправки. Как раз подарок на день рождения.

Отличный Будет Подарок! 😃

IgoryanS
Рамзес888:

Провел испытания в городе, правда в другом месте, НО поставил отражатель на антенну пульта и долетел до 1712 метров на высоте 189м, надо было подняться выше, но уже не было времени - надо было возвращаться! Теперь уже все зависит от антенн на самом пульте! Патч 5,8 от BlueSky - на всем протяжении полета - картинка ИДЕАЛЬНАЯ!

А 2.4 какая антенна на пульте?

shurik_1465
Mack5:

Сейчас на BG с баллами, коих у меня уж 7000 с лихом выходит порядка 15к.

Mack5:

Купил таки. Теперь в ожидании отправки. Как раз подарок на день рождения.

И сколько обошелся в действительности?😃 Я тоже VIP3 статус имею и так же балов хватает, но как показывает практика, они хитро делают, на акционные товары не дают дополнительно скидки по балам или промо кодам. А он отмечен вроде как уже со скидкой по акции.

Рамзес888
IgoryanS:

А 2.4 какая антенна на пульте?

На 5dBi, Покупал в магазине DNS - продавалась отдельно для Wi-Fi маршрутизатора по цене 250р. (главное чтобы она была рассчитана ТОЛЬКО на диапазон 2,4) :

Zain

Очень достойно! Однако горизонт малость завален…

Рамзес888
Zain:

Однако горизонт малость завален…

Он горизонт может немного заваливать при резких разворотах и тут-же плавно его выравнивает, это заметно на 03:36

Параболический отражатель на антенне 2,4 на пульте - уменьшает помехи передаваемые на канал 5,8, вот наглядный пример (видео с пульта):

youtu.be/SAks0BGU5YM

IgoryanS

Кто разбирал пульт, подскажите, как это делается?

Mack5
shurik_1465:

И сколько обошелся в действительности?😃.

Вышел за 16194 минус 5.5%. Итого 15300, как и предполагалось.
Баллами скинул лишних всего около 6$ по сравнению с купоном. Всего 50$.
Мелочь, один хрен фантики, не то что раньше.

Может нужно кому.
Купон 5e5a6d на BG снижает цену до 253$.
Проверяйте.

kursergey
Рамзес888:

Было такое - при первом полете - это связано с герметичностью самой камеры - решение - отклеить стеклышко которое стоит на камере (медиатором проще - потихоньку приподнимая) - и подложить что нибудь тоненькое с одной из сторон - т.е. чтобы стекло не было приклеяно герметично - летаю так уже много - все четко изображение идеальное!

Такая же проблема, 5 мин и стекло потеет изнутри. Подскажите как отклеить стекло. Зазоров вообще нет, не могу ничего подсунуть. Может погреть? или возможно где-то просверлить отверстие допустим 1мм чтоб ничего не задеть?

shurik_1465
kursergey:

Такая же проблема, 5 мин и стекло потеет изнутри. Подскажите как отклеить стекло.

Написать официалам и нагнуть матов:), эта проблема у всех, пусть исправляют косяк с завода.😉

Mack5:

Может нужно кому.
Купон 5e5a6d на BG снижает цену до 253$.
Проверяйте.

Может еще кому пригодится, есть постоянно действующий купон на все виды товаров: affiliate6 . Скидывает 6% на все.

Mack5:

Купон 5e5a6d на BG снижает цену до 253$

Что то не срабатывает этот купон. Пишет что распространяется только на определенные продукты и FiMi A3 оказывается под них не попадает.😦 может не совсем правильно указали?

Mack5
Рамзес888:

Достиг 2-х километров (ограничение выставил в пульте

Отличное видео. Мне за глаза.
А фоток можно? Мне больше именно фотографии интересуют.

Рамзес888
IgoryanS:

Кто разбирал пульт, подскажите, как это делается?

