Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
Рамзес888:

у меня тоже такие мысли есть - возможно буду заказывать HRB 3S 20 - 25C - для пробы

Нужно только определится какой будет лучше по емкости, чтобы и емкость больше и вес не превышал возможности моторов по весу. Я думаю 2200 не особо увеличит, а больше 2600 из за веса КПД упадет. Думаю 2400-2600 оптимальным будет.

Рамзес888:

У меня антенны выведены через отверстия с резьбой - и между ними расстояние примерно 35 мм, уж можно подобрать кокой-то аккум

Вот и у меня такие же мысли, чтобы между антеннами стал.

Рамзес888
shurik_1465:

Нужно только определится какой будет лучше по емкости, чтобы и емкость больше и вес не превышал возможности моторов по весу. Я думаю 2200 не особо увеличит, а больше 2600 из за веса КПД упадет. Думаю 2400-2600 оптимальным будет.

Мозги Снова зашевелились 😵 появилась идея - подвешивать батарею HRB снизу между антеннами, а разъем подключать в крышку от старой стоковой батареи - извлечь ВСЮ внутрянку и снизу (где балансировочный разъем с резиновой заглушкой) - сделать гнездо для подключения подвесной батареи!!!
…о как мысль побежала… 😲

gosha57

Всем доброго времени суток!..
Подскажите, где можно приобрести А3 в России или с “быстрой” доставкой не за вторую цену, а то зима завтра - хоть полетать чЮть успеть. Или моШ кто наигрался уже - куплю БУ… 😒

Рамзес888
shurik_1465:

Судя по тем данным что есть, видно что моторы явно мощнее, значит будут жрать больше, а это значит что и регули придется менять и скорей всего пиды подбирать.

А ежели взять моторы от DJI Mavic Pro - у них такие характеристики: размеры: 2008, обороты: 1400kv - уже более приближен по характеристикам к нашему!
😉

shurik_1465
Рамзес888:

Мозги Снова зашевелились появилась идея - подвешивать батарею HRB снизу между антеннами, а разъем подключать в крышку от старой стоковой батареи - извлечь ВСЮ внутрянку и снизу (где балансировочный разъем с резиновой заглушкой) - сделать гнездо для подключения подвесной батареи!!!
…о как мысль побежала…

Вот именно так и думал.😉😃

Рамзес888:

А ежели взять моторы от DJI Mavic Pro - у них такие характеристики: размеры: 2008, обороты: 1400kv - уже более приближен по характеристикам к нашему!

Нет, они ближе к Х8, 2008 они мощнее чем наши, а значит больше жрут. Дешевле 2004, но они тоже мощнее и в основном высокооборотистые(2300кВ). На мой взгляд у нас один выход, искать подходящую батарею или на пузо на ленту-липучку.😉😃

gosha57

Если менять моторы, то и пропы менять придётся - хотя бы из-за креплений?

evgeninep

На счёт доп.батарей.
Заменять на 18650 полностью пока не буду.
Надо попробовать подключить доп. бат как подпитку к основной, но не прямо, а через Р канальный мосфет. Есть такие с сопротивлением открытого канала 4.5 миллиома. Там падение при больших токах 6-13А будет мизерным.~30-60милливольт.
Это для того чтобы основная батарея не занималась подзарядкой доп батареи, а отдавала мощность прямо в аппарат.
Другими словами доп батарея, не будет брать энергию от основной когда та будет подсаживаться, а будет отдавать только когда напряжение основной ниже на ~30-60милливольт дополнительной в зависимости от режима полёта.
Так что зря “греть воздух” не будет.
По этой схеме можно подключать любые разнотипные батареи меньшей мощности но такого же напряжения. Токовая отдача тоже неважна, сколько выдаст доп. батарея и на том спасибо 😁
Подключить можно к балансировочному разъёму на штатной батарее к крайним выводам. Думаю что ток подпитки будет не очень большим в паре с основной бат., но энергии в сумме будет больше. Такие разъёмы как балансировочный стоят на аккумуляторе и моторах блока IBU2 и IBU3 моделей танков и спокойно держат такие же токи.
Никаких доработок с крышкой батареи делать не придётся.😃

shurik_1465
Рамзес888:

