Xiaomi FIMI A3

garniv
evgeninep:

Да и ФПВ вряд-ли глушить будут.

Глушится все сразу, и на максимальных дистанциях: cnews.ru/…/2017-08-29_kalashnikov_predstavil_nelet…

В REX 1 встроен блок подавления, который способен заглушать сигналы американской спутниковой навигации GPS, российской ГЛОНАСС, китайской BeiDou и европейской Galileo в радиусе до пяти километров. Ружье REX 1 способно блокировать сигналы сотовых сетей стандартов GSM, 3G, LTE и ставить помехи на частотах 900 МГц, 2,4, 5,2–5,8 ГГц в радиусе поражения до одного километра.

Azaris
garniv:

В общем случае вариант есть. Но без фотографии сложно представить масштаб разрыва. А лучше не фотографируйте, а сразу покажите тем кто ремонтирует электронику (ноутбуки, телефоны). Для примера: Ремонт шлейфа объектива зеркалки, Ремонт шлейфа дактилоскопического сканера

Благодарю за наводку! Буду искать мастеров, по результатам отпишу чем дело кончилось.

shurik_1465
Ser_Che:

Нарушение правил использования воздушного пространства «влечет наложение административного штрафа на граждан

avanta:

Там вроде говорится об увеличении штрафа за съемку с дрона в неположенном месте.

Ser_Che:

Москва и область сплошная запретная зона.

garniv:

Глушится все сразу, и на максимальных дистанциях

Парни, не заморачивайтесь. Такое впечатление что вы постоянно летаете в запрещенных зонах. Не летайте где не положено(аэродромы, военные объекты и над дачами чиновников;)) и думаю до вас ни кому дела не будет. Не думаю что вас будут глушить где то на природе или в городе где нет запрещенных объектов. У нас тоже ввели закон из за того что начали много снимать “скромные” владения чиновников и им понятно это не понравилось и под это подвели закон. Не летаю где не нужно и ни кто ни разу и не спросил.

X-maks
shurik_1465:

Парни, не заморачивайтесь. Такое впечатление что вы постоянно летаете в запрещенных зонах. Не летайте где не положено(аэродромы, военные объекты и над дачами чиновников;)) и думаю до вас ни кому дела не будет. Не думаю что вас будут глушить где то на природе или в городе где нет запрещенных объектов. У нас тоже ввели закон из за того что начали много снимать “скромные” владения чиновников и им понятно это не понравилось и под это подвели закон. Не летаю где не нужно и ни кто ни разу и не спросил.

у а3 есть diy порт на брюхе. буду какиши на них с 500м высоты скидывать. быстро и незаметно улетать. шучу

Рамзес888
X-maks:

буду какиши на них с 500м высоты скидывать

Это-ж надо еще и попасть куда надо с такой-то высоты! 😁😃

X-maks
Рамзес888:

Это-ж надо еще и попасть куда надо с такой-то высоты! 😁😃

скачаю калькулятор. буду высчитывать с поправками на ветер.

shurik_1465
X-maks:

у а3 есть diy порт на брюхе. буду какиши на них с 500м высоты скидывать. быстро и незаметно улетать. шучу

У нас “шутники” дальше пошли. Распродали боеприпасы со складов вооружения, а списать куда то нужно, чтобы органы ласты не закрутили, вот “случайно” склады и загорелись. И по телику муссировалась версия теракта, что “типа кто то видел” что сбросили с дрона зажигательную бомбу, от того и загорелось. Только вот это какой нужно дрон, чтобы тащить такую бомбочку чтобы пропалить бетонные перекрытия. К сожалению некоторые тупоголовые этому верили. Тоже было опасение после этого, что гайки закрутят.

X-maks
shurik_1465:

У нас “шутники” дальше пошли. Распродали боеприпасы со складов вооружения, а списать куда то нужно, чтобы органы ласты не закрутили, вот “случайно” склады и загорелись. И по телику муссировалась версия теракта, что “типа кто то видел” что сбросили с дрона зажигательную бомбу, от того и загорелось. Только вот это какой нужно дрон, чтобы тащить такую бомбочку чтобы пропалить бетонные перекрытия. К сожалению некоторые тупоголовые этому верили. Тоже было опасение после этого, что гайки закрутят.

