Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 112 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 4445

fimi-x8-se

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VladPTZ защитные козырьки от солнца Для небольшого телефона хватит такого. http://forum.rcdesign.ru/f135/thread...ml#post7772353...

Забанен
    Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    защитные козырьки от солнца
    Для небольшого телефона хватит такого.
    Xiaomi FIMI A3

2.  

Слетал на 6.5 километров.

Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))

Цитата Сообщение от Scorpio9999 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю дальность уперается не в радио линк а в заряд батареи чтобы вернутся обратно.

6.  

Всем привет!!! Вот может кому пригодиться! Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!

Цитата Сообщение от sunday10 Посмотреть сообщение
    Да целый канал остался. Мылит справа ближе к краю, в комментариях даже замечали люди на других видео:

Зато теперь не мылит... Теперь - тупо желе на новом Фимике....
    Попробуйте поиграться с настройками "gane" выставлять значения по очереди с проверкой желе после! Сначала 130, 150, 180.. после выставления значения, заново калибруйте подвес, за тем обязательно перезагружайте дрон!!! ... если не поможет, то как мне ответили в Фими, всему виной видео шлейф((( но не уверен что это правда.. то ли с демпферами что то.. у меня проблема подобная, то есть желе, то нет.. с использованием nd фильтра кажеться проблема решилась более менее.. пока наблюдаю.. удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190722-WA0081.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	49.7 Кб
ID:	1500935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190722-WA0086.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	25.4 Кб
ID:	1500936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190722-WA0084.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	31.9 Кб
ID:	1500937  

Здравствуйте, вчера по глупости пролетал мимо "ЦАГИ" думал в достаточной удалености от него. Ан нет, связь попала,что видео,что у передатчика-испугался знатно. Ладно RTH в настройках высталено, так бы и завис он там и не нашел бы,и связь не восстановил.
    Заметил одну особенность, если в планшеше включена геолокация и интернет, то мое местополодение "дом" определяется почти мгновенно и точно.

Цитата Сообщение от Седой75 Посмотреть сообщение
    Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))
    Перед покупкой Фими я смотрел в сторону Зино. Цена там привлекательнее.
    Посмотрел кучу видео на YouTube. Особо дальность меня не интересует.
    Я увидел ролик, где одновременно висят Зино и Фими. Зино колбасит не по-детски, Фими относительно его висел как влитой.
    Ну и наличие УЗ сенсора и камеры на пузе это как ни крути лучше чем их отсутствие.

Я так понимаю дальность уперается не в радио линк а в заряд батареи чтобы вернутся обратно.
    Справедливости ради, напомню. В этом полёте я использовал параболтческие отражатели на обеих антеннах.
    Без них с той же точки тем же курсом (+-10 градусов) и на той же высоте в 50 метров улетел только на 2.5 км.

Уровень видео сигнала был жёлтым, может один раз мигнул красным. Уровень сигнала управления прыгал с жёлтого на белый и обратно.
    И это после заявленных 5000 метров. Вполне достойно. Так что улететь можно и ещё дальше, но там же и сесть.

Для сравнения у меня есть Хубсан H501S-S. Там для видео патч-антенна, которая направленная по определению. Так почему Фими должен использовать только всенаправленные?

А по батарейке мой просчёт. Ветер был довольно сильный, по видео не видно. Туда по ветру, а обратно против ветра. Обычно я улетаю в даль против ветра, а возвращаюсь по ветру. В данном случае важно было повторить маршрут предыдущего теста на дальность.

Цитата Сообщение от Harec89 Посмотреть сообщение
    Заметил одну особенность, если в планшеше включена геолокация и интернет, то мое местополодение "дом" определяется почти мгновенно и точно.
    Интернет не нужен. А если геолокация была включена заблаговременно, то "холодный старт", который и съедает время ожидания координат, давно закончился. Потом идёт только отслеживание перемещения. Это мгновенно.

И что является "домом" вроде как настраивается. Либо координаты телефона/планшета, либо координаты квадрокоптера. Но у меня пока не вышло. Может я что-то делаю не так или не в то время.

Цитата Сообщение от KimryRu Посмотреть сообщение
    Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!
    ...
    с использованием nd фильтра кажеться проблема решилась более менее.. пока наблюдаю.. удачи!
    Тем самым нарушили балансировку подвеса. Мотор может очень быстро сдохнуть.
    А запчастей для Фими пока нет, если не считать "тушку" целиком.
    Последний раз редактировалось Scorpio9999; 23.07.2019 в 19:49.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Фильтр от эйр весит меньше грамма. У эйр подвес еще меньше. Че это он сгорит?

Бывают ли защитные козырьки от солнца для экрана телефона или придется самому изобретать, мне при полете на самозборе козырек на мониторе очень сильно помогает.
    fimi-x8-se

использовал параболтческие отражатели
    Можно ссылку на такие отражатели?