FIMI A3: 1808 1350KV (18 - диаметр, 08 - высота)

Рамзес888:

А ежели взять моторы от DJI Mavic Pro - у них такие характеристики: размеры: 2008, обороты: 1400kv - уже более приближен по характеристикам к нашему!

gosha57:

Если менять моторы, то и пропы менять придётся - хотя бы из-за креплений?

Наиболее близкий к нашим моторам вот такой: ru.aliexpress.com/item/32711338924.html?algo_expid… , но действительно придется что то с пропами делать и не знаю размеры крепления отверстий подойдут ли.

evgeninep:

Заменять на 18650 полностью пока не буду.
Надо попробовать подключить доп. бат как подпитку к основной, но не прямо, а через Р канальный мосфет. Есть такие с сопротивлением открытого канала 4.5 миллиома. Там падение при больших токах 6-13А будет мизерным.~30-60милливольт.

А пробовали ставить 18650, вроде Вы заказывали для пробы? И второй вопрос, объясните пожалуйста для тех кто в танке:), не просвещенных, что такое мосфет, как он хотя бы выглядит?

gosha57
shurik_1465:

близкий к нашим моторам вот такой

… Просто “подкинуть мерсовые колёса на жигуль” - пустая трата времени и денег. Думается, что серийные копы - вполне сбалансированные на максимальную эффективность ус-ва. И считали её сурьёзные маЛчики… Обязательно чОнить поплывёт - или время, или манёвренность, или стабильность, или… Даже если удастся “подстроить мозг”, гдеНить-чОнить обязательно всплывёт, и хорошо, если на земле…😃 Надо ТОЧНО понимать, что и для чего “усовершенствовать” (и… за счёт чего !!..) , иначе толку не будет. Когда меняешь одну часть уравнения, всегда меняется и другая, но в нашем случае - со знаком “минус”. 😵

YourGin
gosha57:

Всем доброго времени суток!..
Подскажите, где можно приобрести А3 в России или с “быстрой” доставкой не за вторую цену, а то зима завтра - хоть полетать чЮть успеть. Или моШ кто наигрался уже - куплю БУ… 😒

Вот здесь брал, доставка GWTR, правда с купоном. За две недели дошел.
banggood.com/Xiaomi-FIMI-A3-5_8G-1KM-FPV-With-2-ax…

gosha57
YourGin:

Вот здесь брал

Надысь буду в Москве - моШ кто “с рук” продаст… Заодно и фишки евонные расскажет и полетать попробую… 😃

evgeninep
shurik_1465:

А пробовали ставить 18650, вроде Вы заказывали для пробы?

evgeninep:

Никаких доработок с крышкой батареи делать не придётся

Поэтому и не стал пока ничего курочить. Пришлют транзисторы, тогда и попробую разные доп. батареи.
После новой прошивки камера действительно хорошо держит баланс белого.
Работает лучше чем ONEPAA, ИМХО и не нуждается в подстройках. Карточка тоже новая 90м/сек никаких тормозов и хорошая чёткость. Подвес после калибровок работает как надо. Хабсан 501SS при всём уважении всё же вчерашний день при одинаковой цене.

shurik_1465
gosha57:

Просто “подкинуть мерсовые колёса на жигуль” - пустая трата времени и денег. Думается, что серийные копы - вполне сбалансированные на максимальную эффективность ус-ва. И считали её сурьёзные маЛчики… Обязательно чОнить поплывёт - или время, или манёвренность, или стабильность, или… Даже если удастся “подстроить мозг”, гдеНить-чОнить обязательно всплывёт, и хорошо, если на земле… Надо ТОЧНО понимать, что и для чего “усовершенствовать” (и… за счёт чего !!..) , иначе толку не будет. Когда меняешь одну часть уравнения, всегда меняется и другая, но в нашем случае - со знаком “минус”.

