Xiaomi FIMI A3

Рамзес888
accent71:

В связи с нововведениями, с 1 января 2020г, беспошлинные покупки в зарубежных интернет-магазинах должны быть на сумму не более 200 евро. Цена на Xiaomi FIMI A3 в эту сумму никак не укладывается. Как теперь при минимальных потерях для кошелька, приобрести коптер? У кого-то есть какие-нибудь мысли?

Тогда частями закупать постепенно и в итоге собрать коптер, уже есть где купить ВЕСЬ коптер частями!

Но в общей сумме выйдет ДОРОЖЕ, чем просто купить готовый, пусть даже и с таможенными накрутками.
😉

basil4791
accent71:

Тут вопрос еще в том, каким образом будет отслеживаться стоимость приобретенного товара? По стоимости, указанной на посылке на таможне, или по транзакции с моей карты продавцу…

200 евро = 14000 рублей . коптер по моей ссылке стоит 17000 р . растаможка тоже упала . с 30% до 15% свыше 200 евро .

Получаем растаможку 17000 - 14000=3000( облагаемая сумма ) 15% от 3000 получается 450 рублей . коптер получается 17450 , что достаточно дешевле чем у продавцов в России .

Рамзес888:

Тогда частями закупать постепенно и в итоге собрать коптер, уже есть где купить ВЕСЬ коптер частями! Но в общей сумме выйдет ДОРОЖЕ, чем просто купить готовый, пусть даже и с таможенными накрутками.

Писец какие не гуманные цены ))) Проще второй на з/ч купить .

gosha57
Рамзес888:

уже есть где купить ВЕСЬ коптер частями!

Склад в Турции? И доставка быстрая…

accent71
basil4791:

кому надо , вот за 15750 с доставкой с Российского склада . Продавец проверенный

Хороший ценник. Но почему-то доставка с российского склада, дольше, чем с китайского… Доставят аж 10 февраля…

basil4791
accent71:

с российского склада, дольше, чем с китайского.

Мне доставили за 2 дня первый . Сейчас думаю второй на з/ч взять .

gosha57
accent71:

доставка с российского склада, дольше, чем с китайского…

Эт такой “маркетинговый ход” : … Дорогой друг, вы, конечно заплатили за доставку с российского склада, но товар там закончился (400шт. в наличии). Мы постараемся быстро доставить с китайского. Через пару месяцев. После закрытия споров. Возможно… Не беспокойтесь… Надеюсь таможня к тому времени ещё не будет брать “дополнительный сбор”. 😁
С российских складов в Орёл (400км от Москвы) приходит обычно за 3-5 дней. Тут лотерея… С бенгуда коп пришёл за пару недель (спасибо тут подсказали склад !!!), а вот аккумы от туда же - пару месяцев пере-писки!..😈

accent71
gosha57:

Эт такой “маркетинговый ход”

Написал продавцу про доставку с российского склада. Посмотрим, что ответит…
Товарищи, может кто-то видел на Алиэкспресс кабель для зарядки аккумулятора для FIMI A3? Отдельно найти не могу что-то…

garniv
garniv:

Кстати, только заметил что там вилки сделаны без переворота. Придется на одной стороне выщелкивать металлические контакты из пластикового разъема, переворачивать разъем (и каждый провод крутить вокруг его оси на 180 градусов чтобы он защелкнулся при вставке обратно).
Или просто разрезать все провода, перевернуть одну половину и спаять их. В таком случае можно брать и Single Head.

accent71

Пообщался с продавцом из официального магазина с Али. Он сказал, что доставка с русского склада 2-20 дней. Короче, заказал, за 15210. Будем ждать.
С рождеством всех!

accent71
garniv:

Кстати, только заметил что там вилки сделаны без переворота. Придется на одной стороне выщелкивать металлические контакты из пластикового разъема, переворачивать разъем (и каждый провод крутить вокруг его оси на 180 градусов чтобы он защелкнулся при вставке обратно).

Вот вариант подешевле и сразу в комплекте с обхватами коннекторов. Заказал себе на 3S пять штук.
aliexpress.ru/item/32871187544.html?spm=a2g0s.8937…

Коллеги, скажите пожалуйста размеры дисплея на аппаратуре… Пока дрон едет, хочу что-нибудь придумать со шторками от солнца.
Вот есть вариант за 234 рубля.
aliexpress.ru/item/32712704099.html?spm=a2g0s.8937…

Рамзес888
accent71:

Коллеги, скажите пожалуйста размеры дисплея на аппаратуре… Пока дрон едет, хочу что-нибудь придумать со шторками от солнца.

