fimi-x8-se

Georgik

Всё? Нет больше нигде по 400$? Ну и нормальной по срокам доставки…

KimryRu
belui:

А почему без подробностей? Как и, что подпиливать?

Да думаеться ни чего сложного абсолютно) лично я чуть сточил один виток резьбы бор-машинкой!

Mraki
KimryRu:

Да думаеться ни чего сложного абсолютно) лично я чуть сточил один виток резьбы бор-машинкой!

Вопросик где брал? Удовлетворен качеством? И вопрос на знание и вникание в данном вопросе, есть в комплекте фильтры которые снимают блики с воды, и тп? спс.

Scorpio9999
ЛёТрюк:

Можно ссылку на такие отражатели?

МБ ещё подскажите что нужно знать об этом квадрике особенного, чтобы его не крашануть. До этого на Hubsan H501SS летал успешно пару лет 😃

Ссылка.
www.thingiverse.com/thing:3674756

Самое главное проверять пропеллеры перед КАЖДЫМ взлётом. С завода бывают недокрученные винты крепления лопастей. Один пришлось подтянуть. Но тут не нужно переусердствовать, лопасть должна с небольшим натягом вращаться вокруг винта. Я в добавок зубочисткой капнул маленькую каплю лака для ногтей с обратной стороны. Капля не должна касаться пластика, только металлической закладной гайки.
У меня винты с меткой садятся на вал мотора с прессовой посадкой, косяк производителя. Важно после фиксации пропеллера оттянуть его вверх вручную, пружина не справляется. Иначе винт остаётся незафиксированном в пазах и при резких сменах оборотов мотора может улететь.

И у меня есть H501S-S. Fimi это следующая ступень развития. Зимой на нём скорее всего летать не буду из-за подвеса. Тогда будет рысачить Хубсан.

sansunger:

Фото в студию отражателей и где их можно купить. У меня отражатели от мавика и помогают не сильно. В моей местности без отражателей полет до 1км и видео отваливается с отражателями 2500 ± зависит от удаленности вышек сотовой связи

Именно мои вот тут.
www.thingiverse.com/make:669235
Без них по тому же маршруту я улетел только на 2500-2600 метров где-то. Видео на моём канале.

Если есть 3D принтер, то можно напечатать. Плюс понадобиться одна 0.5 литра пустая банка из под пива или шипучки. У меня пиво. 😃
Пиратская копия этих отражателей продаётся на Banggood. Ссылку давать не буду. Пиратская потому что автор запретил коммерческое использование его дизайнов, но уже очень много фирм нарушили эту лицензию.

ЛёТрюк:

Можно ссылку на такие отражатели?

МБ ещё подскажите что нужно знать об этом квадрике особенного, чтобы его не крашануть. До этого на Hubsan H501SS летал успешно пару лет 😃

Ссылка.
www.thingiverse.com/thing:3674756

Самое главное проверять пропеллеры перед КАЖДЫМ взлётом. С завода бывают недокрученные винты крепления лопастей. Один пришлось подтянуть. Но тут не нужно переусердствовать, лопасть должна с небольшим натягом вращаться вокруг винта. Я в добавок зубочисткой капнул маленькую каплю лака для ногтей с обратной стороны. Капля не должна касаться пластика, только металлической закладной гайки.
У меня винты с меткой садятся на вал мотора с прессовой посадкой, косяк производителя. Важно после фиксации пропеллера оттянуть его вверх вручную, пружина не справляется. Иначе винт остаётся незафиксированном в пазах и при резких сменах оборотов мотора может улететь.

И у меня есть H501S-S. Fimi это следующая ступень развития. Зимой на нём скорее всего летать не буду из-за подвеса. Тогда будет рысачить Хубсан.

sansunger:

Фото в студию отражателей и где их можно купить. У меня отражатели от мавика и помогают не сильно. В моей местности без отражателей полет до 1км и видео отваливается с отражателями 2500 ± зависит от удаленности вышек сотовой связи

Именно мои вот тут.
www.thingiverse.com/make:669235
Без них по тому же маршруту я улетел только на 2500-2600 метров где-то. Видео на моём канале.