МБ ещё подскажите что нужно знать об этом квадрике особенного, чтобы его не крашануть. До этого на Hubsan H501SS летал успешно пару лет
    Последний раз редактировалось ЛёТрюк; 23.07.2019 в 22:49.

Цитата Сообщение от ЛёТрюк Посмотреть сообщение
    МБ ещё подскажите что нужно знать об этом квадрике особенного, чтобы его не крашануть. До этого на Hubsan H501SS летал успешно пару лет
    Летать только в режиме GPS Mode, калибровать компас перед каждым полетом с перезагрузкой дрона после калибровки, не взлетать с руки - в случае краша фими пошлют, проверять крепление пропов перед взлетом (для самоуспокоения), форматировать флешку средствами программы Fimi Navy, не обращать внимание на надпись Low Speed.

Фото в студию отражателей и где их можно купить. У меня отражатели от мавика и помогают не сильно. В моей местности без отражателей полет до 1км и видео отваливается с отражателями 2500 +- зависит от удаленности вышек сотовой связи

Всем привет!!! Вот может кому пригодиться! Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!
    А почему без подробностей? Как и, что подпиливать?

Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    Летать только в режиме GPS Mode
    Да, это главное, но остальное- ерунда. Зачем калибровать компас каждый раз, да ещё и перезагружать дрон?))
    Взлетать с руки намного лучше, чем с других поверхностей, главное- брать в руки только когда дрон готов к полёту.

Доброго всем, пришел GPS трекер KROAK Mini GPS Tracker Позиционный модуль GPS + AGPS + LBS Multiple или ZX612 по иному, хотел впаять его в дрон, пока не вижу решения, не заморачивался. Просьба в другом, может кто подскажет литиевую батарею на 3,7 V, на сегодня меньших размеров и веса?

Кто-нибудь пробовал первый или второй iPad mini, нормально тянет?

Всё? Нет больше нигде по 400$? Ну и нормальной по срокам доставки...

Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    А почему без подробностей? Как и, что подпиливать?
    Да думаеться ни чего сложного абсолютно) лично я чуть сточил один виток резьбы бор-машинкой!

Да думаеться ни чего сложного абсолютно) лично я чуть сточил один виток резьбы бор-машинкой!
    Вопросик где брал? Удовлетворен качеством? И вопрос на знание и вникание в данном вопросе, есть в комплекте фильтры которые снимают блики с воды, и тп? спс.

Ссылка.
    https://www.thingiverse.com/thing:3674756

Самое главное проверять пропеллеры перед КАЖДЫМ взлётом. С завода бывают недокрученные винты крепления лопастей. Один пришлось подтянуть. Но тут не нужно переусердствовать, лопасть должна с небольшим натягом вращаться вокруг винта. Я в добавок зубочисткой капнул маленькую каплю лака для ногтей с обратной стороны. Капля не должна касаться пластика, только металлической закладной гайки.
    У меня винты с меткой садятся на вал мотора с прессовой посадкой, косяк производителя. Важно после фиксации пропеллера оттянуть его вверх вручную, пружина не справляется. Иначе винт остаётся незафиксированном в пазах и при резких сменах оборотов мотора может улететь.

И у меня есть H501S-S. Fimi это следующая ступень развития. Зимой на нём скорее всего летать не буду из-за подвеса. Тогда будет рысачить Хубсан.

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Фото в студию отражателей и где их можно купить. У меня отражатели от мавика и помогают не сильно. В моей местности без отражателей полет до 1км и видео отваливается с отражателями 2500 +- зависит от удаленности вышек сотовой связи
    Именно мои вот тут.
    https://www.thingiverse.com/make:669235
    Без них по тому же маршруту я улетел только на 2500-2600 метров где-то. Видео на моём канале.

Если есть 3D принтер, то можно напечатать. Плюс понадобиться одна 0.5 литра пустая банка из под пива или шипучки. У меня пиво.
    Пиратская копия этих отражателей продаётся на Banggood. Ссылку давать не буду. Пиратская потому что автор запретил коммерческое использование его дизайнов, но уже очень много фирм нарушили эту лицензию.

Ссылка.
    https://www.thingiverse.com/thing:3674756

Самое главное проверять пропеллеры перед КАЖДЫМ взлётом. С завода бывают недокрученные винты крепления лопастей. Один пришлось подтянуть. Но тут не нужно переусердствовать, лопасть должна с небольшим натягом вращаться вокруг винта. Я в добавок зубочисткой капнул маленькую каплю лака для ногтей с обратной стороны. Капля не должна касаться пластика, только металлической закладной гайки.
    У меня винты с меткой садятся на вал мотора с прессовой посадкой, косяк производителя. Важно после фиксации пропеллера оттянуть его вверх вручную, пружина не справляется. Иначе винт остаётся незафиксированном в пазах и при резких сменах оборотов мотора может улететь.

