Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 113 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 4496

fimi-x8-se

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sansunger Кто нибудь пробовал такой вариант: установить на ноут эмулятор типа BlueStacks на него приложение fimi и летать ...

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал такой вариант: установить на ноут эмулятор типа BlueStacks на него приложение fimi и летать по большому экрану?
    можно дома попробовать никуда не летая. если BlueStacks поддерживает ОТГ
    на ТВ приставке задержка, при трансляции на нее и то меньше.

2.  

в теплую погоду стало меньше мути на видео

Всех поздравляю с наступлением зимы и окончанием летного сезона на fimi до следующего лета
    У этого коптера при температуре 0....-+3 дико трясется подвес и gimbal gain помогал при температуре от +7.
    Калибровка подвеса тоже не помогает.

Китайци этот косяк врятли править будут, у них позиция, рабочая температура от 0 градусов.
    Печально что так лоханулся в выбором этого коптера, на котором можно летать только три месяца в году.

Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    Всех поздравляю с наступлением зимы
    Да уж, похоже попали!

6.  

Взлетел в субботу с набережной Москва- реки в районе здания министерства обороны.... Рядом Парк Горького, здание РАМН, Крымский мост.... Виды - Шикарные по расчетам... Но чуть дрон не потерял дважды. При залете на территорию в Парк Горького тупо встает на месте (по видео уже дома посмотрел) и начинает топтаться на месте +- 2-3 метра во все стороны (притом связи Дрона с пультом вроде как нет). Перевод пульта в Fly Home ничего не дает. Я от безнадеги тупо выключил пульт, выключил программу - и о чудо! Он начал возвращаться! И вернулся... Мне этого показалось мало, и я на остатках АКБ запустил в другую сторону.... Та же печаль (по видео потом увидел).... Только ещё и из виду потерял)))) Но выключил пульт\прогу - через пару мин услышал жужжание рядом))
    Видео со второго запуска какое-никакое отснял - выкладываю. Со связью - беда там...
    Собственно, связь потеряна на 2:30, больший кусок "топтания на месте" вырезан и далее снято автовозвратом.
    Последний раз редактировалось sunday10; 07.10.2019 в 10:53.

Так вы скорее всего на глушилки попали и чудом не потеряли коптер. тут гдето на форуме тема есть где люди отмечают плохие для полетов места. Вы в таких местах типа мин оборонв поосторожней летайте, могут повязать и не только полиция и влепить штраф 50т.

Летать вплотную с Минобороны - можно не только штрафом ограничиться. Очень, очень отважно...

10.  

Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Очень, очень отважно...
    глупость в квадрате .

Так вы скорее всего на глушилки попали и чудом не потеряли коптер. тут гдето на форуме тема есть где люди отмечают плохие для полетов места. Вы в таких местах типа мин оборонв поосторожней летайте, могут повязать и не только полиция и влепить штраф 50т.
    Да, Вы правы - они самые и стоят похоже =))) Скорее похоже на спуфферы - которые координаты gps сбивают... Я сити снимал (на предыдущий фимик, второй по счету) - там тоже как подлетаешь вплотную, дрон как упирается в стену и начинает +-5 метров шататься. Но связь там не теряется полностью (возможно потому что буквально в 150-300 метрах сам находился и четко видел дрон + усилители на антеннах были), поэтому не проблема увести сразу, как начинается. Раз 10 запускал тогда, что бы что-то плюс\минус достойное отснять, по итогу нашел точку и сделал c 10-го раза, даже в конце удалось найти места для "близкой съемки".... Но место геморройное то же на редкость:

А насчет "глупости" или "отважности", как коллеги пишут - ну парни, я его приобретал дабы снимать то, что интересно.... Всё "безопасное" что хотел отснял.... Не судите строго =))

Цитата Сообщение от sunday10 Посмотреть сообщение
    А насчет "глупости" или "отважности", как коллеги пишут - ну парни, я его приобретал дабы снимать то, что интересно.... Всё "безопасное" что хотел отснял.... Не судите строго =))
    Да мы-то что? Мы только "за", но и товарищу майору ваше видео тоже понравилось.
    А это может стать общей проблемой.

