Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 112 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 4445

fimi-x8-se

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от властелин колец Кстати, сегодня в стоке улетел на 5600 Ну и что ? Для чего ?...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня в стоке улетел на 5600
    Ну и что ? Для чего ?

2.  

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Ну и что ? Для чего ?
    Проверил заявленные характеристики. Некоторые жалуются, что и на 2км улететь не могут.

Цитата Сообщение от everyman Посмотреть сообщение
    Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.
    Млин, Вы наблюдательны) Просто для меня перезагрузка после любых действий (прошивка, калибровка) - нечто как само-собой разумеющееся и не обсуждаемое (на уровне рефлексов).

Всем привет! Вот на самом дроне, возле гнезда Карты памяти - есть ползунок. Вай фай или RC. Куда лучше двигать его? Сегодня стоял на RC и пролететь смог только 1500, потом потеря связи

П.с. Опять калибровал сто раз, все равно после калибровки опять просит калибровку. Даже не знаю как быть. Решил лететь так, и как только поднялся в воздух, то сразу активировалась кнопка RТН. Оказывается ее в полёте только можно активировать. На Мавике это делается до взлёта.

6.  

Цитата Сообщение от Евгений 5 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот на самом дроне, возле гнезда Карты памяти - есть ползунок. Вай фай или RC. Куда лучше двигать его? Сегодня стоял на RC и пролететь смог только 1500, потом потеря связи

П.с. Опять калибровал сто раз, все равно после калибровки опять просит калибровку. Даже не знаю как быть. Решил лететь так, и как только поднялся в воздух, то сразу активировалась кнопка RТН. Оказывается ее в полёте только можно активировать. На Мавике это делается до взлёта.
    Функция WiFi в FIMI не реализована! Китайцы опять обули нас! И спутники ГЛОНАСС тоже он не ловит, но вроде говорят, что временно! Кнопка RC предназначена для сопряжения нового пульта управления с дроном. А по поводу калибровки скажу компас очень плохо калибруется! Я свой калибровал, калибровал, да и бросил эту дурацкую затею, у меня друг летал на нём и говорит, что не было проблем. Долго не мог полетать но вот выдалась хорошая погода начал запускать пришли какие то обновления, обновил, и сразу ошибки пропали, и не просит больше калибровок ни каких. После чего запустил появился завал горизонта, хотя раньше такого не было. Поднял его просто вертикально на 500 метров никакого завала нет. Следующий запуск буду еще смотреть. Скорей всего тебе нужно поставить обновления прошивок, и все эти сопли китайские исчезнут.

Цитата Сообщение от Kolt777 Посмотреть сообщение
    Функция WiFi в FIMI не реализована! Китайцы опять обули нас! И спутники ГЛОНАСС тоже он не ловит, но вроде говорят, что временно! Кнопка RC предназначена для сопряжения нового пульта управления с дроном. А по поводу калибровки скажу компас очень плохо калибруется! Я свой калибровал, калибровал, да и бросил эту дурацкую затею, у меня друг летал на нём и говорит, что не было проблем. Долго не мог полетать но вот выдалась хорошая погода начал запускать пришли какие то обновления, обновил, и сразу ошибки пропали, и не просит больше калибровок ни каких. После чего запустил появился завал горизонта, хотя раньше такого не было. Поднял его просто вертикально на 500 метров никакого завала нет. Следующий запуск буду еще смотреть. Скорей всего тебе нужно поставить обновления прошивок, и все эти сопли китайские исчезнут.
    Все так и есть! И завал горизонта тоже). А обновления автоматически придут?. Мопед не мой - друг купил, и дал потестить. Я сам на Мавике летаю, интересно сравнить эти аппараты, потому что в свое время выбирал между ними при покупке. Спасибо!

Подскажите плиз по этому аппарату,
    - шлем можно подключить? HDMI?
    - с Parrot кто-нибудь сравнивал, что лучше? С ценой понятно, в остальном.
    - в одном обзоре услышал - аппарат сам прошивается на новую прошивку, чуть ли не при каждом включении. Это как вообще??

10.  

Кнопка RC предназначена для сопряжения нового пульта управления с дроном.
    Еще для перевода дрона в режим прошивки через программу.

