Xiaomi FIMI A3

16 days later
Рамзес888

Привет Всем Имеющим FIMI A3 в наличии: вышла свежая прошивка fimi-a3-fc-1024-k, в ней в описании есть пункт “Optimize drone automatic returning logic” (Оптимизирована логика автоматического возврата дронов) - Возможно это сделано по моей просьбе - я переписывался с официалами и просил их сделать возврат домой НОСОМ ВПЕРЕД!
Проверьте - так ли это, доработан ЭТОТ пункт?
Буду благодарен - т.к. сам являюсь еще “ждуном”! 😁

Рамзес888

Радостная новость для “ждунов” - начали отправлять с Banggood - мне сегодня отправили! 😃

Denimag

[2019-04-19]
Remote Control Firmware V1020-C :

  1. Enable to set the text color of the error codes in the customs settings.
  2. Optimize the operation experience.

[2019-04-19]
Прошивка пульта дистанционного управления V1020-C:

  1. Включите, чтобы установить цвет текста кодов ошибок в таможенных настройках.
  2. Оптимизировать опыт работы.
18 days later
Рамзес888

Ну что же! Пришел ко мне сей ЧУДНЫЙ аппарат!

Заказ был сделан на Banggood, пришел меньше чем за месяц, сначала приняла компания MaxiPost, потом по России - СДЭК! Посылка пришла практически целая, небольшие вмятины не в счет!

Сам аппарат ПОРАДОВАЛ! Он стОит своих денег! Прошивки стояли предпоследние, я обновил на свежие без проблем! Из интеллектуальных режимов опробовал пока только возврат домой и “Следуй за мной” - отработал на УРА!

Сразу сделал небольшие доработки на пульте:

  • поставил другие антенны - стоковые не внушают доверия.
  • приклеил шторки от Хабсана 501-го.
  • вставил две петли для ремешка - накидывать на шею!
  • прикрутил рукоятку для переноски.
  • покрыл внутри все Цапон-Лаком!

Управление очень адекватное в черте города, далеко не летал, это потом.

А пока несколько фоток чего я сделал:

rcbuyerUZ

Форумчане, можно узнать - а где-то есть данный дрон по магазинам рф в розницу? Или же только под заказ з багуда/гирбеста?

LiveFishing

Всем привет! Получил Xiaomi FiMi A3 несколько дней назад. Проблема в том что сколько ни пытался так и не смог откалибровать компас. Делаю все по инструкции, зависает на 30% и дальше прогресс не движется. У кого то была такая же проблема? Есть возможность исправить?

Рамзес888

Чтобы откалибровать надо медленно вращать, плавно и подальше от металла, у меня в помещении долго калибровался, а на улице буквально за два оборота.

В РФ по магазинами, мне кажется еще его нету, не на столько он еще популярен - “Новичок”!

LiveFishing
Рамзес888:

медленно вращать, плавно и подальше от металла,

На природе медленно и плавно, в течении 5 минут.

Рамзес888

Забыл дописать - между экранирующей пластиной и микрочипом как в модуле 2,4 так и в модуле 5,8 не было теплопередающего материала, и чтобы исключить перегрева - я заранее поместил туда теплопроводящую резиночку снятую с сотовых телефонов:

Denimag
LiveFishing:

Всем привет! Получил Xiaomi FiMi A3 несколько дней назад. Проблема в том что сколько ни пытался так и не смог откалибровать компас. Делаю все по инструкции, зависает на 30% и дальше прогресс не движется. У кого то была такая же проблема? Есть возможность исправить?

Калибрую так

Есть тушка fimi a3, чудо мастер что то наделал с антенной (100-150 метров , далее теряем связь и возврат домой). Fimi прислали дрон на замену. Есть ли в Москве кто может помочь с ремонтом или продам?!

Рамзес888
Denimag:

Калибрую так

Очень интересно - надо будет попробовать!😃

Denimag

Калибруется за 10 секунд, даже в домашних условиях.

Еще вопрос, чем заряжать , кроме штатного зарядника? Через imax 2А 2 часа заряжался ,до 13,5

Рамзес888
Denimag:

Еще вопрос, чем заряжать , кроме штатного зарядника?

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

IgoryanS
Рамзес888:

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

Приветствую. Хочу тоже такой переходник, из чего его сделать?

Рамзес888
IgoryanS:

Хочу тоже такой переходник, из чего его сделать?

Да, в принципе любой - я выбрал EC3 т.к. большинство моих других батарей подключаются через него, а можно взять и T-plug (Deans Ultra) и XT60, короче какой удобнее или проще найти. Припаять к крайним проводам - ГЛАВНОЕ не ошибиться где - а где +

Виды разъемов: 2a3a.ru/connectors/

Рамзес888
IgoryanS:

блин, тёмный лес для меня…

В любой компьютерной или сотовой мастерской смогут такой спаять, главное чтобы были сами разъемы.

IgoryanS:

блин, тёмный лес для меня…

Есть варианты под заказ разных разъемов: rc-today.ru/…/razemi/

Denimag
Рамзес888:

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

я без балансировочного заряжал