Xiaomi FIMI A3

Soleyl

Ура ребята, принимайте в ряды ждуна. Вчера продал своего 501го и сегодня заказал фимку за 15 к уже на бангуде.
Сразу пару вопросов.

  1. Чтобы заряжать АКБ от Аймакса какой нужно купить кабель?
  2. Есть ли в продаже защитные колпачки для камеры если просто хочу полетать на квадрике, трюки поделать и тд.?
  3. Думаю что белоснежная аппа быстро запачкается, есть ли силиконовые чехлы?
  4. Ессть ли защитные шторки на аппу. Что то типа 501 Хабсана на про пульте? чтоб и от солнча и от разбития защищало?
Ser_Che
Soleyl:

Чтобы заряжать АКБ от Аймакса какой нужно купить кабель?

Нужно родной доработать( в теме есть фото)
Трюки он может и сделает сделает,но так истязать подвес я бы не стал, для кино заточен
Колпачки для каменры есть самопечатные, продают дорого(в теме выше ищите)

Soleyl:

есть ли силиконовые чехлы?

Не встречал.
Шторки сами делали, в продаже не видел.
Хм, а почему нет вопроса о подключении очков ? ))

Рамзес888
Soleyl:

Ессть ли защитные шторки на аппу. Что то типа 501 Хабсана на про пульте? чтоб и от солнча и от разбития защищало?

Колхозить шторки от стандартного пульта Hubsan H501S, на Pro-версии дисплей меньше по размеру - не подойдет!

Soleyl
Ser_Che:

Нужно родной доработать( в теме есть фото)
Трюки он может и сделает сделает,но так истязать подвес я бы не стал, для кино заточен
Колпачки для каменры есть самопечатные, продают дорого(в теме выше ищите)
Не встречал.
Шторки сами делали, в продаже не видел.
Хм, а почему нет вопроса о подключении очков ? ))

Так вот ихочется как то зафиксировать камеру и летать не боясь крашей. С 501 проблем не было. Там нечему отламываться.
А что со шлемом не так? Я тут почитал, шмем включаеш- автопоиск и погнал летать в шлеме. Разве не так?
Суть какая. ЛЕтаю в большей части ради полёта, но иногда хочется и заснять чего то.

Рамзес888
Soleyl:

ЛЕтаю в большей части ради полёта, но иногда хочется и заснять чего то.

Тогда в меню пульта надо включить режим FPV - и камера не будет строго держать горизонт - будет наклоняться (плавно) наподобие хабсана!

Soleyl

Я имею ввиду про полёты без шлема, просто флипы поделать ну всякие фигуры пилотажа 😁. И если вдруг краш будет то чтобы камера была закрыта неким колпаком и была в нём зафиксирована. Либо может она снимается лёгким движением руки?
Понятно что сейчас начнут всё говорить мол этот квадрик не для таких полётов и всё такое и вообще купи себе гоночный…(хотя 501го хватало за глаза для таких целей)
Но думаю если на 3Д принтере сделать некую защиту камеры и зафиксировать её то будет очень годно и для ФПВ и для защиты от падений камерой вниз.

Рамзес888
Soleyl:

просто флипы поделать ну всякие фигуры пилотажа. И если вдруг краш будет то чтобы камера была закрыта неким колпаком и была в нём зафиксирована. Либо может она снимается лёгким движением руки?

Это НЕ пилотажный коптер - он для съемок и после краша - я думаю будет дороговато и сложновато его чинить, камеру просто так не отцепить - шлейф приклеян для надежности внутри коптера и внутри самой камеры.

Soleyl

Вот ведь блин(( Повёлся на скиндочку. Летал бы дальше на 501 и в ус не дул(( Там и ФПВ гонки и пилотаж в одном флаконе, при крашах ничего не ломалось

MrCloud
gvv1970:

Всем привет.
Вот www.thingiverse.com/thing:3680332 к теме про подключения сторонних банок.
Ну и всяко разно к 3фимке www.thingiverse.com/search?q=Fimi+A3&dwh=925d2e146…

В Москве могу напечатать или замоделить кому что надо, PET-G, ABS, PLA по цене *3 от пластика. (pet-g.ru)

себе сделал козырёк на RC, и отражатели на антенны

Soleyl
MrCloud:

В Москве могу напечатать или замоделить кому что надо

Интересует тогда некая защита камеры . Но так чтобы можно было летать по ФПВ в шлеме (видеть в камеру) но при этом камера была жёстко зафиксирована и не пострадала при возможных крашах.

MrCloud

на крепеж подвеса раму замоделить защитную + крепеж на корпус на скотч 2х сторонний или клей. болтики чуть длиннее только найти надо будет,

Ser_Che
shurik_1465:

думаю 2200мАч в самый раз, максимум 2400мАч

Сегодня приличный ветер 6-7м/с, отлетал на HRB 2600 mAh 35C 15 минут , остаток по 3.79В .
Последние пару минут висел рядом.

Soleyl:

Летал бы дальше на 501 и в ус не дул

То есть нормальное стабилизированное видео , будет вас огорчать )

Soleyl:

флипы поделать ну всякие фигуры пилотажа

Купите на сдачу и гоняйте banggood.com/Eachine-EX2mini-Brushless-5_8G-FPV-Ca…

shurik_1465
Ser_Che:

Сегодня приличный ветер 6-7м/с, отлетал на HRB 2600 mAh 35C 15 минут , остаток по 3.79В .
Последние пару минут висел рядом.

