Xiaomi FIMI A3

Тема007

Здравствуйте. После падения с 20 см на траву, перестал работать подвес, а сама камера работала. Обнаружил 2 оборваных проводка, спаял их но ничего не изменилось все остальное вроде цело. Подскажите пожалуйста, где может быть ещё проблема или где купить подвес.

chatmag

А еще знакомый рыбак предложил крючок с леской к нему цеплять и выпускать в нужном месте водоема.

Константин1982

Всем привет, врезался на фимке в ветку, перестал работать подвес и камера, шлейф камеры поврежден в двух местах, через официалов купил шлейф, 1300р. Предлагали вернуть дрон на ремонт, но судя по их ценам дешевле купить новый или установить внешний подвес. Тушку с возвратом нерабочей предлагают за 10 р. Попробую заменить шлейф и откалибровать и сменить прошивку по их инструкции. Надеюсь оживёт.

Тема007
Константин1982:

Всем привет, врезался на фимке в ветку, перестал работать подвес и камера, шлейф камеры поврежден в двух местах, через официалов купил шлейф, 1300р. Предлагали вернуть дрон на ремонт, но судя по их ценам дешевле купить новый или установить внешний подвес. Тушку с возвратом нерабочей предлагают за 10 р. Попробую заменить шлейф и откалибровать и сменить прошивку по их инструкции. Надеюсь оживёт.

Я заходил на официальный сайт, там нет таких запчастей. Можете ссылку скинуть?

shurik_1465
Константин1982:

шлейф камеры поврежден в двух местах, через официалов купил шлейф, 1300р.

Пожалуйста ссылочку где шлейф прикупили!

Domovoi224
Константин1982:

…через официалов купил шлейф, 1300р.

А старого шлейфа не осталось? Интересно на его фото глянуть… Что же это за шлейф такой, что при малейшем прикосновении сразу рвётся!? 😃 😦

Константин1982

Просто написал на почту им support@fimi.com, оперативно отвечают.
Шлейф многожильный без внешней изоляции, проводки очень тонкие и при падении чаще всего рвутся судя по статистике.

evgeninep
Domovoi224:

Интересно на его фото глянуть…

Андрей, я уже на вашем меридиане 😃😛
Там тонкий жгутик и скорее всего ветки попадают прямо по нему. Он же спокойно работает в пределах свободного хода элементов подвеса и камеры.
Если сделать лёгкий колпак с прорезями по ходу камеры, благо нет третьей мех. оси, то можно снизить вероятность обрыва и попадания веток прямо по шлейфу, ИМХО.
Или если уж гонять то с защитой для транспортировки которая продаётся и прицепить маленькую ФПВ камеру…😉

PIRAT009

Получил fimi через 12 дней после оплаты.

Константин1982

Мужики а никто не задумывался можно ли законектить пульт с видеопередатчиком не фимки, например внешней камеры фпв?

Рамзес888

Короче, Я Расстроен!!! Батареи 18650 НЕ ОПРАВДАЛИ себя! Погода была нормальная, ветерок слабый. После взлета практически сразу просела напруга до 11.1 и смог полетать я аж ЦЕЛЫХ 5 минут! 😃 до момента когда начал пищать пульт, напруга показывала 10,7 и уже приходилось подгазовывать чтобы сам не приземлился. Так что ЭКСПЕРИМЕНТ на этом ЗАКАНЧИВАЮ! 😦

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: Эти батареи СОЗДАЮТ помехи на компас!!! Поэтому подвешивал снаружи!

Domovoi224
evgeninep:

Андрей, я уже на вашем меридиане

После обеда проведём сеанс предполётной связи! Границе будем перелетать на бреющем полёте и задним ходом! 😃 😃 😃

Рамзес888:

Батареи 18650 НЕ ОПРАВДАЛИ себя!

Может сами аккумуляторы подделка!? Цвет корпуса, как бы на это намекает! 😉 😃

Рамзес888
Domovoi224:

Может сами аккумуляторы подделка!? Цвет корпуса, как бы на это намекает!

Спорный вопрос… Думаю дело в другом - что эти батареи рассчитаны на глубокий разряд вплоть до 2,5v - для нашего зверя это не приемлемо!

На графике при нагрузке 15А - протянет около 8 - 9 минут, а при нагрузке 20А - около 7 минут, что в принципе и вышло в ЭКСПЕРИМЕНТЕ!

shurik_1465
evgeninep:

Если сделать лёгкий колпак с прорезями по ходу камеры, благо нет третьей мех. оси, то можно снизить вероятность обрыва и попадания веток прямо по шлейфу,

Аналогичная мысль тоже посещала, сразу проблему со шлейфом решит.😉

Рамзес888:

На графике при нагрузке 15А - протянет около 8 - 9 минут, а при нагрузке 20А - около 7 минут, что в принципе и вышло в ЭКСПЕРИМЕНТЕ!

Попробуй еще зеленые, может будет лучше, тем более уже есть в наличии, судя из видео, посильнее:

Рамзес888
shurik_1465:

Попробуй еще зеленые, может будет лучше, тем более уже есть в наличии, судя из видео, посильнее

А судя по официальному графику разряда под нагрузкой - то не сильно отличаются от тех, на которых экспериментировал:
По-сути результат показал 5 минут - соответственно нагрузка была в 15А до напряжения 3,56v на банку (10,7v общее) - по графику так и выходит…

shurik_1465
Рамзес888:

А судя по официальному графику разряда под нагрузкой - то не сильно отличаются от тех, на которых экспериментировал:

На пару минут больше получится.😃

garniv
shurik_1465:

сразу проблему со шлейфом решит.

Думаю что шлейф рвется еще потому что он может цепляться за корпус камеры, как-бы оборачиваясь полувитком вокруг нее - тогда у него вообще свободного хода не остается, и камера сразу дергает его.

Domovoi224
garniv:

Думаю что шлейф рвется еще потому что он может цепляться за корпус камеры, как-бы оборачиваясь полувитком вокруг нее…

evgeninep:

Там тонкий жгутик и скорее всего ветки попадают прямо по нему. Он же спокойно работает в пределах свободного хода элементов подвеса и камеры.

Поэтому и прошу сделать фотки размещения шлейфа… Жутко интересно это технологическое решение Сяомовцев… 😃

Рамзес888

Провел еще испытания - как сопротивляется ветру 12 м\с - ответ НОРМАЛЬНО! Против ветра тяжеловато идет, но если включить режим SPORT - то вытягивает!
А вот подвесу уже сложнее в таком ветре справляться - особенно при зависании на одном месте, вот пример:

youtu.be/uCItu1Tbhbc

gosha57
PIRAT009:

Получил fimi через 12 дней после оплаты.

… Фимку получил “быстро”, а вот аккумы с 25 августа БГ отправить “не может” !! 😃 Зато сколько пере-писки…

Рамзес888:

Думаю дело в другом - что эти батареи рассчитаны…

…Кроме того - при “внешнем подвесе” ЦТ получился значительно занижен, а значит “рычаг” (относительно плоскости пропов) для стабилизации и наклонов копа значительно больше, а значит и эненергии для “подруливания”, удержания позиции и стабилизации тоже расходуется больше.😃

Рамзес888:

Провел еще испытания

А сигнал около телевышки не скакал-терялся? Количество спутников не уменьшалось? Только начинаю экспери-менты - у меня в городе получилось поймать не больше 7-10 спутников… 😦

Tolyan=
Рамзес888:

Провел еще испытания -… вот пример:

Классно, музыка офигительная. На Ютубе тоже лайкнул.