aosegma cg033

Tempr

Добрый день.

Есть обладатели этой модели?

Подскажите какой тип коннектора у его аккумулятора, плз.

Ser_Che

Название aose n ma cg033 )
Или у вас эксклюзив.

Athlon

Есть такой. По осени взял. Куча недочетов, которые если исправить, то вполне приятный дрончик. Во первых, прислали с дохлой батареей, но я сразу заказывал дополнительную, так что все норм. Второе, не работала прога под андроид, а в ней как раз все плюшки, типа полет по точкам и т. д. Сейчас прогу обновили и все работает. Правда существуют две версии пульта и поддерживаются разными программами. У меня первая версия, где пульт без экранчика. Видео пишет на телефон и на борт. Fpv передает full hd, камера приятная, нету мыла присущего дешевым моделям, цветопередача хорошая, все портит кодек при записи, сильно жмет картинку. Полет по точкам работает, слежение за объектом (в новой версии вроде не такой функции) работает, полет вокруг объекта работает, следуй за мной тоже, ну и возврат. Geo fence (электронный забор) в моей версии нет, в новых вроде есть. В пульте антенны_муляж, я сразу поставил нормальную. Спутники ловит долго, минут 5-6. В моем экземпляре попался плохой компас, при повороте на юго_восток, унитазит сильно. Исправить не удалось пока, размагничивание не помогает, заменить тоже никак, китайцы выпендрились и поставили туда senodia st480mq, фиг где найдешь. В целом аппаратик приятный. Дальность управления с переделаной антенной метров 500, видео отваливается метрах на 50 - 70. Зарядка через обычный балансирный разъем, родная зарядка льет 800 ма по трем независимым каналам.

Ser_Che
Tempr:

тип коннектора у его аккумулятора

Athlon:

Есть такой.

Силовой разъем свой? Сторонний аккум без колхоза не подключить.
Есть в продаже корпус батареи banggood.com/AOSENMA-CG033-WiFi-FPV-RC-Drone-Quadc… , можно начинку самому подобрать, если найти силовой разъем.

Athlon:

все портит кодек при записи, сильно жмет картинку.

Это на телефоне или в дроне?

Athlon:

метров 500

Время полета?

Athlon:

камера приятная

Видео,фото можете показать ?

Athlon

Силовой разъем свой, балансирный стандартный. Приколхозить легко. В корпус входит аккум 3s 1500 размером 68х35х26. Спасибо за ссылку на корпус для батареи. Время полета 15-17 мин. Кодек жмет сильно и на дроне и на смартфоне, с борта конечно картинка лучше. Камера в темноте шумит, ночные съемки будут плохие, днем просто прекрасно, если бы не паршивый кодек. Подвес одноосевой, отрабатывает небольшие вертикальные колебания, по всем другим осям трясет прилично, ибо квадрик маленький и болтает его соответственно.

Tempr

Какой разъем из этих
www.aliexpress.com/item/…/32850795199.html
лучше взять для клепания запасных аккумов?

Я думал там в кассете разъем есть какого-то стандарта, а похоже просто провода надо будет паять к кассетному выходу?

Ser_Che:

Название aose n ma cg033 )
Или у вас эксклюзив.

не нашел как отредактировать название темы

Athlon

В кассете есть переходная плата к которой припаяны силовые провода. Лучше взять аккумулятор с самым миниатюрным разъемом. Антенны 2.4ггц и wi-fi находятся внутри корпуса, я их вывел наружу (обычные четвертьволновые диполи с согласующим стаканом). Wi-fi на 5.8 ггц. С репитером программа управления не заработала, так что простым методом увеличить дальность wi-fi не удалось. Название темы может модератора попросить исправить?

Tempr

Получается надо искать еще плату с их выходо-разъемом.
По ссылке на кассету выше ее нет скорее всего.
Печально.

Athlon

Нужно просто ответную часть разъема к плате припаять, там все просто. Я добавлю у себя, будет дополнительная гарантия что питание не отвалится внезапно. Родной разъем доверия не внушает.

26 days later
msd
Athlon:

Видео пишет на телефон и на борт.

На борт это как? Там куда-то флешка втыкается? Не вижу.

Athlon

Там где светодиод спереди, эта крышечка снимается, под ней картридер.

msd

Спасибо! Нашел, проверил работает. У меня получилось так: если sd карта установлена, то запись видео выполняется на нее, а если нет, то на телефон. Фото на телефон всегда пишутся. Т.е. если карта есть, получаются дубликаты.


А вот эта штучка, стрелка 1, не должна ли она быть установлена в дырку 2? И если да, то как она там фиксируется?

Ser_Che
msd:

вот эта штучка,

Наверняка антенна.Так и просится в дырку , но наверное производители перестраховались и спрятали внутрь. На улице ей конечно лучше(для качества связи) , но нужно зафиксировать и защищать от мехвоздействий.

msd

В этой штуке с торца типа светодиода, может он светит?

