Квадрокоптер Jumpbo Q7,можно ли подключить внешний видесигнал к камере?

tttrafimov

Приветствую форумчане.В наличии днанный квадрокоптер Jumpbo Q7 ,с WI FI камерой.Но проблема в том что качество этой камеры наверно и до 0.3 мегапикселей не дотягивает,всё настолько ужасно.Хотя передача сигнала идёт на довольно хорошее расстояние.Передатчик там наверное не плохой стоит,но камера портит всю картину.Это всё равно что прикрутить к лексусу колёса от телеги)) Есть ли возможность подключить к передатчику внешний аналоговый видеосигнал от любой другой камеры,возможно даже камеры с трансфокатором,и использовать её в наземных моделях например. Можно ли переделать данную систему,или там от камеры все данные в цифровом виде уже на передатчик приходят?

Я знаю что на миниатюрных FPV системах 5.8Ггц,там где камера и передатчик идут как бы одним целым,но раздельными платками,такое можно реализовать,там всё просто. Сдесь же даже не знаю с какой стороны подойти.Использовать методы тыка?

Zmeyuka

Было у меня нечто похожее когда-то, управление по телефону? Скорее всего нет

tttrafimov

Да,вы правы.Камера подключается к смартфону,и передаёт на него видео.Также можно через телефон управлять коптером.

tttrafimov

Может кто знает, есть ли в данной схеме контакт, на который можно подать аналоговый видеосигнал?

Ser_Che
tttrafimov:

аналоговый видеосигнал

Нет его там .Он в вашей схеме закончился где-то внутри самой камеры скорее всего.Дальше все в цифре. Так сейчас проще обрабатывать.Можно конечно поискать осциллографом по ногам большой платы , может где и гуляет видео сигнал.Но боюсь шансы не велики.

tttrafimov
Ser_Che:

Можно конечно поискат

Спасибо,попробую,может что найду.Но у меня осцыл только до 5Мгц тянет)

tttrafimov

А если бы был вариант заменть саму матрицу.У них распиновка на коннекторе разная,или может совпасть?

Ser_Che
tttrafimov:

У них распиновка на коннекторе разная

Вы не первый об этом мечтаете ) В разных темах подобные вопросы люди задают. Иногда вроде по мануалу на микросхему в ней есть видео выход, но отключен программно.Трудно найти мануалы на китайский эксклюзив. Видеосигнал

tttrafimov:

до 5Мгц

вполне можно увидеть. С любой аналоговой камеры посмотрите для проверки.

tttrafimov
Ser_Che:

вполне можно увидеть.

Ок,попробую пройтись по платке со щупом,спасибо)