Xiaomi FIMI A3

Domovoi224
Ser_Che:

Все работает ) Не искушайте , еще один куплю! )

Да…с Тайваня работает. Вот теперь в раздумьях,…купить этот дрон или колёса для лодочного мотора 😃 😃 😃 41 кг уже тяжеловато таскать в руке. 😉 Хорошо хоть в данный момент нет денег на карте, а то бы точно слил! 😃 Короче…до завтра надо будет прикинуть… Думаю, два 501-х по 7000 за штуку в принципе, должны будут продаться! 😃)) Смотрю на качество видео с А3 и разницы с М2 особо не вижу…зоом бы добавить и всё…

Ser_Che
Domovoi224:

или колёса для лодочного мотора

Выбор очевиден! Без колес не обойтись. )

Domovoi224:

Смотрю на качество видео с А3 и разницы с М2 особо не вижу.

Не вздумайте это сказать фанам FIMI X8 или ZINO ))
Наверное у нас уже зрение не позволяет увидеть разницу .

shurik_1465
Domovoi224:

Вот теперь в раздумьях,…купить этот дрон или колёса для лодочного мотора 41 кг уже тяжеловато таскать в руке. Хорошо хоть в данный момент нет денег на карте, а то бы точно слил!

Андрюх,у тебя проще выбор с колесами:),у меня сложней, жаба давит что такую халяву пропущу, а с другой стороны стоит выбор тоже между квадриком или колесами, только другими(с аптеки). Если есть желание покупай дрон, когда еще такая халява(скидка) будет😁, а колеса в ту же цену будут, купишь позже.😉

Domovoi224
shurik_1465:

…жаба давит что такую халяву пропущу…

+1. Но с другой стороны, немного настораживает подобная китайская щедрость! Мы же все прекрасно знаем где бесплатный сыр. Потом окажется, что партия этих дронов была с каким-нибудь “малозначительным” дефектом или ещё с каким-то подвохом. Может конечно завод просто залежавшиеся остатки сливает, в преддверии очередного апгрейда…камеры с зумом! 😃 😃 😃

В общем, не знаю что, но, что-то останавливает…и обычно интуиция не подводит. К тому же, хочется дрон в чёрном корпусе…может всё-таки выпустят в тёмном цвете!? Хапсан же Зино тоже вначале только белым делали, а теперь и чёренький есть! А красить как Роман…уж больно хлопотно…разбирать, собирать… 😉 😃

Рамзес888

… Зато Очень увлекательный процесс покраски - грунтовка, сушка, покраска в первый слой, покраска во второй слой, докраска пропущенных мест… Короче Очень интересно! 😃

shurik_1465
Domovoi224:

Но с другой стороны, немного настораживает подобная китайская щедрость! Мы же все прекрасно знаем где бесплатный сыр. Потом окажется, что партия этих дронов была с каким-нибудь “малозначительным” дефектом или ещё с каким-то подвохом. Может конечно завод просто залежавшиеся остатки сливает

Не думаю что здесь подвох какой то, просто скорей всего рекламная акция, хотят как можно больше подсадить народу “на иглу”😉 и наверное быстрей сбросить старые аппараты, а потом начнут делать уже камеру залитую эпоксидкой чтоб не потела😁 наверное слишком много нареканий на этот дефект, да и начнут выкидывать какие то запчасти и на этом еще зарабатывать. Возможно новая модель как ты подметил, будет идти с каким то апгрейдом. Но тогда и такой халявы уже не сделают, будут драть по полной:).

Domovoi224:

К тому же, хочется дрон в чёрном корпусе…может всё-таки выпустят в тёмном цвете!? Хапсан же Зино тоже вначале только белым делали, а теперь и чёренький есть!

А мне как то белый больше по душе, летом на фоне неба сливается, можно подлететь не заметно куда нибудь , где не желательно чтоб видели. Зимой конечно плохо, в случае чего искать проблемка.

Рамзес888

А вот в этом случае как раз и подойдет черная спинка с белыми брюшком. 😃

Domovoi224
shurik_1465:

Не думаю что здесь подвох какой то, просто скорей всего рекламная акция…

Надо же отказ от удовольствия чем то аргументировать, вот и приходится придумывать контраргументы! 😃 😃 😃
А то, начал кроить бюджет под А3, так вспомнил, что нужен ещё и тяговый аккум ко второму лодочному электромотору а это ещё 8000 как минимум (Уууу). У меня же болезнь какая-то, с которой никак справиться не могу…каждой твари, должно быть по паре, а то и поболе! Так что…пока в пролёте с А3… Попробую к Новому году накроить и присоединиться. Может они и к НГ такую-же акцию проведут. А пока водомоторный сезон, буду продолжать мучить Мавика2. И завидовать…белой завистью конечно! 😦 😃 😃 😉

shurik_1465
Domovoi224:

А пока водомоторный сезон, буду продолжать мучить Мавика2

Не понимаю, зачем тебе А3, когда есть этот зверь(М2). Ладно я хочу нормальную камеру, а не как на 501-м, а тебе то зачем, зачем себя терзаешь сомнениями?😃

Domovoi224
shurik_1465:

Не понимаю, зачем тебе А3, когда есть этот зверь(М2).