Если есть 3D принтер, то можно напечатать. Плюс понадобиться одна 0.5 литра пустая банка из под пива или шипучки. У меня пиво. 😃
Пиратская копия этих отражателей продаётся на Banggood. Ссылку давать не буду. Пиратская потому что автор запретил коммерческое использование его дизайнов, но уже очень много фирм нарушили эту лицензию.

Седой75:

Да, это главное, но остальное- ерунда. Зачем калибровать компас каждый раз, да ещё и перезагружать дрон?))
Взлетать с руки намного лучше, чем с других поверхностей, главное- брать в руки только когда дрон готов к полёту.

Лучше купить “вертолётную площадку” и не мудрить со взлётом с руки и посадкой на руку.

Седой75:

Кто-нибудь пробовал первый или второй iPad mini, нормально тянет?

Я не фанат продуктов Apple. Видел видео сравнения планшетов и телефонов для Fimi X8 SE. Так вот, всяких “кубиков” там конесно нет, картинка красивая. Но! Задержка видео картинки от реальности от 5 до 10 секунд даже при удалении 0 метров.
Видимо косяк в Fimi Navi для iOS.

Седой75
Scorpio9999:

Лучше купить “вертолётную площадку” и не мудрить со взлётом с руки и посадкой на руку.

Кому как, мне лучше с руки/на руку. С площадкой больше гемора, и она не защищает от пыли при взлёте/посадке, если только она не 2 метра в диаметре))

Scorpio9999:

Я не фанат продуктов Apple.

Я тоже не фанат, но где-то писали, что Айпад-мини подходит для Х8 лучше остальных планшетов, только не уточнили, какой именно. Понятно, что 4-й лучше, чем предыдущие, но всё-таки интересно, как ведут себя 1-й и 2-й.

KimryRu
Mraki:

Вопросик где брал? Удовлетворен качеством? И вопрос на знание и вникание в данном вопросе, есть в комплекте фильтры которые снимают блики с воды, и тп? спс.

Качеством удовлетварен с полна! Сделаны из аллюминия, и оптического стекла! По крайней мере заявлено так! По ощущениям очень добротные! Заказывал на али, со склада в России… взял компоект, в нем соответственно 6 фильтров, 4nd, 8nd, 16nd, и cpl+nd соответственно, 4,8, и 16! Блики убирают на раз) едиственный момент,cpl фильтры настраиваются собственно их покручиванием, как это можно реализовать в полете не очень понятно))))

MFer

Про cpl именно это и хотел написать, имхо очень ситуативно на дронах и только для фото.
Руслан, тебе фими новую тушку прислали? На ней с желе как дела обстоят?

KimryRu
MFer:

Про cpl именно это и хотел написать, имхо очень ситуативно на дронах и только для фото.
Руслан, тебе фими новую тушку прислали? На ней с желе как дела обстоят?

Андрей, приветсвую!!!))) Вообще все с ними сложилось, предложили они мне новую тушку, и акк… как и обговаривали… но к сожалению так сложились обстаятельства семейные, что небыло времени и возможности этим заняться( так что со своим остался)

Mraki
KimryRu:

Качеством удовлетварен с полна! Сделаны из аллюминия, и оптического стекла! По крайней мере заявлено так! По ощущениям очень добротные! Заказывал на али, со склада в России… взял компоект, в нем соответственно 6 фильтров, 4nd, 8nd, 16nd, и cpl+nd соответственно, 4,8, и 16! Блики убирают на раз) едиственный момент,cpl фильтры настраиваются собственно их покручиванием, как это можно реализовать в полете не очень понятно))))

можно ссыль?)

crescent
Седой75:

Кому как, мне лучше с руки/на руку. С площадкой больше гемора, и она не защищает от пыли при взлёте/посадке, если только она не 2 метра в диаметре))

Я сажаю всегда в руку, а вот взлетать опасаюсь. Пару раз после отрыва налетевший ветер сдувал взлетающий коптер примерно на метр назад, запускал бы с руки - остался бы без глаз.

