Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1630

Xiaomi FIMI A3

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Рамзес888 Наглядно это было так: Дааа. Экстримальненько и захватывающе. На возврате даже распереживался долетит или нет. Молодец и ...

Цитата Сообщение от Рамзес888 Посмотреть сообщение
    Наглядно это было так:
    Дааа. Экстримальненько и захватывающе. На возврате даже распереживался долетит или нет. Молодец и Рома и Hubsan. Долетели. Фуух!

2.  

Цитата Сообщение от avanta Посмотреть сообщение
    Дааа. Экстримальненько и захватывающе. На возврате даже распереживался долетит или нет.
    Как говорится "Учитесь на чужих ошибках"!

Как говорится "Учитесь на чужих ошибках"!
    Чисто субъективно (судя по видео) Фимка гораздо устойчивей к ветру и лучше ему противостоит. Или это не так?

Фимка гораздо устойчивей к ветру и лучше ему противостоит. Или это не так?
    У Фимки скорость полета быстрее, поэтому устойчивее к ветру. Если например ветер 8 - 9 м\с, а скорость полета в стоке у Хабсана 5 м\с - то он уже не потянет. У Фимки скорость по умолчанию 10 м/с - вот и одна из причин!

6.  

Мне в Фимке всё нравится, даже очень нравится. Единственное,чего не хватает (лично мне) - это карты. В незнакомом месте иногда очень сложно сориентироваться. Летишь, и хрен поймёшь где. С картой всё было бы намного комфортней.

В незнакомом месте иногда очень сложно сориентироваться. Летишь, и хрен поймёшь где. С картой всё было бы намного комфортней.
    Для этого есть ПОДСКАЗКА на дисплее в виде стрелочки и градусов поворота относительно нее! Очень выручает! Вот на Хабсане этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватало!!!

Для этого есть ПОДСКАЗКА на дисплее в виде стрелочки и градусов поворота относительно нее! Очень выручает!
    Да, ей и пользуюсь. Очень удобно. Я немного про другое.

10.  

Я немного про другое.
    Карта конечно - Хорошо! Но это не долголет, поэтому в пределах километра можно сориентироваться!

Рамзес888
    Рома, подскажи пожалуйста. Шлейф тонких проводов (который идёт к камере) в тушке на разъёме сделан или запаян напрямую? Проблема возникла на ровном месте. В полёте вдруг перестала подниматься камера. Показывает только под собой. После посадки обнаружил один тонкий провод оборванным. Даже не могу себе представить из-за чего. Крашей не было ни одного. Перевозил тоже аккуратно. Но что есть, то есть. Вот и интересует, каким образом можно отделить камеру от тушки что бы спаять провод. Или там всё ОЧЕНЬ сложно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Камера.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	32.0 Кб
ID:	1505154  
    Последний раз редактировалось avanta; 24.08.2019 в 14:21.

Рома, подскажи пожалуйста. Шлейф тонких проводов (который идёт к камере) в тушке на разъёме сделан или запаян напрямую? Проблема возникла на ровном месте. В полёте вдруг перестала подниматься камера. Показывает только под собой. После посадки обнаружил один тонкий провод оборванным. Даже не могу себе представить из-за чего. Крашей не было ни одного. Перевозил тоже аккуратно. Но что есть, то есть. Вот и интересует, каким образом можно отделить камеру от тушки что бы спаять провод. Или там всё ОЧЕНЬ сложно?
    ВОТ подробное описание по разборке: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=87222099

Шлейф который идет на камеру имеет разъемы - в самой камере и на плате коптера, залит каплей силикона - при желании можно отковырять осторожно. НО есть еще ДВА шлейфа - и они уже управляют моторами! Там в описании показано!

А проводок можно припаять в той-же мастерской по ремонту сотовых!

А вот, кому интересно видео по разборке для замены мотора - и в начале хорошо видно КАК ПОГНУТЫ антенны в ножках - не удивительно что у одних летает в стоке на 2 км, а у других не дотягивает и 300 метров:

Вопрос к "shurik.1465", ну или кто в курсе: У Нашего Фимки есть Братан по имени Х8, так вот мысль в следующем - что если на нашем моторы вместе с пропеллерами заменить на Х8 ? Т.к. Братан летает дольше и по весу он больше, то есть ли шанс увеличить этим время полета?