При условно одинаковом качестве картинки (1080), иногда нужно быстро поднять дрон в воздух, что бы что-то успеть заснять или не пропустить и тут А3 по сравнению с М2 вне конкуренции. А подготовка М2 к полёту ооочень напоминает известный монолог - “Достала сумочку, открыла сумочку, достала шкатулку, закрыла сумочку, открыла шкатулку, достала кошелёк,…и т.д.” 😉 😃

Ну и малому на замену 501-м…пока за них ещё что-то можно выручить! 😉

maksuttt

Может кому из владельцев пригодится. Если у А3 запотевает камера (способы устранения описвылись в этой теме), то с продавца (в моем случае Banggood) можно содрать возврат $50. Я читал на англоязычном форуме, что вначале некоторым владельцам бракованных дронов удавалось выторговать до половины суммы стоимости. Видимо участились случаи и теперь возврат 50 баксов - стандарт.
ЗЫ: знание английского языка поможет договориться быстрее, но и гугл-переводчик, думаю, справится с задачей.

Коэффициент

У моего а3 проблемка есть - крен камеры вправо на 5.0 градусов. Сначала решил, что о калибровка съехала, перекалибровывал несколько раз - результат стабильный: горизонт завален ровно на 5 градусов.

Ser_Che
Коэффициент:

горизонт завален ровно на 5 градусов.

Остальные калибровки все пройдены?

shurik_1465
Domovoi224:

немного настораживает подобная китайская щедрость! Мы же все прекрасно знаем где бесплатный сыр. Потом окажется, что партия этих дронов была с каким-нибудь “малозначительным” дефектом или ещё с каким-то подвохом.

shurik_1465:

наверное быстрей сбросить старые аппараты, а потом начнут делать уже камеру залитую эпоксидкой чтоб не потела наверное слишком много нареканий на этот дефект

maksuttt:

Может кому из владельцев пригодится. Если у А3 запотевает камера (способы устранения описвылись в этой теме), то с продавца (в моем случае Banggood) можно содрать возврат $50.

Возможно тут и порылась собака с не слыханной щедростью и приличной скидкой на А3, по быстрей избавится от старых партий и делать нормальные.😉 Видимо слишком много жалоб на дефект, задолбались отмахиваться. Хотя за такую скидку можно и повозится, зелепить щель.😃

kursergey
shurik_1465:

…зелепить щель

только не залепить, а наоборот, сделать щель.

Ser_Che
kursergey:

только не залепить

По версии изготовителя именно заклеить щель вокруг камеры.
Не уверен, что кто-то это будет делать )

kursergey

Камера горячая, снаружи холодно, капли возникают внутри стекла. Надо уравнять температуру, для этого делают зазор.

evgeninep
Domovoi224:

А подготовка М2 к полёту ооочень напоминает известный монолог - “Достала сумочку, открыла сумочку, достала шкатулку, закрыла сумочку, открыла шкатулку, достала кошелёк,…и т.д.”

Вот! Надо чтобы попроще: Ключ поверни и полетели … И ещё подальше и подольше со всеми вытекающими…Антенны спиральные…, усилители… 😃.
Позарился на “халяву” с подвесом, через 5-15 раб. дней посмотрим что за игрушка.
Стекло с камеры проще упразднить. От него кроме искажений толку нет.
ONPAA на 501S теперь не нужна, поставлю как подводную на спасатель моделей.
В FiMi А3-й аккумулятор бы 3S подобрать (может 18650 30а 3000мач ) , а то 2000 мач как-то кисло выглядит, а продают с доставкой дороговато.

А что за аккумулятор в пульте?

Ser_Che
evgeninep:

А что за аккумулятор в пульте?

1S Lipo банка, увесистый кирпичик . Производитель обещает максимальное время работы пульта 4.5 часов( в мануале), на сайте бангуда обещают Аккумулятор емкостью 2950 мАч с рабочим временем около 2,5 ч,я пока не высаживал до упора.

evgeninep:

3S подобрать (может 18650 30а 3000мач

Если дождя не будет , завтра проверю .

IgoryanS

Уважаемые, подскажите где антенна на коптере 5.8?