Xiaomi FIMI A3

gosha57

… Вах !! Первая покупка на Бени… Я на Алях обычно отовариваюсь, но, благодаря Александру, развёл Жабу на пятнашку… Регистрация (на любых сайтах) всегда бесит… Теперь “потянулись долгие годы ожидания” … Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с “мужья” (кака перевёл гугла 😁). Спасибо, Александр !!😃😃

shurik_1465
gosha57:

Спасибо, Александр !!

На здоровье, чтобы удачно пришел и летал!!!😁

Fischer
gosha57:

… Вах !! Первая покупка на Бени… Я на Алях обычно отовариваюсь, но, благодаря Александру, развёл Жабу на пятнашку… Регистрация (на любых сайтах) всегда бесит… Теперь “потянулись долгие годы ожидания” … Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с “мужья” (кака перевёл гугла 😁). Спасибо, Александр !!😃😃

можно ссылку на аккумы с али? Дешевле выходят чем с бг?
Никто не заказывал с Али, но со склада сша? Можно взять рюкзак для а3 вдвое дешевле чем со склада китая, вот думаю стоит попробовать, дойдет интересно

Рамзес888

Прошивка камеры 1016а - все-таки имеет ЛУЧШУЮ настройку цветности - однозначно доработали производители! 😃

Кстати, доработка с ЯРКОСТЬЮ дисплея - имеет свой ПЛЮС - реально стало получше чем было!!! 😃

gosha57

gosha57:

Взял ещё пару родных аккумов, но уже из китая, а не с “мужья” (кака перевёл гугла )

Fischer:

можно ссылку на аккумы с али?

Мужья - это “перевод”

shurik_1465:

не китайский склад а тайваньский

БениГуда. Акков “с мужья” не было, а с США не хотел отдавать…

А на алях не сказать чтобы сильно отличались по цене ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&origin=y&Searc…

AERO2010

Тут некоторые пишут про аккумуляторы- самоделки. А в чём проблема с родными? У меня на одном 20 честных минут летает.5 аккумов имею.Налетаешься вдоволь. Рекомендованный для полной зарядки зарядник докупал отдельно. Уродовать внешний вид подвешенными батареями? Производитель наверняка рассчитал вес аккума, мощность моторов, центровки, нарушение всего не есть хорошо.Накрутил у меня товарищ на свой Hubsan дополнительные,смотреть страшно и управляемость стала ни какая, смотрит и завидует моему Fimi. Ну кому что.Кто то хочет покорять дальние дали,кого то хлебом не корми,дай разобрать,переделать. Смысл менять моторы, аккумуляторы,тратить на всё это не малые деньги, покупать уж сразу модель с большей дальностью и мощным аккумулятором. А в целом квадрик получился очень удачным.

Рамзес888
AERO2010:

Тут некоторые пишут про аккумуляторы- самоделки. А в чём проблема с родными? У меня на одном 20 честных минут летает.5 аккумов имею.Налетаешься вдоволь.

А вот в том дело, что на самих аккумах написано - заряжать ДО 12.75v, а производитель заявляет полет в 25 минут и рекомендует зарядку которая заряжает до 13.05v (т.е. формат LiHV) - и вот тут начинается самое интересное - батареи начинают вздуваться и держать не так долго как раньше, у меня 3 батареи и по-началу заряжал до 12.6v как обычная LiPo, и летал на них по 16 - 18 минут, пока не начинал пищать пульт. Но как только начал заряжать до 13.05v то через несколько десятков вылетов заметил что они начали понемногу вздуваться и уже не так держать заряд - уже выходит по 13 - 15 минут.

На днях мне пришла НОВАЯ АКБ, так вот ее я буду заряжать ТОЛЬКО до 12.6v, и первый же полет она отлетала почти 17 минут - как положено!

Вот и делайте из этого всего ВЫВОДЫ!!!
😉

gosha57

…Вот тоже брал БГ (не Борис Гребенщиков😒) по 1900руП - 2шт, а щаЗ хотел дать ссыль, а акция закончилась и они по три… кака “раки вчера” 😁

evgeninep
Рамзес888:

Вот и делайте из этого всего ВЫВОДЫ!!!

Сегодня сделал 😁
Добавил внешние батареи напрямую и никакого толка. Моторы ревут, коптер как беременная корова летает…
Только гемор сплошной потому что кнопку питания не включить. Закрывает батарея, сдвинуть не выходит - разбалансировка по весу возникает.
Может электроника и поможет немного, но так летать не интересно.
Снял это чудо и стало совсем другое дело.

