Xiaomi FIMI A3

X-maks

[QUOTE=Ser Che;7772085]Летал на HRB 1800, 2600, 2800 мАч 35С вроде хватает. Ведет в полете, как с родной , и высаживает до 3.76-3.79В.

благодарствую
лучше сделать переходник www.thingiverse.com/thing:3680332 ? или выпаивать из платы?
т.е. штатная батарейка “тупая”?
клптер съест без проблем чужую?

Ser_Che:

Летал на HRB 1800, 2600, 2800 мАч 35С вроде хватает. Ведет в полете, как с родной , и высаживает до 3.76-3.79В.

Пропы очень ответственный элемент, я бы не экономил на них.Fimi не гонщик, а летающая камера, сломать пропы, это нужно постараться.

Больше сорока полетов.
Я особо не удивлен, часто грешат, в стоке дешевые подшипники используют.

т.е. коптер не контродирует родная батка или нет?!
как лучше, выпаивать хвост из платы иди переходник сделать?
www.thingiverse.com/thing:3680332

с винтами все понятно. я учился на унитазящем h501m от хабсана…
первый опыть был печальным.

Александр_Верм

[QUOTE=X-maks;7772153]

Ser_Che:

Летал на HRB 1800, 2600, 2800 мАч 35С вроде хватает. Ведет в полете, как с родной , и высаживает до 3.76-3.79В.

благодарствую
лучше сделать переходник www.thingiverse.com/thing:3680332 ? или выпаивать из платы?
т.е. штатная батарейка “тупая”?
клптер съест без проблем чужую?

т.е. коптер не контродирует родная батка или нет?!
как лучше, выпаивать хвост из платы иди переходник сделать?
www.thingiverse.com/thing:3680332

с винтами все понятно. я учился на унитазящем h501m от хабсана…
первый опыть был печальным.

Батареи горят как спички. Родная кончилась через 20 полетов, докупал две, из них еще одна уже писец.

Вопрос: Есть ли аккумы (неоригинал), которые войдут в штатное место?

А сколько летал по времени?

Вообщем с батареями засада, докупал зарядку рекомендуемую фими, для “полного” заряда. Времени прибавилось немного, а батареям конец.

Ell

Привет всем!
Уже неделю владею коптером. Сегодня в чистом поле слетали на 500 м на высоте 120 ( ни чего не обгрейдил)

Из вопросов:
1 Где взять и как прикрепить защиту экрана пульта от Н501. Сейчас вообще ничего не видно на экране ( вопросу Рамзесу)
2 У кого какие настройки камеры ?

Рамзес888
Александр_Верм:

Вообщем с батареями засада, докупал зарядку рекомендуемую фими, для “полного” заряда. Времени прибавилось немного, а батареям конец.

Все зарядки которые заряжают только через балансировочный разъем - плохо заряжают. Я пользуюсь тремя батареями с самой покупки коптера и всегда заряжаю только iMax B6 а в последнее время UltraPower UP60AC - для заряда в режиме LiHV - все батареи ИСПРАВНЫ!!!

Ser_Che
Александр_Верм:

кончилась через 20 полетов, докупал две, из них еще одна уже писец.

Заряжаете родной зарядкой?
Храните в режиме хранения?
Проверяли как заряжает родная зарядка?

Александр_Верм:

А сколько летал по времени?

Пропорционально емкости 1800-10мин 2600-15мин 2800- 18мин(тут уже перегруз сказывается, тяжелая батарея).На родной обычно 14-15 мин.

X-maks:

т.е. коптер не контродирует родная батка или нет?!

Да обычная батарея, в теме уже все это пережевано,но все новоприбывшие почему-то писатели исключительно )

X-maks:

как лучше, выпаивать хвост из платы иди переходник сделать?

Припаять и вывести надежнее (меньше потери , нет промежуточных соединений) , но пострадает корпус.Для переходника нужен разъем и принтер, у меня нет ничего из этого.

Рамзес888
Ell:

1 Где взять и как прикрепить защиту экрана пульта от Н501. Сейчас вообще ничего не видно на экране

Здесь: ru.aliexpress.com/item/32712900282.html
Снизу этих шторок обрезаются ребра и немного подтачивается закругленность в районе стиков, и просто приклеивается на пульт.

Ser_Che
Рамзес888:

аряжают только через балансировочный разъем - плохо заряжают.

Это оценочное суждение )В основном да, но у меня есть Charsoon 4S , заряжает очень быстро и точно.Греется сильно, добавил внутрь маленький вентилятор.Но не помогло, через два года активной работы помер ( .
Дешевый B3 20W ровно заряжает.

Александр_Верм

Покупал три пластинки по 3.7V , всего 1800. Друг “не писатель” спаял, батарея вошла в штатное место , но взлет и сразу разряд, не держит напряжение?

Вообщем что-то с батареями надо решать. Экономика поднявшейся с колен супердержавы не может нам помочь? Хоть батарейки бы научились делатьЁ!

Ser_Che
Александр_Верм:

по 3.7V , всего 1800

Токоотдача какая у ваших банок ?
Нужно не меньше 35C
Провода для подключения тоже брать с сечением не меньше 1мм*2

Александр_Верм

Да вот этого я наверное не учел.

