Xiaomi FIMI A3

Рамзес888
Foma:

силовая литий полимерная батарейка хорошо работает только при + температуре. Больше +20. Если ниже, то напряжение начинает проседать, если температура ниже. Скорее всего дело в этом.

Я для полетов зимой сделал своеобразную шубу на каждую батарею, из чего и как - описывал Здесь: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=953452&view=find…

evgeninep
Рамзес888:

поставить взамен подвеса

У неё “Рыбий глаз” и сильные искажения.
ONEPAA получше и дешевле. Камера + плата без корпуса и батареи весит 16 граммов.
Есть внешнее питание 5в и выход видео. Можно выставить узкий луч и т.д.
Чтобы удалить камеру от платы нужен шлейф 26 pin 0.5 mm и соединитель.
На АЛИ полно разных.
Камеру поставить на серву и управлять наклоном правым колёсиком пульта через PWM порт DIY на дроне.

Рамзес888
evgeninep:

У неё “Рыбий глаз” и сильные искажения.
ONEPAA получше и дешевле.

Главная Фишка этой камеры ПОЛНАЯ стабилизация видео - она ИСКЛЮЧАЕТ сам механизм подвеса камеры! Onepaa Хорошая - Сам ее Юзал на Хабсане, но с наклонами так не справляется как Insta360.
😉

evgeninep

За Insta360 стоимость можно купить новый А3 с нормальным подвесом и углом зрения камеры.😃

Рамзес888

Поставил на пульт новую антенну круговой поляризации (RHCP) канала 5.8 и испытал.
Антенна Hybrid Triple Patch - отлично себя показала в городских условиях - помех практически не было, потом испытаю на дальность!

Domovoi224
Рамзес888:

потом испытаю на дальность!

488 метров, это хорошо или плохо для такого города?

Рамзес888

Важна не дальность, а качество изображения - намного лучше моей предыдущей спиральной антенны.
В городе всегда много помех

Denchik_FPV
Рамзес888:

Поставил на пульт новую антенну круговой поляризации (RHCP) канала 5.8 и испытал.
Антенна Hybrid Triple Patch

У меня тоже такая стоит, до 2-км над городом летал, картинка идеальная, на коптере лолипоп3 и передатчик на “пузе” включен на 400мват

evgeninep
Рамзес888:

Важна не дальность, а качество изображения

Это точно.
И главное что картинка в реальном времени, не замерзает и не осыпается как на вайфаях.

Denchik_FPV

Эксперимент с нештатным АКБ.
Использовался HRB 3S 3600 mah 60C вес 283.5 грамм.
Общий вес получился 730 грамм
Погода безветренная примерно +10 по цельсию
Время полета смешанное висение минуты 2-3 полет блинчиком больше половины времени и на полной скорости остальное.
Общее время полета составило 16.5 минут но, я так и не увидел надписи о критическом разряде АКБ (может не обратил внимания)
В последнее время какая-то беда со спутниками ловит 10-13 максимум, так - же беда с высотой, уже приземлился и показывает 1м моторы не отключает, даже если удерживать стик газа вниз, автопосадка тоже не всегда спасает.
последние показания 10.9 в. моторы теплые.

После дизарма поднялось до 11.2в напряжение по банкам ровное 3.73в.
Зарядка UP60AC залила 2460 mah

В принципе можно сделать вывод, оптимальным будет АКБ на 2600-3000 mah. 25c

Рамзес888
Denchik_FPV:

После дизарма поднялось до 11.2в напряжение по банкам ровное 3.73в.

Так и должно быть - т.к. под нагрузкой напряжение всегда проседает.

Denchik_FPV:

Общее время полета составило 16.5 минут но, я так и не увидел надписи о критическом разряде АКБ (может не обратил внимания)

Отличный результат! Я так думаю что батарею надо ставить весом не более 200 грамм. Стоковая весит 160г.
Я тоже позже буду подобную батарею себе ставить - остался корпус с платкой от стоковой вздутой батареи!
😉

Denchik_FPV
Рамзес888:

остался корпус с платкой от стоковой вздутой батареи!

Можно использовать только заднюю крышку, к родной платке припаять провода от новой акб и туда же балансировочные, а платку достаточно прикрутить к крышке, теми же штатными шурупами. я прикрутил на 2 по диагонали. Сегодня отлетал 13 минут, пришлось возвращать его 1,5км по дождю 😦 в АКБ осталось 11.5 вольт. Да еще патч не глядя, прикрутил на левую поляризацию изображение пропало как раз на 1,5км 😃

Рамзес888
Denchik_FPV:

Да еще патч не глядя, прикрутил на левую поляризацию

Кстати на такую антенну как Hybride Triple Feed Patch нужна дополнительная деталь - 50 омная заглушка на свободный разъем (я себе такую заказал) для исключения потери сигнала на ней, вот тогда точно на LHCP уже ошибочно не накрутить!
😉

7 days later
evgeninep

В декабре прошлого года сделал модернизацию GPS в пульте.
Поставил внутри рамку - антенну и сделал постоянное питание памяти литиевым элементом 2032
GPS находил спутники через 5-10сек и 17 спутников через 25-30 сек.
Я писал здесь об этом.
Не летал с 28 декабря на А3.
Сегодня вышел на стадион включил и через 30 сек 18 спутников.
Отлетал 3 батареи при 17-18 спутниках на дисплее.

Рамзес888

Измерил общий вес доработок на квадрокоптере, итог такой:

Маяк = 10.6 г.

Лыжи = 16.7 г.

Антенна 2.4 = 5.9 г.

Антенна 5.8 = 9.8 г.

Два пигтейла = 6.6 г.

ИТОГО: 49.6 г.

По времени летаю до сигнала пульта в среднем 14 - 15 минут.

accent71

Всем привет!
Ребят, подскажите, какой функционал имеет стрелка на экране аппаратуры? Никогда ей не пользовался и не задумывался, а вдруг это какая-то нужная фича… 😃)

basil4791
accent71:

Всем привет!
Ребят, подскажите, какой функционал имеет стрелка на экране аппаратуры? Никогда ей не пользовался и не задумывался, а вдруг это какая-то нужная фича… 😃)

Это курс , а левее в градусах

Рамзес888

Очень полезный показатель (основной если заблудился или помехи видео сильные): ориентироваться нужно так: летишь куда нужно, потом вдруг заблудился… Остановился и начал вращение, цифры показывают градусы от - 180 до +180 (соответственно либо направо повернул либо налево) и когда цифра находится почти на 0 тогда летишь строго вперёд и прилетишь к себе.
Как-то так…
😃

Denchik_FPV
accent71:

Всем привет!
Ребят, подскажите, какой функционал имеет стрелка на экране аппаратуры? Никогда ей не пользовался и не задумывался, а вдруг это какая-то нужная фича… )

Очень удобная штука - показывает в какую сторону крутить коптер, если заблудился или не видишь изображение крутим коптер куда показывает стрелка, когда рядом с ней будет 0 летим вперёд и прилетим к пульту. или если 180 то летим задом к пульту.

Приехали акумы которые идеально влезают в корпус фимки, есть сомнения что в каждом из них 2200 мач, но проверим. сопротивление банок слишком большое для новых то акумов 80 мом на банку (бу акум HRB по 20 мом на банку) и вес обоих акумов 144,4 грамма.