Xiaomi FIMI A3

dvdiamond

А перфорация дырочками снизу - это не вентиляция? Ничего, что аккум перекрывет их?

Domovoi224

Что-то с антеннами не пойму…какая на видео стоит, а какая на управление? Вроде на 2,4 народ подобные патчи ругал сильно.

Ser_Che
dvdiamond:

Ничего, что аккум перекрывет их?

Думаю ничего хорошего.Пока у нас не жарко, далее придумаю под батарею какую-нибудь перфорацию.
На ютубе народ в таком формате летал в теплых странах.

Domovoi224:

Вроде на 2,4 народ подобные патчи ругал сильно.

Проверю , отпишусь )
Мне и штатной пока было за глаза , но зуд не давал покоя )

shurik_1465
Ser_Che:

.Пока у нас не жарко, далее придумаю под батарею какую-нибудь перфорацию.

Извиняюсь что на примере из другой ветки, просто как пример. Делал чтобы трекер не заслонял вентиляционные отверстия , можно так сделать и для аккума, делал из микропористой резины, она и амортизирует и довольно таки жесткая:

Ser_Che

shurik_1465:

из другой ветки

Все уже придумано до нас )

Domovoi224:

подобные патчи ругал сильно.

Не зря ругал народ, по управлению патч совсем не рабочий , связь пропадала на 50м.Поставил обычный диполь от роутера , полетал на 300м , все стабильно.

Подключил параллельно основной батарее свою 1800mAh 30С, до посадки 18мин.Получается такой вариант не очень эффективный.
После посадки , особого нагрева не заметил.На улице +10 и пасмурно.

kursergey

Подскажите как правильно калибровать подвес?
Нажимаю калибровка, камера опускается поднимается и всё, процесс останавливается на 30%.

Что калибрует “Drone IMU Calibration”? Как правильно это делать?

Ser_Che
kursergey:

Drone IMU Calibration"

Калибровка дрона, тушка фиксируется в разных позициях, как показано на экране.Есть на ютубе , подробно.

kursergey:

процесс останавливается на 30%.

Может подождать? У меня вроде не долго все прошло.
Подсказки на экране все наглядно говорят.

kursergey

Заметил на шлейфе камеры оторванный провод ( это ж провод?) Как можно его восстановить? Наверно из-за этого и не калибруется…

Рамзес888
kursergey:

Заметил на шлейфе камеры оторванный провод ( это ж провод?) Как можно его восстановить?

если сами не занимались такой мелкой пайкой - то отнести в мастерскую по ремонту сотовых - там помогут спаять провода!

Чтобы не тащить всю тушку в мастерскую - можно разобрать и отдельно снять камеру на подвесе!

Ser_Che
Рамзес888:

можно разобрать и отдельно снять камеру на подвесе!

Рамзес888:

если сами не занимались такой мелкой пайкой

Думаю не стоит самому разбирать, если опыта ноль.
Место там очень нагруженное вибрациями , лучше поменять шлейф в перспективе.
ЗИП уже появился где-то в продаже? Пропы мне уже пришли, как с остальным ?

Рамзес888
Ser_Che:

ЗИП уже появился где-то в продаже? Пропы мне уже пришли, как с остальным ?

Пока туго с этим - есть только моторы, даже корпуса еще нет в доступе, не говоря уже о камере и т.п., когда появятся (если появятся вообще) - не известно… Поэтому проще и быстрее припаять в мастерской.

Ser_Che

Прочел на 4PDA, что FIMI A3 плохо держит точку, а вот DJI четко висит. Заявляю - это клевета! Мой FIMI всегда очень четко держит позицию, спутников обычно не менее 18 .Сегодня при взлете немного покачало , перед стартом лежал на жб плитах. Стартовал с земли.

Это они просто BUGS B2 не пробовали ) Хотя и у него бывают моменты стабильности )

drive.google.com/open?id=1osCxsAh3y-Onz_-GSwf2Etd1…

Рамзес888
Ser_Che:

Сегодня при взлете немного покачало , перед стартом лежал на жб плитах. Стартовал с земли.

Не советую так делать - я уже один “Унитаз” так выхватил - благо уже заранее в настройках на переключатель выставил пункт ATTI - и переключив на него посадил, перекалибровал компас и взлетал потом В ДРУГОМ МЕСТЕ!

Ser_Che:

Прочел на 4PDA, что FIMI A3 плохо держит точку, а вот DJI четко висит. Заявляю - это клевета! Мой FIMI всегда очень четко держит позицию, спутников обычно не менее 18 .

Согласен на все 100 - Подтверждаю своими наблюдениями!!!

