Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 111 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 4439

fimi-x8-se

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от max506 Вот что пишет в отзыве покупатель из Беларуси: " Доставка ОЧЕНЬ быстрая. Заказ оставил 20.07, отправили 21.07, ...

Цитата Сообщение от max506 Посмотреть сообщение
    Вот что пишет в отзыве покупатель из Беларуси:
    "Доставка ОЧЕНЬ быстрая. Заказ оставил 20.07, отправили 21.07, трек постоянно отслеживался. Продавец всегда на связи. До РБ дошло ровно за 2 недели. Отражатели немого не такие, как представлены на фото. Посадочные места имеют резиновые втулки. Каждый отражатель рассчитан на определенную частоту антенны. Отражатель, который находится ближе к антенне рассчитан на частоту 5.8, который находится дальше - на 2.4. Т.к. резиновые втулки съёмные, то их легко можно приспособить к нужной частоте. Себе брал эти отражатели для FIMI X8 SE и одной манипуляцией сделал второй отражатель на частоту 5.8. У dji антенны разные, одна на 2.4, вторая - 5.8. Продавца рекомендую."
    Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))
    Мой отзыв. Кстати, до сих пор не опробовал их в деле т.к. один аккум. Жду пока приедут ещё 2 шт. Нужно будет опробовать два варианта - отражатели ближе к антенне и отражатели дальше от антенны.
    В городе улетал без отражателей на 2090 при высоте 120-130м потом обрыв связи. Думаю, если подняться выше, то улетел бы дальше, но что-то очково пока)))

...Я так понимаю, что если брать пластиковые, тогда нужно два комплекта, а если с резинками, то один, только нужно перевернуть резинку...
    скорее всего они будут с резинками, т.к. без резинок не будет норм. держаться. Поэтому при заказе лучше уточнить у продавца этот момент

2.  

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Так Вы же сылку отражателей от Мавика и дали. А говорите в топку. Или я что-то не понял.
    Это я не понял, вы писали "отражатели от Мавика в помойку какие конкретно можно?" Вот вам и написал про отражатели от Мавика, от которых нет толку. Я распечатал эти https://www.thingiverse.com/thing:3674756 И вот с ними, в отличие от мавиковских, реально комфортнее летать

Цитата Сообщение от andkaz Посмотреть сообщение
    Это я не понял, вы писали "отражатели от Мавика в помойку какие конкретно можно?" Вот вам и написал про отражатели от Мавика, от которых нет толку. Я распечатал эти https://www.thingiverse.com/thing:3674756 И вот с ними, в отличие от мавиковских, реально комфортнее летать
    Извините, но это писал не я. Это я уже комментируя один из последних постов по отражателям начал уточнять. Немного запутались. Ну, ничего страшного. Вродь разобрались. А с вашего ответа я понял, что у вас 3dпечать отражатели? А, что использовали в качестве метвлизации в отражателе?

А с вашего ответа я понял, что у вас 3dпечать отражатели? А, что использовали в качестве метвлизации в отражателе?
    Да, скачал чертеж и за деньги распечатал. Отражатель из жестяной пивной банки

6.  

А сколько дней надо ждать чтобы батарея сама разредилась для хранения? Я зарядил ее в четверг но уже вторник, а она все равно показывает заряд на 4 светодиода. Коптер все это время не включал. Когда она разряжается сама для хранения, коптер при этом греется? А то он у меня в сумке.

Да, скачал чертеж и за деньги распечатал. Отражатель из жестяной пивной банки
    Спасибо за ответ. Я просто думал использовать метализированный скотч. https://images.app.goo.gl/qMVBgWaFDetssgbv7

Напомните пожалуйста каковы результаты испытаний с такими отражателями?

Спасибо за ответ. Я просто думал использовать метализированный скотч. https://images.app.goo.gl/qMVBgWaFDetssgbv7

Уже нашёл, 5 км. А без отражателей сколько было?

Какие лучше, полностью пластиковые или с резинками?
    Уже есть конкретно для фими, сравнительно не дорого https://ru.aliexpress.com/item/40000...chweb201603_52
    Правда, похоже, для комплекта нужно две штуки заказывать)) Уже не бюджетно..
    Последний раз редактировалось Sergio33; 03.09.2019 в 11:43.

10.  