3.79в это 40% остатка заряда, можно было еще летать до 3,7в(20%) не беспокоясь, или квадр возврат делает при этом напряжении? 2600 и 2800 не особо большая разница в емкости и в весе. Все таки мне кажется 2400 это максимум для этих моторов, дальше им тяжело.

Soleyl:

Вот ведь блин(( Повёлся на скиндочку. Летал бы дальше на 501 и в ус не дул(( Там и ФПВ гонки и пилотаж в одном флаконе, при крашах ничего не ломалось

Ser_Che:

То есть нормальное стабилизированное видео , будет вас огорчать )

Или не нужно было продавать 501-й. Ладно если бы у Вас была камера OnePaa, еще понятно, а на родной, видео при малейшем ветре как сопля в прорубе болтается. Действительно, они немного для разных целей, когда себе возьму А3, 501-й скорей всего продавать не буду.

Ser_Che
shurik_1465:

3.79в это 40% остатка заряда

Это понятно, но на пульте показывает общее 10.8 и просится на посадку.
После посадки напряжение поднимается до 11.2 -11.3В.

evgeninep

В обзоре 3стр назад говорит что:

"синий экран при потере сигнала FPV / низком уровне "
Такого на ФПВ вообще не должно быть. Он наверное куда-то не туда смотрел…
У Романа на 3-х километрах нормальный шум, но картинка есть.

Ser_Che
evgeninep:

"синий экран при потере сигнала FPV / низком уровне "

Это оговорка наверняка.Идут обычные помехи, снег.

evgeninep

Ещё вопрос.
Видео регистратор пульта пишет полётное время?
Или как.

X-maks

усем привет!
расскажу историю…
сьукнуло мужику 32 год, заиграло снова детство в Ж. пошел искать коптер , читать обзоры и искать подешевле… остановился на hubsan h501s…
и, случайно нашкл занедорого бу еа авито! но вот, лох, не заметил что это h501M…купил и начались страдания… из 10 вылеьов, удачным был единственный, и то, почьи не летал. а тем временем уже накупид 2 аккума напечатал кучу защит прлпеллеров, ног для клптера и, приехала куча винтов…
все сломал.
этот унитазный монст, даже, дал начал мне внушать , что я инженер -рукожоп…
настолько неудачная модель мне плпадась, что я даже ку пил еще один eachine ex2mini, и, не уменя нормально летать на гпс клптере( ну не смог я ощутить прелесьей полета изз плпыток улеьеть в китай h501m, плпытался полетать на не самом спокойном ex2mini…
а попытка была р
прямиком рядом с кольцевой. …ну и посадил я его случайно (изза недостатка угла обзора фпв камеры и отсутствия опыта) на проезжую часть.
сдавв богу, быстро понял, где я нахожусьи успел улететь. кое-как плменял место посадки коптера наощупь в впределах пешей доступности. и с минимальными потерями засадил его в траву неподалеку от себя. наити ex2mini помогла его опция писка при отключении пульта.
остался без одной защиты пропов(видимо на каде осталась).

такие были у меня первые шаги в полетах на клптере.

первый хабсан (представляю, с какой радостью продаван на авито от него избавился)
это просто летаюзий унитахный фейл, а не коптер.
x ex2 я тупо не справляюсь пока что изза того, что он все же не самы простой , хотя и очень радует своей безглючность

давно собираю гаджеты сяоми.
куча девайсов дома. сяососы два виде самокат. смарт девайсы и датчики…

жаба душила брать fimi a3.
но я психанул.
теперь я с вами неудачный опыть с хабсаном нужно забыть…
заказал позавчера на бангуде за 15400р.

в общем, бывший админ автоклуба теперь с вами… бужу лузером с коптером

никому живой хабсан не нужен?! 8)))

Рамзес888
evgeninep:

Видео регистратор пульта пишет полётное время?
Или как.

Что имеется в виду?
По умолчанию при записи на флэшку коптера на дисплее сверху отображается время записи видео - перед взлетом включить и контролировать время полета! Потом записанное видео если не нужно - просто удалить с флэшки для освобождения места. (во время посадки когда отключаются двигатели - запись автоматически останавливается).
А если также до взлета включить ЕЩЕ и видео-запись на пульте - то в нижнем левом углу будет другой счетчик НО он доходит до 3-х минут и опять начинается заново - т.е. информирует о записи на сам пульт, НО есть такой нюанс - при плохом изображении на дисплее с большими помехами эта видео-запись ОТКЛЮЧАЕТСЯ и нужно заново нажимать на 5-ти позиционный джойстик чтобы включить запись, и у меня так было несколько раз - конечно это недоработка производителя - пусть записывал бы ВМЕСТЕ с помехами - было бы более понятно в какие моменты происходит обрыв видео…

Ser_Che
Рамзес888:

Что имеется в виду?

Я думаю, имеется ввиду время от взлета до посадки,независимо от включения записи видео.

Рамзес888
Ser_Che:

Я думаю, имеется ввиду время от взлета до посадки,независимо от включения записи видео.

Тогда такого нет!