И у меня есть H501S-S. Fimi это следующая ступень развития. Зимой на нём скорее всего летать не буду из-за подвеса. Тогда будет рысачить Хубсан.

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Именно мои вот тут.
    https://www.thingiverse.com/make:669235
    Без них по тому же маршруту я улетел только на 2500-2600 метров где-то. Видео на моём канале.

Если есть 3D принтер, то можно напечатать. Плюс понадобиться одна 0.5 литра пустая банка из под пива или шипучки. У меня пиво.
    Пиратская копия этих отражателей продаётся на Banggood. Ссылку давать не буду. Пиратская потому что автор запретил коммерческое использование его дизайнов, но уже очень много фирм нарушили эту лицензию.

Да, это главное, но остальное- ерунда. Зачем калибровать компас каждый раз, да ещё и перезагружать дрон?))
    Взлетать с руки намного лучше, чем с других поверхностей, главное- брать в руки только когда дрон готов к полёту.
    Лучше купить "вертолётную площадку" и не мудрить со взлётом с руки и посадкой на руку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190716_161919.jpg
Просмотров: 34
Размер:	70.8 Кб
ID:	1501083

Кто-нибудь пробовал первый или второй iPad mini, нормально тянет?
    Я не фанат продуктов Apple. Видел видео сравнения планшетов и телефонов для Fimi X8 SE. Так вот, всяких "кубиков" там конесно нет, картинка красивая. Но! Задержка видео картинки от реальности от 5 до 10 секунд даже при удалении 0 метров.
    Видимо косяк в Fimi Navi для iOS.
    Последний раз редактировалось Scorpio9999; 24.07.2019 в 14:44.

Лучше купить "вертолётную площадку" и не мудрить со взлётом с руки и посадкой на руку.
    Кому как, мне лучше с руки/на руку. С площадкой больше гемора, и она не защищает от пыли при взлёте/посадке, если только она не 2 метра в диаметре))

Я не фанат продуктов Apple.
    Я тоже не фанат, но где-то писали, что Айпад-мини подходит для Х8 лучше остальных планшетов, только не уточнили, какой именно. Понятно, что 4-й лучше, чем предыдущие, но всё-таки интересно, как ведут себя 1-й и 2-й.

Цитата Сообщение от Mraki Посмотреть сообщение
    Вопросик где брал? Удовлетворен качеством? И вопрос на знание и вникание в данном вопросе, есть в комплекте фильтры которые снимают блики с воды, и тп? спс.
    Качеством удовлетварен с полна! Сделаны из аллюминия, и оптического стекла! По крайней мере заявлено так! По ощущениям очень добротные! Заказывал на али, со склада в России.. взял компоект, в нем соответственно 6 фильтров, 4nd, 8nd, 16nd, и cpl+nd соответственно, 4,8, и 16! Блики убирают на раз) едиственный момент,cpl фильтры настраиваются собственно их покручиванием, как это можно реализовать в полете не очень понятно))))

Записей в дневнике
    3
    Про cpl именно это и хотел написать, имхо очень ситуативно на дронах и только для фото.
    Руслан, тебе фими новую тушку прислали? На ней с желе как дела обстоят?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Про cpl именно это и хотел написать, имхо очень ситуативно на дронах и только для фото.
    Руслан, тебе фими новую тушку прислали? На ней с желе как дела обстоят?
    Андрей, приветсвую!!!))) Вообще все с ними сложилось, предложили они мне новую тушку, и акк.. как и обговаривали.. но к сожалению так сложились обстаятельства семейные, что небыло времени и возможности этим заняться( так что со своим остался)

Качеством удовлетварен с полна! Сделаны из аллюминия, и оптического стекла! По крайней мере заявлено так! По ощущениям очень добротные! Заказывал на али, со склада в России.. взял компоект, в нем соответственно 6 фильтров, 4nd, 8nd, 16nd, и cpl+nd соответственно, 4,8, и 16! Блики убирают на раз) едиственный момент,cpl фильтры настраиваются собственно их покручиванием, как это можно реализовать в полете не очень понятно))))
    можно ссыль?)

Кому как, мне лучше с руки/на руку. С площадкой больше гемора, и она не защищает от пыли при взлёте/посадке, если только она не 2 метра в диаметре))
    Я сажаю всегда в руку, а вот взлетать опасаюсь. Пару раз после отрыва налетевший ветер сдувал взлетающий коптер примерно на метр назад, запускал бы с руки - остался бы без глаз.