все способы хороши для сокрытия преступлений. жаль, что те, кто придумывает эти байки такие же тупоголовые, как те, кто в это верит.

evgeninep
garniv:

Глушится все сразу, и на максимальных дистанциях

Ну в зону 51 я не собираюсь лететь.
Есть правила полётов, нарушение которых стоит 3000 канадских рублей.
А вот зас…ный эфир в большом городе мне не помеха.

X-maks:

скачаю калькулятор. буду высчитывать с поправками на ветер.

  • поправка на кривой подвес 😁
Ser_Che
shurik_1465:

ни кто ни разу и не спросил.

Может пока штрафы маленькие, вот у нас подняли в 10 раз, хороший мотиватор полицаям.
У нас тоже вроде никто не гоняет особо, но каждый полет вне закона .Везде.
Заморачиваться с получением разрешений для просто полетушек мало кто будет, проще партизанить.

shurik_1465
Ser_Che:

Может пока штрафы маленькие, вот у нас подняли в 10 раз, хороший мотиватор полицаям.
У нас тоже вроде никто не гоняет особо, но каждый полет вне закона .Везде.

У нас в основном строго с военными объектами(по понятным причинам) и “бедняки” вызывают полицаев т.к. не особо любят когда снимают их “сиротские” усадьбы и показывают по ящику или в интернет выкидывают. А так полицаи не раз были свидетелями полетушек в городе, вроде ни чего.

garniv
Ser_Che:

как узнать точные параметры родного для поиска?

Разобрать все, отсоединить шлейф, измерить его - и пытаться искать.

Domovoi224
Ser_Che:

…но как узнать точные параметры родного для поиска?

Может попробовать написать производителю? 😉 Анна из Хапсана мне бесплатно прислала в своё время полётный контроллер взамен глючного… У Сяоми, вроде тоже не в подвале производство, может и там, добрая душа найдётся и поможет решить проблему!? Да и за спрос, как известно, денег не берут. Только надо грамотно на английском объяснить суть вопроса и фотки приложить.

Ser_Che:

проще партизанить.

Во-во…скоро костюм “Леший” по типу как в фильме “Снайпер”(1992) с Томом Беренджиром будет необходимым атрибутом любого пилота БПЛА, рыбака и собирателя дикоросов. Я уже подумываю маскировочную сеть купить, машину накрывать…с этой водоохранной зоной. И квадрокоптер придётся запускать и сажать вне зоны видимости третьих лиц. И периодически звонить полицаям с сообщением, что над деревней летает неизвестный квадрокоптер…можно даже на смартфон его снять, что бы за ложный вызов не притянули. Пару тройку раз приедут, а потом, если кто-то реально захочет настучать, просто пошлют этого “добродела” по известному адресу! Психология… 😉 😃

AERO2010

Кто нибудь,подскажите по калибровке. В горизонтальном положении 30% и дальше ни как,устал его крутить,30 так и остается. Надоело,повернул вертикально,калибровка прошла. Не уверен что она прошла как нужно. У всех так,или же нужно вращать горизонтально до смены картинки? Запускал его,точку держит,хотя периодически ругается на калибровку. 18 спутников. В разных местах то же самое.

Коэффициент

У меня к проблеме с заваленным на 5 градусов горизонтом (не помогла ни перепрошивка, ни перекалибровки всего) добавилась проблема плохой видеосвязи начиная со ста метров.

youtu.be/i8EEBP7nCGs

в конце ролика после 35 сек при заливке на ютуб приклеилось другое видео с компа. При перезаливке эффект повторился. ))

Александр_Верм
shurik_1465:

Парни, не заморачивайтесь. Такое впечатление что вы постоянно летаете в запрещенных зонах. Не летайте где не положено(аэродромы, военные объекты и над дачами чиновников;)) и думаю до вас ни кому дела не будет. Не думаю что вас будут глушить где то на природе или в городе где нет запрещенных объектов. У нас тоже ввели закон из за того что начали много снимать “скромные” владения чиновников и им понятно это не понравилось и под это подвели закон. Не летаю где не нужно и ни кто ни разу и не спросил.