Не знаю как там Коля Тесла на одном аккумуляторе 100км-час гонял целую неделю, жаль что он на квадракоптере не пробовал.😃
Наверное законы природы не обманешь.
Накроются батареи, так ничего не вечно, куплю новые. А А3 классная штука.
Сегодня ветер был порывы до 30 м-сек так шумит но летит на штатных батареях. Коптер болтало не на шутку но подвес своё дело делал исправно. Конечно при таких условиях можно и сморщить аппарат, но интересно.
В монитор на пульте даже и со шторками ничего не видно.
Сегодня прошерстил инет насчёт монитора 5" и нашёл вот такой:

ru.aliexpress.com/item/32957523219.html?mp=1

Яркость 600-800 канделл. (У меня 7" 600 кандел нормально видно при солнце.) Складная шторка в комплекте.
Диверсити , рекордер, Полётное время и прочая…
Цена вменяемая.

Рамзес888
evgeninep:

Добавил внешние батареи напрямую и никакого толка. Моторы ревут, коптер как беременная корова летает…
Только гемор сплошной потому что кнопку питания не включить. Закрывает батарея, сдвинуть не выходит - разбалансировка по весу возникает.

Какие батареи были? Сколько их общий вес?

evgeninep
Рамзес888:

Какие батареи были? Сколько их общий вес?

2 по 60 граммов 11.1в 1000мач

shurik_1465
evgeninep:

Добавил внешние батареи напрямую и никакого толка. Моторы ревут, коптер как беременная корова летает…
Только гемор сплошной потому что кнопку питания не включить

Вот и я о том же, дополнительные батареи сплошной гемор. Если уж и цеплять батарею на брюхо, то отдельную от основной(вместо основной просто крышка), только нужно подобрать оптимальную емкость, оптимальное соотношение емкости и веса. Мое мнение, что 3000 это уже много, оптимальное 2400-2600мАч. Ну это для тех кто хочет по дольше летать.😉😃

evgeninep:

Сегодня прошерстил инет насчёт монитора 5" и нашёл вот такой:

Что обязательно FPV, а нельзя простой включить дополнительный, выход видео есть как на 501-м?

berkut13

Добрый всем! я пытаюсь подключить к ноуту чтоб залить обнову - но после подключения кабеля не распознает устройство (Неизвестное устройство). как решить? перепробовал другие кабели и на другом ноуте

Kybb
shurik_1465:

Что обязательно FPV, а нельзя простой включить дополнительный, выход видео есть как на 501-м?

Отдельный монитор с FPV, а еще и с diversity вероятно будет иметь получше приём, чем пульт. Ну или как минимум дублирование на всякий случай.

shurik_1465
Kybb:

Отдельный монитор с FPV, а еще и с diversity вероятно будет иметь получше приём, чем пульт. Ну или как минимум дублирование на всякий случай.

Не факт что лучше, они обычно слабее чем FPV коптера, да и цена заметно отличается. Да и у меня уже есть монитор,использую на другом аппарате, покупать не нужно.

Kybb

Лучше приём или хуже это смотря какой приёмник стоит в пульте и в мониторе. У меня так же есть отдельный монитор, но испытаний что раньше потеряет сигнал не проводил.

Fischer

Пришел сегодня зарядник В6 за 14 дней с BG с момента оплаты, курьер домой привез. Квадрик еще в пути, заказывал почти в один день, он еще где то в тайланде

Рамзес888

На Самом деле и 16 минут полета Вполне Достаточно чтобы снять красивый ролик, вот пример - на одной батарее - много чего было вырезано при обработке:

youtu.be/ZsBOojiImw8

evgeninep
Kybb:

Отдельный монитор с FPV, а еще и с diversity вероятно будет иметь получше приём, чем пульт.

Это однозначно и проверено на пультах с таким монитором.
Диверсити обеспечивает приём почти без срывов. За счёт разноса антенн в пространстве компенсируется интерференция сигнала.
Там 2 приёмника которые работают параллельно и выходы быстро переключаются через электронный коммутатор в зависимости от того чей сигнал сильнее.
Поэтому мы видим постоянный видео сигнал. Иногда происходит ослабление сигнала сразу в 2-х разнесённых антеннах и мы видим срыв.
В пульте только 1 приёмник и когда работают оба ( монитор и пульт) то сразу видно.

Яркость экрана в пульте для безоблачной погоды слабая и даже шторки не спасают.
Яркость этого монитора 600-800 кандел. В основном в этом всё дело.
Подключать монитор с диверсити к пульту через видео кабель - это как-то не правильно 😉😃