Легко: возле антенн находятся два шурупа закрытых резиновыми заглушками - подцепить их и отклеить, открутить шурупы и медиатором или пластиковой картой по кругу отщелкивается корпус.

kursergey:

Такая же проблема, 5 мин и стекло потеет изнутри. Подскажите как отклеить стекло. Зазоров вообще нет, не могу ничего подсунуть. Может погреть? или возможно где-то просверлить отверстие допустим 1мм чтоб ничего не задеть?

Я в тепле (при комнатной температуре) аккуратно медиатором поддевал - там простой двусторонний скотч.

Рамзес888
Mack5:

А фоток можно? Мне больше именно фотографии интересуют.

Есть одна - для пробы делал, я только видео снимаю.
yadi.sk/i/pykiHLdKOj6-5A

kursergey:

или возможно где-то просверлить отверстие допустим 1мм чтоб ничего не задеть?

Не советую так делать - можно что нибудь внутри задеть, камера приклеена изнутри - я разбирал - не осмелился ее оттуда отдирать…

shurik_1465
Рамзес888:

Не советую так делать - можно что нибудь внутри задеть, камера приклеена изнутри - я разбирал - не осмелился ее оттуда отдирать…

А если как ты разобрал и просверлить изнутри дырочку 0,3-0,5мм в корпусе в районе камеры? Тогда бы меньше вероятность попадания пыли под стекло была бы.

Рамзес888
shurik_1465:

А если как ты разобрал и просверлить изнутри дырочку 0,3-0,5мм в корпусе в районе камеры? Тогда бы меньше вероятность попадания пыли под стекло была бы.

Так там по контуру платы камеры клей намазан. А пыли я не думаю что много попадает - там цель ООООчень маленькая! Я уже сколько летаю - и в пыли взлетал и над водой пролетал - ничего на стекле НЕ появилось! В крайнем случае - опять-же отклеил и протер изнутри… и еще я так думаю что вокруг самого объектива какая-нибудь прокладка лежит - тогда просверленное сбоку
отверстие не поможет…

shurik_1465
Рамзес888:

В крайнем случае - опять-же отклеил и протер изнутри…

Оно конечно не фатально, но это косяк производителя изначально, не должно так быть, ладно бы на нескольких, а то на каждом, печально, заплатили люди деньги и думают как колхозить.😦😵 Специально квадрик сделали для пытливого славянского покупателя, китаеси думают, эти все равно что то придумают и доделают сами.😁 А эта муть видна только на отснятом видео или и на самом стекле после полета визуально тоже видно запотевание(помутнение стекла камеры)?

Рамзес888
shurik_1465:

Специально квадрик сделали для пытливого славянского покупателя, китаеси думают, эти все равно что то придумают и доделают сами

Не! Это они у себя в теплом климате полетали испытали - типа все Ок, а как добрались квадрики до конечных покупателей так и начались проблемы - цветность то тоже на первых была не ахти какая - из-за этого я еще сомневался брать-не брать его… Но посмотрев некоторые обзоры узнал что в настройках есть пункты по регулировке яркости, цветности и насыщенности, решил что возьму и буду уже сам подстраивать цветность - так и вышло!

kursergey
shurik_1465:

Оно конечно не фатально, но это косяк производителя изначально, не должно так быть, ладно бы на нескольких, а то на каждом, печально, заплатили люди деньги и думают как колхозить.😦😵 Специально квадрик сделали для пытливого славянского покупателя, китаеси думают, эти все равно что то придумают и доделают сами.😁 А эта муть видна только на отснятом видео или и на самом стекле после полета визуально тоже видно запотевание(помутнение стекла камеры)?

Видна и на стекле. Если летать низко, метров 5, то все хорошо, стоит улететь метров на 20 и через пару минут уже ничего не видно.

P.s. Кстати стекло я отклеил, подложил песчинку и приклеил назад, все нормально. Спасибо Роман.

IgoryanS

А у меня отклеить ну никак не получается. При очередной попытке даже отломил кусочек стекла, благо на закрашенной части, что не повлияло на съёмку. Попытки отклеить продолжу. но только КАК? Следует ли разобрать корпус камеры?