Вот информация которую я нарыл по моторам:

FIMI A3: 1808 1350KV (18 - диаметр, 08 - высота)

FIMI X8: 2008 1180KV (20 - диаметр, 08 - высота)
    Последний раз редактировалось Рамзес888; 24.08.2019 в 16:02.

Вопрос к "shurik.1465", ну или кто в курсе: У Нашего Фимки есть Братан по имени Х8, так вот мысль в следующем - что если на нашем моторы вместе с пропеллерами заменить на Х8 ? Т.к. Братан летает дольше и по весу он больше, то есть ли шанс увеличить этим время полета?
    Судя по тем данным что есть, видно что моторы явно мощнее, значит будут жрать больше, а это значит что и регули придется менять и скорей всего пиды подбирать. А летает он дольше скорей всего от того что батарея мощней, 4500 против 2000мАч явно ощутимо. Опять все упирается в нашу говняную батарею. Ищем дальше чем их можно заменить. Ждем результаты Евгения по внедрению 18650-х. Лично для себя решил(когда возьму), антенны буду устанавливать на пузо так, чтобы можно было установить не мешая им аккум на пузо с большей емкостью(2200-2600), если ни чего не выйдет с 18650-ми. Другого варианта пока не вижу увеличить время полета, сколько не рыл магазины, не нахожу ни батарей ни ячеек с подходящим размером. На пузе конечно не кашерно с точки зрения эстетики, но для любителей дальняка по другому не получится, а поснимать рядом и родных будет достаточно.
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 24.08.2019 в 17:01.

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    Лично для себя решил(когда возьму), антенны буду устанавливать на пузо так, чтобы можно было установить не мешая им аккум на пузо с большей емкостью(2200-2600)
    У меня антенны выведены через отверстия с резьбой - и между ними расстояние примерно 35 мм, уж можно подобрать кокой-то аккум - у меня тоже такие мысли есть - возможно буду заказывать HRB 3S 20 - 25C - для пробы, все-равно я почти всегда запускаю коптер с руки и сажаю так-же, за аккум будет проще хватать!

Да хотя-бы такой: 11,1 В 2600 мАч: 115*34*26 мм 189 г

у меня тоже такие мысли есть - возможно буду заказывать HRB 3S 20 - 25C - для пробы
    Нужно только определится какой будет лучше по емкости, чтобы и емкость больше и вес не превышал возможности моторов по весу. Я думаю 2200 не особо увеличит, а больше 2600 из за веса КПД упадет. Думаю 2400-2600 оптимальным будет.

У меня антенны выведены через отверстия с резьбой - и между ними расстояние примерно 35 мм, уж можно подобрать кокой-то аккум
    Вот и у меня такие же мысли, чтобы между антеннами стал.

Нужно только определится какой будет лучше по емкости, чтобы и емкость больше и вес не превышал возможности моторов по весу. Я думаю 2200 не особо увеличит, а больше 2600 из за веса КПД упадет. Думаю 2400-2600 оптимальным будет.
    Мозги Снова зашевелились появилась идея - подвешивать батарею HRB снизу между антеннами, а разъем подключать в крышку от старой стоковой батареи - извлечь ВСЮ внутрянку и снизу (где балансировочный разъем с резиновой заглушкой) - сделать гнездо для подключения подвесной батареи!!!
    ...о как мысль побежала...

Записей в дневнике
    4
    Всем доброго времени суток!...
    Подскажите, где можно приобрести А3 в России или с "быстрой" доставкой не за вторую цену, а то зима завтра - хоть полетать чЮть успеть. Или моШ кто наигрался уже - куплю БУ...

Судя по тем данным что есть, видно что моторы явно мощнее, значит будут жрать больше, а это значит что и регули придется менять и скорей всего пиды подбирать.
    А ежели взять моторы от DJI Mavic Pro - у них такие характеристики: размеры: 2008, обороты: 1400kv - уже более приближен по характеристикам к нашему!