Провода друг брал штатные , а вот 35С этого мы не знали.

Ser_Che:

Токоотдача какая у ваших банок ?
Нужно не меньше 35C
Провода для подключения тоже брать с сечением не меньше 1мм*2

Друг хочет подпаять эти банки к штатным, параллельно и вывести их на подвес, что получится не знаю

Еще мысль спаять круглые батареи на подвес 9 шт.

Надо победить китайцев, хватит на индейцах -россиянах зарабатывать!

В Карелии в тайге на штатной батарейке улетал на 2300 м над озером, “Кеша” еле вернулся. Я думал крышка -батарея в ноль я ему еще лететь . Острые ощущения)))

Да, если кому интересно,прошивка RC:1019 ; FC:1024; камера 1015 работают отлично. Прошивки 1020-с и 1025-b заглючили- квадрик терял связь с пультом и не реагировал на возврат домой. Поставил старые прошивки , все вернулось к норме.

shurik_1465
Александр_Верм:

Друг хочет подпаять эти банки к штатным, параллельно и вывести их на подвес, что получится не знаю

Банки можно подпаять если они одинаковой емкости и одинаковой токоотдачи. Если же разные, получится фигня. Те у которых ток отдачи 25С будут садится быстрей чем с 35С и умрут быстрей чем им предначертано, тоже и с разной емкостью. Вот китаеси создали проблемку с батареями не стандартными, хрен подберешь замену и компановку корпуса сделали так что и отпилить не куда, чтобы воткнуть стандартные, все впритык.😉😃

X-maks
Ser_Che:

Заряжаете родной зарядкой?
Храните в режиме хранения?
Проверяли как заряжает родная зарядка?

Пропорционально емкости 1800-10мин 2600-15мин 2800- 18мин(тут уже перегруз сказывается, тяжелая батарея).На родной обычно 14-15 мин.

Да обычная батарея, в теме уже все это пережевано,но все новоприбывшие почему-то писатели исключительно )

Припаять и вывести надежнее (меньше потери , нет промежуточных соединений) , но пострадает корпус.Для переходника нужен разъем и принтер, у меня нет ничего из этого.

извиняюсь, но из разных источников поступают разные данные. поэтому, приходится собирать средне-статистические выводы.
пл батареям понял. спасибо.
ночью бангуд спустя 4 дня , отправил коптер… будем ждать. затарюсь винтами и буду думать по баткам.

Александр_Верм
shurik_1465:

Банки можно подпаять если они одинаковой емкости и одинаковой токоотдачи. Если же разные, получится фигня. Те у которых ток отдачи 25С будут садится быстрей чем с 35С и умрут быстрей чем им предначертано, тоже и с разной емкостью. Вот китаеси создали проблемку с батареями не стандартными, хрен подберешь замену и компановку корпуса сделали так что и отпилить не куда, чтобы воткнуть стандартные, все впритык.😉😃

Ок, понял учту

А какая нужна токоотдача для этих двигателей?

60С не пойдет?

shurik_1465
Александр_Верм:

А какая нужна токоотдача для этих двигателей?

60С не пойдет?

Это уже много, достаточно и 25С для такого квадрика.

Ser_Che
Александр_Верм:

А какая нужна токоотдача для этих двигателей?

А читать выше пробовали?

shurik_1465:

достаточно и 25С

При условии , что это не китайские С )

Soleyl

Ребята, а есть распиновка для пепепайки штатного кабеля под Аймакс. На фото и видео видно конечно, но лучше пепестраховаться.

shurik_1465
Ser_Che:

При условии , что это не китайские С )

+1. Нормальные производители обычно не врут. А вот по поводу 60С, уже сомнительно. Читал, что 60С это уже потолок для липошек, а некоторые пишут что и 100С аккум выдает, вот это точно фуфло и от таких точно нужно отказываться.

Ser_Che
Soleyl:

есть распиновка для пепепайки штатного кабеля под Аймакс.

Если будет паять человек знающий, где у батареи + и - , он и без схемы разберется.Выше в теме все показано .

evgeninep
Ser_Che:

Если будет

Если вместо диполя 5.8 под задний движок поставить эту:

banggood.com/Super-Mini-RHCP-5_8GHz-5dBi-Dia_-21mm…

Какие там размеры ножки, диаметр и длина, если не трудно, плиз?
Типа как я в хабсан 501 делал. Можно располовинить и коннектор отпилить дремелем с алмазным кругом.
Всё же 5дб против диполя. В большом городе это важно.
Коптер в пути, до 1 августа грозились. Замеряю мощность выходов 5.8 и в пульте на 2.4. Интересно посмотреть сколько в FCC и сколько в CE.
Может сделаю как в 501-м. На пульт спирали - полусферы от мавика, понравились антенны. Шторка от станд. пульта 501 есть.
Кстати спираль для 5.8 работает как полуволновая отсюда и уровень на входе приёмника выше, а значит и шумов меньше.
В пульте хорошая батарея 1S идеально подходит для модуля усилителя XQ-02A 2,4G 2 W.

Ser_Che
evgeninep:

диаметр и длина

Диаметр ножки 22мм, высота(от основного корпуса) 29.2мм