Все так и есть! И завал горизонта тоже). А обновления автоматически придут?. Мопед не мой - друг купил, и дал потестить. Я сам на Мавике летаю, интересно сравнить эти аппараты, потому что в свое время выбирал между ними при покупке. Спасибо!
    У меня тоже не приходили долго! Что только не делал, не хотел соединятся со смартфоном! После не с того не с сего начали лететь обновления! После обнов вроде все ошибки пропали, но сейчас буду осуществлять запуск смотреть по завалу горизонта, если остался то буду решать проблему. У меня еще на высоте 500 м. картинка застыла и палка не исполняла команды влево вправо

Цитата Сообщение от Chelex Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз по этому аппарату,
    - шлем можно подключить? HDMI?
    в этой теме подробно разжевал свои эксперименты с очками

Eachine EV200D FPV Goggles

Ребят, а как полученное видео скачать на телефон? После полёта захожу в галерею (в программе), вижу фото и видео, скачиваю. Идёт скачивание. А потом нигде в телефоне не могу найти. В галерее ничего нет (андроид). Спасибо!

Ребят, а как полученное видео скачать на телефон? После полёта захожу в галерею (в программе), вижу фото и видео, скачиваю. Идёт скачивание. А потом нигде в телефоне не могу найти. В галерее ничего нет (андроид). Спасибо!
    Логично предположить, что если в стандартных местах ни видео, ни фото не обнаружено, надо поискать в папках, которые создает Fimi Navi.
    В корне внутреннего накопителя находим папку Х8, в ней - подпапку media, а в ней - origin.
    Всё.
    Есть еще подпапка thum, но там thumbnails.

Цитата Сообщение от everyman Посмотреть сообщение
    Логично предположить, что если в стандартных местах ни видео, ни фото не обнаружено, надо поискать в папках, которые создает Fimi Navi.
    В корне внутреннего накопителя находим папку Х8, в ней - подпапку media, а в ней - origin.
    Всё.
    Есть еще подпапка thum, но там thumbnails.
    Вот почему я не люблю Андроид)). Это какие то дерби вечные.

ЁмаЁ). Поменял телефон на Айфон. Скачал видео и фото. И обана - на айфоне тоже нет видосов скачанных (а еще андроид ругал). Может я что-то не так делаю? Еще странно - все файлы с ровным обьёмом, 20, 40, 60, 80 МБ.

Все!!! Разобрался)

Вот андроид и айфон. На андроиде нет кнопки «move”

Удалил с андроида программу. Установил по новой, все равно кнопки нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0B0130D5-E601-4E4D-B6C2-D44BFFCFAB4F.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	35.0 Кб
ID:	1507725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D8773EF4-6D16-4A9A-A3A7-6EEA5D9D6CA9.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	72.7 Кб
ID:	1507726  
    Последний раз редактировалось Евгений 5; 09.09.2019 в 18:51.

Цитата Сообщение от kursergey Посмотреть сообщение
    На Бангуде появился новый купон BGFIMIX8DQ скидка 6000 руб
    Этот купон применяется только к конкретным продуктам.
    Где тогда этот "конкретный продукт"?

в выходные тоже улетал в стоке ровно на 5 км. дальше не рискнул. при развороте картинка пропадала. после возврата улетел на это же расстояние с отражателями от мавика. сигнал гораздо стабильнее держится на всем протяжении пути, при развороте квадрика на расстоянии 5100 м картинка немного подтормозила на доли секунд и все. в общем, с отражателями гораздо приятнее летать, но не всегда их хочется устанавливать. так как на 5 км и дальше практически не летаю. в основном 3-4 км беру дистанцию

Цитата Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
    Этот купон применяется только к конкретным продуктам.
    Где тогда этот "конкретный продукт"?
    Выберите другой склад.

FIMI недавно анонсировал черную версию FIMI X8 SE. Это просто перекрашенный аппарат или есть отличия в начинке?

Цитата Сообщение от crescent Посмотреть сообщение
    FIMI недавно анонсировал черную версию FIMI X8 SE. Это просто перекрашенный аппарат или есть отличия в начинке?
    Спросите у них самих.

...Это просто перекрашенный аппарат или есть отличия в начинке?
    в начинке отличий нет. А вот краски на камеру не хватило)))
    И да, fimi navi исчезла из маркета

Вчера только скачивал. Сегодня исчезла?

По мне бы лучше оставили белый цвет, но поставили более приличный модуль камеры. Вон даже на бюджетных смартфонах ставят модули на 48 Мп.

По мне бы лучше оставили белый цвет, но поставили более приличный модуль камеры. Вон даже на бюджетных смартфонах ставят модули на 48 Мп.
    К сожалению, наличие хорошего модуля - не панацея. Огромнейшую роль играет именно ПО камеры и качество ее сборки. У нас прибавляется еще ПО подвеса, а погоня за МП на маленьких матрицах - источник лишнего шума и различных искажений.