Это надо в конкретном месте сделать тест с отражателями и без. Но без отражателей задолго до пяти км невозможно было летать

Это надо в конкретном месте сделать тест с отражателями и без. Но без отражателей задолго до пяти км невозможно было летать
    У меня за городом без отражателей 5км, мог бы и дальше лететь,не стал, перестраховаться. А в городе без отражателей 2,5 км

Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    А сколько дней надо ждать чтобы батарея сама разредилась для хранения? Я зарядил ее в четверг но уже вторник, а она все равно показывает заряд на 4 светодиода. Коптер все это время не включал. Когда она разряжается сама для хранения, коптер при этом греется? А то он у меня в сумке.
    Я заметил, что когда батарея не в квадрике, быстро разряжается, а когда в квадрике значительно медленнее

Цитата Сообщение от Yarkii Посмотреть сообщение
    У меня за городом без отражателей 5км, мог бы и дальше лететь,не стал, перестраховаться. А в городе без отражателей 2,5 км
    Такое ощущение, что у Вас оригинал, а у всех остальных подделки. Как я заметил не у многих далеко летает. У меня вродь и эфир чистый, но связь не стабильная. Хотя на максимум не проверял.

А у меня в поселке городского типа на 5 километров летает спокойно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S90901-23043750.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	45.2 Кб
ID:	1506730  

Цитата Сообщение от mak6fed Посмотреть сообщение
    Буду пробовать.

Хотя на максимум не проверял.
    а надо? батарейка то не резиновая

У меня в городе без отражателей максимум 4.2 км, с отражателями 3Д прин + жестяная банка, тот же маршрут - 5.2 км максимум.

Получил новый квадрик, это уже второй (первый мылил картинку). Новую тушку прислали с подарком- аккумулятором в качестве компенсации за доставку в Китай. Этот снимает на первый взгляд хорошо, но гудит-щёлкает датчик снизу на брюхе, который с сеткой. Что это за датчик? С этим можно летать? На видео щелчки слышно прям совсем... В реале нужно прислушиваться. Ну и когда он перекрыт (датчик) чем-то или коптер стоит на земле, то таких щелчков нет.

Это ультразвуковой датчик расстояния. То что он щелкает это нормально. Так и должно быть.
    Вообщем если он щелкает-значит он исправен

Это ультразвуковой датчик расстояния. То что он щелкает это нормально. Так и должно быть.
    Вообщем если он щелкает-значит он исправен
    На первой тушке он не щелкал вообще, его не было слышно.

Цитата Сообщение от everyman Посмотреть сообщение
    А не рано? С 27 сентября, вроде.
    дак змея же, не дрона))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёТрюк Посмотреть сообщение
    На первой тушке он не щелкал вообще, его не было слышно.
    [Значит на первом датчик не работал как следует

Какие вы смелые так далеко ночью улетать)))
    Я не рискую далеко в городе летать... дома и деревья сильно мешают

Уже неделю без полетов Fimi x8 se...
    Я потерял бдительность и расслабился, уже типа не "новичок"... в итоге, не вхожу в поворот (на пути следования угол здания), резко крен в сторону делаю, а так как "дрон" летел в мою сторону... я не в ту сторону крен сделал... и бам!!! со всего ходу на полный газ((( "Брызги" пропов во все стороны... аккумулятор в воздухе отсоединился, падение с высоты примерно 2 метра ...
    Но всё обошлось!!!
    Камера и подвес целые, аккум цел, двигатели целые, корпус спереди повредился немного... падение было на брусчатку, думал конец, ан нет))) Всё относительно удачно вышло!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2049.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	24.2 Кб
ID:	1506870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2052.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	18.1 Кб
ID:	1506871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2046.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	28.7 Кб
ID:	1506872  

Ребят, нет ни у кого ссылки на инструкцию на русском? Спасибо!

Цитата Сообщение от Евгений 5 Посмотреть сообщение
    Ребят, нет ни у кого ссылки на инструкцию на русском? Спасибо!
    https://drive.google.com/file/d/1o6H...JHOMi3CWj/view

Спасибище!!!

Я за городом легко на 3,5 км улетел. Дальше не получилось только из-за рельефа местности. 5 км, думаю, легко возьмет

Сегодня решил слетать на дальняк. Отлетел на 1,9км и вспомнил, что не установил RTH. Захожу в меню, ставлю home в месте взлета и расстояние у меня обнуляется))). Т.е. получается он не запоминает координаты места взлета, а берет их из дрона во время того, как устанавливает точку "home"?

Полетел дальше, пролетел до обрыва связи ещё 2300 на 130-140 метрах. В итоге получается чуть больше 4км. Летал без отражателей

На Бангуде появился новый купон BGFIMIX8DQ скидка 6000 руб

Подскажите, отражатель как должны стоять ближе или дальше к антенне?

