Xiaomi FIMI A3

rivaslong
Рамзес888:

Пока нет достоверной информации на счет токопотребления коптера… Если у кого есть возможность (приборы или примочки) - буду благодарен хотя бы примерным замерам! 😃
А так думаю что 20 - 25А будет достаточно на 18650-х.

Ток весения с приблудой которой замерял и чуть более тяжелым акком 2700Mah получился от 7А до 12А. Полный газ около 20А.

chatmag

Кстати, по поводу сумки или рюкзака - тоже сначала думал прикупить (примерно 20 баксов на али), а потом решил - нафига? Штатная коробка очень даже для переноски подходит, даже второй аккум туда влазит. Картинку коптера заклеить бумагой - и нормально носится, не привлекая внимания.

AlexFA1
rivaslong:

А так думаю что 20 - 25А будет достаточно на 18650-х.

Добрый день,
Коллеги, что то меня смущает установка Li-Ion 18650 взамен родных банок, эти аккумуляторы при разряде достаточно сильно намагничиваются, если для моего Тарота 680 это не критично, они снизу установлены, далеко от компаса, то на Fimi, по моему мнению, будут давать наводки на компас.

X-maks
chatmag:

Кстати, по поводу сумки или рюкзака - тоже сначала думал прикупить (примерно 20 баксов на али), а потом решил - нафига? Штатная коробка очень даже для переноски подходит, даже второй аккум туда влазит. Картинку коптера заклеить бумагой - и нормально носится, не привлекая внимания.

одно попадание под дождь и все.
картон изнашивается.

сейчас напечатал ножки для фими и шлепается на принтере крышка камеры. как освобожусь, почищу их от поддержек и выложу готовые варианты.

Kybb
Александр22:

С прошивкой у меня лично другой танец, 16гиговую карту ни как не хочет читать, а вот 1гиг кидаю файл и прошичается на ура… Что за ерунда нещнаю но отложил карту эту чисто для прошивки, причём пробовал несколько карт!!!

Выберите FAT32, размер кластера принудительно поставьте “по умолчанию”. Проконтролируйте, что на карте всего 1 раздел. Недавно прошивался по инструкции Рамзеса с 4PDA - всё было ок.

yaga

Привет всем!
Скажите очки eachine ev100 не будут работать на 1 или 1.5 км?
Если нет, то какие взять?
Бюджетный вариант конечно.
Что бы было комфортно и работали на нужное расстояние.
Так как дисплей и в самом деле плохо видно.

chatmag
yaga:

Так как дисплей и в самом деле плохо видно.

Вот тут товарищ прикрутил еще один резистор, и довольно ощутимо поднял яркость дисплея пульта.
В посте архив с фото и видео.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=42442915&po…

yaga

chatmag спасибо, идея хорошая.
Только мне так не сделать.
Я в пайке не очень,особенно где есть слова резисторы, транзисторы.
Если бы просто провод перепаять в другое место…
Лучше очки или шлем, но что бы работал на всю дистанцию.

Kybb

Интересная и простая доработка. Как я понял на дисплей нет документации, значит нет предельно допустимого тока, как бы матрицу не выжечь такой доработкой, но выглядит достойно.
Коптер конечно не вечный, но всё же )

chatmag
Kybb:

Интересная и простая доработка. Как я понял на дисплей нет документации, значит нет предельно допустимого тока, как бы матрицу не выжечь такой доработкой, но выглядит достойно.
Коптер конечно не вечный, но всё же )

Вот автор дальше расписывает по технологии доработки подстветки:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=42453493&po…

shurik_1465
Рамзес888:

Аккумы может и нормальные - сйчас придет ко мне четвертый, вот его я буду заряжать до 4,2v на банку, и не допускать глубоких разрядов - посмотрим на сколько его хватит… кстати второй из трех моих очень даже еще нормальный - практически отсутствует вздутие, нормально летает, наверно на нем не доходил до критического разряда! На 501-м я ставил HRB

Сдается мне, что вся проблема с аккумулятором в его не путевой схеме. Она дает такой разнобой по банкам. Рома, попробуй на одном из аккумов пусти провода прямо с батареи на балансировочный разъем минуя схему, предварительно разорви цепь(дорожки). И заряжай исключительно Аймаксом. Сразу станет ясно и по сопротивлению банок и по балансировке. Не может такого быть, чтобы на всех батареях поголовно на первой банке сопротивление на много превышало остальные. И новый аккум заряжай как учебники пишут, не издевайся над ним. А HRB действительно достойные батареи, тоже издевался над ними в начале, не знаю что нужно сделать, чтобы начали дуться, выносливые.