Мозги Снова зашевелились появилась идея - подвешивать батарею HRB снизу между антеннами, а разъем подключать в крышку от старой стоковой батареи - извлечь ВСЮ внутрянку и снизу (где балансировочный разъем с резиновой заглушкой) - сделать гнездо для подключения подвесной батареи!!!
    ...о как мысль побежала...
    Вот именно так и думал.
    А ежели взять моторы от DJI Mavic Pro - у них такие характеристики: размеры: 2008, обороты: 1400kv - уже более приближен по характеристикам к нашему!
    Нет, они ближе к Х8, 2008 они мощнее чем наши, а значит больше жрут. Дешевле 2004, но они тоже мощнее и в основном высокооборотистые(2300кВ). На мой взгляд у нас один выход, искать подходящую батарею или на пузо на ленту-липучку.

Записей в дневнике
    4
    Если менять моторы, то и пропы менять придётся - хотя бы из-за креплений?

На счёт доп.батарей.
    Заменять на 18650 полностью пока не буду.
    Надо попробовать подключить доп. бат как подпитку к основной, но не прямо, а через Р канальный мосфет. Есть такие с сопротивлением открытого канала 4.5 миллиома. Там падение при больших токах 6-13А будет мизерным.~30-60милливольт.
    Это для того чтобы основная батарея не занималась подзарядкой доп батареи, а отдавала мощность прямо в аппарат.
    Другими словами доп батарея, не будет брать энергию от основной когда та будет подсаживаться, а будет отдавать только когда напряжение основной ниже на ~30-60милливольт дополнительной в зависимости от режима полёта.
    Так что зря "греть воздух" не будет.
    По этой схеме можно подключать любые разнотипные батареи меньшей мощности но такого же напряжения. Токовая отдача тоже неважна, сколько выдаст доп. батарея и на том спасибо
    Подключить можно к балансировочному разъёму на штатной батарее к крайним выводам. Думаю что ток подпитки будет не очень большим в паре с основной бат., но энергии в сумме будет больше. Такие разъёмы как балансировочный стоят на аккумуляторе и моторах блока IBU2 и IBU3 моделей танков и спокойно держат такие же токи.
    Никаких доработок с крышкой батареи делать не придётся.

FIMI A3: 1808 1350KV (18 - диаметр, 08 - высота)
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Если менять моторы, то и пропы менять придётся - хотя бы из-за креплений?
    Наиболее близкий к нашим моторам вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/32711...d-358ab0a437f2 , но действительно придется что то с пропами делать и не знаю размеры крепления отверстий подойдут ли.

Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    Заменять на 18650 полностью пока не буду.
    Надо попробовать подключить доп. бат как подпитку к основной, но не прямо, а через Р канальный мосфет. Есть такие с сопротивлением открытого канала 4.5 миллиома. Там падение при больших токах 6-13А будет мизерным.~30-60милливольт.
    А пробовали ставить 18650, вроде Вы заказывали для пробы? И второй вопрос, объясните пожалуйста для тех кто в танке, не просвещенных, что такое мосфет, как он хотя бы выглядит?

И второй вопрос, объясните пожалуйста для тех кто в танке, не просвещенных, что такое мосфет, как он хотя бы выглядит?
    https://www.youtube.com/watch?v=S6R4exqT8ZU
    https://youtu.be/6Xf8bbv6v0k?t=41
    Последний раз редактировалось garniv; 24.08.2019 в 21:52.

Записей в дневнике
    4
    близкий к нашим моторам вот такой
    ... Просто "подкинуть мерсовые колёса на жигуль" - пустая трата времени и денег. Думается, что серийные копы - вполне сбалансированные на максимальную эффективность ус-ва. И считали её сурьёзные маЛчики... Обязательно чОнить поплывёт - или время, или манёвренность, или стабильность, или... Даже если удастся "подстроить мозг", гдеНить-чОнить обязательно всплывёт, и хорошо, если на земле... Надо ТОЧНО понимать, что и для чего "усовершенствовать" (и... за счёт чего !!...) , иначе толку не будет. Когда меняешь одну часть уравнения, всегда меняется и другая, но в нашем случае - со знаком "минус".