А кто - нибудь пытался просмотреть файлы .BOX из папки BLACKBOX - я полагаю там вся поднаготная по параметрам во время полета - не могу ни какой прогой открыть - DJI-вские не подходят, Betaflight не открывает, пробовал APM Log File Analiser, MAVProxy-master, OpenLog-master.

Обращался к Официалам в FIMI - ответили, что эти файлы только для внутреннего использования компанией.

Может кто что подскажет? Может еще какие идеи есть?

Ser_Che
Рамзес888:

я уже один “Унитаз” так выхватил

Возможно я не точно описал, распаковал я на жб плитах, потом отнес в сторону на 10м и там стартовал.Покачало совсем немного, день достаточно ветреный + еще снизу доп. батарея 150гр.

kursergey

Заказал и установил новые антенны как показывал Рамзес888.

Теперь изображение на пульты стабильное на все 500м. и вверх и в даль.

это с пульта.

Так же слетал в гости к аистам.

Горизонт завален везде так как камера висит не ровно и не калибруется скорей всего из-за оборванных проводов ( нашёл еще один).

Domovoi224
kursergey:

Теперь изображение на пульты стабильное на все 500м. и вверх и в даль…с этого пульта.

Что-то, как-то не очень, после Хапсана 501-го… У моих 501-х, в полях, начинало так рябить после 1650 метров, а то и дальше (на моём стандартном пульте) с такими же антеннами на пульте и без всяких выносных на тушке. Может у А3 передатчик 5.8 в тушке чуток по слабее или приёмник в пульте кандовый, надо бы разобраться, но рябое изображение на 500 метров, с вынесенной патч антенной на пульте, это совсем не айс. 😦

kursergey:

не калибруется скорей всего из-за оборванных проводов ( нашёл еще один).

И шлейф какой-то странный, как конский хвост…многожильный, даже без подвязки провода идут. И по фото видно, что второй провод пережат или перебит. Интересно, как-так получилось!? 😉

Рамзес888
Domovoi224:

Что-то, как-то не очень, после Хапсана 501-го… У моих 501-х, в полях, начинало так рябить после 1650 метров, а то и дальше (на моём стандартном пульте) с такими же антеннами на пульте и без всяких выносных на тушке. Может у А3 передатчик 5.8 в тушке чуток по слабее или приёмник в пульте кандовый, надо бы разобраться, но рябое изображение на 500 метров,

Согласен, НО тут надо учесть что в пульте у Хабсана ставится батарея либо 2S либо 3S - это хороший прирост по мощности передачи, а на FIMI батарея 1S - соответственно слабее в этом плане будет работать передатчик, и еще я замечал что если не ставить параболический отражатель на антенну 2.4 (на ПДУ) - то в городе на дистанциях от примерно 600 метров и дальше начинаются сначала небольшие помехи по видео а чем дальше, тем больше, я считаю что это связано как-то с внутренней компоновкой в пульте (возможно близкое расположение антенн относительно друг друга) - а когда я поставил отражатель, то помех стало НАМНОГО МЕНЬШЕ!!! И сигнал становился устойчивее!

Вот я летал с отражателем: (но с вынесенными антеннами из коптера)

youtu.be/SAks0BGU5YM

Domovoi224
Рамзес888:

а на FIMI батарея 1S

П-ффф… Тогда конечно. Хотя, может как в хапсановском пульте, 2S попробовать? Если конечно на плате указано допустимое значение вольтажа. А 1S для нормального приёмника и передатчика, это же, вообще ни о чём.
Хотя, с другой стороны…человек Телло с вынесенными диполями и через репитер, тоже с вынесенными антеннами, загнал на 1500 метров! 😁

Рамзес888:

Вот я летал с отражателем: (но с вынесенными антеннами из коптера)

Ну, это, уже что-то… 1700 метров в городе, отличный результат. 😃 В коптере на 5,8 пагода стояла?

Рамзес888
Domovoi224:

В коптере на 5,8 пагода стояла?

Обычная Диполька! 😉

Domovoi224:

Хотя, может как в хапсановском пульте, 2S попробовать? Если конечно на плате указано допустимое значение вольтажа.

Не получится там только 1S поддержка - батарея по сути не съемная - чтобы поменять надо весь пульт разобрать!

Domovoi224

Ну - да… Зачем им для А8 конкурента создавать, оставляя скрытые возможности у А3-го! 😉

kursergey
Domovoi224:

И шлейф какой-то странный, как конский хвост…многожильный, даже без подвязки провода идут. И по фото видно, что второй провод пережат или перебит. Интересно, как-так получилось!? 😉

Вот так.