Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 250

aosegma cg033

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день. Есть обладатели этой модели? Подскажите какой тип коннектора у его аккумулятора, плз....

aosegma cg033

Добрый день.

Есть обладатели этой модели?

Подскажите какой тип коннектора у его аккумулятора, плз.

2.  
    Забанен
    Название aosenma cg033 )
    Или у вас эксклюзив.

Есть такой. По осени взял. Куча недочетов, которые если исправить, то вполне приятный дрончик. Во первых, прислали с дохлой батареей, но я сразу заказывал дополнительную, так что все норм. Второе, не работала прога под андроид, а в ней как раз все плюшки, типа полет по точкам и т. д. Сейчас прогу обновили и все работает. Правда существуют две версии пульта и поддерживаются разными программами. У меня первая версия, где пульт без экранчика. Видео пишет на телефон и на борт. Fpv передает full hd, камера приятная, нету мыла присущего дешевым моделям, цветопередача хорошая, все портит кодек при записи, сильно жмет картинку. Полет по точкам работает, слежение за объектом (в новой версии вроде не такой функции) работает, полет вокруг объекта работает, следуй за мной тоже, ну и возврат. Geo fence (электронный забор) в моей версии нет, в новых вроде есть. В пульте антенны_муляж, я сразу поставил нормальную. Спутники ловит долго, минут 5-6. В моем экземпляре попался плохой компас, при повороте на юго_восток, унитазит сильно. Исправить не удалось пока, размагничивание не помогает, заменить тоже никак, китайцы выпендрились и поставили туда senodia st480mq, фиг где найдешь. В целом аппаратик приятный. Дальность управления с переделаной антенной метров 500, видео отваливается метрах на 50 - 70. Зарядка через обычный балансирный разъем, родная зарядка льет 800 ма по трем независимым каналам.
    Последний раз редактировалось Athlon; 17.11.2018 в 06:25.

Забанен
    Цитата Сообщение от Tempr Посмотреть сообщение
    тип коннектора у его аккумулятора
    Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    Есть такой.
    Силовой разъем свой? Сторонний аккум без колхоза не подключить.
    Есть в продаже корпус батареи https://www.banggood.com/AOSENMA-CG0...r_warehouse=CN , можно начинку самому подобрать, если найти силовой разъем.

все портит кодек при записи, сильно жмет картинку.
    Это на телефоне или в дроне?
    метров 500
    Время полета?

камера приятная
    Видео,фото можете показать ?

6.  

Силовой разъем свой, балансирный стандартный. Приколхозить легко. В корпус входит аккум 3s 1500 размером 68х35х26. Спасибо за ссылку на корпус для батареи. Время полета 15-17 мин. Кодек жмет сильно и на дроне и на смартфоне, с борта конечно картинка лучше. Камера в темноте шумит, ночные съемки будут плохие, днем просто прекрасно, если бы не паршивый кодек. Подвес одноосевой, отрабатывает небольшие вертикальные колебания, по всем другим осям трясет прилично, ибо квадрик маленький и болтает его соответственно.

Какой разъем из этих
    https://www.aliexpress.com/item/RC-L...850795199.html
    лучше взять для клепания запасных аккумов?

Я думал там в кассете разъем есть какого-то стандарта, а похоже просто провода надо будет паять к кассетному выходу?

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Название aosenma cg033 )
    Или у вас эксклюзив.
    не нашел как отредактировать название темы

В кассете есть переходная плата к которой припаяны силовые провода. Лучше взять аккумулятор с самым миниатюрным разъемом. Антенны 2.4ггц и wi-fi находятся внутри корпуса, я их вывел наружу (обычные четвертьволновые диполи с согласующим стаканом). Wi-fi на 5.8 ггц. С репитером программа управления не заработала, так что простым методом увеличить дальность wi-fi не удалось. Название темы может модератора попросить исправить?

10.  

Получается надо искать еще плату с их выходо-разъемом.
    По ссылке на кассету выше ее нет скорее всего.
    Печально.

