fimi-x8-se

max506
GDmitry:

Дабы закрыть тему.

На представленном видео лично я никаких проблем с картинкой не вижу )

Kolt777
belui:

После этого регистрация прекратиться, а зарегистрированные скажут, что утопили дроны… Так, что навряд ли.

Смонтировал ролик, с коррекцией цвета всего два фрагмента остальное сток. Параметры видео F-Log 92 84.

Эшкакон, Лето 2019 (4К)

ну, а если тебя поймают с незарегистрированным дроном изымут, и оштрафуют! Поэтому не навряд ли!

zloi
Kolt777:

а если тебя поймают с незарегистрированным дроном

а если у меня в городе не регестрируют? или если через инет типа на сайте а у меня нет интернета?

будем надеяться будут мусолить закон ещё долго 😃

Kolt777

У кого нибудь были проблемы с последними прошивками?

mak6fed

Доброго времени суток! Заметил что у моего экземпляра заваливается горизонт камеры. Калибровка не помогает. Помогла только ручная настройка… Правильно ли я сделал что поправил горизонт вручную? Да и вообще, какие могут быть причины, на то что горизонт завален?

belui
Kolt777:

ну, а если тебя поймают с незарегистрированным дроном изымут, и оштрафуют! Поэтому не навряд ли!

Сам придумал?

max506
Kolt777:

ну, а если тебя поймают с незарегистрированным дроном изымут, и оштрафуют! Поэтому не навряд ли!

ВЗК РФ Статья 39. Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами:
Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами (привлечение к воздушным перевозкам для государственных нужд, временное изъятие гражданских воздушных судов и иные ограничения) допускается в военное время и (или) при введении военного, чрезвычайного положения.

Вы будете удивлены, но наши дроны классифицируются именно как воздушное судно. Очевидно, что гражданское )))

Cheerio
max506:

ВЗК РФ Статья 39. Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами:
Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами (привлечение к воздушным перевозкам для государственных нужд, временное изъятие гражданских воздушных судов и иные ограничения) допускается в военное время и (или) при введении военного, чрезвычайного положения.

  1. Очень сомневаюсь что эту статью писали с мыслью о дронах. Так что приплетать его сюда будет противоречить духу закона.
  2. Там не сказано что допускается “только” в военное время… Т.е. возможны и другие варианты.
Kolt777
belui:

Сам придумал?

С тобой посоветовался

max506:

ВЗК РФ Статья 39. Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами:
Ограничение права пользования гражданскими воздушными судами (привлечение к воздушным перевозкам для государственных нужд, временное изъятие гражданских воздушных судов и иные ограничения) допускается в военное время и (или) при введении военного, чрезвычайного положения.

Вы будете удивлены, но наши дроны классифицируются именно как воздушное судно. Очевидно, что гражданское )))

Я удивляюсь, что это не птица!😁 Вообще то беспилотное воздушное судно!

Человек, запустивший без прав в небо жужжащую игрушку (с пропеллером или крыльями - неважно), заплатит штраф от тысячи до двух тысяч рублей. Кроме того, в десять раз вырастут штрафы за нарушение правил использования воздушного пространства. Если зарегистрированный беспилотник залетит куда не положено, хозяин заплатит штраф от 20 до 50 тысяч рублей.

Предлагаемые поправки в КоАП вводят специальный термин: внешний пилот. То есть тот, кто стоит на земле и управляет чем-то в небе.

mak6fed

Доброго времени суток!
Заваливается горизонт у камеры. Лазил по настройкам, заметил что в параметрах подвеса, значение обведенное в круг не меняет, значение ноль.
У всех ли так?

everyman
mak6fed:

значение обведенное в круг не меняет, значение ноль.
У всех ли так?

Так же. Проблем с завалом нет.

Kolt777

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, сопряжение со смартфоном происходит после чего пропадает, и так постоянно?

droner

HELP. Закиньте кто то свежую прошивку в *bin формате

andkaz

Распечатал отражатели на антенны, они тут в теме мелькали, сегодня провел полевые испытания, результатом более чем доволен: свыше 5 км легко без разрывов связи за городом. Дальше наверное опасно, даже в тихую погоду при возврате с такого расстояния аккумулятор почти пустой. Вердикт: отражатели от Мавика в помойку (я их сдуру купил сначала, когда обрывы на небольших дистанциях задолбали). И еще, зачем вам кейсы, когда сумка от Мавика идеально подходит для транспортировки? Маленькая, мягкая, все в нее влазит, и акки дополнительные, и рация для маяка.

fortemio
andkaz:

отражатели от Мавика в помойку

какие конкретно можно?

andkaz:

сумка от Мавика идеально подходит для транспортировки?

опять же а можно ссыль или фото?

Новость - где то прочитал что достаточно оранжевого круга для коврика.
Так это НЕ так!

  1. оранжевый именно этого оттенка (на фото) или колер№6 он не видит.
  2. зато когда нанес букву H и очертил окружность ( вот чем было под рукой и быстро ) белым - стал стабильно видеть коврик!

прим. диаметр = 57см. Н = ширина 21х высота 26см.
высота обнаружения низкая = 8 метров поэтому либо коврик побольше либо оранжевый поярче.
NB! Если дрон промахнется мимо точки дома на 3…4 метра то коврик он уже не увидит. Только если ему подложить под его проекцию на землю.
ну вот так

andkaz
fortemio:

отражатели от Мавика в помойку
какие конкретно можно?
Сообщение от andkaz
сумка от Мавика идеально подходит для транспортировки?
опять же а можно ссыль или фото?

Конечно можно. Отражатели и сумка:
www.aliexpress.com/item/32816653422.html
www.aliexpress.com/item/32831247502.html

Коврик тоже купил, но смысла в нем не вижу. Точнее смысл есть только для взлета, чтобы пыль не поднимать, а садить лучше в руку

MasterBlaster

Я понимаю, что многим это может не понравиться, но дроны регистрируются по всему миру. Дрон с прикрепленной гранатой - опасное оружие. Даже беспилотник, который падает на голову, может убить. Мир меняется, и законы должны адаптироваться к этим изменениям.

Рамзес888
MasterBlaster:

Даже беспилотник, который падает на голову, может убить.

А есть ли РАЗНИЦА, в том что упадет 250 грамм или 30 килограмм??? Я думаю что ОГРОМНАЯ! А попадают под “гребенку” ВСЕ они!!!

MasterBlaster

кстати российский закон намного мягче например европейского

ли РАЗНИЦА, в том что упадет 250 грамм

физика, физика.