Xiaomi FIMI A3

Артем_Квантов
Kybb:

У кого-нибудь есть идеи по поводу мелкого переключателя на 2-3 позиции, что бы аккуратно встроить в аппу в рамках модификации?

Планируете чтобы были режимы день-ночь? По идее очень просто. У всех подобных стабилизаторов, чем ниже сопротивление токозадающего резистора, тем выше ток. Подводим к резистору два проводка, и их уже к переключателю, чтобы в одном положении они висели в обрыве, а в другом подключали в параллель дополнительный резистор.

Главное родной не отпаивать, чтобы даже если начнут глючить контакты переключателя, то уровень яркости просто вернется к заводскому.

Kybb

Не так выразился, скила по электроники хватает. А вот с эргономикой у меня беда.
Вопрос про конкретную кнопку и как конкретно её приладить в конкретно наш пульт.
Вот на фото выше от джедай сделано здорово. Сама кнопка судя по фото в закрытом состоянии будет почти заподлицо. Жаль пульт не наш.

Артем_Квантов
Kybb:

Вопрос про конкретную кнопку и как конкретно её приладить в конкретно наш пульт.

Когда писал, была мысль что с вероятностью 40%, именно это и спрашиваете. Ну а так, подбирать чтото компактное, движковый переключатель например, и место ему подыскивать на задней стороне пульта чтобы и рукам не мешал, и внутренняя компоновка позволяла.
Хотя… там в этой цепи пульсаций почти нет, но лучше наверное еще присматривать место чтобы провода были по короче, а не шли с одного края в другой.
Можно например где-нибуть снизу или сверху, врезать там где стык половинок. У меня именно такие варианты получаются наиболее красиво. т.к. в торце пропилить ровный прямоугольный вырез сильно проще чем в середине плоскости.

джедай
Kybb:

Вот на фото выше от джедай сделано здорово.

переделка одного из пультов под ли-по (3.7В на 6В). кнопка 7х7х4мм

maksuttt

На этой неделе вернулся из Квебека: был в десятидневном водном походе. Брал A3 именно для съемок на воде. Всё шло более или менее хорошо до последнего дня маршрута. На перекате “единичке” решили сделать групповое видео с дроном следующим за нами сзади. Дрон необычно долго искал спутники, пару раз терял (я как лох ничего не заподозрил). В итоге нашел. Взлетаю. Через минуту он снова их теряет и переходит в ATTI режим. Группа (и я в том числе) на воде. Пытаюсь безопасно посадить квад - по большому счету без повреждений только ловить руками (по сторонам крутые берега и плотный еловый лес). Делаю несколько безуспешных попыток. Тут дрон самостоятельно начинает набирать высоту. На команду снижаться не реагирует. Поднялся над кромкой леса и стрелой улетел в сторону. На управление с передатчика не реагировал. Видео сигнал потерял метров через триста (я и глазом мигнуть не успел). Вышел из радиуса действия передатчика еще через какое-то непродолжительное время.

Выводы и уроки:

  1. Надо учиться летать в ATTI без спутников - это может здорово пригодиться в критической ситуации.
  2. Надо делать копии с отснятого материала (всё улетело с дроном)
  3. Надо перепроверять, что передатчик дублирует запись видео - мой, как оказалось, этого не делал. Виню себя - после перепрошивки не отформатировал по новой карту.
  4. Не взлетать если дрон теряет спутники
  5. Делать аварийную посадку в крону деревьев если нормальная посадка невозможна
  6. Надо улучшать антенны для полетов в лесу - сигнал видео пропадал неприлично близко.
  7. Надо ставить радио маяк с независимым GPS

Буду теперь бодаться с продаваном и Фими - при учете всех косяков с моей стороны неуправляемый дрон все равно является главной причиной потери агрегата. Очень жаль отснятого материала (и снова же, сам дурак!).

джедай
maksuttt:

Буду теперь бодаться с продаваном и Фими

бесполезно…улетали и за 3000$

Рамзес888
maksuttt:
  1. Надо улучшать антенны для полетов в лесу - сигнал видео пропадал неприлично близко.
  2. Надо ставить радио маяк с независимым GPS

По идее это первый пункт, а может и второй после GPS маяка, а так-же таблички на борту с номером телефона.
Но еще важнее прежде чем снимать в районах с повышенной влажностью - защитить электронику от влаги которая имеет свойство замыкать в самый не подходящий момент!

maksuttt
джедай:

бесполезно…улетали и за 3000$

Это скорее для очистки совести)) 50 баксов за потеющую линзу мне удалось с них стрясти.

Рамзес888:

По идее это первый пункт, а может и второй после GPS маяка, а так-же таблички на борту с номером телефона.
Но еще важнее прежде чем снимать в районах с повышенной влажностью - защитить электронику от влаги которая имеет свойство замыкать в самый не подходящий момент!

Спасибо. Ну телефон в тех местах только мишкам да лосям может пригодиться (а так согласен - нужно табличку иметь).
Насчет цапон лака не подумал - согласен, важный момент! Влага вполне могла до электроники добраться.