Всем доброго времени суток!...
    Подскажите, где можно приобрести А3 в России или с "быстрой" доставкой не за вторую цену, а то зима завтра - хоть полетать чЮть успеть. Или моШ кто наигрался уже - куплю БУ...
    Вот здесь брал, доставка GWTR, правда с купоном. За две недели дошел.
    https://www.banggood.com/Xiaomi-FIMI...warehouse=GWTR

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YourGin Посмотреть сообщение
    Вот здесь брал
    Надысь буду в Москве - моШ кто "с рук" продаст... Заодно и фишки евонные расскажет и полетать попробую...

Надысь буду в Москве - моШ кто "с рук" продаст...
    Авито - друХ человека : https://www.avito.ru/moskva/audio_i_..._a3_1770020475

А пробовали ставить 18650, вроде Вы заказывали для пробы?
    Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    Никаких доработок с крышкой батареи делать не придётся
    Поэтому и не стал пока ничего курочить. Пришлют транзисторы, тогда и попробую разные доп. батареи.
    После новой прошивки камера действительно хорошо держит баланс белого.
    Работает лучше чем ONEPAA, ИМХО и не нуждается в подстройках. Карточка тоже новая 90м/сек никаких тормозов и хорошая чёткость. Подвес после калибровок работает как надо. Хабсан 501SS при всём уважении всё же вчерашний день при одинаковой цене.

Просто "подкинуть мерсовые колёса на жигуль" - пустая трата времени и денег. Думается, что серийные копы - вполне сбалансированные на максимальную эффективность ус-ва. И считали её сурьёзные маЛчики... Обязательно чОнить поплывёт - или время, или манёвренность, или стабильность, или... Даже если удастся "подстроить мозг", гдеНить-чОнить обязательно всплывёт, и хорошо, если на земле... Надо ТОЧНО понимать, что и для чего "усовершенствовать" (и... за счёт чего !!...) , иначе толку не будет. Когда меняешь одну часть уравнения, всегда меняется и другая, но в нашем случае - со знаком "минус".
    Выше тоже писал, что врятли будет лучше, но зная Рому не первый день и его пытливый ум и очумелые ручонки, все равно что то будет усовершенствовать, поэтому и предложил как вариант более подходящий. А насчет того что "считали серьезные мальчики", они то считают, но в хобби не первый годок и практически все приходится усовершенствовать и доделывать или переделывать на всех аппаратах, вы зайдите ради любопытства на ветку Hubsan501S, там практически 800 страниц и ни чего не осталось от стока у всех, все доработано и улучшено, даже прошивки отхакерили и улучшили лучше чем разработчики, из за бугра люди заходили и перенимали опыт и перепрошивали по всему миру. Да и у нас в стоке вон летает до 1км, а Рома до усовершенствовал и летает до 3км. Во как.

Да и у нас в стоке вон летает до 1км, а Рома до усовершенствовал и летает до 3км. Во как
    Да и вложений было совсем немного, но это все благодаря опыту по доработкам H501-го - на нем уже все отработано!

Цитата Сообщение от garniv Посмотреть сообщение
    Авито - друХ человека
    Брать на Авито дороговато по ссылке получается, а б/у не советую, не угадаешь, бывают скидывают глюкнутые. Лучше закажите новый, подождете пару недель, зато будете уверены. Возьмите здесь, в корзине укажите не китайский склад а тайваньский и по купону BGFIMIA329 получается 237$, а по купону BGFIMIA3 совсем ерунда-209$ : https://www.banggood.com/Xiaomi-FIMI...r_warehouse=CN

Да и вложений было совсем немного, но это все благодаря опыту по доработкам H501-го - на нем уже все отработано!
    +1, хоть и старичек, но многому научил.

Записей в дневнике
    4
    ... У меня от "Нова-Чирика" тоже только наклейка осталась... Но одно дело прошивку править (если умеешь и понимаешь чОпочОм и откуда растёт), а другое дело ВМГ - там любой шаг по - рублю. Там плясать надо от 50% газа при "идеальной" развесовке. И ЦТ не смещать по оси "от заводского". Вкорячил аккум по-больше, а он "в центре" не станет - начнёт передние (задние) ВМГ догружать...Сместил - из... кормы... торчит!... Помнится мы даже два по бокам лепили боком ЧтоП ЦТ не занижать - стабилизация восстановилась, но ... тяга ушла: и вес и окна потоков пропов закрывает... Издевались кака могли.... Лучше деньги на ... проезд ДО ТОЧКИ съёмки потратить , чем горками пластика эксперименты отмечать, пытаясь время удолголётить.
    А дальнобой вААще штука сердцесЧипательная - вот есть ФПВ. Просто сказка !!! А вот... его нет... ИчО? А... всё...