Нужно просто ответную часть разъема к плате припаять, там все просто. Я добавлю у себя, будет дополнительная гарантия что питание не отвалится внезапно. Родной разъем доверия не внушает.

msd
    msd вне форума

Видео пишет на телефон и на борт.
    На борт это как? Там куда-то флешка втыкается? Не вижу.

Там где светодиод спереди, эта крышечка снимается, под ней картридер.

msd
    msd вне форума

Спасибо! Нашел, проверил работает. У меня получилось так: если sd карта установлена, то запись видео выполняется на нее, а если нет, то на телефон. Фото на телефон всегда пишутся. Т.е. если карта есть, получаются дубликаты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181214_185534.jpg
Просмотров: 162
Размер:	47.3 Кб
ID:	1460918
    А вот эта штучка, стрелка 1, не должна ли она быть установлена в дырку 2? И если да, то как она там фиксируется?

Забанен
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    вот эта штучка,
    Наверняка антенна.Так и просится в дырку , но наверное производители перестраховались и спрятали внутрь. На улице ей конечно лучше(для качества связи) , но нужно зафиксировать и защищать от мехвоздействий.

msd
    msd вне форума

В этой штуке с торца типа светодиода, может он светит?

Забанен
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    типа светодиода
    Включите проверьте .

По этому фото сложно гадать )
    По мне это больше на антенну похоже.

msd
    msd вне форума

Мой квадрокоптер еще не летал, поэтому я и спрашиваю у людей, которые уже все знают

Это антена wifi, дырка под оптический датчик опционально. У меня квадрик из первых партий, есть отличия от более поздних. Они поменяли пульт и wifi модуль и программа управления соответственно другая. У меня на модуле две антены, я их сразу наружу вывел.

Дальность управления с переделаной антенной метров 500, видео отваливается метрах на 50 - 70.
    Вот как? А я уж хотел заказывать этот аппарат. У меня была информация, что видео с дрона на пульт идёт, а уже с пульта по вайфаю на телефон. А на самом деле получается с камеры дрона сразу по вайфаю на телефон? Вы точно всё правильно забиндили?

Там пульт простейший, нет в нем нифига кроме передатчика на 2.4 и антенны - муляж. Причем с телефона тоже по wi-fi на дрон управление - полет по точкам, слежение за объектом, полет вокруг объекта. Не знаю как в обновленной версии, но в первых репитер прицепить было невозможно, программа перестает видеть квадрик, так что простыми средствами увеличить дальность не получится.

Понятно, спасибо. Получается в описании на Алике дальность управления 600м, дальность фпв 300м наглая ложь? В общем то серьёзный аргумент отспорить приличную сумму от стоимости покупки, не?

Безполезное занятие. Я с высшим статусом клиента, не смог доказать, когда были проблемы с запуском программы на смартфоне, она просто "вылетала" на любых устройствах - месяц безрезультатных переговоров, либо отправка устройства продавцу с возвратом средств, либо возврат части средств... 1200 руб. Так они оценили этот косяк. В итоге вернули 1300, благо что разработчик софта поправил этот баг и теперь все работает.

.. при повороте на юго_восток, унитазит сильно. Исправить не удалось пока..
    Та же самая беда.

Просьба поделиться решением, если таковое будет найдено

Менять модуль компаса целиком и надеяться на чудо. Я поменял, но проверить не успел, ибо квадрик сдох, перестал опознаваться программой управления хотя wifi на борту рабочий. От пульта правда работает. Но у нас на улице сейчас не вариант, - 26, а в помещении он и так нормвльно летал. Нужно проверять в связке с GPS.