Ser_Che
msd:

типа светодиода

Включите проверьте .

По этому фото сложно гадать )
По мне это больше на антенну похоже.

msd

Мой квадрокоптер еще не летал, поэтому я и спрашиваю у людей, которые уже все знают

Athlon

Это антена wifi, дырка под оптический датчик опционально. У меня квадрик из первых партий, есть отличия от более поздних. Они поменяли пульт и wifi модуль и программа управления соответственно другая. У меня на модуле две антены, я их сразу наружу вывел.

Zain
Athlon:

Дальность управления с переделаной антенной метров 500, видео отваливается метрах на 50 - 70.

Вот как? А я уж хотел заказывать этот аппарат. У меня была информация, что видео с дрона на пульт идёт, а уже с пульта по вайфаю на телефон. А на самом деле получается с камеры дрона сразу по вайфаю на телефон? Вы точно всё правильно забиндили?

Athlon

Там пульт простейший, нет в нем нифига кроме передатчика на 2.4 и антенны - муляж. Причем с телефона тоже по wi-fi на дрон управление - полет по точкам, слежение за объектом, полет вокруг объекта. Не знаю как в обновленной версии, но в первых репитер прицепить было невозможно, программа перестает видеть квадрик, так что простыми средствами увеличить дальность не получится.

Zain

Понятно, спасибо. Получается в описании на Алике дальность управления 600м, дальность фпв 300м наглая ложь? В общем то серьёзный аргумент отспорить приличную сумму от стоимости покупки, не?

Athlon

Безполезное занятие. Я с высшим статусом клиента, не смог доказать, когда были проблемы с запуском программы на смартфоне, она просто “вылетала” на любых устройствах - месяц безрезультатных переговоров, либо отправка устройства продавцу с возвратом средств, либо возврат части средств… 1200 руб. Так они оценили этот косяк. В итоге вернули 1300, благо что разработчик софта поправил этот баг и теперь все работает.

27 days later
igor177
Athlon:

… при повороте на юго_восток, унитазит сильно. Исправить не удалось пока…

Та же самая беда.

Просьба поделиться решением, если таковое будет найдено

Athlon

Менять модуль компаса целиком и надеяться на чудо. Я поменял, но проверить не успел, ибо квадрик сдох, перестал опознаваться программой управления хотя wifi на борту рабочий. От пульта правда работает. Но у нас на улице сейчас не вариант, - 26, а в помещении он и так нормвльно летал. Нужно проверять в связке с GPS.

Василий_Петрович
Athlon:

Там где светодиод спереди, эта крышечка снимается, под ней картридер.

Недавно стал обладателем Aosenm’ы, хочу поделиться информацией, возможно, будет полезной.
В комплекте пришло зарядное устройство с питанием от сети и зарядным током 0.8А (сам ток не проверял), при зарядке аккумуляторов греется до 40°С.

Разобрал пульт (новый, с дисплеем) - сборка-пайка неплохая, антенны-муляжи, но с карманами под антенну, достаточно отпаять её от платы, разместить в рожке-муляже, протащить вывод и припаять на место. Гнездо µUSB, по всей видимости, для программирования контроллера, планирую перепаять проводники от гнезда и использовать для зарядки LiPo аккумулятора (вместо батареек), дополнив схему платой зарядки и преобразователем 3.7→6 вольт.

Разобрал квадрик. Как уже писали, разъём аккумулятора не внушает доверия - желательно поменять. На плате двигатели почему-то припаяны, а остальная периферия на разъёмах. 2 разъёма свободны - для оптического датчика и светодиода. От основной платы идёт антенна 2GHz, а от платы кард-ридера 2 антенны 5GHz. На крышке, над кард-ридером, 2 паза под углом 90° под эти антенны, в связи с чем антенну, расположенную под приводом камеры перенёс на крышку (находясь у привода, она мешает его работе). Гнездо µUSB, как и в пульте, предназначено для программирования контроллера (а я надеялся, что оно позволяет считывать данные с карты памяти).

Камера, по команде с пульта, пишет видео и фото на карту памяти (SD 16Gb, FAT32), качество удовлетворительное: Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25.052fps 5308kbps [V: h264 main L4.0, yuv420p, 1920x1080, 5308 kb/s], Photo: JPEG, quality: 80, 1920 x 1080 пкс (2.07 MPixels) (16:9). Дата - 1980 год, для установки правильной даты, по-видимому требуется файл time.txt или TIMERSET.txt в корневом каталоге карты памяти, как во многих “простых” камерах.

Запустить программу на смартфоне пока не удалось. Первый - китаец без диапазона 5GHz, Lenovo P1 квадрик видит, но при попытке подключения, выдаёт ошибку, Samsung A9 Pro видит, подключается, а программа Aosenma 1.2.2 и 1.1.1 (новая и старая) квадрик не видит.