А с каких это пор дачи чиновников (слуг народа) приравнены к аэродромам и военным объектам? Государственный служащий , т.е. чиновник точно такой же гражданин как и разносчик пиццы. Почему над его дачей нельзя летать?

Собирать личную инфу нельзя , а летать то можно. МКС надо запретить летать над дачей главы администрации Мухосранска.

Ser_Che:

Прячьтесь получше, партизаны.
Путин подписал федеральный закон, согласно которому штрафы для граждан за нарушение правил использования воздушного пространства увеличиваются в 10 раз.
vz.ru/news/2019/7/26/989599.html

Нарушение правил использования воздушного пространства «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 100 тыс. до 150 тыс.рублей; на юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток».
Закон вступил в силу с момента опубликования.

publication.pravo.gov.ru/…/0001201907260075?index=…
Догадываюсь в каком регионе самое хлебное место у полицаев.

Использование воздушного пространства БВС осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты БВС.
Представления на установление временного и местного режимов подаются пользователями воздушного пространства в соответствии с Инструкцией по разработке, установлению, введению и снятию временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений, утвержденной приказом Минтранса России от 27.06.2011 N 171.
Планирование и координирование использования воздушного пространства осуществляется центрами ЕС ОрВД в соответствии с федеральными авиационными правилами “Организация планирования использования воздушного пространства Российской Федерации”, утвержденными приказом Минтранса России от 16.01.2012 N 6.
При необходимости использования воздушного пространства БВС над населенным пунктом пользователю воздушного пространства (гражданину - владельцу БВС) в соответствии с пунктом 49 Федеральных правил дополнительно необходимо получить разрешение органа местного самоуправления такого населенного пункта.
в соответствии со статьей 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, нарушение правил использования воздушного пространства влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных или юридических лиц в размере от двух до пятисот тысяч рублей.

Согласно статье 77 Земельного кодекса Российской Федерации землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрено использование земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для целей дачного строительства (ведения дачного хозяйства). Так что над дачей зам главы можно летать … снимать не надо, а так летайте себе)))

AERO2010
garniv:

А “восьмеркой” крутить его пробовали? На 26 странице было:Калибровка Ми Дрон 4К за 10 секунд

Смотрел про такую калибровку. Странный способ. Не слышал чтобы другие дроны так калибровали Не пробовал. Хотелось бы всё сделать по инструкции. Посмотрим. Мой дрон тоже выдал,что откалиброван,когда я его повернул вертикально, не завершив горизонтальную калибровку.

Рамзес888
AERO2010:

Смотрел про такую калибровку. Странный способ. Не слышал чтобы другие дроны так калибровали Не пробовал. Хотелось бы всё сделать по инструкции.

Обыкновенный способ применяемый во всех телефонах! Я уже давно так калибрую, начинал еще на 501-м, на А3 так калибровал наверно раз 5 из ВСЕХ полетов…

shurik_1465
Александр_Верм:

А с каких это пор дачи чиновников (слуг народа) приравнены к аэродромам и военным объектам? Государственный служащий , т.е. чиновник точно такой же гражданин как и разносчик пиццы. Почему над его дачей нельзя летать?

Собирать личную инфу нельзя , а летать то можно. МКС надо запретить летать над дачей главы администрации Мухосранска.

Они подвели так закон, что нельзя снимать объекты связанные с государственной службой, а чиновники и депутаты такими являются, такая себе лазейка. Как будто не знаете как в наших странах можно закон перевернуть, с одного “колхоза” выходцы. Частенько показывают по ящику как корреспондентов пытающихся снять чьи то “скромные” усадьбы чиновников, с помощью ментов выкидывают.