Цитата Сообщение от Pavelll09 Посмотреть сообщение
    Подскажите, отражатель как должны стоять ближе или дальше к антенне?
    В соответствии с расчетом, а в нем нет понятий "ближе-дальше" - конкретное значение в мм.
    Если мы ведем речь про отражатели для Майвика, то "ближе", но я сильно сомневаюсь чтоб братья-китайцы их досконально рассчитывали и с должной точностью клепали.

Всем привет! Ребят, ещё вопросик. Включил, делаю калибровку, сделал. Пишет калибровка успешна, жмёшь «ок» и он опять начинает просить калибровку. И так бесконечно. Соответсвенно кнопка rth не активна. Куда жать? Спасибо!

Всем привет! Ребят, ещё вопросик. Включил, делаю калибровку, сделал. Пишет калибровка успешна, жмёшь «ок» и он опять начинает просить калибровку. И так бесконечно. Соответсвенно кнопка rth не активна. Куда жать? Спасибо!
    Калибровку чего делали - компаса? Как вариант возможны сильные магнитные поля в месте взлета (много железа поблизости, трубы под землей, ЛЭП, мощные излучения). Попробуйте поменять точку взлета.

Цитата Сообщение от mgnkulibin Посмотреть сообщение
    Калибровку чего делали - компаса? Как вариант возможны сильные магнитные поля в месте взлета (много железа поблизости, трубы под землей, ЛЭП, мощные излучения). Попробуйте поменять точку взлета.
    Да, компаса. В нескольких местах делал. Одно и тоже. Попробую в поле.

Пишет калибровка успешна, жмёшь «ок» и он опять начинает просить калибровку. И так бесконечно. Соответсвенно кнопка rth не активна. Куда жать? Спасибо!
    Это абсолютно нормально. После успешной калибровки вы возвращаетесь в исходное меню, с которого и начинали калибровать компас. Вам надо просто перезагрузить дрон и летать в свое удовольствие. Процедура описывалась и в мануале, и в видеоинструкции от Fimi.

Цитата Сообщение от mgnkulibin Посмотреть сообщение
    Как вариант возможны сильные магнитные поля в месте взлета (много железа поблизости, трубы под землей, ЛЭП, мощные излучения). Попробуйте поменять точку взлета.
    В этом случае гадать не нужно: сдвигаем пятипозиционный переключатель на пульте и смотрим состояние магнитных полей. Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.

Это абсолютно нормально. После успешной калибровки вы возвращаетесь в исходное меню, с которого и начинали калибровать компас. Вам надо просто перезагрузить дрон и летать в свое удовольствие. Процедура описывалась и в мануале, и в видеоинструкции от Fimi.

В этом случае гадать не нужно: сдвигаем пятипозиционный переключатель на пульте и смотрим состояние магнитных полей. Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.
    То есть калибровать до тех пор, пока на перестанет требовать?

Цитата Сообщение от Kilevra Посмотреть сообщение
    Уже неделю без полетов Fimi x8 se...
    Я потерял бдительность и расслабился, уже типа не "новичок"... в итоге, не вхожу в поворот (на пути следования угол здания), резко крен в сторону делаю, а так как "дрон" летел в мою сторону... я не в ту сторону крен сделал... и бам!!! со всего ходу на полный газ((( "Брызги" пропов во все стороны... аккумулятор в воздухе отсоединился, падение с высоты примерно 2 метра ...
    Но всё обошлось!!!
    Камера и подвес целые, аккум цел, двигатели целые, корпус спереди повредился немного... падение было на брусчатку, думал конец, ан нет))) Всё относительно удачно вышло!
    Мой тоже, но был сильный порыв ветра в горах, но вроде выжил! Тоже лопасти пришлось заказывать, и чуть пузо покорябал. Лопости заказал пришли.

А есть ссылка на видео от fimi, а то вопросов все больше).

Все! Видео нашёл. Я не ту калибровку делал.

То есть калибровать до тех пор, пока на перестанет требовать?
    Ну-ну, без фанатизма )) Просто когда появится надпись об успешном завершении процедуры, перезагрузите дрон.

Ну-ну, без фанатизма )) Просто когда появится надпись об успешном завершении процедуры, перезагрузите дрон.
    Перезагрузка Дрона - это просто его выключить и включить?

Да

Кстати, сегодня в стоке улетел на 5600

+ Ответить в теме

Ваши права