aosegma cg033

IgorPV

Вот такой себе сегодня еще заказал с тремя акумуляторами: SJRC F11 gps 5G Wifi FPV с камерой 1080 P 25 минут время полета бесщеточный складной рычаг селфи RC Дрон Квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32946369899.html?aff_fci…

Спасибо за совет Ser Che!!!

Ser_Che
IgorPV:

25 минут время

Надеюсь не будете разочарованы)
Вы про него обзоры посмотрели, почитали ?

IgorPV

О нем только у всех хорошие отзыва, только пока все на буржуйском языке на Ютубе…

16 days later
Демон27

Всем привет! Прикупил CG033 сыну на День Рождения. Но, решил, пока сам с ним не разберусь - не отдам сыну 😁…столкнулся с некоторыми проблемками. Если кто поможет советом, буду очень признателен 😃…может в дальнейшем и я кому нибудь чем нибудь помогу, потому что люблю всегда все улучшать…больше, конечно, по механической части, но все же…😃

  1. при съемке на карту sd - на карте ничего нет… форматировал карту и в FAT32, и exFAT и NFTS…толку - ноль!..хотя на пульте запись включается
  2. Проблема с перевым запуском…😦…включил…откалибровал…запустил двигатели…но!..как только стик “вверх” - движки отключаются…огни моргают 3 раза быстро…но самое интересное происходит дома - дрон пульт находит сразу - включаю дрон, включаю пульт, огни медленно моргают(на пульте при этом горят 2 синие лампочки), запускаю движки и он взлетает!..но как только выходишь на улицу - опять отказывается взлетать! При этом все - огни быстро моргают 3 раза, а на пульте горит одна, 2-ая по счету синяя лампочка…несколько раз бегал в подъезд - там взлетает, на улицу - там нет! Какая то аномалия!!! 😃😃😃…и после очередного побега в подъезд, вышел на улицу, включил и “о, чудо!” - лампочки медленно моргают…я не стал калибровать компас, запустил движки…стики “вверх!” и он взлетел!!! немного уходил в сторону, но я откалибровал стики и дрон повис как вкопанный!!! Толкал его рукой - тот возвращается. Нашел 14 спутников. Погонял его минут 12…Порадовала его послушность…5 баллов!..на высоте метров 50 висел как якорь - неподвижно. Вперед, назад, вокруг - слушался безукоризено. Чуток еще погонял, потом огни очень быстро заморгали и он взмыл вверх (сработал возврат домой по разрядке аккума). Сел он в метре от точки взлета. Считаю это приемлемым.
    И вопрос в следующем - от чего возникают такие глюки при подключении пульта к дрону?
Ser_Che
Демон27:

пока сам с ним не разберусь - не отдам сыну

Чую придется вам второй покупать )Мош подарит кто )

Демон27:

как только стик “вверх” - движки отключаются…

На улице наверное мороз у вас .Батареи не любят холод, токоотдача падает.Возможно в штатных батареях запаса по токоотдаче не много, на холоде батарея сразу “проседает” под нагрузкой.
Пока бегали , успели батарею прогреть, в том числе самоподогревом при полетах в помещении.
Нужно как-то утеплить батарею, и подключать ее пока теплая.

Athlon

Это компас такой глючный на квадре. У меня так же, в помещении калибруется мгновенно, на улице ни как. Нужно либо в какой нибудь ангар зайти для калибровки, а потом вернуть наружу для поиска gps. Но все эти манипуляции влияют на точность компаса в худшую сторону и приводят к унитазингу при повороте в определенную сторону, в моем случае это был юго-восток. Побороть никак не получилось, нужна замена компаса. Если калибровка не отработана, дрон не взлетит, если спутников недостаточно тоже не взлетит - это все вне помещения. Внутри помещения пофиг, лишь бы компас как попало откалибровать один раз.

igor177
Athlon:

Это компас такой глючный на квадре…

Отвез коптер в Турцию (для этого и покупал). И, о чудо, компас глючить перестал. Могу объяснить это только тем, что у данного изделия компас чувствительней чем у других и реагирует на металлоконструкции, электропровода и прочие источники помех, сильнее чем другие модели (другие летают здесь без проблем).