Рамзес888
shurik_1465:

Сдается мне, что вся проблема с аккумулятором в его не путевой схеме. Она дает такой разнобой по банкам. Рома, попробуй на одном из аккумов пусти провода прямо с батареи на балансировочный разъем минуя схему

Там простая разводка проводов, НО присутствуют конденсаторы между каждой банкой, но они, я думаю не влияют, пока не могу пустить провода мимо схемы (сделать вполне возможно) - сейчас на морях - каждый день по 3 батареи отлетываю!

А пластины из линейки ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошо себя показали!!! Батареи откатали по 16 минут каждая без резких просадок - все плавно и ровно!

shurik_1465
Domovoi224:

Начитался…насмотрелся… Решил пока не спешить с покупкой А3, хотя зудело прилично.

Тоже по началу зудело, ночами снился😁. Сейчас пыл по угас, но все равно при финансовой возможности возьму, но только по приличной скидке(будем ждать), так как полную стоимость (около 300$) отдавать точно не буду, учитывая все те косяки которые уже вылезли и те доработки которые придется колхозить, он явно не стоит тех денег что Фими за него загнули в начале. Аппарат хороший, качество видео приличное, но дорабатывать придется не мало:(. С 501-м у меня проблем таких не было;).

Рамзес888:

сейчас на морях - каждый день по 3 батареи отлетываю!

Приятного отдыха!!!😁😃😃 По приезду все таки попробуй на прямую, не верится что все аккумы должны давать такой разброс в сопротивлении и балансировке.

evgeninep
Артем_Квантов:

зато есть возможность “гулять” каналами по частоте

Так и гуляйте на здоровье.😃

Рамзес888
chatmag:

Вот автор дальше расписывает по технологии доработки подстветки:

Что-то по его ссылке видео НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Фото нормально. Сделать как он ничего сложного не составит…

shurik_1465
Рамзес888:

А пластины из линейки ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошо себя показали!!!

Проверено на себе, херню не посоветую😁. Конечно процес умирания уже запущен, но жизнь пациенту продлит.😉

Артем_Квантов:

А поверх всего, еще бы и подобрал наиболее оптимальные каналы на новый сетап антенн.

А разве при бинде и калибровке квадр не выбирает оптимальную частоту? На Хабсане 501-м квадр при бинде сам выбирает оптимальную и наилучшую частоту для данной местности, с наи меньшими помехами.

Рамзес888
shurik_1465:

А разве при бинде и калибровке квадр не выбирает оптимальную частоту? На Хабсане 501-м квадр при бинде сам выбирает оптимальную и наилучшую частоту для данной местности, с наи меньшими помехами.

Я заметил что он при КАЖДОМ подключении к пульту выбирает новый канал, возможно я ошибаюсь, но я когда на полетушках - у меня через Блютуз гарнитуру всегда музон играет, и вот было пару раз когда шли помехи в наушниках - причем даешь газу - помехи усиливаются, приходилось гарнитуру вообще выключать, управление и поведение коптера в эти моменты нормальное БЕЗ сбоев было!

shurik_1465
Рамзес888:

Я заметил что он при КАЖДОМ подключении к пульту выбирает новый канал,

Вот и я о том же, зачем заморачиваться с подбором частоты, как выше советуют, он сам выбирает лучшую при сопряжении с пультом при включении.

Рамзес888
shurik_1465:

зачем заморачиваться с подбором частоты, как выше советуют, он сам выбирает лучшую при сопряжении с пультом при включении

Здесь может речь идет о канале 5.8 ? То он не выбирается автоматически - там в ручную надо смотреть какой лучше!

X-maks

ребят. ухожу от вас обратно на 4пда. здесь модераторы немного перегибают. правила нарушать больше не буду. там будет скоро инфа по крышке камеры, ножкам. и самое вкусное, что обысные фпв очки работают с фимосом.
частично , перенес в соотв тему все свои моды туда. там,хоть, можно все собрать в кучу в шапке соотв темы по дрону.

Артем_Квантов
shurik_1465:

А разве при бинде и калибровке квадр не выбирает оптимальную частоту? На Хабсане 501-м квадр при бинде сам выбирает оптимальную и наилучшую частоту для данной местности, с наи меньшими помехами.

У меня стоял самый первый по списку, пока сам менять не стал(несколько полетов в разных местностях, и калибровок). Походу как раз по то что говорил, у хабсана реализовано, а разработчикам фими еще предстоит “догадаться”.

Рамзес888:

Я заметил что он при КАЖДОМ подключении к пульту выбирает новый канал, возможно я ошибаюсь

В смысле при просто включении, при перепривязке пульта?
Надо бы проверить. Прошивка дрона и пульта самая свежая? У меня ЕМНИП всегда стояло на А1 пока не стал менять.