Рамзес888
maksuttt:

Насчет цапон лака не подумал - согласен, важный момент! Влага вполне могла до электроники добраться.

Я уже три года летом выбираюсь на море, в основном в Славянку, Приморский край - у нас тут всегда повышенная влажность! Первые два года я летал на Hubsan H501S и изначально защитил его Цап-лаком - и он меня ни разу не подвел - летал и в небольшой дождь - все отлично! Вот сейчас перешел на Фимика - тоже сразу все защитил (табличка с номером тел. в первую очередь), заодно поменял антенны и поставил маяк! Уже пол лета летаю над морями - очень много заснял, и все мои примочки работают!
Так что ПЕРЕНИМАЙТЕ ОПЫТ “Старожил” ! Чтобы самому с граблями не бороться!!!
😉

Mack5

Табличка это первое дело. Жаль, что в лесу не работает.
Недавно вот пожалел, что не наклеил. Все дело, как всегда, в излишней самоуверенности.
Летали потихоньку. Ветер умеренный. В итоге сын попросил забраться повыше, ну а я и рад обрадовать! В итоге - дрон просто сдуло )))

Очки одни вот остались ))) Ну теперь пригодятся.
Да и не обидно особо. Брал по акции. Очки одни дороже всего комплекта стоят.

shurik_1465
Рамзес888:

второй после GPS маяка, а так-же таблички на борту с номером телефона.

maksuttt:

(а так согласен - нужно табличку иметь)

Mack5:

Табличка это первое дело. Жаль, что в лесу не работает

Табличка вещь хорошая, но не всегда. Особенно если дрон случайно упадет на чью то дорогостоящую машину 😃, в таком случае, лучше бы ее там не было.😉 Тигромух, самое надежное средство!

Mack5
shurik_1465:

Табличка вещь хорошая, но не всегда.

Я думал об этом, как раз в городе аппарат рухнул. Но тут цена дрона нивелируется со стоимостью мухи + рацейка.

Domovoi224
shurik_1465:

Табличка вещь хорошая, но не всегда. Особенно если дрон случайно упадет на чью то дорогостоящую машину , в таком случае, лучше бы ее там не было.

Сань, всегда есть отмазка… Даже если и позвонит человек с возмущением в голосе, всегда можно отмазаться, сказав, что дрон этот, судя по наклеенному телефону мой, но у меня его три дня назад украли из машины/сумки…спасибо за звонок, готов забрать за вознаграждение. Даже если попрутся в суд, то практически невозможно доказать, что ущерб машине/имуществу был нанесён моим дроном, а не чем то ещё, к тому же, наклейка с моим телефоном так же не является доказательством его принадлежности ко мне, так-как наклеить мой номер телефона мог как сам потерпевший, так и любое, другое не установленное лицо из-за каких-то своих соображений. Так что, пусть будет наклейка! 😉 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

Сань, всегда есть отмазка…

Ну-ну, повесят всё чего даже не было и срок зависит от кошелька пострадавшего.

Купил ещё 2 штатных батареи, летать-то надо сейчас. Должны приехать разъёмы как в батареях.
Тогда и займусь подбором 18650 чтобы потом заменить, как Роман говорил.

Domovoi224
evgeninep:

Ну-ну, повесят всё чего даже не было и это зависит от кошелька пострадавшего.

Тут всё от талантов зависит, а не от размера кошелька! 😃
У одних, есть талант выпутываться из любых ситуаций, а у других, наоборот…влипать в ситуации на ровном месте! Особенно, если соображалка медленно работает. 😉
А с нашими, новыми законами по поводу использования воздушного пространства БПЛА, теперь всем нужно не только иметь, но и развивать свою соображалку! 😉 😃 😃 И в этом, мы всегда были и будем впереди планеты всей, где бы волею судьбы мы не оказались! :Р В противном случае, лучше подвесить свой дрон на леске к потолку и развивать воображение. 😃

evgeninep
Domovoi224:

В противном случае, лучше подвесить свой дрон на леске к потолку и развивать воображение.

В дроне же есть управл внешней сервой вот и подвесить надувной шарик с баллончиком или сирену возд тревоги 😁

belholod73

А если дрон случайно упадет на чью то дорогостоящую машину-надо в первую очередь думать о возмещении ущерба человеку а не лепить какие-то отмазы!!!

Рамзес888

Надо заранее продумывать маршрут полета и быть уверенным в своем коптере, что ничего не замкнет внутри во время полета.

gvv1970

Всем привет. Только с морей.😁 с сыном налетались, на снимались… Для тех кто не в курсе. Фимка мой первый коптер такого уровня. Всё сток. Пока всё устраивает.

shurik_1465
Domovoi224:

Даже если и позвонит человек с возмущением в голосе, всегда можно отмазаться, сказав, что дрон этот, судя по наклеенному телефону мой, но у меня его три дня назад украли из машины/сумки…спасибо за звонок, готов забрать за вознаграждение.

Хороший способ отомстить человеку который очень сильно на какал тебе в душу. Написать его номер телефона на тушке и врезаться со всей дури в лобовуху Бентли или Мазерати.😵