Выше тоже писал, что врятли будет лучше, но зная Рому не первый день и его пытливый ум и очумелые ручонки, все равно что то будет усовершенствовать:), поэтому и предложил как вариант более подходящий;). А насчет того что “считали серьезные мальчики”, они то считают, но в хобби не первый годок и практически все приходится усовершенствовать и доделывать или переделывать на всех аппаратах, вы зайдите ради любопытства на ветку Hubsan501S, там практически 800 страниц и ни чего не осталось от стока у всех, все доработано и улучшено, даже прошивки отхакерили и улучшили лучше чем разработчики, из за бугра люди заходили и перенимали опыт и перепрошивали по всему миру:)😉. Да и у нас в стоке вон летает до 1км, а Рома до усовершенствовал и летает до 3км. Во как.😁

Рамзес888
shurik_1465:

Да и у нас в стоке вон летает до 1км, а Рома до усовершенствовал и летает до 3км. Во как

Да и вложений было совсем немного, но это все благодаря опыту по доработкам H501-го - на нем уже все отработано! 😁

shurik_1465
gosha57:

Подскажите, где можно приобрести А3 в России или с “быстрой” доставкой не за вторую цену, а то зима завтра - хоть полетать чЮть успеть. Или моШ кто наигрался уже - куплю БУ…

garniv:

Авито - друХ человека

Брать на Авито дороговато по ссылке получается, а б/у не советую, не угадаешь, бывают скидывают глюкнутые. Лучше закажите новый, подождете пару недель, зато будете уверены. Возьмите здесь, в корзине укажите не китайский склад а тайваньский и по купону BGFIMIA329 получается 237$, а по купону BGFIMIA3 совсем ерунда-209$ : banggood.com/Xiaomi-FIMI-A3-5_8G-1KM-FPV-With-2-ax…

Рамзес888:

Да и вложений было совсем немного, но это все благодаря опыту по доработкам H501-го - на нем уже все отработано!

+1, хоть и старичек, но многому научил.😃

gosha57

… У меня от “Нова-Чирика” тоже только наклейка осталась… 😁 Но одно дело прошивку править (если умеешь и понимаешь чОпочОм и откуда растёт), а другое дело ВМГ - там любой шаг по - рублю. Там плясать надо от 50% газа при “идеальной” развесовке. И ЦТ не смещать по оси “от заводского”. Вкорячил аккум по-больше, а он “в центре” не станет - начнёт передние (задние) ВМГ догружать…Сместил - из… кормы… торчит!.. Помнится мы даже два по бокам лепили боком ЧтоП ЦТ не занижать - стабилизация восстановилась, но … тяга ушла: и вес и окна потоков пропов закрывает… Издевались кака могли…😁. Лучше деньги на … проезд ДО ТОЧКИ съёмки потратить 😒, чем горками пластика эксперименты отмечать, пытаясь время удолголётить.
А дальнобой вААще штука сердцесЧипательная - вот есть ФПВ. Просто сказка !!! А вот… его нет.😇… ИчО? А… всё…😁😁😈

shurik_1465:

Рома до усовершенствовал и летает до 3км

Я свою кровиночку так далеко не пусЧЮ !! Маленький ешО…😒

dvdiamond

Кто ждет с Бангуда отправленное Почтой Тайланда, на начальном этапе посылки везет Flyt Express. Редкая трекалка это знает.

gosha57

… Вах !! Первая покупка на Бени… Я на Алях обычно отовариваюсь, но, благодаря Александру, развёл Жабу на пятнашку… Регистрация (на любых сайтах) всегда бесит… Теперь “потянулись долгие годы ожидания” … Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с “мужья” (кака перевёл гугла 😁). Спасибо, Александр !!😃😃