Я вот какой в день раздумьях, купить маяк тигромух с рацией или нет. С одной стороны дорого комплект обходится и вешать его некуда, внутри некуда а с наружи колхоз наверно получится. Использую над трудно проходимым лесом, с трудом представляю если придется садится в это лес в пару километров от старта, как я его буду искать да еще и зимой в метровом снегу или на елки. А может в fimi уже все для поиска встроено, экран с телефона пишется, лог в телефон тоже, координаты примерные с него достать можно, дотопать ногами найти пультом связь с коптером и искать по новым координатам и уровню сигнала. Или я что-то не учел и тигромух действительно нужен?
    Скинте фотки кто как его крепит.

Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    А может в fimi уже все для поиска встроено, экран с телефона пишется, лог в телефон тоже, координаты примерные с него достать можно, дотопать ногами найти пультом связь с коптером и искать по новым координатам и уровню сигнала.
    К сожалению, у Фимика слабое крепление АКБ и в 90% крашей АКБ отлетает. Так что надеяться на успешный поиск по координатам и сигнальным огням не приходится. Разумно будет ремнем стянуть АКБ, если не хотите ставить Тигромух. Однако, на морозе родной литий долго не протянет, искать нужно быстро.

Цитата Сообщение от mgnkulibin Посмотреть сообщение
    К сожалению, наличие хорошего модуля - не панацея. Огромнейшую роль играет именно ПО камеры и качество ее сборки. У нас прибавляется еще ПО подвеса, а погоня за МП на маленьких матрицах - источник лишнего шума и различных искажений.
    Про ПО согласен.
    Большое число мегапискелей сейчас как раз используют для того чтобы математическими методами получить меньшее изображение с низкими шумами и большим динамическим диапазоном. Из 48 Мпикс получают хорошее 12 Мпикс или 8 Мпикс изображение.

Большое число мегапискелей сейчас как раз используют для того чтобы математическими методами получить меньшее изображение с низкими шумами и большим динамическим диапазоном.
    К чему и вернулись... Не проще ли взять хорошую матрицу на 8-12 МП, иметь исходно в разы большее количество света на пиксель, меньше давить шумы и искажения. А динамический диапазон - разрядность АЦП, алгоритмы сжатия и прочая ЦОС. Напоминает бег осла по кругу за морковкой.

Вон даже на бюджетных смартфонах ставят модули на 48 Мп.
    Это просто цифры, качество фото от этого лучше не становиться.

а кто в последний месяц заказывал, долго они задерживают с отправкой?

Вчера только скачивал. Сегодня исчезла?
    Уже появилась видать с обновлениями что то связанно было пропадало!

http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=5713
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ (БВС, БПЛА, БЕСПИЛОТНИКОВ, ДРОНОВ)

Правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов,
    ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658, которое вступает в силу по истечении 120 дней со дня его опубликования –27.09.2019.
    Образцы заявлений о постановки на учёт, иная правовая информация.

На сайте Министерства есть и проект изменений в правила использования воздушного пространства, и для владельцев дронов.

«Ожидают, через месяц-полтора выйдет изменение в федеральные правила использования воздушного пространства и можно будет выполнять полет без получения разрешения на высоте до 150 метров в пределах визуальной видимости, кроме, опять же, зон с ограничениями»
    Последний раз редактировалось Kolt777; 13.09.2019 в 13:00.

можно будет выполнять полет без получения разрешения на высоте до 150 метров в пределах визуальной видимости
    Нормальная общемировая практика. Кое-где еще указывают минимальное расстояние до людей. В Италии - 50 м (но кто измеряет?!).

Вот такие баги постоянно вылазят при съемке в полном автомате

Что-то сомневаюсь, что это баг. Это похоже на работу экспозамера из-за изменившихся условий съемок. Как там настроен замер, по среднему или по центру кадра?

Все на полном автомате. И это не в первый раз. Летишь над лесом, а он то осенний, то весенний...

Да

Кстати, сегодня в стоке улетел на 5600
    У меня туже третий фимик сейчас пришёл, чуть позже напишу. Улетел сходу на 5,5 - дальше не загонял, наигрался "на дальность уже". Второй в плане дальности был хорош - на 6,3 без отражателей улетал. На 7,2 с отражателями - но дальше уже не стал мучать его, за возврат опасался.

Цитата Сообщение от челентано Посмотреть сообщение
    Как там настроен замер, по среднему или по центру кадра?
    Режим замера: Center weighted average

Можно ссылку на новость? А то не могу найти.

Ребятки, а у меня у одного usb-разъем не работает на Fimi? Подключаю проводом в ПК ничего не происходит, молчание. Приходится постоянно карту из дрона извлекать, не очень удобно...

Может шнур попробовать поменять.

+ Ответить в теме

Ваши права