Цитата Сообщение от Mraki Посмотреть сообщение
    можно ссыль?)
    2 124,15 руб. | Neewer для DJI Mavic комплект воздушного фильтра 6 шт. фильтр объектива ND4 ND8 ND16 ND4/PL ND8/PL ND16/PL мультипросветление с каждой стороны MC-16 HD оптическая Стекло
    https://s.click.aliexpress.com/e/brSvPiYi

2 124,15 руб. | Neewer для DJI Mavic комплект воздушного фильтра 6 шт. фильтр объектива ND4 ND8 ND16 ND4/PL ND8/PL ND16/PL мультипросветление с каждой стороны MC-16 HD оптическая Стекло
    https://s.click.aliexpress.com/e/brSvPiYi
    На Ali только что появились родные фильтры для X8 https://www.aliexpress.com/item/4000033861408.html никто правда их пока не пробовал.

Я увидел ролик, где одновременно висят Зино и Фими. Зино колбасит не по-детски, Фими относительно его висел как влитой.
    Зино колбасит? не сильно и у земли при ветре 8м\с. я видео не видел - я сам летал с Зиной
    так и Фими лучше так не делать. наличие УЗ сенсора отличает но не прямо чтоб ради него 10тыщ забашлять
    вот дальность - это да. и конечно большой запас хода (но цена батарей, суть +2..2.5 тыщи за контроллер....)
    Тем самым нарушили балансировку подвеса. Мотор может очень быстро сдохнуть.
    а как же на DJI Mavic ? и иже??? там тоже дохнут моторы? есть данные?

Цитата Сообщение от crescent Посмотреть сообщение
    На Ali только что появились родные фильтры для X8
    18$ ((( за стеклышки пппц. ПИпец!!! это за Одно стеклышко!!!!
    Здесь по 9$ https://www.aliexpress.com/item/4000033850803.html

ЗЫ еще б заводскую крышку на гимбл
    Последний раз редактировалось fortemio; 25.07.2019 в 02:01.

Датчики на пузе и камера у fimi работают? Как я понял на коврик он не садится, а позицию на малой высоте по нижним датчикам держит? В помешивании по ним позицию держит ?

15 июля на банггуде заказал fimi x8 se, до 25 июля он так и не был отправлен. пришлось отказаться. заказал на ali в магагзине FIMI, выслали сегодня же и дали трек

Записей в дневнике
    3
    Дали трек - не значит выслали. Но очевидно если этот магазин на али действительно именно фими, то у них все сразу есть на складе.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Дали трек - не значит выслали
    мне тоже трек дали, а выслали через 5 дней, но и в договоре -отправка в течении 6 дней.

Цитата Сообщение от crescent Посмотреть сообщение
    Я сажаю всегда в руку, а вот взлетать опасаюсь. Пару раз после отрыва налетевший ветер сдувал взлетающий коптер примерно на метр назад, запускал бы с руки - остался бы без глаз.
    В такой порывистый ветер я даже не думаю о полётах. Но если очень хочется, то можно встать спиной к ветру.

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    15 июля на банггуде заказал fimi x8 se, до 25 июля он так и не был отправлен. пришлось отказаться. заказал на ali в магагзине FIMI, выслали сегодня же и дали трек

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается, трек почты Тайваня.

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается
    я бы отказался 100%, 10 дней!
    мне посылка приходила (самое быстрое правда) 6 дней , на 7 забирал! из гон-конга!!!
    а здесь 10 дней тишина !

Цитата Сообщение от zloi Посмотреть сообщение
    я бы отказался 100%, 10 дней!
    мне посылка приходила (самое быстрое правда) 6 дней , на 7 забирал! из гон-конга!!!
    а здесь 10 дней тишина !

Я с купоном и кэшбеком купил за 26т примерно, если откажусь за 26 не куплю, а 6т переплачивать для меня много.

6т переплачивать для меня много
    да и для меня много! тогда да! стоит подождать!

У фими склады не справляются, они дали скидку и набрали предзаказов, в среднем за 7-10 дней отправляют, это норма

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается, трек почты Тайваня.
    аналогично. нам дали трек почти одновременнно. мне 20го поставили статус отправки.
    трекается только на http://parcelsapp.com/ru/carriers/thailand-post
    больше нигде.
    притом, ответ от техподдержки на мое сообщение, мол, где отслеживать, не соответствует. рекомендуюь на 17track следить, где он не отслеживается.
    еще неувязка. они написали, что отправили 24го, хотя трек трекается еще с 20го на первом треккере.
    но, часто, трек покупается заранее.

ну и .. до сих пор толком никакой инфы по посылке.
    пишут от 3 до 7 дней посылку не видно .
    пукан горит.
    фими а3 заказывал

попробуйте по первой ссылке отследить, возможно, поможет.

22 Июл 2019
    03:16
    Arrvial scan
    Suvarnabhumi Airport - TS
    22 Июл 2019
    01:26
    Export scan
    Chek Lap Kok International Airport, Hongkong
    FLYT EXPRESS
    20 Июл 2019
    21:08
    Item dispatched