Записей в дневнике
    37
    У этого коптера при температуре 0....-+3 дико трясется подвес и gimbal gain помогал при температуре от +7
    Хм, странно, выглядит, как разбалансировка подвеса; у меня похожая ситуация бывает у ручного подвеса Vimble2, только в вертикальной плоскости - там как раз дисбаланс из-за использования экшон-камеры вместо телефона.
    Разные подвесы бывают, но чтобы так колбасило в ноль градусов - так не бывает, это не должно быть связано с температурой.

А вот муть на камере из-за минуса - вот это прямо беда. Можете примеры выложить? У меня уже есть дрон, которому плохо в минус - французский Bebop2, там из-за пластмассовой линзы в минус фокус уезжает очень хорошо. Кому-то везёт и даже в небольшой минус камера снимает более-менее, а у меня всё, что ниже +20 - уже муть.

Рассматриваю Фими в качестве компактной альтернативы своим монстро-самоделкам, но при таких раскладах, конечно, вопрос снимается.

Цитата Сообщение от crescent Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного. Летаете на батарее до 15 - 20%. После этого идете домой включаете там дрон и идете пить чай. Он постепенно разрядится и отключится. После этого заряжаете батарею и все, калибровка завершена.
    Только мне кажется нужно добавить небольшое уточнение, которое стало понятно методом проб и ошибок. Включать нужно только дрон! Если включить дрон + включить пульт и подсоединить телефон с запуском приложения, то будет садиться до последнего, у меня так выскочил переразряд, батарейка просела до 9,4 и отключилась (когда начала переваливать за 10, начал уже нервничать), но потом правда нормально зарядилась.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sunday10 Посмотреть сообщение
    Не судите строго =))
    в РФ осуждали и за меньшее...

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Хм, странно, выглядит, как разбалансировка подвеса; у меня похожая ситуация бывает у ручного подвеса Vimble2, только в вертикальной плоскости - там как раз дисбаланс из-за использования экшон-камеры вместо телефона.
    Разные подвесы бывают, но чтобы так колбасило в ноль градусов - так не бывает, это не должно быть связано с температурой.
    Бывает, бывает. Мне дрон пришел в начале марта и я толком не мог на нем летать из-за трясущегося подвеса пока температура не поднялась до +5. Но к счастью так не у всех. Другие владельцы FIMI при этой температуре летают вполне нормально.
    Тут предполагали что дубеют резинки на морозе. Не знаю. У меня амплитуда колебаний была слишком большая чтобы списать ее на резинки.

Записей в дневнике
    37
    Из-за дубовых резинок лезет желе, тут либо какой-то крайне специфический баг железа (что сильно вряд ли), либо всё же дисбаланс подвеса. Посмотрите, насколько он хорошо отцентрован; в свободном (выключенном) виде он должен находиться в центральном положении по всем осям. Судя по картинке, у вас камера наклонена вниз, т.е дисбаланс вперёд. Можно попробовать отбалансить чем-то типа изоленты, и проверить результаты. Должно помочь.
    Что до минуса, то тут, скорее всего, замерзает какая-то резинка или смазка; система стабилизации перестаёт справляться и досвидос. У меня на ручном подвесе то же самое при съёмке в сильный ветер (например, из машины) - начинается такая же трясучка; а в обычных условиях всё идеально.

Откуда вы такие штрафы взяли?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kolt777 Посмотреть сообщение
    Откуда вы такие штрафы взяли?
    Погуглите

Какие непуганые люди... Это какой-то праздник для фискальных органов

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, у вас камера наклонена вниз, т.е дисбаланс вперёд. Можно попробовать отбалансить чем-то типа изоленты, и проверить результаты. Должно помочь.
    Пардон, зарапортовался; не вперёд, а в сторону; подвес перекошен; это куда более распространённая проблема, чем дисбаланс вперёд. Отбалансируйте камеру чем-нибудь, и про трясучку забудете.