Я себе именно такой ставил, его реальные размеры 115 * 71 * 71 - подошел практически идеально - немного пришлось подточить в районе стиков, в остальном все отлично, посадил на обычный клей “Момент” - не снимается.

accent71
Рамзес888:

Я себе именно такой ставил, его реальные размеры 115 * 71 * 71 - подошел практически идеально - немного пришлось подточить в районе стиков, в остальном все отлично, посадил на обычный клей “Момент” - не снимается.

Отлично! Спасибо! Заказал сегодня. Думаю, для начала поставлю этот щиток на двусторонний скотч 3М, а там видно будет. Одним словом, есть чем заняться, ибо идет еще куча посылок с всякой мелочью для FIMI A3.

accent71

Приветствую всех, коллеги! Сегодня получил свой FIMI A3 из официального магазина, с российского склада. Доставка, действительно быстрая. Мой заказ отправили 13 января службой доставки IML, а сегодня, 15 января его мне привез курьер домой. Сейчас заряжаю аппаратуру и аккумулятор от квадрокоптера, прошивка на аппературе PC-1022, я так понимаю, что последняя.

  • дата выпуска квадрокоптера - 04.2019
  • дата выпуска аппаратуры - 03.2019
  • дата выпуска аккумулятора - 06.2019
    Конечно, после моего Flying 3D X6, это что-то невообразимое, небо и земля. Одним словом, пока все нравится, сын в восторге. 😃
    Может кто-то знает, родные аккумуляторы, могут через какое-то время сами переходить в режим хранения? Или это все-таки лучше делать самому?
    Не совсем понял по рекомендациям об изоляции шлейфа камеры… Вроде там все нормально и ничего не трется.

    Или я что-то не так понял? 😎
    Родной шлейф для зарядки, пока трогать не буду. Подожду кабели с разъемами и спаяю новый кабель для зарядки через iMAX B6, как советует Роман. 😒
    Жаль, что защит для камеры на Али нормальных нет, только один вариант, напечатанный на 3D принтере, пришлось брать этот… 😦
    Аппаратура очень понравилась, удобная. Сейчас аккумуляторы зарядятся, буду калибровать все, кроме компаса.
    Ну, пока, наверное, все…
    Все удачи! 😉
basil4791
accent71:

Сегодня получил свой FIMI A3 из официального магазина

Что с таможней ? Ободрали ?

accent71
basil4791:

Что с таможней ? Ободрали ?

😎 Прочитайте чуть внимательнее:

из официального магазина, с российского склада.

Sirko

Всем привет! У меня такая ситуация возникла, надо использовать квадрокоптер для охраны а качество встроенного в аппаратуру екрана оставляет желать лучшего) присмотрел для себя шлем eachine ev 800d. Есть ли смысл покупать его чтобы можно было лучше рассмотреть картинку или качество аналогового fpv не позволит достичь нужного результата? Слежение за объектом будет производиться на высоте 20 - 30 метров, расстояние до объекта 500м. Короче говоря- есть здание, нужно видеть хотя бы силуэт человека кто к нему приближается. Ландшафт: трава, асфальт, редкие деревья…

Рамзес888
Sirko:

присмотрел для себя шлем eachine ev 800d. Есть ли смысл покупать его чтобы можно было лучше рассмотреть картинку или качество аналогового fpv не позволит достичь нужного результата? Слежение за объектом будет производиться на высоте 20 - 30 метров, расстояние до объекта 500м. Короче говоря- есть здание, нужно видеть хотя бы силуэт человека кто к нему приближается. Ландшафт: трава, асфальт, редкие деревья…

Качество изображения будет примерно такое как в стоковом дисплее, но возможно будет лучше из-за закрытого со всех сторон формфактора (шлем) - на более высокое разрешение изображения не рассчитывайте, это аналоговое видео.

Bkmzz

Подскажите пожалуйста как лечить завал горизонта у камеры? Перед взлётом калибрую, всё ок. Взлетаю, тоже всё ок. Стоит пару раз повернуть коптер и камеру заваливает - левый угол вниз, правый вверх.

Первые заказы с али для фими - ноги, защита пропеллеров и третий аккумулятор в коллекцию.

Рамзес888
Bkmzz:

Первые заказы с али для фими - ноги

На какую высоту поднялись стоковые ножки от поверхности?

Bkmzz:

Подскажите пожалуйста как лечить завал горизонта у камеры? Перед взлётом калибрую, всё ок. Взлетаю, тоже всё ок. Стоит пару раз повернуть коптер и камеру заваливает - левый угол вниз, правый вверх.

Тут либо плавнее поворачивать, либо откалибровать ВСЕ, камеру, гироскоп, компас. Если не поможет, то искать причину в попадании влаги на плату или даже в моторы самого подвеса камеры, я там чистил от коррозии и покрывал Цапон-лаком, сейчас на моем если горизонт и заваливает при резких поворотах, то сразу выравнивает!