Xiaomi FIMI A3

LiveFishing
Рамзес888:

медленно вращать, плавно и подальше от металла,

На природе медленно и плавно, в течении 5 минут.

Рамзес888

Забыл дописать - между экранирующей пластиной и микрочипом как в модуле 2,4 так и в модуле 5,8 не было теплопередающего материала, и чтобы исключить перегрева - я заранее поместил туда теплопроводящую резиночку снятую с сотовых телефонов:

Denimag
LiveFishing:

Всем привет! Получил Xiaomi FiMi A3 несколько дней назад. Проблема в том что сколько ни пытался так и не смог откалибровать компас. Делаю все по инструкции, зависает на 30% и дальше прогресс не движется. У кого то была такая же проблема? Есть возможность исправить?

Калибрую так

Есть тушка fimi a3, чудо мастер что то наделал с антенной (100-150 метров , далее теряем связь и возврат домой). Fimi прислали дрон на замену. Есть ли в Москве кто может помочь с ремонтом или продам?!

Рамзес888
Denimag:

Калибрую так

Очень интересно - надо будет попробовать!😃

Denimag

Калибруется за 10 секунд, даже в домашних условиях.

Еще вопрос, чем заряжать , кроме штатного зарядника? Через imax 2А 2 часа заряжался ,до 13,5

Рамзес888
Denimag:

Еще вопрос, чем заряжать , кроме штатного зарядника?

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

IgoryanS
Рамзес888:

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

Приветствую. Хочу тоже такой переходник, из чего его сделать?

Рамзес888
IgoryanS:

Хочу тоже такой переходник, из чего его сделать?

Да, в принципе любой - я выбрал EC3 т.к. большинство моих других батарей подключаются через него, а можно взять и T-plug (Deans Ultra) и XT60, короче какой удобнее или проще найти. Припаять к крайним проводам - ГЛАВНОЕ не ошибиться где - а где +

Виды разъемов: 2a3a.ru/connectors/

Рамзес888
IgoryanS:

блин, тёмный лес для меня…

В любой компьютерной или сотовой мастерской смогут такой спаять, главное чтобы были сами разъемы.

IgoryanS:

блин, тёмный лес для меня…

Есть варианты под заказ разных разъемов: rc-today.ru/…/razemi/

Denimag
Рамзес888:

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

я без балансировочного заряжал

Denimag

Подскажите , как правильно заряжать аккумулятор А3 на imax b6 , нужно ли разряжать так же с какими параметрами, нужно ли загонять в сторадж (с какими параметрами)???

Рамзес888
Denimag:

Подскажите , как правильно заряжать аккумулятор А3 на imax b6 , нужно ли разряжать так же с какими параметрами, нужно ли загонять в сторадж

Обычная Li-ion (Li-Po) батарея 3S 11,1v (НЕ путайте с батареями LiHV - там другие параметры - 11,4v номинал), поэтому в настройках iMax выставить Li-Po, ток заряда 2А, и подключить двумя разъемами к батарее.

Разряжать принудительно не вижу смысла, батареи Li-ion (Li-Po) не боятся долгого хранения в заряженном состоянии - я заряженные хранил около месяца - нормально работают.

В Сторадж загонять я считаю, только если минимум пол года не планируете пользоваться!

Для информации:
rcsearch.ru/wiki/LiPo-аккумулятор
habr.com/ru/post/397705/
blog.rcdetails.info/akkumulyatory-dlya-kopterov-li…

Denimag

Спасибо

А как же 12,75? Как до них зарядить ?

Рамзес888

Всех С Днем Победы:

youtu.be/4v7dQKGo5u4

youtu.be/kfIx5Hqg5Is

Denimag:

А как же 12,75? Как до них зарядить ?

Так может заряжать только СПЕЦ-зарядка (и это НЕ LiHV): ru.aliexpress.com/item/…/32972602914.html?algo_pvi…

P.S.: Мое мнение - Нет смысла заряжать до 12,75 - чтобы протянуть еще 4 - 5 минут! В Обычном режиме батарея прослужит намного дольше! Я думаю что до 20 минут полета Вполне достаточно!

shurik_1465
Рамзес888:

Я думаю что до 20 минут полета Вполне достаточно!

Сколько получается время полета?

Рамзес888:

В Сторадж загонять я считаю, только если минимум пол года не планируете пользоваться!

Рекомендуют даже в сторейдже раз в 3-4 месяца делать цикл заряд/разряд. А так да, у меня месяц , два лежали заряженные, правда потом перед полетом чуток дозарядил, миллиампер 300 до заливает.

Рамзес888:

Всех С Днем Победы:

Кто писал что холодные цвета, отличные реальные насыщенные цвета на видео!

Denimag

У меня пока дольше 17 минут не получалось , это с условием , что пульт сигнализирует по просадке аккумулятора.

shurik_1465
Denimag:

У меня пока дольше 17 минут не получалось , это с условием , что пульт сигнализирует по просадке аккумулятора.

А напряжение какое показывал в остатке?

Denimag

10,1 , при повторном включении показало 10,5

Рамзес888
Denimag:

У меня пока дольше 17 минут не получалось

Это нормальные показатели, т.к. время 20 минут - это в идеальных условиях!