fimi-x8-se

MasterBlaster

будто скрывает какие то минусы.

это наверняка. Что мне ненравиться так это HD видеолинк вместо FHD как в Мi Drone. Камера думал будет на уровне или лучше Мишки, но пока впечатления не однозначные, может прошивка сырая, но за эти деньги и так сайдет (430 USD).

everyman

По поводу ночных полетов - думаю, дело не в скрываемых минусах (а таковые, скорее всего, пока есть), а в китайском законодательстве. Я, честно скажу, его не знаю, но во многих странах разрешен полет дронов только в пределах прямой видимости. Ограничение высоты в 120 метров как бы намекает на подобное и в отношении дальности, поэтому летать на большие расстояния безопаснее, когда копы спят или не видят ничего подозрительного над собой (огни притушить, скорее всего, можно). А то, что видео потом на YT выкладывается, так и YT в Китае официально запрещен, но полстраны пользуется VPN, и это тамошнюю компартию мало волнует. Более того, есть мнение, что даже устраивает контрразведку, а тут никакой угрозы светлым идеям Великого Кормчего не содержится. И, кстати, тоже показательно, что записи полетов вдаль выкладывает частный тестер, обладающий прототипом (почему еще такое возможно!?), а не сама фирма, которой подставиться легче.
Печалит же то, что этот же видеосенсор DJI использовал на Mavic Pro Platinum, но результат был гораздо более впечатляющим. В то же время, некоторый оптимизм внушает официальный комментарий к видео, снятому в солнечную погоду и выложенному 28.12 на оф. канале FIMI, мол это из наших ранних тестов на старом ПО, которое продолжаем доводить до ума. Ну, помогай им все китайские боги вместе с Конфуцием и Мао. Меньше двух недель у них остается.

kostyamat

😛

everyman:

Ну, тут глупо, наверное, спрашивать, чего ж тогда он весь полет красным горит, а изображение передается.

Этот прикол, наверное, ещё с мидрона остался. Думаю ПО полетника они не с нуля писали, от ПО мидрона пляшут.
У того тоже, видеолинк “УИК” как только в воздух поднялся, а сам линк стабилен. И кстати FHD линка у мидрона нет, есть HD 720p. Причем не особо правильный алгоритм - разрешение не повышается/понижается от уровня сигнала (что было бы логично), а зависит от выбранного разрешения камеры. До FHD на камере, линк HD, а 2.7-4К - линк 480p. То-есть, хочешь более устойчивый видеолинк, придется снимать в более высоком разрешении.
Надеюсь хоть тут динамическое разрешение линка сделают.

Gnom

А мне вот что интересно.
Приобрёл FIMI X8-SE на официальном сайте. В очереди 380-й, то есть номер заказа 380. Срок поставки изделия обозначен производителем как 15 января 2019 года. Я правильно понимаю, что 15.01.2019 года, мой квадрокоптер отправят мне? Или это может произойти и в марте и в апреле или же вообще никогда не произойти? И еще такой вопрос. На работе выдали неплохой бонус (премию) по итогам прошедшего года. Вполне хватает на DJI Mavic Pro второй версии. Нет смысла чего-то ждать, покупать кота в мешке с мутными характеристиками и непонятной перспективой, гарантией и т.д. Вопрос следующий, как вернуть уже заплаченные деньги производителю на мою карту? Как долго это происходит? Я никогда не имел опыта покупки товара по предоплате. И надеюсь в дальнейшем такими глупостями больше заниматься не буду. Буду вам очень благодарен за дельный ответ.

Mack5

Напишите в поддержку, мол не нужен больше товар. Думаю отменят без проблем, а деньги в течении недели должны вернуться на карту.
Сроки зависят от банка.

Gnom

Спасибо огромное, сейчас займусь.

fortemio
AnafiEma:

А срок таки сдвинулся на 18 февраля

а я говорил… и еще сдвинется. А3 аж на 19 марта обещают

Gnom:

Спасибо огромное, сейчас займусь.

отпишитесь если не сложно как оно кончится с возвратом

Седой75

А как же Михаил из Сочи купил и обзоры выложил?

strotscky
Седой75:

А как же Михаил из Сочи купил и обзоры выложил?

так обзор у него по fimi-x3

Седой75:

А как же Михаил из Сочи купил и обзоры выложил?

так у него обзор по fimi-x3

Седой75
strotscky:

так обзор у него по fimi-x3

У него А3.
Я ответил на это:

fortemio:

А3 аж на 19 марта обещают

everyman
NumLock:

Вроде тоже самое

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:This footage was recorded in 4k/30fps, 100Mbps by #Xiaomi #Fimi X8 SE.
Будьте внимательны, а то засрём ветку.

NumLock
everyman:

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:This footage was recorded in 4k/30fps, 100Mbps by #Xiaomi #Fimi X8 SE.

Видео от GeekBuying нет на FIMI. Эти видео сняты в одном месте, разными каналами. Никто ни у кого ничего не брал.

everyman
NumLock:

Эти видео сняты в одном месте, разными каналами.

Вот представьте себе картинку: производитель привозит на пробный полет сырой образец. Обзванивает потенциальных реселлеров, они собираются на мосту и по очереди летают по одному маршруту, снимая каждый свой футэдж, чтоб залить его на свою страницу.
Даже время тратить не буду на объяснения, почему так не бывает.

droner

Подскажите карта на 32gb 10 класса подойдет для 4к съемок или взять на 64?

NumLock
droner:

Подскажите карта на 32gb 10 класса подойдет для 4к съемок или взять на 64?

Samsung EVO Plus 32 GB U1 работает хорошо в 4К на DJI Mavic Air, хотя DJI GO 4 выдает предупреждение “slow”. С Samsung EVO Plus 64 GB U3 предупреждения нет.

everyman
droner:

взять на 64

Подойдет/не подойдет - зависит не от объема, а от скорости записи. Производитель в описании предлагает пользоваться картами с индексом U3 и/или V30.

MasterBlaster

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:

это разные ролики полет просто с того самого места. ПО наверное тоже другое цветопередача другая.

Будьте внимательны, а то засрём ветку.

вот имено, смотрите внимательно это разные ролики

everyman
MasterBlaster:

смотрите внимательно это разные ролики

Да, верно, наконец увидел - значит, сам дурак. Извиняюсь.
Цветопередача, кстати, на ролике от GeekBuying более-менее чудовищная.
И логики производителя я, признаться, не понимаю. С такими дистрибьюторами/обзорщиками никаких врагов-конкурентов не надо.