KimryRu
Mraki:

можно ссыль?)

2 124,15 руб. | Neewer для DJI Mavic комплект воздушного фильтра 6 шт. фильтр объектива ND4 ND8 ND16 ND4/PL ND8/PL ND16/PL мультипросветление с каждой стороны MC-16 HD оптическая Стекло
www.aliexpress.com/item/32896542644.html?mb=KzOw42…

crescent
KimryRu:

2 124,15 руб. | Neewer для DJI Mavic комплект воздушного фильтра 6 шт. фильтр объектива ND4 ND8 ND16 ND4/PL ND8/PL ND16/PL мультипросветление с каждой стороны MC-16 HD оптическая Стекло
www.aliexpress.com/item/32896542644.html?mb=KzOw42…

На Ali только что появились родные фильтры для X8 www.aliexpress.com/item/4000033861408.html никто правда их пока не пробовал.

fortemio
Scorpio9999:

Я увидел ролик, где одновременно висят Зино и Фими. Зино колбасит не по-детски, Фими относительно его висел как влитой.

Зино колбасит? не сильно и у земли при ветре 8м\с. я видео не видел - я сам летал с Зиной
так и Фими лучше так не делать. наличие УЗ сенсора отличает но не прямо чтоб ради него 10тыщ забашлять
вот дальность - это да. и конечно большой запас хода (но цена батарей, суть +2…2.5 тыщи за контроллер…)

Scorpio9999:

Тем самым нарушили балансировку подвеса. Мотор может очень быстро сдохнуть.

а как же на DJI Mavic ? и иже??? там тоже дохнут моторы? есть данные?

crescent:

На Ali только что появились родные фильтры для X8

18$ 😦((( за стеклышки пппц. ПИпец!!! это за Одно стеклышко!!!
Здесь по 9$ www.aliexpress.com/item/4000033850803.html

ЗЫ еще б заводскую крышку на гимбл

VladPTZ

Датчики на пузе и камера у fimi работают? Как я понял на коврик он не садится, а позицию на малой высоте по нижним датчикам держит? В помешивании по ним позицию держит ?

ell83

15 июля на банггуде заказал fimi x8 se, до 25 июля он так и не был отправлен. пришлось отказаться. заказал на ali в магагзине FIMI, выслали сегодня же и дали трек

MFer

Дали трек - не значит выслали. Но очевидно если этот магазин на али действительно именно фими, то у них все сразу есть на складе.

zloi
MFer:

Дали трек - не значит выслали

мне тоже трек дали, а выслали через 5 дней, но и в договоре -отправка в течении 6 дней.

Седой75
crescent:

Я сажаю всегда в руку, а вот взлетать опасаюсь. Пару раз после отрыва налетевший ветер сдувал взлетающий коптер примерно на метр назад, запускал бы с руки - остался бы без глаз.

В такой порывистый ветер я даже не думаю о полётах. Но если очень хочется, то можно встать спиной к ветру.

VladPTZ
ell83:

15 июля на банггуде заказал fimi x8 se, до 25 июля он так и не был отправлен. пришлось отказаться. заказал на ali в магагзине FIMI, выслали сегодня же и дали трек

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается, трек почты Тайваня.

zloi
VladPTZ:

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается

я бы отказался 100%, 10 дней!
мне посылка приходила (самое быстрое правда) 6 дней , на 7 забирал! из гон-конга!!!
а здесь 10 дней тишина !

VladPTZ
zloi:

я бы отказался 100%, 10 дней!
мне посылка приходила (самое быстрое правда) 6 дней , на 7 забирал! из гон-конга!!!
а здесь 10 дней тишина !

Я с купоном и кэшбеком купил за 26т примерно, если откажусь за 26 не куплю, а 6т переплачивать для меня много.