Там где светодиод спереди, эта крышечка снимается, под ней картридер.
    Недавно стал обладателем Aosenm'ы, хочу поделиться информацией, возможно, будет полезной.
    В комплекте пришло зарядное устройство с питанием от сети и зарядным током 0.8А (сам ток не проверял), при зарядке аккумуляторов греется до 40°С.
    Разобрал пульт (новый, с дисплеем) - сборка-пайка неплохая, антенны-муляжи, но с карманами под антенну, достаточно отпаять её от платы, разместить в рожке-муляже, протащить вывод и припаять на место. Гнездо µUSB, по всей видимости, для программирования контроллера, планирую перепаять проводники от гнезда и использовать для зарядки LiPo аккумулятора (вместо батареек), дополнив схему платой зарядки и преобразователем 3.7→6 вольт.
    Разобрал квадрик. Как уже писали, разъём аккумулятора не внушает доверия - желательно поменять. На плате двигатели почему-то припаяны, а остальная периферия на разъёмах. 2 разъёма свободны - для оптического датчика и светодиода. От основной платы идёт антенна 2GHz, а от платы кард-ридера 2 антенны 5GHz. На крышке, над кард-ридером, 2 паза под углом 90° под эти антенны, в связи с чем антенну, расположенную под приводом камеры перенёс на крышку (находясь у привода, она мешает его работе). Гнездо µUSB, как и в пульте, предназначено для программирования контроллера (а я надеялся, что оно позволяет считывать данные с карты памяти).
    Камера, по команде с пульта, пишет видео и фото на карту памяти (SD 16Gb, FAT32), качество удовлетворительное: Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25.052fps 5308kbps [V: h264 main L4.0, yuv420p, 1920x1080, 5308 kb/s], Photo: JPEG, quality: 80, 1920 x 1080 пкс (2.07 MPixels) (16:9). Дата - 1980 год, для установки правильной даты, по-видимому требуется файл time.txt или TIMERSET.txt в корневом каталоге карты памяти, как во многих "простых" камерах.
    Запустить программу на смартфоне пока не удалось. Первый - китаец без диапазона 5GHz, Lenovo P1 квадрик видит, но при попытке подключения, выдаёт ошибку, Samsung A9 Pro видит, подключается, а программа Aosenma 1.2.2 и 1.1.1 (новая и старая) квадрик не видит.

возможно кому-нибудь пригодится
    Инструкция на русском языке
    http://www.micromachine.ru/files/manuals/AOS-CG033.pdf

на aliexpress стали появляться запчасти
Название: Screenshot_2019-01-16 360 86 руб 5% СКИДКА AOSENMA CG033 CG006 RC quadcopter drone за.jpg
Просмотров: 48
Размер:	39.7 Кб
ID:	1466826
    https://ru.aliexpress.com/item/AOSEN...956469739.html

Забанен
    Цитата Сообщение от igor177 Посмотреть сообщение
    стали появляться запчасти
    Тут есть немного ЗИП https://www.geekbuying.com/Search?ke...a-cg033&sort=3

коптер периодически терял связь с пультом
    вывел антенну наружу, под резиночку
Название: DSCF5964.JPG
Просмотров: 129
Размер:	50.6 Кб
ID:	1466869
Название: DSCF5970.JPG
Просмотров: 176
Размер:	72.5 Кб
ID:	1466870
    в пульт поставил нормальную антенну, вместо бутафорских двух
Название: DSCF5978.JPG
Просмотров: 169
Размер:	36.2 Кб
ID:	1466871
Название: DSCF5980.JPG
Просмотров: 179
Размер:	45.2 Кб
ID:	1466872
    одна проблема решена

Забанен
    проблема решена
    На дальность устойчивой связи проверяли?

пока нет, дальше 70 метров не летал, пока с компасом не разберусь опасаюсь

Похоже что проблема с компасом это родовое проклятьк этого квадрика... В сети ходит много видео по поводу размагничивания внешним электромагнитом, хочу предупредить, что на этом компасе подобное не работает, он просто перестает калиброваться после данной процедуры, вернее он прекрасно калибруется в помещении где есть какие то электромагнитные поля, и напрочь отказывается это делать на улице, пока не подойдешь к какой нибудь большой металлической конструкции, соответственно компас после этого врет безбожно.