Рома до усовершенствовал и летает до 3км
    Я свою кровиночку так далеко не пусЧЮ !! Маленький ешО...

Для Поднятия Всем Настроения:

Кто ждет с Бангуда отправленное Почтой Тайланда, на начальном этапе посылки везет Flyt Express. Редкая трекалка это знает.

Записей в дневнике
    4
    ... Вах !! Первая покупка на Бени... Я на Алях обычно отовариваюсь, но, благодаря Александру, развёл Жабу на пятнашку... Регистрация (на любых сайтах) всегда бесит... Теперь "потянулись долгие годы ожидания" ... Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с "мужья" (кака перевёл гугла ). Спасибо, Александр !!

Спасибо, Александр !!
    На здоровье, чтобы удачно пришел и летал!!!

... Вах !! Первая покупка на Бени... Я на Алях обычно отовариваюсь, но, благодаря Александру, развёл Жабу на пятнашку... Регистрация (на любых сайтах) всегда бесит... Теперь "потянулись долгие годы ожидания" ... Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с "мужья" (кака перевёл гугла ). Спасибо, Александр !!
    можно ссылку на аккумы с али? Дешевле выходят чем с бг?
    Никто не заказывал с Али, но со склада сша? Можно взять рюкзак для а3 вдвое дешевле чем со склада китая, вот думаю стоит попробовать, дойдет интересно

Прошивка камеры 1016а - все-таки имеет ЛУЧШУЮ настройку цветности - однозначно доработали производители!

Кстати, доработка с ЯРКОСТЬЮ дисплея - имеет свой ПЛЮС - реально стало получше чем было!!!

Записей в дневнике
    4
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-08-26_172615_cr.png
Просмотров: 8
Размер:	47.2 Кб
ID:	1505417
    Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с "мужья" (кака перевёл гугла )
    Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    можно ссылку на аккумы с али?
    Мужья - это "перевод"
    не китайский склад а тайваньский
    БениГуда. Акков "с мужья" не было, а с США не хотел отдавать...

А на алях не сказать чтобы сильно отличались по цене https://ru.aliexpress.com/wholesale?...itch_new_app=y

Тут некоторые пишут про аккумуляторы- самоделки. А в чём проблема с родными? У меня на одном 20 честных минут летает.5 аккумов имею.Налетаешься вдоволь. Рекомендованный для полной зарядки зарядник докупал отдельно. Уродовать внешний вид подвешенными батареями? Производитель наверняка рассчитал вес аккума, мощность моторов, центровки, нарушение всего не есть хорошо.Накрутил у меня товарищ на свой Hubsan дополнительные,смотреть страшно и управляемость стала ни какая, смотрит и завидует моему Fimi. Ну кому что.Кто то хочет покорять дальние дали,кого то хлебом не корми,дай разобрать,переделать. Смысл менять моторы, аккумуляторы,тратить на всё это не малые деньги, покупать уж сразу модель с большей дальностью и мощным аккумулятором. А в целом квадрик получился очень удачным.

Прошивка камеры 1016а - все-таки имеет ЛУЧШУЮ настройку цветности - однозначно доработали производители!
    Подтверждение, в оригинале (1 Гиг на 40мб\с): https://cloud.mail.ru/public/6y5w/3dWKyjLU1

Вложение 1505417

Мужья - это "перевод"
    БениГуда. Акков "с мужья" не было, а с США не хотел отдавать...

А на алях не сказать чтобы сильно отличались по цене https://ru.aliexpress.com/wholesale?...itch_new_app=y
    https://ru.aliexpress.com/item/32985...c01b25ceR8yA8h Заказывал тут, стоят меньше 2т.

+ Ответить в теме