Xiaomi FIMI A3

MFer
Saperkalor:

Аналог гоночных 250мм.

не совсем )

AnafiEma:

он очень большой

если его позиционировать как конкурент мавик эйр/мавик про (ну ок зино:)), то конечно, размер в проигрыше…
но мне кажется это больше конкурент тем 100500 однотипных китаедронов (аналоги hubsan 501), и тут А3 их всех уделает конечно…

Saperkalor

При таком весе очень сомнительна функция дию для пиротехники. Самая простая рдг-2б весит 600г. А3 ее просто не поднимет (мой мидрон поднимал её легко). Лучше такую функцию на более крупных дронах делать.

Saperkalor

Диагональ-то не центральная. Не как у фантома. Прямоугольник, а не квадрат. Так что диагональ не то. Тут расстояние между моторами лучше смотреть по боку, где они сближены.

AnafiEma

Я не знаю как его с двухосевым подвесом и FHD камерой позиционировать как конкурента мавику эйр. Он спарку конкурент, причём выигрыш в цене и времени полёта. Но тотальный проигрыш в размерах. Причём спарк делает фото размерами 3968х2976

Saperkalor:

Как может быть большим дрон весом пол-кило и с пропами 7.5"? Это блоха. Аналог гоночных 250мм.

Двестипятидесятки летают на пропах 5". И размерами они только чутка больше спарка, вы уж поверьте - их есть у меня )))

Saperkalor

Можно и так. Но после фантика или мидрона это все равно блоха. Ветроснос. В ттх честно написано что только до 4м/с ветра. Комарик.

AnafiEma
Saperkalor:

Можно и так. Но после фантика или мидрона это все равно блоха. Ветроснос. В ттх честно написано что только до 4м/с ветра. Комарик.

Вот ни разу не имел проблем с ветром. Просто надо разумно летать, сильно дует - отложить. А так, спарк ругается иногда, что типа сильный ветер, но в принципе ничего страшного, даже на качестве видео не особо сказывалось. А вот 12-15-ти минут иногда катастрофически мало. Особенно если надо улететь за километр другой, поснимать и вернуться. Или повисеть минут 15 - 20 поснимать фейерверки или световое шоу

Saperkalor

Когда боковой ветер еще как качает. Подвес не справляется у спарка и портит видео. Блоха одним словом.)
Я люблю летать над морем. Там даже в штиль внизу у берега в 1км от него и на сотне метров вверх все 10-15м/с. Спарк просто унесет без возврата. Такая же ситуация в горах где у скал и каньонов резкие порывы и не всякий дрон справится, особенно с пропами меньше 10".
А в А3 время реально еще и увеличить. Поставив банки на 5А вместо 2. Мод акб сделать. Благо батарея без лока и мозгов (внешняя балансировка).

d-evil

Какой то странный дрон если честно. Вроде бы время полета и качество видео нормальное. Но, он не складной, а по размерам почти 350 класса, стаб двух осевой. По характеристикам аналог спарка получается, только гигантский. Выигрывает в батарейке разве что, проигрывает в габаритах, причем сильно проигрывает. На фото казался значительно меньше, на видео - огромная махина. Получается, что его с собой не в отпуск не взять, не на прогулку. Только если специально снимать. А таким макаром у меня уже есть один коптер с трехосевым подвесом по габаритам влазящий в рюкзак фантома. За лето два раза его доставал - ибо таскать такую махину - нафиг надо.

Zurbagan

По всей видимости придётся ждать вторую ревизию через годик, полтора. Учтут ошибки и замечания и выкатят улучшенную версию. Пока в планах окупить затраты на разработку образца.

Saperkalor

Основное отличие этого дрона от мидрона - вес. Втрое легче. А нескладной корпус сделает дрон устойчивым к падению. У мидрона корпус отлично держал краши (минус был только в появлении трещин в местах крепления моторов при морозах). Думаю именно поэтому ксяоми пошли по такому же типу корпуса. Уменьшили до размеров спарка-мавика. Наличие выхода а/в в пульте как раз и расчет на фпв полетушки в шлеме, с падениями и флипами. В режиме спорт наверняка флипы и ролы возможны.

MFer
Saperkalor:

Основное отличие этого дрона от мидрона - вес. Втрое легче. А нескладной корпус сделает дрон устойчивым к падению. У мидрона корпус отлично держал краши (минус был только в появлении трещин в местах крепления моторов при морозах). Думаю именно поэтому ксяоми пошли по такому же типу корпуса. Уменьшили до размеров спарка-мавика. Наличие выхода а/в в пульте как раз и расчет на фпв полетушки в шлеме, с падениями и флипами. В режиме спорт наверняка флипы и ролы возможны.

не пишите о вопросе, в котором не понимаете.
какая “устойчивость к падениям”? какие “флипы и роллы” с подвесом?

denis_bingo

Блин увидел случайно его,это реальная вещица за реальные деньги 😃

Bulat001
Saperkalor:

Конечно, на руках батареи нет. Но сам факт зарядки от аймакса говорит о многом.
А почему нельзя сделать программно предупреждение о просадке банки? Зачем лочить батарею принудительно? Я считаю что это маркетинг. Чтобы покупали новую акб. С ценой в четверть дрона. И безопасность полетов тут явно не главное. У дижиаев такого бреда нет, хотя и тоже все батареи смарт.

www.fimi.com/fimi-a3.html Более подобное описание батареи и её рисунок, почти как у старшего брата, хотя это может быть как футляр

AnafiEma
Saperkalor:

Уменьшили до размеров спарка-мавика.

Вы вероятно спарка не имеете. Он реально садится НА ЛАДОНЬ. А этот на видео достают из рюкзака и он по сравнению со спарком - огромный просто

Saperkalor

Кстати, спарк в спорте может и флипы делать. С трудом, но может. Видимо это же позволит сделать в спорте и А3.

MFer
Saperkalor:

Кстати, спарк в спорте может и флипы делать. С трудом, но может. Видимо это же позволит сделать в спорте и А3.

конечно спарк может. он для этого и создан!
только надо не забыть ему бэттери-мод сделать, 5S думаю в самый раз, чтоб подхват был порезче, ну и естественно не меньше чем на 5000mah, чтоб гонять среди деревьев и флипповать в спорте можно было на удалении километров 5…

Запомидорили: Saperkalor

продолжайте, это отлично вас характеризует…

ЗЫ: подскажу, если нажмете на мой ник, там третьим пунктом есть кнопочка “Добавить в список игнорирования”, сбережете себе нервы…

14 days later
everyman

Здравствуйте все интересующиеся.
Мой FiMi был отправлен с алиэкспресса 14 ноября. Доставляется EMS-ом. Трек пока не отслеживается.
Кому-то еще приходила информация о том, что дрон уже вылетел?

MFer

Я заказал на 11.11, так что пока жду отправки, еще 4 дня у продавана ))

А так, да, fimi начали их рассылать неделю назад…