Продолжение истории с тряской подвеса, было +8 тряска подвеса началась на второй минуте полета, иногда вообще подвес срывается.
    Сбросил дрон с заводские настройки и подвес тоже и все пере калибровал, опять появилась тряска на второй минуте и до самого приземления, притом хоть летишь хоть висишь.
    Пока не получилось смоделировать проблему на земле.
    Притом иногда трясется с малой амплитудой и сильно замыливает изображение.
    В сапорт fimi написал два письма с ссылкой на видео но они меня игнорируют, возможно потому-что я писал им на русском, но в китайском и английском я не силен.
    Из-за холода ли эта тряска уже под вопросом так как +8 это далеко не ноль.

Записей в дневнике
    37
    ...попробуйте отбалансировать камеру на повесе какой-нибудь изолентой. У стедикамов та же проблема при дисбалансе, но там это - штатная ситуация; в идеальных условиях балансир справляется, но стоит условиям усложниться - мороз, ветер, тряска - и всё, разбалансировка и трясучка.

они меня игнорируют, возможно потому-что я писал им на русском, но в китайском и английском я не силен.
    Я тоже не силён, но китайцы прекрасно понимают мой гугл-перевод. Переводчиков в интернете- пруд пруди.

Где можно скачать свежую прошивку в *bin формате?
    (по воздуху не обновляет по аппаратным проблемам)

Полетал на выходные.

Думаю пора менять фамилии и место проживания на данном форуме так как теперь большинство из нас нелегалы...

Вышла новая прошивка на камеру.

Коллеги, помогите советом. Пришел ко мне Fimi, поехал протестировать на дачу. Первый полёт, всё ок. Начал тестировать глубже и понял, что все интеллектуальные режимы кроме полёта по точкам, неактивны. И даже этот вариант итого не работает, могу сделать маршрут и лишь сохранить. А загрузить его неоткуда (меню неактивно). Однозначно в первом полёте всё было активно (как минимум, включал Cinematic mode). После первого полёта единственное, что делал, так это выставил регион Россия (до этого стоял "не опознанный"), ну еще прошивку камеры обновил.
    Подскажите, куда копать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191020-152359_FIMI Navi.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	33.6 Кб
ID:	1513011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191020-152533_FIMI Navi.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	30.9 Кб
ID:	1513012  

Докопался, что эти режимы активируются только в небе. Вопрос закрыт ))

Мужики, лень всё перечитывать, присматриваюсь к этому дрону, но вот принципиальный момент, а есть у Сяоми возможность вставить телефон в VR шлем, ну чтоб софт под это дело экран на 2 делил???

Нет такой функции

подскажите надёжного пролавца

Я продаю свой)
    А если новый хотите, то лучше у официального магазина FIMI брать

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Я продаю свой)
    а что не устроило?...
    я продал зину и xiro v, не усторило качество видео

я хотел у этого продавца брать https://ru.aliexpress.com/item/32963...c00jr2duI&mp=1

Записей в дневнике
    3
    У х8 конструктивно плохой подвес. Жесткий. Желе неизбежно. У зино с этим намного лучше.

но видео не сравнить .у х8 на порядок лучше.
    вы советуете зину про?

Записей в дневнике
    3
    Как можно советовать то чего нет?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    У х8 конструктивно плохой подвес. Жесткий. Желе неизбежно. У зино с этим намного лучше.
    Летом все нормально, значит дело в резине. Может этой зимой сделают на продажу демпферы помягче.

Записей в дневнике
    3
    Нет не в резине. В конструкции подвеса. Зачем они начали изобретать велосипед? Наверное для крашеустойчивости... это да, тут все норм )

Цитата Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
    Вы хотите кота в мешке?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Как можно советовать то чего нет?
    https://www.gearbest.com/rc-quadcopt...03#goodsDetail

Цитата Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
    а что не устроило?...
    Меня лично все устраивает, просто сейчас не сезон в Перми. Зима скоро.

+ Ответить в теме

Ваши права