Цитата Сообщение от Василий Петрович Посмотреть сообщение
    Запустить программу на смартфоне пока не удалось. Первый - китаец без диапазона 5GHz, Lenovo P1 квадрик видит, но при попытке подключения, выдаёт ошибку, Samsung A9 Pro видит, подключается, а программа Aosenma 1.2.2 и 1.1.1 (новая и старая) квадрик не видит.
    Aosenma 1.2.2 это программа не для этого коптера, это для CG035. Для CG033 только aosenma pro 1.1.1 для версии со старым пультом, а для версии с новым пультом вроде LW-FPV.

Для версии с новым пультом вроде LW-FPV.
    Спасибо, поленился прочесть инструкцию. Поставил LW-FPV 1.3.0, коннектится быстро, работает без пульта, в смарте создаёт папку DRONE с подпапками Photos и Videos, видит карту памяти в дроне. Управление файлами на карте памяти на китайском: верхний пункт при тапе - просмотр, средний - удаление, нижний - копирование в телефон.
    коптер периодически терял связь с пультом вывел антенну наружу, под резиночку
    Обратите внимание на: "На крышке, над кард-ридером, 2 паза под углом 90° под эти антенны", возможно такое расположение антенн вас больше устроит.

Аппарат вообще достойный? Можно его рассмотривать как первый дрон ?

При изрядной доле везения и если руки приложить, то можно. Если на "полетать из коробки" то при условии отсутствия проблем с компасом вполне. Если компас врет, а вы ни разу до этого не летали, то вероятность разбить в первом полете высока. Все же "унитазит" его не по детски,я его "поймал" с большим трудом, только позже вычислил, что колбасит его при повороте мордой на юго-восток, в других направлениях адекватно. Ну и дальше 50 - 70 метров WiFi отваливается, хотя управление с пульта работает.

качество видео со встроенной камеры, на мой взгляд, удовлетворительным назвать нельзя.

Прилепил к нему камеру onepaa X2000
Название: DSCF5990.JPG
Просмотров: 515
Размер:	51.4 Кб
ID:	1466953
Название: DSCF5991.JPG
Просмотров: 109
Размер:	49.6 Кб
ID:	1466954
    использовал ноги от WLtoys V913
Название: Screenshot_2019-01-16 187 68 руб 10% СКИДКА WLtoys V913 вертолет запасны.jpg
Просмотров: 74
Размер:	40.5 Кб
ID:	1466959
    так теперь снимает

Внутренняя все равно нужна, для визуализации процесса, с этим она справляется. X2000 нормальная камера, с электронным стабилизатором, один минус - стоит как половина этого коптера

Забанен
    стоит как половина этого коптера
    По сотношению цена/качество/вес/габариты ей равных нет.

для визуализации процесса,
    Есть это https://www.gearbest.com/action-came...ml?wid=1433363

Если переделывать под fpv тогда отпадают все "плюшки" доступные под wifi - полет по точкам, smart follow, полет вокруг объекта, а они здесь работают очень даже неплохо, да и передатчик на x2000 посредственный. У меня самого есть onepaa и я использую тоже, но камера уже была, а специально покупать для этих целей я бы наверное не стал, хотя...

Забанен
    передатчик на x2000 посредственный.
    200 мВт , в чем посредственный?
    Плюшки работают в радиусе 100м.

Доброго времени всем.
    Я являюсь обладателем данного чуда китайского самолётостроения, но до сих пор не смог подключиться по вайфаю к дрону. пробовал на таких телефонах-
    сиоми А1, мии4, UMI, one+ 1, LE, планшет моторола. все поддерживают 5г.
    самое обидное ноутбук видит и подключается, а эти даже не видят....

Вопрос кто и к кому подключился?
    Есть ещё много вопросов, но по порядку о наболевшем.

+ Ответить в теме

Ваши права