Дрон успешно пережил несколько падений, на камни и в песок. Один раз в полете отвалился аккумулятор, другой раз отскочил винт, в обоих случаях виноват сам, плохо зафиксировал, не проверил.
Итого. Изделием доволен

VladimirV

Попытки подключения к телефону так и не удались, но после танцев с бубном установлен эмулятор андроид на ноутбук. Соединение есть. Программа установлена. Но летать в этом режиме не возможно. Очень большой делей.

Использовал эмулятор nox.

Kglaz

Это мой первый коптер, до этого даже в руках не держал. Ни каких трудностей в освоении. Видо инструкция понятна даже для блондинок.

Первый взлет был в сильный порывистый ветер метров до 7. Мне очень повезло и дрон остался цел. :blink:

Узнал что значит “унитазит” 😮. Во время одного из унитазингов, аппарат вышел в закритический угол и вырубился на высоте 10 метров. Упал на ноги. 4 из 8 ног надломились. Батарея отлетала. В общем отделался легким испугом и суперклеем ).

Вопрос к igor177 и Athlon.
Не могли бы вы пожалуйста описать процес приделывания нормальной антены для чайника?

Какая модель антены?
Где взять?
Как припаять к плате?
Как настроить?

На штатной у меня дальше 100 метров не улетает. :unsure:

igor177

антенну можно использовать от ненужного роутера, например
или купить на Али какую нравится (такую например ru.aliexpress.com/item/…/32738522449.html?algo_exp…
штатная выглядит так

припаяна в верхней части платы, посередине (если правильно помню). Соответственно старую выпаять, новую припаять. Коаксиальный проводок довольно тонкий, требуется определенный навык работы паяльником.
Сама антенна в штатные места не встала, места не хватило, сверлил в пульте новую дырку

KostyaV
IgorPV:

Вот такой себе сегодня еще заказал с тремя акумуляторами: SJRC F11 gps 5G Wifi FPV с камерой 1080 P 25 минут время полета бесщеточный складной рычаг селфи RC Дрон Квадрокоптер
www.aliexpress.com/item/…/32946369899.html?aff_fci…

Спасибо за совет Ser Che!!!

Я тоже заказал. Обещают в 16 марта привезти

IgorPV
KostyaV:

Я тоже заказал. Обещают в 16 марта привезти

Если у этого продавца заказали, то он не отправит, вруном оказался, открывал спор!

KostyaV
IgorPV:

Если у этого продавца

Я заказал у EACHINE Official Store (написано что отправили)
Деньги по любому вернут. Время жалко

Анфиса_Куприяновна

Подскажите пожалуйста, есть ли разница между Aosenma CG033 и ZWN CG033. Характеристики сходные, цена тоже. Выбираю дрон из серии складных, недорогих с возможностью приличной (для домашнего видео) аэросъемки в поездках, на отдыхе.

Athlon

Это одно и то же. Но качеством съемки вы вряд ли будете удовлетворены.

Анфиса_Куприяновна

Да, запись видео у CG033 - это чистое недоразумение. Конечно, потребовалось бы усовершенствование - пристыковка достаточно хорошей камеры, такой опыт уже описывался здесь Igor177 (17.01.2019 16:28 #35). Остается вопрос: окажется ли это дело мне посильным?))))) Мне приходилось иметь дело с паяльником, но это была грубая работа. Сейчас нет в наличии нужного паяльника для работы с платами. Зато подобрала недорогую камеру, даже несколько для целей усовершенствования съемки с квадрика.

Athlon

Там дело даже не столько в самой камере, сколько в картридере (какой то паршивый кодек используется) ну и отсутствие стабилизированного подвеса. Лучший вариант наверное, это дополнить камерой Onepaa x2000. Она легкая, настраивается по wifi и имеет электронную стабилизацию. Летать по встроенной камере, а снимать на внешнюю.

Демон27

Да, качество видео, конечно, посредственное…но!..за “такие деньги” - лучшего не найти! GPS, безщеточные моторы, складной, FPV на 200 метров, ветроустойчивость, недорогие расходники…это я сейчас с уверенностью могу сказать, после 2-х недель использования…и сейчас немного фактов, за время использования:

  1. про ветроустойчивость - дарил коптер сыну на Д.Рожд…так в этот день реально с погодой не повезло…был сильный порывистый ветер…но деваться некуда, решили подарить и сразу показать на деле…на стадионе…я по-настоящему “очковал” 😃 😃 😃…но все таки решился и…я обалдел, как дрон уверенно борется с ветром!!! а ветер был, далеко, не слабый - одежду насквозь продувал…большие деревья “ходуном” ходили…
  2. про FPV - как то раз, настал момент и все же рискнули проверить дальность видеосвязи и получили результат - оборвалась на 197метрах на высоте 85 метров…я не знаю много это,или мало, но меня устраивает.
    Может кто поделится своими опытными данными - я буду признателен 😃
  3. Глюк калибровки - я как то писал, что дрон не хотел калиброваться…так вот - из 7 испробованных мест взлета - дрон стабильно отказывается калиброваться только в 2-х (1. на стадионе, рядом с воинской частью. 2. во дворе дома, где много всяких разных проводов висит…мне кажется, в этом и есть причины отказа калибровки…другое просто на ум не приходит) Причем, отказавшись калиброваться в центре стадиона, дрон сразу откалибровался на краю, в метрах 30 от центра!
    И еще один момент - тут есть ссылка на русскую инструкцию. Так вот - в ней указано, что калибровать нужно “рисуя” телом дрона ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ восьмерку…а на самом деле нужно рисовать восьмерку в плоскости, перпендикулярной земле…это так, на всякий случай, для новичков 😃
  4. про время полета - у меня летает 10-12 минут…не висит, а летает…при FPV. при -5-3 градусов на улице. Надеюсь летом побольше будет.
  5. (!!!) обрыв связи с пультом - как то раз запускал в центре города, возле ледовой арены. На этом месте это был 2 раз. В первый раз все было идеально (видео скину), а в этот раз че то пошло не так 😵 …поднял я дрон на 120 метров, немного покрутил вокруг - красотища…! Наблюдаю все в телефон…решил опустить пониже - и тут облом!!! Не реагирует!!! Влево, вправо - реакции НОЛЬ! Но FPV показывает. Возврат домой - реакции НОЛЬ! И тут он полетел “в Китай”…пролетел метров 50, остановился…опять полетел, но немного в другую сторону…и…скрылся из виду…у меня конечно участился пульс, от осознания того, что дрон покинул навсегда, нас с сыном 😃…больше я конечно переживал, чтоб он вреда никому не причинил, когда шлепнется с такой высоты…а деньги, жаль конечно, но дело наживное…
    …и тут один “зевака” кричит - “вот он!!!”. Смотрю, а дрон прям над нами, на той же высоте, 120 метров. Телефон все это время был у сына , и он сказал что все это время видеосигнал был…(и мне не говорил при этом!!!). Короче, дрон решил сам "погулять"немного и вернуться в точку взлета…
    Вот я и не знаю, че это было 😕 Мож на пульте батарейки сели? Но напругу показывал 5,2 вольта…я на этих батарейках еще 2 раза потом летал…
    Больше такого, или какого-либо другого прикола, со стороны дрона не было…летал еще 5-6 раз
    Ну вот такой у меня опыт использования на сегодняшний день.

Просьба к другим владельцам данного девайса - пишите сюда свои “ньюансы” владения…я думаю это будет другим интересно и полезно 😒

8 days later
mv333

Доброго всем дня.
Брал cg033 для съемок, вообще не посмотрел ни отзывов, ни характеристик. Увидел, что снимает 1080Р и расслабился.
Первая же съемка повергла просто в ужас. Мне кажется первые сотовые с камерой лучше снимали.
Пока освоил “пилотирование” пару раз внепланово побывал на пальмах.(живу в Шри Ланке). После последнего визита к кокосам потерял накладку на камере и перестал работать стабилизатор камеры. Пультик пикает, а камера не двигается. Попытался разобрать - открутил снизу (вроде) все болтики, но открыть не смог.
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, у кого есть опыт - подскажите как его разобрать, чтоб не изувечить. Здесь, на Шри Ланке с грамотными ремонтерами проблема!!!

Kglaz

Поставил антенну на пульт.
В коптере нашел 3 антены все вытащил наружу и приклеил к корпусу.
Летать стал ощутимо дальше.

Но с пультом какая-то фигня началась. Метров с 50 перестает отображать данные, как будто связь потерял. Но при этом слушается пульта.

Подскажите, где я мог накосячить?

Kglaz

Поделитесь как бороться унитазингом?!

При повороте на определенное направление начинается жуткий расколбас. Один раз уже упал.
Иногда летает без замечаний.